Перейти к содержанию

Глобализация


Wecker

Рекомендуемые сообщения

Прослушайте вводный курс и сделайте для себя выводы. Хотя многие и так это понимают...

 

http://pravdu.nov.ru/lessons/petrov/mp3/01_Vvodnaya.mp3

 

А находится здесь

http://pravdu.ru/lessons/petrov/

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеялсо, "шизо подкосило наши ряды"(с). Очередная теория всемирного заговора, причём слабая очень, странно ещё, что жидо-масонов не приплёл.

 

Вот чего эти речи очень напоминают: http://www.calvin.edu/academic/cas/gpa/esser.htm

И вот это:

Изображение

и ещё это:

Изображение

 

Лучше уж первоисточники почитать, Маркса, Ленина - гораздо познавательнее. Или, ещё ближе к теме, Tragedy of Commons (Garrett Hardin).

 

Ну а уж лучше всего найти время и почитать: Ключевского "Российскую Историю..."

 

Забавно, что Вена - славянский город оказалась. :rolleyes: А за Ходорковским, оказывается, стоит лорд Ротшильд. :P))

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисскусии в данном случаи без полезны. Это просто информация к размышлению. А Маркса и Ленина я не только читал, но и изучал и даже конспектировал- время было такое. А затем данные учения на практике видел. И про партийную верхушку знаю не по рассказам нынешних газетчиков и переписчиков истории, а из общения с некоторыми из них. И библию я читал и частично изучал. Поэтому имею на всё свое мнение обо всем, а не с чужих слов живу.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что глобальная политика существует сечас уже ни кто не отрицает. И какое место в ней займет Россия--зависит только от нее.

 

Высказывание Губернатора Санкт Петербурга-

 

"Также Эльвира Набиуллина заметила, что Россия будет выдвигать конкретные предложения по реформированию глобальных институтов управления. "Важно, что тема эта на форуме обсуждалась открыто, вопросы поставлены, и мы будем предлагать конкретные решения", - сообщила она. "То, что эти институты не дают быстрой реакции на проблемы, говорит о том, что надо менять их деятельность", - уверена министр.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек бредит... опять в том что в дерьме живем виноваты не мы сами, а кто-то. рассуждает как типичный военный, придумал глобального врага и теперь с ним воюет видимо много времени у него свободного.

Это полная чушь и этой чушью он промывает мозги людям. Если есть голова на плечах и каждый будет работать на совесть, делать профессионально свою работу, производить качественные товары и умело распоряжаться своими ресурсами, то все будет в порядке.

А он сказки расказывает... не ведьм надо искать а работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть голова на плечах и каждый будет работать на совесть, делать профессионально свою работу, производить качественные товары и умело распоряжаться своими ресурсами, то все будет в порядке.

Такое обещали при коммунизме-этап пройден.

 

Речь не о ведьмах, а об существовании глобальной политики, которая руководит миром. И если Россия займет там надлежащее место , то и россияни будут жить лучше. Все зависит от ГОЛОВЫ, а не от простого рабочего.

 

К примеру---европейцы не работают так усердно как это делают иностранцы, которые приезжают туда на работу. :rolleyes:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. И Европа и Америкосы работают хорошо. Для этого у них стимулов очень много. Навскидку несколько: зарплата, безработица, соц. устойчивость, практически отсутствие инфляции и т.д. Просто воспитывалось у них это десятилетиями, веками. Почему-то мы стараемся ездить на иномарках, а не на наших ГАЗах, ВАЗах и т.п. Берем холодильники, телевизоры супостатовские, а не горизонты и пр. хрень. А если холодильник с нашим названием хороший, то обязательно агрегат стоит импортный. Стали делать Камри, Цевроле в России - качество тут же упало. Да, у нас есть некоторые заделы. Но их можно посчитать по пальцам: ядреная физика, военная авиация (и то в основном только планеры) и т.п.

И берут наших за рубежом на неквалифицированную работу в основном. Там же, где требуется квалификация - заставляют пересдавать экзамены, дипломы и т.д.

