Перейти к содержанию

Во дают!


El_Brujo

Рекомендуемые сообщения

К сожалению - придется пользоваться картами, ручкой и калькулятором.

Единственное, что меня останавливает - это отсутствие правил и методик Генштаба по расчету операций.

А что тебя конкретно интересует ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Векер, ну ты некромант ;)))))

 

на даты сообщений посмотри и не общайся со спам ботами :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Векер, ну ты некромант :angry2: ))))

 

на даты сообщений посмотри и не общайся со спам ботами ;)

 

:haha::):haha:;):):haha::)

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом показывая например документальный фильм про войска СС, говорится только о их хорошей подготовности , дисциплинированности и слаженности. Ни каких упоминаний про бесчинства нет и в помине, за исключением что они были в охране концлагерей.

1. "[...]за исключением что они были в охране концлагерей[...]" - этого, что, мало? Нюрнбергский суд признал всю эту организацию преступной, думаю, этого должно быть достаточно.

2. Весь Вермахт фашистской Германии участвовал в бесчинствах. Только один из примеров:

Die Wehrmacht verfolgte bei ihren Rьckzьgen eine „Politik der verbrannten Erde”: In WeiЯrussland wurden beispielsweise zwischen Juni 1941 und Juli 1944 209 Stдdte und 9200 Dцrfer von der Wehrmacht und der SS ausgelцscht und ihre Einwohner grцЯtenteils ermordet. An der Inhaftierung und Ermordung von Juden und anderen verfolgten Gruppen in den besetzten Gebieten war die Wehrmacht auf der Grundlage der Richtlinien zur Zusammenarbeit des Heeres mit den Einsatzgruppen der SS teilweise involviert und sowohl direkt als auch indirekt beteiligt.

3. В целом, не было "злобных эсэсовцев" и "добрых, но обманутых немцев". Немцы, в большинстве, поддерживали фашистский режим и Гитлера, и, в том числе, Холокост. Напомню, что, например, СС - это добровольная организация.

4. А разве есть разница, сделана ли ставка на пролетариат или на капитал, когда происходит массовое уничтожение людей?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кто-нибудь слышал о согласии Сталина на военную капитуляцию осенью 1942? Гитлер ее отклонил, и очень зря для него.

Чушь полнейшая!! Никаких подобных предложений, переговоров, ультиматумов, и т.д., тем более со стороны Сталина просто напросто не было. То, что в 90-х года было выдано в печати в ряде изданий - грубая фальшифка, и я готов это доказать. Ну а тот, кто эту фальшувку изготовил - просто безграмотный человек, как международно-правовых вопросах, так и политике в целом!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый есть, которого в раааааннем детстве немецкий солдат угостил шоколадкой. Вот только он не из офицеров был. И вообще, знакомый говорит, что относились к ним очень даже хорошо. Жил тогда где-то в Брянщине.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких примеров было много. в частности моя мать( 12 лет было ), которая была под аккупацией тоже рассказывала, что немцы у них жили тихо и ни каких бесчинств не было. За исключением только колхозное стадо угнали. А в другом месте моего двоюродного дядю в 14 лет повесили. ( У немецкого офицера пропал пистолет и он решил , что это парнишка украл. И за это повесил. А через два дня пришел его сослуживец, с которым вместе пили и отдал ему его пистолет-- боялся что по пьяне потеряет ) Дяди памятник поставили после войны, что толку-- человека нет. Вот такая картина.

А то что я написал выше про СС, это просто говорит о том как описывают здесь события тех лет. И если про гонения ( уничтожение ) евреев говорят и признают свою вину ,то про действия на территории СССР и уничтожение других национальностей с тех же концлагерях ни слова. Как будто и не было ни чего. Или была просто военная компания , в которой Германия потерпела поражение. Тоесть война в России была такой же как например во Франции. Без уничтожения мирного населения . Информационная пропаганда делает свое дело.

И молодое поколение на 80 % уверены что это Сталин ВЫНУДИЛ Гитлера первым начать войну.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. А разве есть разница, сделана ли ставка на пролетариат или на капитал, когда происходит массовое уничтожение людей?

Ни какой. Тот же пролетариат ( НКВД в России уничтожил тоже не мало своих же граждан ) Два моих деда была репресированны как кулаки и враги пролетариата. А они просто хотели сохранить несколько мешков пшеницы что бы семья не сдохла с голоду. А пролетариату ( в лице НКВД ) это показалось кулачиством и к стенке... И именно "пролетариатом" ( а на кем либо из вне ) было уничтожено казачество, представительством рода которых я и являюсь. Если свои власти так относились к собственному народу, то что тогда ждать от врага? От моих же родственником ( переживших аккупацию ) мне известно, что страшнее своих " любителей нового порядке " не было ни одного немца. Что свои полицаи зверствовали куда по страшнее, чем аккупанты.

Я ни кого не оправдываю, просто говорю о том, что дошло до меня от родни и передаю это следующему покалению. И ни дай Бог им это сново пережить.

