Перейти к содержанию

Об управлении школой


Рекомендуемые сообщения

Вот две цитаты из Положения о Школе:

Первая:

1.3. Задачи Школы:

1.3.1. Обеспечить летную и боевую подготовку Курсантского состава для перевода в основной состав.

1.3.2. Обеспечить методическую поддержку, направленную на повышение уровня летной и боевой подготовки пилотов основного состава 72АГ.

1.3.3. Воспитать в курсанте положительные личные качества, отвечающие атмосфере товарищества и взаимовыручки, присущей коллективу 72-ой Авиагруппы.

И вторая:

3.1.1. Начальник ШЛМ.

 

3.1.1.1. является командиром ШЛМ

3.1.1.2. подчиняется командиру 72АГ

3.1.1.3. контролирует исполнение учебного процесса в УЭ

3.1.1.4. отвечает за развитие и результаты работы ШЛМ

3.1.1.5. вносит изменения в организацию ШЛМ по согласованию с Командиром 72АГ и Штабом

Отсюда следует, что начальник ШЛМ непосредственно отвечает за качество знаний и навыков курсантов ШЛМ и, кроме того, является высшей инстанцией в школе 72АГ.

Так как начальник ШЛМ несет непосредственную ответственность, следовательно он должен иметь возможности и права на любые изменения учебного процесса и требований к выпускаемым курсантам, за исключением изменения организации ШЛМ, которые должны быть согласованы.

 

Следовательно:

1. Начальник ШЛМ волен изменять учебный процесс так, как он считает нужным.

2. Начальник ШЛМ имеет право использовать или не использовать любые материалы тем или иным образом для обучения курсантов.

3. Так как начальник ШЛМ переводит курсантов с курса на курс, а звания младший сержант и сержант присваиваются в соответствии с курсом обучения, следовательно отдельного приказа нач. ОК или командира 72АГ в этом случае не требуется, если для повышения в звании нет каких-либо препятствий (за этим следит нач. ОК).

4. Начальник ШЛМ имеет право изменять условия представления в основной состав/экзамен по своему усмотрению.

5. Начальник ШЛМ имеет право по своему усмотрению ограничивать прием курсантов, требовать выполнения некоторых условий для приема в ШЛМ или же наоборот - отменять такие ограничения и условия. За исключением условий и ограничений, устанавливаемых или снимаемых штабом 72АГ.

6. Если начальник ШЛМ по мнению штаба 72АГ не справляется со своими обазанностями, он снимается с должности и замещается другим летчиком основного состава.

7. Сознательное халатное отношение начальника ШЛМ к своим обязанностям или использование своих прав во вред 72АГ повлечет за собой наказание вплоть до разжалования и отчисления из 72АГ.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...