Перейти к содержанию

Большое курсанское спасибо


svudal

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо всем за вчерашний вылет. Это был первый вылет, в котором я хоть что-то делал, а не просто был сбиваем/падал/взрывался. Я думаю, народ понимает переполняющие меня эмоции благодарности и чувства локтя. Я вчера впервые понял, что 72 - не клуб асов, а боевое товарищество.

 

Сорри за полеты на 100м. Буду учиться летать ниже 50 (похоже, под конец у меня это даже начало получаться). Еще мне нужно научиться работать с ракетами, знать карту аэродромов ДО подлета и пр. и пр. и пр.

 

И, с моей чайниковской точки зрения, малые аэродромы у нашей компании получались очень весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть тримера: горизонтальные и вертикальные. Вот последними и можно точнее подстаривать высоту полета. Очень классно на Жучке лететь на 3-х метрах и по альт-в смотерть на тень, сливающуюся с самолетом.

 

С ракетами - в оффлайн. Если хочешь посмотреть, как ими шмалять - поищи треки соответствующие или скажи, чтоб записал кто. Мож даже я и запишу треки. Только у меня плохо получается нашими РСами.

 

Карты аэродромов - НАРОД!! Киньте прямой линк на страницу с PDF GlarsMaps для всех карт.

 

Малые аэродромы - разминка перед медами и бигами. Ничего интересного не представляют.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть тримера:

А что такое триммера.......?

:(

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GlarMaps - http://geocities.com/glarsmaps/glarswb.htm

Max Overlays - http://www.fscwv.edu/users/rheffner/overla...lays/wbmap.html

КАЖДОМУ иметь на столе.

И вообще. Приколоть это сверху. Или в учебку. Вместе со схемами штурмовки.

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да распечатал я мапы. Еще в пятницу. Просто по месту сориентироваться не успел.

 

Вот про триммеры, если кто-нибудь со мной побеседует, буду благода.

 

Во-первых, в каких случаях какой триммер применять - неочевидно. Во-вторых, хорошо, допустим, при горизонтально полете полезен триммер "по уровню". Когда нужен триммер "по скорости"? Когда нужен триммер "по углу"? Да, и еще - на низких высотах - очень сильная "болтанка" (т.е. мой бедный джой колбасит просто страшно - пляшет на столе, как безумный) - поэтому из режима "авто" меня выкидывает почти мгновенно. Это лечится? Если нет - какой смысл в триммере, если все равно иду на "ручнике"?

 

Кстати, еще вопрос - если я иду в пике, скорость растет - и в один прекасный момент самолет просто "выдавливает" из пике - он просто сам начинает идти вверх - что делать (особенно это хорошо чувствуется на force feedback)? Это триммерами лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про "Жучку" и прочий зоопарк. Есть ли где словарь сленговых обозначений самолетов? Например, 190HVY - это что? Чем отличается от просто 190?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, хорошо, допустим, при горизонтально полете полезен триммер "по уровню". Когда нужен триммер "по скорости"? Когда нужен триммер "по углу"? Да, и еще - на низких высотах - очень сильная "болтанка" (т.е. мой бедный джой колбасит просто страшно - пляшет на столе, как безумный) - поэтому из режима "авто" меня выкидывает почти мгновенно. Это лечится? Если нет - какой смысл в триммере, если все равно иду на "ручнике"?

Горизонталь - соответственно триммируешься по горизонту.

По скорости - на бомберах хорошо набирать высоту. .speed ### затем shift+x и пополз.

По углу - тоже набирать высоту или пикировать под определённым углом.

 

По поводу болтанки. Высота не влияет. Это у тебя раздолблен сам джойстик.

Попробуй перекалиброваться. Может вылечится. Если нет, то надо искать причину в железках...

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздолбан? Да он почти новый!:( Вообще, там привод на стальных тросах - его сложно раздолбать. И перекалибровывать, говорят, цифровый джои не надо. Кто-нибудь еще пользует Logitech Wingman Force?

 

http://www.logitech.com/index.cfm?page=sup...24&languageid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По углу - т.е. моя проблема с "выдавливанием" из пике решается триммированием по углу? Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю выпадать в обморок.

 

Мл.Лейтенант НигхтФлэш. Что за дурацкие вопросы???

 

Trimmer - это есть маааленькие дощечки на кончиках элеронов. Практически бесполезны на малых скоростях, но чудовищно рулят на больших. Когда тебя колбасит на больших скоростях и рули уже не действуют на сцену выходят они. Попробуй, котик, тебе понравится. Это снесет тебе башню.

 

Далее есть в игре разные автотримы. По горизонту - Х, по углу - контрол-Х и по скорости - альт-Х (Х - икс, рядом с Зет).

