Перейти к содержанию

Microsoft Sidewinder Precision 2


Blaze

Рекомендуемые сообщения

На днях счастливым обладателем сего девайса. Понял, что летать придется учиться заново, т.к. ход ручки и реакция в корне отличаются от трастмастера. Но сам джой нравится, очень точен, плавный ход рукояти. Вопрос к обладателям такого девайса - как до ума доводили, какие кривые, как настраивали? Раз уж придется по новой переучиваться, доведу матчасть до кондиции сначала))) Любая информация по сабжу приветствуется)))

 

Есть один прикол - иногда рули высоты заклинивает в верхнем положении при нейтральном положении рукоятки :rolleyes: причем точной закономерности не вижу, когда и почему... Использую РУД от трастмастера (соответсно, старый джой не отключен, просто в сторонке стоит).. может они где-то конфликтуют?

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такой девайс, правда на нём еще не летал. Леатю на МФФ2. От Пресижен он отличается только наличием обратной связи (ОС). Пресижен взял для полётов в МФС т.к. ОС там не нужена, но руки до него еще не дошли.

 

На сколько я знаю доделывать там ничего не нужно. А вот с заклинивем оси не понятно. А как удаётся выйти из этого положения? Просто подвигать джой или перезапуск игры?

 

ЗЫ. А почему Пресижен 2 а не МФФ2?

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только перезапуском лечится :rolleyes: То что было в наличии в магазине в штатах на тот момент, то и взяли. А вообще - мне понравился девайс, для ишаковедения вообще супер! И никакого шума! :P)) Теперь наконец-то можно летать спокойно и не бояться, что тебя сорвет в штопор на предельном вираже, да и по небу теперь не носит вверх-вниз. Сейчас заново учусь летать, так даже и так на кокосе сегодня дал жару :P) на ишачке

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что проблема может быть в контроллере внутри джоя. Если баг появлятеся достаточно часто, то можно не запуская Ил2 запустить прогу для калибровки и посидеть в ней работая джоем. Если баг повториться, то сам Ил2 можно будет исключить и списка возможных проблем.

 

А диск с джоем шёл с дровами? Ты их устанавливал?

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дрова ставил. Теперь там вместо стандартной процедуры для калибровки его собственный конфигуратор вылазит. Баг вылазит нечасто, по-моему каким-то боком связано с переключением на внешние виды... с ними же другой прикол - если переключиться на внешние, а потом опять в кокпит, слетает ньювью... так что приходится обходится без внешников :rolleyes: в принципе некритично, но некомфортно :P

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дрова ставил. Теперь там вместо стандартной процедуры для калибровки его собственный конфигуратор вылазит. Баг вылазит нечасто, по-моему каким-то боком связано с переключением на внешние виды... с ними же другой прикол - если переключиться на внешние, а потом опять в кокпит, слетает ньювью... так что приходится обходится без внешников :rolleyes: в принципе некритично, но некомфортно :P

Ээээ, какие внешники? Забудь про них. Учись крутить головой и всё видеть из кабины.

 

У тебя Ил2 в полноэкранном или оконном режиме запускается?

 

ЗЫ. Дрова ставить совершенно не обязательно. Я бы попробывал их снести и летать на стандартных виндовозных дровах. На МФФ2 я так и делаю.

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и так все из кабины)) мне просто нравится в процессе полета на самолет смотреть снаружи))) Ну или когда приземлился, то визуально оценить полученные повреждения. А дрова тогда зачем, если и без них можно? Ил в полноэкранном режиме.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дрова тогда зачем, если и без них можно?

Не могу сказать, так как никогда их не ставил. В ХР дрова точно не нужны, может в предыдущих версиях винды есть такая необходимость.
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все.. долетался.. блин, ну не везет с джоями и все. Теперь и этому кранты. Теперь у него в правой полусфере отклик один - максимальный... причем в калибровочной проге все нормально, а в джойтестере и иле при малейшей попытке дать ручку вправо она уходит до упора. Теперь и без того редкие возможности полетать отменяются. Хотя в связи с грядущей глобальной передислокацией меня в дальние края все равно все железо придется отдавать в хорошие руки и уже там на месте покупать новое..

 

Короче, друзья, имейте ввиду, этот джой довольно своеобразен.. я с ним намучался.. хотя если он работает, то работает хорошо. Но у меня почему-то это происходило редко.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все.. долетался.. блин, ну не везет с джоями и все. Теперь и этому кранты. Теперь у него в правой полусфере отклик один - максимальный... причем в калибровочной проге все нормально, а в джойтестере и иле при малейшей попытке дать ручку вправо она уходит до упора. Теперь и без того редкие возможности полетать отменяются. Хотя в связи с грядущей глобальной передислокацией меня в дальние края все равно все железо придется отдавать в хорошие руки и уже там на месте покупать новое..

 

Короче, друзья, имейте ввиду, этот джой довольно своеобразен.. я с ним намучался.. хотя если он работает, то работает хорошо. Но у меня почему-то это происходило редко.

Была у меня ТОЧНО ТАКАЯ проблема 3-4 раза. Помогла простая перекалибровка джоя.(каждый раз ) :rolleyes: Это НЕ ШУТКА. Так что это (по крайней мере у меня) проблема драйверов. Но если у тебя программа калибровки показывает норму, тогда наверное проблема в "железе" А вообще Precision 2 штука ОЧЕНЬ надежная. У меня пашет уже лет 9. Я на нем еще в Wing Commander III летал :P

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...