Перейти к содержанию

martefi

Посетитель
  • Публикаций

    2 494
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные martefi

  1. Между прочим, на форум зашел Бритва..... Между прочим, он зашел сюда за поздарвалениями. А почему его никто не поздравляет? А? Господа офицеры! 3-4 - ПО-ЗДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!! 

     

    Ну немного японских ТАНКА

    Иду на посадку
    С дырою в крыле
    И вдруг 110-й на вулч прилител
    Маму его вспоминаю!

    Иду я на колону
    затянут в броню
    а ты меня ждешь в нашей
    хижине теплой
    И ветер колышит мои воспоминания..

    я верю спасет меня Brat громовержец,
    мы вместе пойдем и убьем мессюка,
    в четвертом квадрате мы Гусю поможем,
    легенда же мы не спроста!!!

    И вот уж месс о пощаде, гад, просит,
    Забыл уже наверняка,
    Как воинов ШВАКОМ и РС-ами косит.
    У Бритвы не дрогнет рука!

  2. рассказываю еще раз :) оригинальный фильм серии по 40 минут выходил на VHS, у меня сценарии именно этих фильмов, и в них много интересного. когда выпускали ДВД - серии буквально кастрировали до 22 минут. перевод начинался в виде титров под эти 22 минуты. потом я нашел оригинальные сценарии и человека, кто взялся делать озвучку. весь текст титров был спущен в мусор, а перевод сделан заново на основе 40-минутных сценариев. только вот серии у нас все еще 22 минуты. мы писали голос на полную версию, потом кастрировали запись, стараясь вместить как можно больше оригинального текста где возможно в условиях урезанного в два раза времени.

    Виноват, не читал раньше.. Извиняюсь. А нет ли возможности найти VHS и перегнать на DVD? Ото ж було б дило... 

  3. в смысле зачем? фильм длиной 22 минуты, а полный сценарий на фильм в 40... или ты мне предлагаешь доснять еще 18 :)

    Тогда я не понял. Ты же переводишь, так? И что тебе мешает перевести все, что есть? Как получились эти 22 и 40 минут? 

  4. Списали штурмана с летной работы. Поехал к жене на родину, в деревню. Жена просит председателя 

    колхоза взять мужа на работу, председатель и спрашивает штурмана:

    - Что делать умеешь?

    - Карты читаю, трассы прокладываю, считаю хорошо.

    - Карты у нас только игральные, трасса одна до райцентра, а вот счетовод нужен. 

    Видишь стадо коров в поле, сосчитай.

    Штурман посмотрел на стадо, достал НЛ-10, пошуровал и говорит:

    - 54.

    Проверили, все верно.

    - А вон на горизонте большое стадо коров, сколько?

    Штурман глянул на стадо, взял НЛ-10, пошуровал и говорит:

    - 327.

    Проверили, опять все верно. Закусило колхозников, согнали всех своих коров, считай, говорят. 

    Штурман взглянул, взял НЛ-10, пошуровал туды-сюды и говорит:

    - 1243.

    Два дня перепроверяли, сбивались три раза, но оказалось все правильно.

    Председатель:

    - Беру тебя на работу, но расскажи, как это у тебя получается?

    - Да ничего сложного, считаю количество сосков, делю на четыре и беру поправку на яйца.
  5. Присоединяюсь к поздравлениям Моцарту с днюхой. 

    Кстати, о птичках, последний раз Моцарт здесь бы: Активность: Ноя 16 2015 18:22. 

     

    Может быть у кого-то есть его телфон, мыло, что-нибудь? 

    А то ведь он может так и не увидеть наших поздравлений. 

  6. Эли, собака ты злая, вот из-за тебя полез 

    Да, я такой...

     

     אין חבר מוציא מתחת ידו דבר שאינו מתוקן - это большими буквами и на стенку, поможет. (Гугл тебе этого не переведет, даже не пытайся, просто повесь). 