Наше разгильдяйство и попустительство не пресекалось веками. Начиная с царей до и после Петра и заканчивая Сталиным, Брежневым и Ельцыным. Хочется очень надеяться, что Путин что-то заложил в наших мозгах и экономике. Естессно Путин далеко не идеал. Есть перекосы в частности автократии, тоталитаризма, диктатуры. Но все-таки какой-то поворот на нормальную жизнь намечается. Понятно, что эта нормальная жизнь еще на горизонте не видна даже.. Хорошо, если внукам нашим будет хорошо житься, как ща живут америкосы. Как бы ни падал бакс, а америкосы еще всех сто раз переплюнут по экономике. Ибо мощь ее в ближайшем будушем непоколебима даже близко.

Вот такое мое мнение.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если внукам нашим будет хорошо житься...

А что такое хорошо житься?

Почему вы считаете, что американцы живут хорошо?

 

Вот шведы живут хорошо, но у них самый высокий процент самоубийств.

Японцы тоже живут неплохо, и у них этот самый процент тоже не низкий...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить - это иметь работу. Иметь зарплату, на которую можно жить, питаться, одеваться, иметь дом (квартиру) машину. При этом работая хорошо - не беспокоиться, что завтра, из-за инфляции или новых правил (указов, законов и т.п.) ты, твои близкие, дети не окажуться голодными. Знать, что тебя защищают профсоюзы. Знать, что страховка оплатит тебе медицину.

 

Что касается японии - так можнт у них процент и высокий, но:

1. Я о японцах не говорил.

2. У них зато продолжительность жизни очень высокая

3. Японцы - народ восточный. А восток - дело тонкое и для нас - мало понятное. У них своя философия. Мы хоть и евроазиатская страна, но по мозгам все же ближе к европе.

 

Про шведов. Да, вроде у них там социализм свой, но... холодно, зараза :rolleyes: Не в всоторге я от них и их социализма.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один нюанс.

Вот мы смеемся, что америкосы тупые - не знают часто кто у них президент, не знают не то что соседние страны или крупные страны мира, а даже свою страну не знают. (Судим мы по себе, естессно).

Так вот. Ученые установили, что чем лучше благосостояние населения в стране, тем меньше они интересуются ПОЛИТИКОЙ и правительством. То етсь как раз своим правительством и мировой политикой.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо жить - это иметь работу. Иметь зарплату, на которую можно жить, питаться, одеваться, иметь дом (квартиру) машину. При этом работая хорошо - не беспокоиться, что завтра, из-за инфляции или новых правил (указов, законов и т.п.) ты, твои близкие, дети не окажуться голодными. Знать, что тебя защищают профсоюзы. Знать, что страховка оплатит тебе медицину.

Вот почему то у меня это есть (спасибо родителям за высшеее образование!).

И я уверен, что и моих детей (тьфу три раза) это будет !!!

 

 

НО !!!

Все что ты написал, это ж не про американцев ни фига.

 

У них же все только от них самих зависит.

"Американская мечта" не зря же выдумана была !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у вас есть? Уверенность в завтрашнем дне????

А если завтра нефть упадет до 20$, как это было в конце 80-х? Хочется верить, что ваша уверенность в завтрашнем дне жиздеться не на том, что вы имеете работу, машину, квартиру.. Это РЕЗУЛЬТАТ. Экономическая коньюнктура. Нам просто гигантски подфартило, что нефть начала расти. Просто мана небесная. Если бы не было роста нефти, не было бы всего этого благополучия. Ибо других источников роста экономики у нас не осталось. Может мы бы и поднимались, но то что мы сделали за 10-20 лет с такой ценой нефти, то при прежней цене нам бы потребовались десятилетия. ИМХО лет 80-150. Ибо разруха была не только в мозгах, как говорил проф. Преображенский, но и в стране. Не осталось ни заводов, ни газет, ни параходов. Нам бы пришлось все это отстраивать заново. Только вот денег не было бы.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про "американскую мечту"...

