Перейти к содержанию

Настройки ил-2


Baltica

Рекомендуемые сообщения

Чтоб не засорять ветку о стратегической составляющей - сюда перенес

 

Для улучшения видимости попробуй поставить отображение и освещение объектов на максимум, а землю на минимум.

Мне помог способ в котором с ландшафтом все наоборот:

1. Ставим освещение ладшафта-мах, ландшафт превосходный (ну или идеальный) - короче все на макс.

2. Далее лезем в конфиг и убиваем воду и лес. Компрессия 16 бит, сглаживание -билинейное.

3.Дрова карты - последние

 

после этого отлично вижу на фоне земли

 

Метод Моцарта уже дано испробовал - не помогло :)

Долго с Next-ом пытались оптимизировать - fps вырос, но с видимостью продвинуться не удалось.

 

А вот по поводу второго пункта, предложенного Guron-ом прошу разъяснений. Желательно подробно по шагам. Попробую.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось просто: в простом редакторе (Смоленск), в полете смотрю на землю и меняю настройки видео все макс, кроме облаков. Далее меняю последовательно детализацию ландшафта и наблюдаю как это влияет на освещенность земли. Результаты видно сразу. Как ни странно :) лучшие результаты получились в превосходном режиме. Но на нем жуткие тормоза!!. Лезем в конфиг и в настройках OpenGL ставим лес и воду на минимум (0-1).

Еще есть программа для конфига, с Сухого, Казак выкладывал в ветке "игра без секретов".

Если описанного выше мало, то в программе режем эффекты (1), компрессия текстур 16, сглаживание билинейное. Но это уже мои домыслы, на самом деле я не спец, случайно вышло.

Если это не поможет, в понедельник могу прислать свой конфиг на вскрытие.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посоображал и вывод сделал:

Чтобы лучше видеть наземку надо освещение наземных объектов поставить на минимал или 0 - лично я вижу наземный объект с высоты 4км впереди себя километров на 10... но это в основном здания, искусственно поставленные составителем карты... технику видно приблизительно 5-7км вперёд...

 

Насчёт видимости самолётов то имхо , стоит попробовать поставить их освещение на минимум и освещение земли тоже, а также яркость и насыщенность цветовой гаммы земли поставить на максимум, т.к. я заметил что если смотришь на самолёт со стороны солнца то его плохо видно... т.е. грубо говоря солнечные лучи отражаются от солнца и самолёт плохо видно, силуэт бледнеет и сливается с фоном...

Также стоит поиграть с контрастностью я думаю...

 

Мы не замечаем цель не потому что она недостаточно близко, а потому что она сливается с фоном...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё проблема с прорисовкой цели, для бомбера, особенно скоростного просто беда... Говорят, не лечится, но может врут? :)

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, но на освешение землм (по факту) влияет более всего ее детализация. Прчем в в идеальном и превосходном режиме разница минимальна, я остановился на идеальном. В этом можно убедиться как описано выше, в простом редакторе.

Забыл про разрешение, чем меньше - тем лучше видно (но качество хуже).В режиме 800х600 в небе летают жирные черные мухи :) (у меня 1260х1024).

Наземка видна действительно далеко, путаю ее иногда с низколетящим коном.

Да, еще я пользуюсь Riva Tuner,ом (статья у нас есть http://airschool.72ag.ru/Issues/005?v=ryy полагаю вы с Некстом, уже это делали).

Тут http://forums.games.1c.ru/?type=thread&msg...1177&set_mode=1 лежит однодин из вариантов конфигурации. Можно попробовать.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что с железом?

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в профиле номер аськи, если что, можно оперативно пообщаться

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие настройки кривых отклика на джое вы бы посоветовали...

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, какие настройки кривых отклика на джое вы бы посоветовали...

поначалу у меня стояло с плавным повышением , не помню где но где то скачал файл с описанием этих кривых... но там тока цифры указаны - точность стрельбы была очень неплохой но исключительно при штурмовке наземки...

 

А вот все по 100 это для истребителей оптимал - когда стреляешь по цели которая постоянно движется это самое оно, особенно когда нужно довернуть.

Поначалу стрелять трудновато но потом привыкаешь и чуть ли не снайпером становишься... но опять повторюсь - все по 100 это для истребителей а с плавным увеличением значений это для штурмов и бомберов...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие (на стрельбу по самолетам не жалуюсь):

 

тангаж 25 35 45 55 65 75 85 95 100 100

рысканье 25 35 45 55 65 75 85 95 100 100

остальное все по 100

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Y=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0

1X=0 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 0

1RZ=0 0 60 77 85 90 93 96 98 99 100 0 - у меня педали

 

Кривые все по 100 - резковато, но самолет четко управляется (кобра особенно)

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще там же на следующей странице про навыки истребителя хорошо написано. Откуда они приходят и что не надо делать, чтобы не стать "летающим роботом-трупом"! :)

 

тут:

http://213.145.46.141/forum/viewtopic.php?...1e56a333ef46c74

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Последняя версия настойщика конфига http://www.hranitels.ru/forum/attachment.p...45&d=1153808215

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кстати, а кто-нибудь знает как внешними средствами подключиться к чату игры?