     

    Зато теперь можно слушать, а раньше было нельзя. И по моим прикидкам из 3000 маркеров часть лишняя, особенно поначалу. Мне кажется, ничего страшного не случится, если ты просто заглушишь с самого начала основную звуковую дорожку. Там есть несколько драматичных моментов, где надрывно ревет мотор, или музыка тревожная (ну ладно, ладно - несколько десятков. НО НЕ 3К!!!) - ну там можно звук прибавить. (А можно и не прибавлять, если лень). 

     

    Кстати, а этот фильм еще не раскрашивали? А то мне кажется я для одного своего клипа дергал оттуда кадры, и были они цветными.... 

  7. слышно мнея плохо по причине отсутствия оборудования и времени на обработку звука, я работаю по 12 часов в сутки

    бабаяка пенсионер, он по 2 недели мог сидеть одну фразу доводить до идеала, чем в основном и тормозил работу, я такими ресурсами времени на располагаюF

    А в какой проге ты накладываешь звук на видео? 

    Обычно там есть опция "приглушить звук". Там есть звуковая дорожка, графически представленная в виде полосы. Кликаешь на ней мышью (по верхней кромке полосы) - получается точка. Кликаешь второй раз - еще одна. Первая точка - там где начинается твоя речь, вторая - где кончается. И тянешь эти точки вниз. Тогда звук приглушается. Получается так - 2 дорожки с нормальной громкостью, но на дорожке оригинала там, где ты говорить начинаешь - звук оригинала приглушается. 

    Если что - звякни, я тебе в скайпе покажу. 

  8. на дипломе мну мой дипрук сказал - "они твою работу видят впервые, им надо 10 минут чтобы понять о чем вообще речь, еще 5 чтобы составить вопросы, 3 чтобы половину вопросов отсеять дабы не выглядеть идиотами, и 30 секунд чтобы тебя завалить --- твоя задача - уложиться в 7 минут, с учетом что слушатели идиоты, которым надо все разжевать"

    Знакомый расклад... (смайлик)... Ну, мы то, слава Аллаху, среди своих, вроде валить нас никому не надо... Да и слушатели наши не идиоты.

  9. Эли, гифка нечитабельна от слова "вообще"

    нужны стрелки от контуров реки до мест на карте, цифры не успеваешь воспринять, слишком мелкие цифорки

    как из этого определить расстояние "тема сисек не раскрыта"

    контуры в прицеле ни разу не похожи на карту, нужны ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ черты... а то по карте выступ, а ты в прицеле обводишь форму кукиша (цифра 3)

    Стрелки-то нарисовать недолго, но мне кажется, если их нарисовать, то это все равно как разжевать и в рот положить. Это ничему не научит. Контуры-то может и не похожи на первый взгляд, но это те самые контуры. И нужно приучать мозг сопоставлять их с тем, что на карте. 

     

    В целом я думаю, что нужно просто сделать отдельные фреймы. А еще можно выдать файл фотошопа, чтоб каждый поставил нужное ему количество секунд во фреймах, либо стрелки пририсовал. 

     

    Не знаю... У нас вроде бомберов особо никто не тренирует, сами тренируются. Я здесь просто попытался воспроизвести то, что сам усвоил в процессе переподготовки. Вдруг кому пригодится... 

  10. Однозначно увеличить время последнего слайда. Но в обще, как мне кажется, это лучше сделать просто в форме картинки, анимация тут лишняя. Так же по горизонту ещё см тут: http://airschool.72ag.ru/wiki/Бомбометание_с_горизонтального_полёта правда, я так до конца и не дописал чуть) 

    Спасибо, гляну. Отдельные картинки тоже можно сделать. 

  11. Гиф файл для обучения бомбера определять расстояния и соотносить ландшафт с картой при взгляде через бомбовый прицел. 

    Прошу сообщить мне, удобно ли, или временные фреймы нужно поменять.

    PE2SightDistance.png

     
  12. Сегодня я летаю с утра до 15 по москве. С перерывами. Если кто вдруг не работатет - можно попробовать полетать вместе. 

     

    А еще хоршо бы встретить Круса или Алекса, или еще кого, кто умеет миссии создавать в редакторе. А то я хотел сделать тренировочную миссию для бомбометания с горизонта на пешке. Всего то делов - Пешка в воздухе рождается, летит строго по курсу на автопилоте, по ходу ее движения есть штук 20 групповых целей. Но с налету не получилось. 