Мечта - это иметь миллионы (миллиарды) на счету, яхту, виллу на багамах и т.д.

А я говорил про простые обыденные вещи, которые имеет 90-95% америкосов. Это жилье, машина, работа, ДЕНЬГИ, которые хватает на покушать и одеться, оплатить детям школу, еще какие-либо мелочи..

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ответ надо разбить на две части :P

1) Мое богатство

Нет, к счастью, я изжил из себя наследство советского человека и прекрасно понимаю, что работа (и ее следствия в виде машины, квартиры) не являются активом и не могут служить гарантиями будущего. У меня есть знания, опыт, образование. И уж конечно я никак не связан с ценой на нефть :rolleyes: Мне пофигу цена на нефть, так как я даже в ПИФы не инвестирую (к сожалению). НО ! Моя уверенность, это моя уверенность и поэтому мне по-большому наплевать на страну и ее пенсионеров (sorry!) мне главное чтобы были обеспечены я и мои родные (в том числе и родители-пенсионеры) ! В общем я начинал вести блог на эту тему, но потом задвинул его в пользу Газеты 72АГ !

 

2) Американская мечта

Она заключается не только в мечах о суммах на счету со многими нулями. Она еще и показывает как этого можно достичь...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О смысле жизни - http://www.socialdesign.ru/zinoviev/az06-1.htm

Там вообще жуть как много интересного

время для полетов с 23-00 до 03-00 МСК

---

zazaslugi_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Россию надо строить заново, как это делал Пётр I , как большевики(гражданскую войну и репрессии не берём). Было тотальное и быстрое преобразование почти всех сторон жизни, как частной так и государственной.

 

То что происходит сейчас, на мой взгляд - медленная, незаметная агония и затопление нашего государства всевозможными недугами (коррупция, инфляция и т.п. и т.д.)

Пытаются выползти, пытаются. Но я думаю что тут помочь может только полнейшее и скорейшее перестроение государства. Всё с нуля, кроме конституции.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Россию надо строить заново, как это делал Пётр I , как большевики(гражданскую войну и репрессии не берём). Было тотальное и быстрое преобразование почти всех сторон жизни, как частной так и государственной.

 

То что происходит сейчас, на мой взгляд - медленная, незаметная агония и затопление нашего государства всевозможными недугами (коррупция, инфляция и т.п. и т.д.)

Пытаются выползти, пытаются. Но я думаю что тут помочь может только полнейшее и скорейшее перестроение государства. Всё с нуля, кроме конституции.

Поняяяяятно почему Крус стрельбой занимается :rolleyes:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тотальное и быстрое преобразование почти всех сторон жизни, как частной так и государственной.

Максим, вот станешь более-менее начальником на работе - потом расскажешь что надо делать с такой огромной системой как Россия !!!

 

Эх, старенький я стал - все больше склоняюсь мееедленному и плавному эволюционному развитию где-бы то ни было !!!

 

Анекдот в тему:

Стоят на горе два козла - молодой и старый. Видят, внизу пасется стадо молодых козочек...

:rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все начинается с воспитания. Начните с себя и своих детей, и не потребуется никаких революций с их неизбежными жертвами. Не получится построить дом начав его со стен или крыши. Для начала необходим прочный фундамент.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрела, человеку 16 лет ). До медленного и постепенного эволюционного развития он сам дойдет ).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История всегда развивается по спирали. И люди различных поколений всегда задают себе одни и те же вопросы. И пытаются найти ответы. И не находят, потому что у каждого ответ свой, и вопрос свой. И всегда были и будут сторонники эволюции или революции. А жизнь не стоит на месте - это просто движение вперед, цель которого "просто движение вперед" и стандарт "уровня жизни" всегда остается недосягаемым и многоликим, так как найдешь в одном, а в другом потеряешь. Чем больше человек знает и понимает о жизни и о мире, тем меньше он пытается на что-то повлиять.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше человек знает и понимает о жизни и о мире, тем меньше он пытается на что-то повлиять.