 

А вот как собираются делить Россию.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось служить в километре от места где был Бухенваьлд Нора (Между Веймаром и Эрфуртом). Я встречался с людми которые там были в то время. Лагерь имел три кольца охраны. Два внешних - немцы, внутреннее (непосредственное у узников) - украинские националисты или как их там тогда называли, непомню.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что страшнее своих " любителей нового порядке " не было ни одного немца. Что свои полицаи зверствовали куда по страшнее, чем аккупанты.

Да уж это точно. Почему в России и на Украине классовая ненависть приобретает такие гипертрофированные формы... Я помню, когда был на экскурсии в бывшем концлагере, думал, а вот будь я на месте этого эсэсовца (упаси Господи), как бы я себя бы вёл? И, надо сказать, трудно дать однозначный ответ, что суть паскудно.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что страшнее своих " любителей нового порядке " не было ни одного немца. Что свои полицаи зверствовали куда по страшнее, чем аккупанты.

как бы я себя бы вёл? И, надо сказать, трудно дать однозначный ответ, что суть паскудно.

 

Не давно узнал, что в охрану концлагерей и зондеркоманды отправляли провинившихся эсесовцев . То есть это для них как дисбат был. К примеру сон на посту уже являлся основанием для отправки эсесовца на охрану концлагеря. И это был для них позор.

Приведу еще один пример. В одном фильме ( немецкий ) была показана сцена суда над сотрудниками концлагеря. Так вот там один профессор сказал следующие , что поразило меня " Дело не в том плохо это было или нет, что они делали в то время . Главное оценить и принять решение делали ли они это в соответствии с существующими на то время законами или это они нарушили тогдашний закон !!!! "

то есть если был приянт закон всех уничтожать, то ни кто из исполнителей НЕ ВИНОВЕН. Вот такая логика юриспруденции !

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если про гонения ( уничтожение ) евреев говорят и признают свою вину ,то про действия на территории СССР и уничтожение других национальностей с тех же концлагерях ни слова. Как будто и не было ни чего. Или была просто военная компания , в которой Германия потерпела поражение. Тоесть война в России была такой же как например во Франции. Без уничтожения мирного населения . Информационная пропаганда делает свое дело.

И молодое поколение на 80 % уверены что это Сталин ВЫНУДИЛ Гитлера первым начать войну.

Да уж... Действительно в школах сейчас вскользь проходят тему Великой Отечественной войны. А больше всех во второй мировой оказывается пострадали евреи- им труднее всех было... Жертвы холокоста, блин... А русские- это так, бои местного значения, это не основной театр военных действий. Современной молодёжи сейчас пытаются вбить в голову, что самым решающим и переломным моментом во второй мировой явилась высадка союзников в Нормандии... У нас в городе на 9 мая каждый сопляк считает своим долгом напиться, хотя даже не знает в каком году началась ВОВ, а уж про то, чтобы назвать 2-3 любых фамилии командующих фронтами я вообще молчу. Вот смотрю на сегодняшнюю молодёжь и мне просто страшно становится, честное слово. Будь моя воля, я бы в каждой школе начиная с младших классов фильмы показывал про концлагеря. Нет, не ту кинохронику, которую всем по телевизору показывают, а страшные кадры издевательств и убийств- чтобы с раннего детства помнили о том, что пришлось пережить нашему народу и чтоб были до ужаса рады, что не оказались там. Может быть тогда изменится у молодёжи отношение.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вот что. Как представитель "молодёжи", представителю более старшего поколения.

Ваше, Дэс, поколение тоже не всё знает когда ВОВ началась, а когда 2ая мировая (те, кому сейчас 30-40 лет). И среди вашего поколения есть люди, которые не уважают тех страданий, которые перенёс советский народ в годы ВОВ. Посмотри, в новостях показывают шествия в память ССовцам. И там далеко не скинхэды или неформалы.

Заметь, я не сказал, что всё ваше поколение не знает ничего про ВОВ и не представляет кому и чего это стоило. Большая часть знает и представляет. В нашем поколении меньше знают. Но не все поголовно такие тупые и нихера не умеют кроме как пить 9го мая, потому что старшие пьют.

 

Наше поколение - ваш плод. Вы такими нас воспитали. Дело не в нас - в вас!

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вот что. Как представитель "молодёжи", представителю более старшего поколения.

Ваше, Дэс, поколение тоже не всё знает когда ВОВ началась, а когда 2ая мировая (те, кому сейчас 30-40 лет). И среди вашего поколения есть люди, которые не уважают тех страданий, которые перенёс советский народ в годы ВОВ. Посмотри, в новостях показывают шествия в память ССовцам. И там далеко не скинхэды или неформалы.

 

Наше поколение - ваш плод. Вы такими нас воспитали. Дело не в нас - в вас!

Слава богу, что не абсолютно вся молодежь такая, какой я описал её в свём посте. И ты совершенно прав, что и у более старшего поколения есть свои уроды. А насчёт "вы нас такими воспитали" свой комментарий оставлять не буду, ибо боюсь, что он вызовет очень неоднозначную реакцию у некоторых и опять начнётся бессмысленный спор.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поддерживаю высказывания типа - молодежь у нас такая.