  13.  

    Есть предложение - сделать на карте 3-4 летающих по кругу бота истребителя, для отработки стрельбы, ботов сделать пассивными, просто держать траекторию.

    Так же сделать пару бомберов идущих прямолинейно(где-нибудь по кромке) на высоте 3-4км, а бомберам оставить возможность отстреливаться.

    Не имеет никакого смысла. Всё это со времён Царя Гороха отрабатывается в офф-лайне в "быстром вылете" и т.п.

     

    А я бы насыпал туда полный набор всего - начиная от ботов, которые летят по струнке, до группы бомберов с прикрышкой, и с наземкой, которую боты пасутм посредине. Это очень даже имеет смысл, т.к. можно сразу много чего потренировать, чего самому в офф-лайне - никак. 

     

    Например можно пойти на наземную цель с прикрытием, поставить одного-двух ястребов в прикрышку, а одного присоединив к ботам, эту цель пасущим. 

     

    Да мало-ли чего нужного и интересного можно придумать! Тогда на сервере будет гораздо больше народу тренироваться, а это плюс. 

     

    Весь вопрос в том, а сколько этот сервер может выдержать, и когда начнет задыхаться? 

  14. По дисконектам - я свои дисконекты вроде вылечил тем что приучил себя перезапускать игру каждые 1,5 часа. Вроде помогает. Ибо у меня в среднем раз в 2 часа вылетало.

    Спасибо, конечно, но не то. Перезапускалась игра. И вообще, дело не в одной неприятной мелочи, а в их общем количестве, которое переваливает за некоторый порог. И тут нужно лечить это 3-мя путями:

    1) пытаемся снизить общее количество этих мелочей (и здесь твое лекарство очень кстати)

    2) повышаем общую сопротивляемость - бегаем, в баню ходим, в проруби купаемся - тут уж кто во что горазд

    3) увеличиваем удовольствие от полетов - т.е. для ястреба - кол-во побежденных на единицу геморроя. Вот тут очень есть, над чем подумать. 

     

    Самое главное - не у одного меня такая проблема. Я тут пообщался с разными людьми - так многие из-за этого вообще не летают. Или летают в офф-лайне, или где-то на простеньких серверах. 

     

    Такое, конечно же, всегда было, но вот лично мне уперлось только сейчас. Вот я и пытаюсь понять, что тут чисто моего, а что общие для всех закономерности. 

  15. Вчера отрабатывал бомбометание на Пешке с горизонта. С 3500. Без ветра. Вроде разобрался, только там, кажется, какой-то баг прицела – его надо переключить на глазик, а потом обратно на прицел, а то он не меняет установки.

     

    Вообще – грустно мне! Летать стало трудно. Дело не в сложности нашего сима – это как раз плюс. А в том, что времени и сил стало как-то мало. И дело не в обстоятельствах реала.

     

    Единица измерения та же - <вечер после работы> - он за годы не изменился, не стал ни короче, ни длиннее.  Но почему-то мало его.

    Вчера сделал один вылет в паре, и очень устал. С трудом наскреб силы на второй – и тут случился дисконнект. Общее чувство мелкого аморального неудовлетворения и разочарования, хотя первый вылет был зачетный.

     

    Сходили парой на илах (еще кто-то незнакомый на миге в прикрышку увязался), нашли и закрыли склад, по дороге домой не прозевали заход мессера. Маневрировали, отбились, прикрышка супостата отогнала и завалила. Ведомый, правда, заход прозевал, был задет, до филда не дотянул, сел на вынужденную.

     

    Разочаровывает общее соотношение затрат и полученного удовольствия. Пока грузили-настраивали-конектились, пока рулили-взлетали, вспотели обильно. Несколько дисконнектов, фри-трек не работает, то да се, на взлете столкновение с некстати севшим ястребом…

     

    И это ведь нам повезло еще – на маршруте не перехватили, над целью не ждали, зен тоже почему-то не  было,  или не злые были – не помню.

     

    Возникает вопрос, как сделать так, чтобы сократить «накладные расходы» - сиречь время, затраченное на входы-выходы? 

×
×
  • Создать...