+100 :rolleyes:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше человек знает и понимает о жизни и о мире, тем меньше он пытается на что-то повлиять.

Я бы все таки сказал - тем меньше он пытается поменять мир.

А изменять свою жизнь к лучшему все таки некоторые и в старости пытаются. Хотя обычно к старости у таких людей все ОК!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше человек знает и понимает о жизни и о мире, тем меньше он пытается на что-то повлиять.

Вот тут я тоже не совсем согласен ))

Наши ученые уже не то что на осдки могут влять, но и идут разработки по искусственноым землетрясениям, ураганам. Так что вот.. :rolleyes:

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я человек революционного характера! :P

 

Если что-то не получается сделать, значит это надо разломать и сделать заново :rolleyes:

Это как с одеждой (женские колготки особенно для примера подходят). Если дырочка где - то протёрлась - её зашивают и остаётся шов. Но когда дырочек сильно много - швы становятся сильно заметны, значит надо выбросить эту одежду и купить новую - лучше старой.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим, твоя логика:

Если пенсионеры стали старыми и не могут работать, то их можно выкинуть и нарожать новых работников !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я человек революционного характера! :P

 

Если что-то не получается сделать, значит это надо разломать и сделать заново :rolleyes:

Это как с одеждой (женские колготки особенно для примера подходят). Если дырочка где - то протёрлась - её зашивают и остаётся шов. Но когда дырочек сильно много - швы становятся сильно заметны, значит надо выбросить эту одежду и купить новую - лучше старой.

Ну это скорее всего пока ты учишься в школе. Я помнится тоже был крайним радикалом. А сейчас больше смахиваю на умеренного консерватора :P

 

Кстати, не понял, почему именно разломать, а не выяснить причину и просто сделать правильно? И зачем делать заново? Помнится в "Интернационале" была фраза идентична твоей, и как показывает история, ни к чему хорошему этот способ решения проблем не привел

Изменено пользователем Eagle

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я человек революционного характера! :P

 

Если что-то не получается сделать, значит это надо разломать и сделать заново :rolleyes:

Это как с одеждой (женские колготки особенно для примера подходят). Если дырочка где - то протёрлась - её зашивают и остаётся шов. Но когда дырочек сильно много - швы становятся сильно заметны, значит надо выбросить эту одежду и купить новую - лучше старой.

Рекомендую б/у капроновые колготки отрезать по размеру и натягивать на шерстяные носки. В зимний период просто спасение от снега, а так же снижает износ носков не менее чем на 25%. Проверено на лыжных прогулках и походах.

Когда и в этом качестве колготки сносятся то получаются великолепные эластичные завязки для хозяйственнобытовых нужд. Крайне удобны в походах :P .

Радикалы, консерваторы и прочие алы и аторы, нас спасет любовь, интуиция, гармония, мудрость ^_^ . Зачем менять то что создано ИМ? Лучше разобраться в себе и понять что тебе нехватает или мешает :P .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена вообще чего-то разрушать? Надо старое оставить на всякий случай, а новое строить и пробовать чуть в стороне.

 

В случае если новое окажется лучше старого, от старого всегда можно отказаться если новое будет нежизнеспособно то старая основа всегда при нас.

Прежде чем сделать серьезный шаг ткни туда палкой, прежде чем произвести изменение нужен эксперемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ломать старое прежде чем разрушить новое это как разорвать на себе всю одежду и начать шить новую. :rolleyes:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахрена вообще чего-то разрушать? Надо старое оставить на всякий случай, а новое строить и пробовать чуть в стороне.

 

В случае если новое окажется лучше старого, от старого всегда можно отказаться если новое будет нежизнеспособно то старая основа всегда при нас.

Прежде чем сделать серьезный шаг ткни туда палкой,  прежде чем произвести изменение нужен эксперемент.

+1!

Мудро.

 

to all

Не считайте меня таким уж тотальным разрушителем :rolleyes:

Я вполне согласен с тем, что нужно совершенствовать старое. Но есть предел совершенствованию. Поэтому когда он[предел] достигнут - нужно строить заново, но лучшее, и чтобы новое тоже было куда совершенствовать.