Справедливости ради, Des такого и не говорил. В его посте просто сквозила боль от виденных уродов.

Много приходится общаться с молодыми - нормальное поколение.

А уроды.. давайте вспомним, что в наши времена не было их что ли?

А потом еще, в наши времена государство молодому поколению все-таки внимание уделяло (конечно, с определенным уклоном, но уделяло), так что нынешние в этом смысле в более враждебной среде находятся.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, слышали "в семье не без урода" ? Вот вам и ответ. Высчитать их процентное соотношение - а зачем? Да, мне стыдно, что я в школе не обращал должного внимания истории, теперь жалею. Однако, если бы мне это было неинтересно, летал бы я с вами сейчас?.. Да, тяжело мне кучу дат и имен запоминать - мозги не под то заточены. Это все к тому, что себя я тоже к поколению Макса отношу. А у этого поколения максимализму пока прилично, поэтому их незнание заметнее, они сразу громко "в позу" встают. А перепалки, типа "это вы нас так воспитали" просто бессмысленны. Макс, ну ты попробуй то же самое родителям сказать: "Мам, пап, вы почему меня так хреново воспитали?! Я ж ничего о ВОВ не знаю!".

 

А вообще, даже тошно говорить, СМИ похабят наши мозги, применяя самые изощренные приемы. Я вот своего сынульку (ну все слышали уже в ТС моего миниШтурмана :) ), которому еще 2 лет нет не могу оторвать от телевизора во время рекламы. Причем, можно даже звук выключить - все равно, как прикованный!

А Президент в своем Твиттере говорит, что только за детскими каналами и программами о культуре "присматривает".

Мы так "приедем"...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну ты попробуй то же самое родителям сказать: "Мам, пап, вы почему меня так хреново воспитали?! Я ж ничего о ВОВ не знаю!".

Знаешь, как хочется?

Но поздно уже... (

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ну ты попробуй то же самое родителям сказать: "Мам, пап, вы почему меня так хреново воспитали?! Я ж ничего о ВОВ не знаю!".

Знаешь, как хочется?

Но поздно уже... (

 

Ни когда не поздно. К примеру, я до сих пор веду беседы со своим сыном , которому 28 лет и он уже женат. И многое ему рассказываю и многое от него нового беру. И это нормальное явление. Молодежь носитель нового, а старшее поколение кладовка старой информации.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки старших в воспитании молодежи очевидна.

Старшим же остается только смириться с прошлыми ошибками. Но им ничего не мешает начать их исправлять.

В области просвящения, во всяком случае, это реализовать не так сложно.

А то мы ругаем-ругаем родителей, а у самих не всегда хватает воли и терпения чтоб своему ребенку даже канал на телеке переключить.

Я думаю, нам (молодому поколению) уже можно строить план, как мы будем воспитывать своих детей, а старшему помочь нам в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Предлагаю послушать песни моих друзей из Белоруссии-группу СССР. Если трафик позволяет.

 

Многое станет понятно и для молодежи в том числе о нас старичках и Вас и молодых и зрелых. То о чем поют ребята понятно и близко всем поколениям. Начните с 5 "Быть мужчиной." Если найдете ,то еще послушайте " Россия" и "Мы вместе"

 

http://myz-kaif.ru/shanson/774-gruppa-sssr...oyuzu-2008.html

 

Но не подумайте .что я националист. Я за хороших людей любой национальности и против скотов тоже среди всех наций.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята. Предлагаю послушать песни моих друзей из Белоруссии-группу СССР. Если трафик позволяет.

 

Многое станет понятно и для молодежи в том числе о нас старичках и Вас и молодых и зрелых. То о чем поют ребята понятно и близко всем поколениям. Начните с 5 "Быть мужчиной." Если найдете ,то еще послушайте " Россия" и "Мы вместе"

 

http://myz-kaif.ru/shanson/774-gruppa-sssr...oyuzu-2008.html

 

Но не подумайте .что я националист. Я за хороших людей любой национальности и против скотов тоже среди всех наций.

так там еще и регистрироваться надо ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я просто не знаю как дать возможность Вам послушать то что у меня есть на дисках.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не давно закончил школу, так большая часть моих однокласников (наверное 90%) не знала когда началась ВОВ и когда закончилась, а когда Вторая мировая и думают в этом нет разницы,а теперешьний наш презедент Украины, просто нет слов, УНА-УПА приравнивает с ветеранами ВОВ и ставит их выше, награждает их всякими медалями, а про настоящих содлат которые погибли ради нашей свободы и те которые остальсь живи не ценят, платят смехотворную пенсию, хотя их на руках носить надо, и вспоминаем про них только на 9 мая, а голодомор чего стоти национальная идея нашего призедента, как будто в России народ не голодал, просто нет слов одни емоции.

 

P.S: Это лично мое мнение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...