Перейти к содержанию

Любителям фото (и профессионалам)


Urban

Рекомендуемые сообщения

Мужики, что скажете об этом аппарате http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=962283

с учетом того, что хороший знакомый отдает за 7000р.?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе для чего? Просто для повседневной съемки фотоаппарат хороший, а если для чего-то специфического, тогда уже и не знаю...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой непрофессиональный взгляд - хорошая мыльница. Единственно, что бросается в глаза это большое количество пикселей (10м) на относительно небольшой физичесикй размер матрицы (1/1.8"), возможно будет шумна при недостаточном освещении, хотя это свойственно большинству мыльниц.

 

Вообще в инетернете много обзоров, лучше почиать что люди пишут.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну максимум, что я попробую снять, это пеструю птицу рябчика в ветвях и листьях с расстояния 15-20м. В остальном введение меня в фотодело, так я полный лох в этом. Никогда не умел и от этого не стремился.

Я пощелкам этой вот Г7 и на мой нубский взгляд это прям ого-го какой аппорад :lol:

Ну за 7000 лучше я врядли найду, это факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шести-кратный зум будет не лишним для съемки объектов на растоянии 15-20м, однако только при удовлетворительном освещении, так как, понятно, вспышка на таком расстоянии не поможет. Да и рябчик может не оценить фотовспышек и улететь из прицела :lol:

По поводу цены ничего не скажу, но стоит учесть наличии гарантии.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильно в курсе ваших цен, но думаю за такие деньги можно взять POWERSHOT S3 IS как минимум.

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильно в курсе ваших цен, но думаю за такие деньги можно взять POWERSHOT S3 IS как минимум.

Собственно говоря, да :lol:

 

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1180

 

А если немного добавить то http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1521

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю неплохая мыльница. А насчет матрицы,les, мне кажется ты погорячился. Эта матрица больше чем 1/2.5. Для мыльницы совсем неплохая. Даже для аппаратов более высокого класса такие нечасто ставят. На моей зеркалке покруче конечно :lol: (типа хвастаюсь).

Вообще в поход на Тянь-Шань брали только мыльницы... фотографии приведены выше. Весьма неплохое качество (ну если без претензий), зато не требует особых знаний фотографии. )

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта матрица больше чем 1/2.5. Для мыльницы совсем неплохая.

Я говорил про удельный размер, т.е. размер одного пиксела. 1/1.8" для 10м это очень небольшой размер. В моей старой мыльнице стоит матрица 2/3" на 5м пикселей. Даже с относитеольно неполохим объективом есть шумы при плохом освещении, хотя уровень шумов заметно меньше чем во многих других мыльницах из тех что мне доводилось пробывать.

 

ЗЫ. Хотя, возможно, за последние 5-6 лет технологии изменились и более новые матицы мнее шумные, но ведь физику не обманешь...

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегапиксели - это маркетинговый ход. Как и обем видеопамяти на видеокартах ). И тактовая частота процессора. Сейчас технологии оттачивают, качество неплохое даже при таком размере матрицы в принципе. Для несведущего человека конечно более приятно будет поулчиь 12 мегапиксельную камеру, чем 10 или 8. Пусть и отличаются две фотографии только объемом занимаемого на флешке месте :lol: .

У моего Nikon D40kit "всего" 6 мегапикселей http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=985677

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегапиксели - это маркетинговый ход.

Однозначно, иначе для чего мыльнице 10 или 12 мпикселей.

 

Увлечивая количество пикселей производители не меняют физический размер матриц (основной фактор определяющий ее цену), в итоге размер единичного сенсора (пикселя) уменьшается, а следовательно уменьшаяется его светочувстивтельность и как результат - шумы при недостаточном освещении.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если мыльница снимает хорошо, то зачем тогда искать такую же но с розовыми пуговицами? :lol: Тем более карты памяти сейчас дешевые. Т.е. от того что 12 мп, а не 10 и не 6-8 это не недостаток ведь :).

 

ИМХО стоит поступить так - взять на 1 день фотоаппарат и пофоткать в разных условиях. А вечерком посидеть поглядеть что получилось. Если качество нравится - бери! Не нравится - бери цифровую профессиональную зеркалку :lol: тыщ за 300 (без объектива).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. от того что 12 мп, а не 10 и не 6-8 это не недостаток ведь :).

Кстати, не факт.

Удвоение и утроение количества пикселей на одном и том же размере матрицы приводит к взаимовлиянию соседних пикселей. Матрица начинает "шуметь".

Поэтому стоит подумать, а надо ли 12М, или надежнее все-таки взять 6.

Кстати, а много ли у вас распечатанных работ размером более А4 ???

Ставлю 10:1 что большинство распечатано в 10х15 :lol: То есть 2 Мп...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу учесть две вещи:

1. Отдают за 7000 практически не юзаный, на гарантии

2. Мне далеко до профессионала, я могу оценивать фото тупо: нормально и плохо.

Второй день пользуюсь, иногда получаются хорошие фотки (по моим меркам), но чаще автомат оказывается умнее меня. Пробую по 2 делать, на автомате и сам.

 

Но я вижу, что фотиками на телефонах или простенькими мыльницами без возможности изменения настроек выдержки\диафрагмы и ISO я не мог получить и трети того качества и удовольствия от сьемки.

Ну скажите уже что-нибудь в плюс :lol: С точки зрения начинающего, переходя, грубо говоря с телефона на настоящий аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну максимум, что я попробую снять, это пеструю птицу рябчика в ветвях и листьях с расстояния 15-20м. В остальном введение меня в фотодело, так я полный лох в этом. Никогда не умел и от этого не стремился.

Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 35 - 210 мм

Для справки:

В советское время выпускался аппарат "фоторужье" на базе Зенита. Фокусное расстояние на "ружье" было 300 мм. Для твоих задач за эту цену вполне нормальный аппарат.Определяющим фактором все равно остается "прокладка" между видоискателем и кнопкой спуска.

Если увлечешься фотоделом серьезнее,\ тогда и новые запросы появятся, тогда и будешь думать, что тебе из крутого взять. А для начала - вполне нормально

Хотя для рябчиков с 20 метров хотелось бы иметь больше чем 210 мм

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, завтра в поход, надо срочно аккумулятор зарядить :lol:.

И флажок 72AG упаковать :lol:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Балтика поставил, можно сказать точку :lol:

Всем спасибо, более менее разобрался что к чему, пофоткал еще... Скоро попробую что-нибудь выложить для критики :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фото тебе сюда дорога - полюбому - http://club.foto.ru/ там профессионалы в этой теме..

Если честно, меня пугает в этой модели только это: Диафрагма F2.8 - F4.8 - слишком маленький диапазон диафрагмы..

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, меня пугает в этой модели только это: Диафрагма F2.8 - F4.8 - слишком маленький диапазон диафрагмы..

Я думаю это просто не корректное описание. Скорее всего имеется в виду не диапазон диафрагмы, а светосила объектива при разных фокусных расстояниях. При широком угле 2.8, при наезде 4.8. Такое бывает у техники данного класса.

Но как знать, прав ли я на самом деле. Надо аппарат ручками пощупать. :lol:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...