 

В приведённом мной примере я же не говорил о том что при первой дырочке в одежде нужно что-то выкидывать.

 

Другой вам пример. ОС - Windows. С её появления она много совершенствовалась. Но обратите внимание, что когда лазейки для хакеров, вирусов, и недостаток производительности становились всё более изощрёнными и непоправимыми - делалась новая операционная система.

 

Ещё пример - адв.

он совершенствовался, дополнялся и улучшался... но сейчас всевозможных багов, глюков и прочих сложностей стало столько, что их уже не знают как исправить. По-моему способ один - заново написать программу :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не считаем разрушителем, все меняется, мы тоже. И ты изменишься ). Тебе потом интересно свои посты читать будет ). Мне свои старые тоже интересно ). :rolleyes:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне согласен с тем, что нужно совершенствовать старое. Но есть предел совершенствованию. Поэтому когда он[предел] достигнут - нужно строить заново, но лучшее, и чтобы новое тоже было куда совершенствовать.

Круз пожалуйста думай прежде чем писать... совершенствование процесс бесконечный и ему нет предела.

 

Другой вам пример. ОС - Windows. С её появления она много совершенствовалась. Но обратите внимание, что когда лазейки для хакеров, вирусов, и недостаток производительности становились всё более изощрёнными и непоправимыми - делалась новая операционная система.

Мда... почитай пожалуйста историю создания ОС Windows никакие они не новые это все еще старый dos упакованный в графическую оболочку.

И новые версии виндов это не созданные с нуля программы, а старые версии просто подправленные да дополненые софтом и дровами для нового железа.

 

Ещё пример - адв.

он совершенствовался, дополнялся и улучшался... но сейчас всевозможных багов, глюков и прочих сложностей стало столько, что их уже не знают как исправить. По-моему способ один - заново написать программу

АДВ есть проект со многими составляющими если я не ошибаюсь своё существование он прекратил чисто по финансовым причинам. Как и Гена1 на котором глюков вообще не наблюдалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой вам пример. ОС - Windows. С её появления она много совершенствовалась. Но обратите внимание, что когда лазейки для хакеров, вирусов, и недостаток производительности становились всё более изощрёнными и непоправимыми - делалась новая операционная система.

 

Ещё пример - адв.

он совершенствовался, дополнялся и улучшался... но сейчас всевозможных багов, глюков и прочих сложностей стало столько, что их уже не знают как исправить. По-моему способ один - заново написать программу :rolleyes:

К сожалению, компьютерные программы это кое-что другое чем Жизнь, просто Жизнь.

В жизни невозможно стереть ее кусок, поэтому, как говорил Олег Медокс - "Будем с этим жить" (С)

:P

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне согласен с тем, что нужно совершенствовать старое. Но есть предел совершенствованию. Поэтому когда он[предел] достигнут - нужно строить заново, но лучшее, и чтобы новое тоже было куда совершенствовать.

Круз пожалуйста думай прежде чем писать... совершенствование процесс бесконечный и ему нет предела.

 

Другой вам пример. ОС - Windows. С её появления она много совершенствовалась. Но обратите внимание, что когда лазейки для хакеров, вирусов, и недостаток производительности становились всё более изощрёнными и непоправимыми - делалась новая операционная система.

Мда... почитай пожалуйста историю создания ОС Windows никакие они не новые это все еще старый dos упакованный в графическую оболочку.

И новые версии виндов это не созданные с нуля программы, а старые версии просто подправленные да дополненые софтом и дровами для нового железа.

 

Ещё пример - адв.

он совершенствовался, дополнялся и улучшался... но сейчас всевозможных багов, глюков и прочих сложностей стало столько, что их уже не знают как исправить. По-моему способ один - заново написать программу

АДВ есть проект со многими составляющими если я не ошибаюсь своё существование он прекратил чисто по финансовым причинам. Как и Гена1 на котором глюков вообще не наблюдалось.