Простой Х заставляет самолет держать одну и ту же высоту пока есть возможность.

По скорости будет держать скорость (может лезть вверх или падать для поддержания скорости. Используется у бомберов для синхронного набора высоты.

И по углу - держать угол набора или падения вне зависимости от скорости.

 

Дрожащий ждой - враг автотримов. Калибровать!!! Или переключаться на мышку и не трогать хвостатую.

 

"Жучка" - Ju52. Ju88 "жучкой" не зовется. Жу87 - Штука.

 

190HVY - heavy. Тяжелая загрузка. Обычно означает, что надо взять бомбы или ракеты или то и другое.

 

Сокращения были где то, но я не помню где я их видел.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про "Жучку" и прочий зоопарк. Есть ли где словарь сленговых обозначений самолетов? Например, 190HVY - это что? Чем отличается от просто 190?

Жучка - Ju52 или менее редко встречается такое название у Ju88

Моська - Mosquito

Эмиль - 109Е4

Франц - 109F4

Густав - 109G#

Карл - 109К4

Дора - 190D9

Хурь# - Hurricane

Спит# - Spitfire#

Ишак - И-16

Чайка - И153

Штука# - Ju87#

Кошка - Hellcat, Wildcat (F4F, F6F).

Мустанг, Пони, Понька - P51

Тандер - Р47

Кобра# - Р39#

Лайтинг# - P38#

Лишка - понятно Ли2

Корсар - F4U Corsair

Зера - А6М Zeke (Zero)

Бетти, (реже Зиппо) - G4M

............

Добавляйте, чего забыл.

Насчёт речевых сокращений типа HVY (кстати, HVY означает HEAVY, то есть с бомбами\ракетами, Light - облегчённый, например на 190 Light оставлены только 2 пушки) смотреть тут - http://sky.chph.ras.ru/wb/index8.htm

Команды управления самолётом - http://sky.chph.ras.ru/wb/index2.htm

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За список большое спасибо. Буду вечером перед сном учить:(

 

С джоем вы меня, народ, озадачили. Кто-нибудь из присутствующих пользует джой с форс-фидбеком? У меня же джой дрожит не потому, что разболтан - ему программа приказывает дрожать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинаю выпадать в обморок.

 

Мл.Лейтенант НигхтФлэш. Что за дурацкие вопросы???

(skipped)

Далее есть в игре разные автотримы. (skipped) по скорости - альт-Х (Х - икс, рядом с Зет).

Двойка тебе по пению, старшой :(

RTFM!

SHIFT+X :D

"Раньше" от "Сейчас" отличается тем, что раньше мы не догадывались в каком, оказывается, дерьме жили, а сейчас понимаем, как много мы потеряли. © SliceMaster WBFH

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За список большое спасибо. Буду вечером перед сном учить:(

 

С джоем вы меня, народ, озадачили. Кто-нибудь из присутствующих пользует джой с форс-фидбеком? У меня же джой дрожит не потому, что разболтан - ему программа приказывает дрожать!:)

У меня джой Saitek Cyborg 3D Force Stick, с FFB. Никаких болтанок. Попробуй отключить эффекты ФФБ в птичках, особенно от взрывов

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же енто фидбэк, а не шумы разболтанности резюков.

Слухай сюды:

заходишь в "птички", выходишь - появляется панелька. Жмакаешь "SETUP", потомова выбираешь закладочку "Stick Forse" и убераешь галочку в верхних двух строчках. И БУДЕТ ТЕБЕ ЩЩЩАСТИЕ! :D

Удачи!

З.Ы. Не забудь шамкнуть по "Применить"

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключить? А как же реализьм? А у тебя они тоже отключены?

Я не считаю, что это реализм, когда мой джой трясет от врзывов на другом конце карты :(

Все таки в ФФБ в птичках сделан коряво

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость. Вы, господа, меня просто ошарашили. Ухожу озадаченный. Ведь обидно-то как. Есть фича. Вкусная. Есть игрушка. Хорошая. И вот такая обидная несовместимость... Я видел, конечно. где выключается оный ФФБ - мне и в голову не приходило, что его нужно выключать для успешных полетов. Кстати, а как в Ил2 с этим делом? Хорош ли там ФФБ?

 

Обтекаю...

 

Насчет взрывов на другом конце карты - не знаю, мой джой не трясло. А вот то, что джой хорошо помогает почувствовать момент "срыва" в штопор - знаю. Буду отвыкать.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не говорю тебе отключить ВСЕ эффекты!!!!! Просто их реализация оставляет желать лучшего

У меня включено Stall Buffering, Hit buffering

остальное выключено

В Ил-2 ФФБ сделан хорошо

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...