Перейти к содержанию

Новые фичи форума


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в эту ветку сбрасывать понравившиеся возможности нового форума.

Что понравилось мне - функция "Загрузить тему".

Как пользоваться.

1) Заходим в любую тему.

2) Справа вверху нажимаем - кнопку "Опции"

3) Выбираем - "Скачать тему"

4) Появляется экран - в нем выбрать "в формате Microsoft Word"

5) Нажимаем, в появившемся окошке говорим "открыть" - и вуаля - у нас открывается Ворд в котором сидит ВСЯ тема !!!

 

Распечатываем - и несем форум друзьям без инета :rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь появился!

Это хорошая фича для планирования ОВ! Супер вещь!!!

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь появился!

Это хорошая фича для планирования ОВ! Супер вещь!!!

Только учтите, что противник тоже будет знать когда вы летать будете !!!

 

А можно календарь сделать как в Аутлуке ? То есть еще и по часам планировать ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только учтите, что противник тоже будет знать когда вы летать будете !!!

 

А можно календарь сделать как в Аутлуке ? То есть еще и по часам планировать ?

В качестве объявлений об ОВ можно сделать.

В календаре указывать день, время и давать ссылку на тему с записью на вылет и ссылку на план вылета (два последних естественно только для пилотов и курсантов)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать отдельный закрытый календарь, события из него будут видны только лётчикам 72АГ.

 

Кстати, будьте внимательны при редактировании событий в календаре - съезжает дата при редактировании. Проверяйте дважды.

И ещё, если вы назначаете событие не на весь день (указываете время в специальном меню), то это событие не попадает в предупреждения в нижней части форума. Поэтому лучше время указать в тексте.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого нормальные браузеры (не старьё и не экзотика) рекомендую включить "Rich Text Editor" - написание сообщений будет гораздо нагляднее. Вот тут включается:

Личные данные -> Настройки форума -> Тип текстового редактора.

 

Там же можно включить постоянное отображение формы быстрого ответа.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе каждый раз ввожу пароль ,раньше запоминал. Что не так делаю?

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше при входе можно было сделать выборку по новым сообщениям и активным темам. Сейчас это возможно?

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прочитанные и непрочитанные темы одинаково отображаются(в смысле значок одинаковый). У всех так?

Наверное ты не отметил форумы прочитанными.

После обновления движка все старые темы стали как новые.

Я в каждом разделе форума выбрал опцию "Отметить этот форум прочитанным"

 

Поясняю.

На главной странице форума после входа выбираешь любой раздел, который отмечен непрочитанным(Например Общий форум).

Как зашёл туда - жмакаешь опции форума - "отметить этот форум прочитанным" или "отметить этот форум прочитанным и вернуться на главную".

 

Эту операцию я со всеми разделами форума проделывал.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю.

На главной странице форума после входа выбираешь любой раздел, который отмечен непрочитанным(Например Общий форум).

Как зашёл туда - жмакаешь опции форума - "отметить этот форум прочитанным" или "отметить этот форум прочитанным и вернуться на главную".

 

Эту операцию я со всеми разделами форума проделывал.

Спасибо.

А я нашел кнопу " Отметить все сообщения прочитанными" на главной странице :rolleyes:

Поглядим, что будет, когда след. раз зайду. :smile:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО КАЛЕНДАРЬ.

 

ИМХО календарь как-то не правильно работает.

"Стрелка" на сегодня забита - а он говорит, что событие произойдет в течении 14 дней.

Нет, формально все конечно правильно - но хотелось бы что-ли, чтобы сегодняшнее событие где-нибудь высвечивалось, подсвечивалось.

 

Вот например, как супер сделан теперь показ личных сообщений. Сразу при входе на форум оно тебе целиком показывается...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При входе каждый раз ввожу пароль ,раньше запоминал. Что не так делаю?

У меня тоже самое

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО КАЛЕНДАРЬ.

 

ИМХО календарь как-то не правильно работает.

"Стрелка" на сегодня забита - а он говорит, что событие произойдет в течении 14 дней.

Нет, формально все конечно правильно - но хотелось бы что-ли, чтобы сегодняшнее событие где-нибудь высвечивалось, подсвечивалось.

 

Вот например, как супер сделан теперь показ личных сообщений. Сразу при входе на форум оно тебе целиком показывается...

Импосибл. К сожалению. Единственное, что могу сделать - так это изменить количество этих дней.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил целую тучу смайлов. Жмите кнопку смайлика в форме редактирования (Показать все).

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве первого шага по оформлению прикрутил логотип к обоим скинам. Жмакните Ctrl-R

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве первого шага по оформлению прикрутил логотип к обоим скинам. Жмакните Ctrl-R

Хорошо, но может увеличить размер лого и шрифта? И на остальном месте поместить изображение самолёта?

 

При содинении по старой ссылке на вкладке отображается герб 72-й, а при заходе по новому адресу отображается иконка IPB.

 

Изображение

 

 

ПС: Спасибо за цвет :rolleyes:

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но может увеличить размер лого и шрифта? И на остальном месте поместить изображение самолёта?

 

При содинении по старой ссылке на вкладке отображается герб 72-й, а при заходе по новому адресу отображается иконка IPB.

 

Изображение

 

 

ПС: Спасибо за цвет :rolleyes:

1. "Подождите дети, дайте только срок..." Всё будет, когда буду оформлением заниматься. Пока есть более срочные вещи.

2. Должно быть всё нормально. Это проблема эксплорера - где-то что-то закэшировалось. Попробуй удалить и создать закладку на страницу по-новой.

Можешь очень просто проверить, заглянув в исходник любой форумной страницы:

<link href="new_logo_small.ico" rel="shortcut icon" />
Ну и вот ссылка для проверки favicon: вбей туда наш адрес.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она внизу в виде ссылки !

 

Активные темы · Администрация · Активные сегодня · Самые активные

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она внизу в виде ссылки !

 

Активные темы · Администрация · Активные сегодня · Самые активные

Спасибо большое! Никогда бы не нашел... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - на форуме появились хитрые группы пользователей типа вот такой: "Кандидаты в ШЛМ (2-й этап)" - это наверное, чтобы мы не спрашивали и не доставали Террора вопросами типа: "Как там мой протеже?"

:rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно - на форуме появились хитрые группы пользователей типа вот такой: "Кандидаты в ШЛМ (2-й этап)" - это наверное, чтобы мы не спрашивали и не доставали Террора вопросами типа: "Как там мой протеже?"

:rolleyes:

Да. Кроме тогоэто облегчает рассылку скрининговых писем, чтобы не затягивался процесс приёма.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Как-то не замечал раньше. Может не я один, но не припомню что б такой вопрос был по оформлению форума.

Нельзя ли крайний столбец "Последнее сообщение" заменить на "Крайнее сообщение"? ;)

Если это, конечно, технически возможно.

Как-то слух режет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...