1. Я так не считаю. Совершенствование какого-либо предмета не бесконечно. Нельзя модернизировать самолёт времён ВОВ до бесконечности. Уже в конце войны появились новые - реактивные самолёты, и уж они точно не являлись модернизацией какого-то поршневого самолёта.

 

2. Дело не в том dos или не dos. Индустрия компьтерных технологий осталась прежней и прицнип работы остался таким же. Согласись, подавляющее большинство компьютеров в мире работает с Windows. Просто другой операционки, работающей на том же железе нет.

 

3. АДВ - это Sever Commander+Генератор+Ил-2+статистика. Всё, кроме генератора работает вполне стабильно. А вот Генератор ГТ отказались переписать или основательно поправить. Точную причину не знаю, возможно и из-за финансов, что, кстати, есть серьёзное препятствие для обновления чего-либо. ГТ сейчас отдало все свои силы на доделку "Рыцарей неба" и АДВ им стал неинтересен, ИМХО.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрыть тему?

 

Написал всего 1 пост чтоб своё мнение высказать, а тут как журналюги с вопросами налетели :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрыть тему?

 

Написал всего 1 пост чтоб своё мнение высказать, а тут как журналюги с вопросами налетели :P

Не, не надо.

Максим, нам неудачникам по жизни очень приятно тебя воспитывать ! :rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрыть тему?

 

Написал всего 1 пост чтоб своё мнение высказать, а тут как журналюги с вопросами налетели :P

Не, не надо.

Максим, нам неудачникам по жизни очень приятно тебя воспитывать ! :P

Вас я неудачниками не считаю :rolleyes:

Скорее себя :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мы говорили о совершенствовании идей, информационная же составляющая есть продукт "идеальный" в плане что создан не из материи.

Теперь ты оперируешь словом "предмет" и приводишь пример самолет. Т.Е. тему идей мы пока закроем давай о материальном.

 

"Я так не считаю. Совершенствование какого-либо предмета не бесконечно. Нельзя модернизировать самолёт времён ВОВ до бесконечности. Уже в конце войны появились новые - реактивные самолёты, и уж они точно не являлись модернизацией какого-то поршневого самолёта."

Приведи пример предмета который нельзя усовершенствовать?

Современный самолет все-таки самолет, т.е это именно глубокая модернизация самолета времен ВОВ, точно так же, как самолет времен ВОВ есть глубокая модернизация самолета Братьев Райт.

 

2. Дело не в том dos или не dos. Индустрия компьтерных технологий осталась прежней и прицнип работы остался таким же. Согласись, подавляющее большинство компьютеров в мире работает с Windows. Просто другой операционки, работающей на том же железе нет.

Список операционных систем:

1 UNIX

2 BSD

3 GNU/Linux

4 AmigaOS

5 DOS

6 FreeDOS

7 Microsoft Windows

8 IBM OS/2

9 ReactOS

Это то что я помню... большинство можно запустить на одном и том же железе.

 

 

Может я чего-то непонимаю но примерно 80-90 процентов твоих умозаключений кажутся мне абсурдными. Может прежде чем что-то написать что-либо да еще в форме утверждения лучше немного войти в курс дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоик, мы друг друга не понимаем.

 

Одно дело - общее понятие - самолёты, которые начались с Братьев Райт.

Другое дело - виды, типы самолётов и их возможности.

 

Я не хочу оспаривать твоё мнение, и не хочу чтобы моё пытались поменять, пока я сам в тупик не зайду.

 

ps

Вспомнилась одна фраза.

"Для защиты от стрел лучников, были созданы железные доспехи, для пробивания железных доспехов было создано огнестрельное оружие, для защиты от пуль был создан кевларовый бронежилет"

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрою, так как действительно - началось воспитание Круза, а не обсуждение топика.

 

Спасибо всем участникам - было очень интересно.

 

 

ЗЫ. Дайте Крузу самому набить свои шишки, а то ему в жизни скучно будет ! :rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...