Наблюдал картину, как человек с сам собой общался в чате (оочень не простой человек)

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят, столкнулся с такой вот штукой. постоянные фризы в игре на любом серваке, ФПС маленький. В ролике "чёрная смерть" ФПС мин-8 мах-25 Что делать даже и не знаю. На старом компе всё работало нормально без тормазов. Подскажите.

 

Комп: ( в скобках старые конфигурации компа)

 

1.Intel Celeron® 2.93ГГц (Пентиум 4 3.03 ГГц) вот тут странно, старый проц хоть и с одним ядром НО в диспечере задачь показывало что 2-а

2. 2ГБ оперативной памяти (768 Мб)

3. Видео карта Радеон HD 2600X 256 мб(Радеон х300 128мб)

 

Вот вроде всё по компу.

 

З.Ы. Кстати есть возможность поставить старый проц вместо Celerona.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, нестабильный интернет. Поищи проги для теста.

Иначе копай графику. Сбрасывай красивости, пока функциональность не вырастет...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графику перекопал уже всё что можно, одно и тоже. инет вроде тоже норм. Раньше летал с таким инетом и всё было нормально. Вот ещё нашёл что ил в диспетчере задач нагружает процессор на 98-99 % это я думаю нехорошо.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Строн.

1) Стоял пенек с гипертрейдингом, поэтому порказывало 2 ядра (псевдоядра). Целик слабоват для ила будет.

2) Памяти достаточно упирается в проц и возможно в видео.

3) Видео норма, но, возможно, дрова фиговые. Попробуй дрова постарее. Я такую же атишку выкинул из за фризов как раз.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую. Я б рад видюху выкинуть но старая сгорела)))) А вот то что ты такую видюху выкинул конечно огорчило. Попробую найти выход.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин недосмотрел((( карта Радеон MSI RX2600XT. Пробую качать родные дрова. А то ставил от HD))))

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу памяти - на 2Гб на кокосе подергивает малость.. 4- нормально.

видяха конечно слабовата, но попробуй скачать свежие драйвера с сайта АТИ. версия 9-8 вроде нормальная, по крайней мере работает быстрее чем все остальные, глюков у меня с ней пока нету.

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, столкнулся с такой вот штукой. постоянные фризы в игре на любом серваке, ФПС маленький. В ролике "чёрная смерть" ФПС мин-8 мах-25 Что делать даже и не знаю. На старом компе всё работало нормально без тормазов. Подскажите.

 

Комп: ( в скобках старые конфигурации компа)

 

1.Intel Celeron® 2.93ГГц (Пентиум 4 3.03 ГГц) вот тут странно, старый проц хоть и с одним ядром НО в диспечере задачь показывало что 2-а

2. 2ГБ оперативной памяти (768 Мб)

3. Видео карта Радеон HD 2600X 256 мб(Радеон х300 128мб)

 

Вот вроде всё по компу.

 

З.Ы. Кстати есть возможность поставить старый проц вместо Celerona.

Целерон - очень плохой процессор.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за помощь!! Сегодня поменял проц, поставил свой старенький Пентиум 4 3.00ГГц. О чудо!! в ролике "Чёрная смерть" ФПС вырос на порядок. теперь он такой средний 34 мах-51 мин-11 (при взрывах) Ещё попробую поиграть с настройками в конфиге.

 

з.ы. Goosf, раньше и не знал что он плохой, теперь убидился на собственном опыте)))))

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу памяти - на 2Гб на кокосе подергивает малость.. 4- нормально.

видяха конечно слабовата, но попробуй скачать свежие драйвера с сайта АТИ. версия 9-8 вроде нормальная, по крайней мере работает быстрее чем все остальные, глюков у меня с ней пока нету.

У меня 512МБ 133MHz, DIMM400 - нормально работает.

NVIDIA GeForce 7600 GS 512МБ, драйверы последние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда два процессора показывается в диспетчере задач - это называется гипертрединг, технология такая. Много споров было насчет ее полезности/вредности.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно все равно графику убирать - особенно специффекты. Иначе при атаке наземной цели будешь втыкаться в землю. Когда услышышь, что кто-то жалуется "при атаке зафризило" - то 99% это завышенные настройки графики, которые комп не потянул, точнее видеокарта. В результате - врезаешься в землю. Для примера возьми фоку с двумя МК-хами и попробуй в простом редакторе колонну штурмануть. Если будешь все время в земле оказываться - надо спецеффекты убирать.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно все равно графику убирать - особенно специффекты. Иначе при атаке наземной цели будешь втыкаться в землю. Когда услышышь, что кто-то жалуется "при атаке зафризило" - то 99% это завышенные настройки графики, которые комп не потянул, точнее видеокарта. В результате - врезаешься в землю. Для примера возьми фоку с двумя МК-хами и попробуй в простом редакторе колонну штурмануть. Если будешь все время в земле оказываться - надо спецеффекты убирать.

Принял, сегодня попробую.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...