Перейти к содержанию

Выбор Ati Vs Nvidea


Hunter

Рекомендуемые сообщения

Господа не откажите в любезности помогите, проблема в следующем:

Собираю мультимидийный компьютер (только для посмотра фильмов в высоком качестве, прослушивание музыки, просмотр фотографий по случаю), на базе корпуса http://www.zalmanrus.ru/product.php?1168

процессор атлон 6000,

память OCZ 2 гига

вообщем собрал все кроме видеокарты никак не могу определиться, что взять атишку или нвидео (сам давно предпочитаю нвидео) но для HD фильмов по описанию вроде как ати получше будет

да и еще нужна нормальная поддержка двух мониторов, первый на системнике сенсорный для управления программами, а панелька для просмотра.

Вопрос: какую видяху взять??????

P.S. прошу прощения что может не по теме

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный критерий для видюхи в этом случаи,выходы HDMI и RGB

 

У меня на одном центре стоит нвидиа на другом айтишка

 

1.Какие выводы держит

 

2.Борьба за тишину

 

Я бы сейчас взял мать с интегрированной видюхой с HDMI

 

Вот,целая куча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMI однозначно и DVI эти порты нужны принципиально

интегрированный отпадает сразу (непреемлимо) выбор между нвидей 9600 и ати 3870 если быть точнее

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно потому что жрет процессорное время, используя его мат сопроцессор, кушает память, и вообще глючит

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMI однозначно и DVI эти порты нужны принципиально

интегрированный отпадает сразу (непреемлимо) выбор между нвидей 9600 и ати 3870 если быть точнее

А это не стрельба из пушки по воробьям? Зачем такие мощные, если не секрет? Только из-за HDMI?

Nvidia как-то немножко размывает изображение, по-моему. На атишке порезче изображение было вроде бы у меня...

Зато у NVidia стабильнее дрова под Висту, но это для фильмов не критично.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Хантер... Ати - однозначно... только если действительно не будут в игры играть, зачем HD3870 брать... HD3870 - вообще не оптимальный вариант, HD4850 стоит рублей на 300 дороже, но существенно лучше.. вообще если только фильмы смотреть, я бы брал видяху из серии HD3650... будет стоить меньше 2000р. + охлаждение у нее не шумное по сравнению с HD3870. выходы у нее - 2DVI + S-video.. в комплекте переходник DVI-HDMI, т.е. у тебя получится 1 DVI+1 HDMI.

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся

Выбрал атишку (кстати ни у одной карты 4850 не обнаружил порта HDMI переходник использовать нехочу)

по поводу охлаждения, думаю попозже если будет шум, заменю на залман

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся

Выбрал атишку (кстати ни у одной карты 4850 не обнаружил порта HDMI переходник использовать нехочу)

по поводу охлаждения, думаю попозже если будет шум, заменю на залман

а модель-то хоть скажи...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Так господа... в связи с тем что моя видяха не тянет нормально БзС - решил раз уж брать новую видяху - а не перейти ли мне на джифорс?...

И вот тут настал капец...

решил что бюджет будет около 10к рублей.. думаю что оптимально будет Geforce 760... но... зашел на прайс никса... и там этих 760 джифорсов - туева хуча... причем понятно что они объемом памяти отличаются, дак они однако и частотами отличаются, размерами отличаются... как так? процессор один и тот же, система питания по логике должна быть одинаковой... 

http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=video_cards_asustek

http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=video_cards_gigabyte

материнка у меня от гигабайт... помогите выбрать GeForce GTX 760...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру видео и мать ASUS, но это мое мнение.

Важно: чем больше диаметр кулеров, тем тише будет работать. Лучше 2 кулера побольше (система Direct CU II), чем 3 поменьше.

Будем рассматривать ASUS и GigaByte. Вот глянь сравнение, наибольший индекс производительности с буквами ОС в названии.

Это предварительно разогнанные на заводе, у некоторых бывает глючат, у меня нормально. Но я взял ASUS 780.

Нужно подождать спецов в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гигабит всегда оптимальный выбор, дешевле асуса, по качеству на высоте - давно юзаю матери и карты именно их

 

была в свое время ГТИКС 8800 от Палит - глючная немного... после этого не экспериментирую

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил 760-е ASUS и GigaByte.

Первое сравнение

Второе сравнение

Победила Asus GeForce GTX 760 2048MB 256bit GDDR5 [GTX760-DC2T-2GD5-SSU]

DNS Пермь 10390 руб.

 

гигабит всегда оптимальный выбор, дешевле асуса, по качеству на высоте - давно юзаю матери и карты именно их

была в свое время ГТИКС 8800 от Палит - глючная немного... после этого не экспериментирую

 

Будем рассматривать ASUS и GigaByte.

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно , что можно проводить параллели, кто-то где-то лучше, кто-то хуже

тут субъективный фактор, на основе личного опыта использования

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да понятно , что можно проводить параллели, кто-то где-то лучше, кто-то хуже

тут субъективный фактор, на основе личного опыта использования

Поностью согласен. Мне нравится ASUS, тебе GigaByte. Качество и характеристики на высоте и там и там.

Я придерживаюсь приниципа - если мать GigaByte, то и ставь GigaByte.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал брать видеокарты с объемом видеопамяти 2 гига. Уже сейчас есть игры где этого маловато, думаю через год - два, уже будет мало.

 

Далее при выборе погуглите подобные обзоры разных фирм на сайтах  (например http://www.overclockers.ru/) потому что каждая фирма далает свое охлаждение и оно иногда получается хорошим а иногда не очень, так вот на сайтах проводят тестирование и разбор систем охлаждения.

 

Так уж получилось зимой собирал системник и для себя выбрал Sapphire R9-270X 4 gb, но брал исходя из: у меня 3д моник он поддерживает только радионы, и мамка с разъемами под 2 видеокарты и дальнейшую установку второй такой же видеокарты по кросфаиру, и + были хорошие отзывы и тесты данной карточки с точки зрения охлаждения. На данный момент все работает нормально, проблем небыло, вторую видеокарту планирую купить но пока руки не доходят, так как и одна выдает более 50фпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да понятно , что можно проводить параллели, кто-то где-то лучше, кто-то хуже

тут субъективный фактор, на основе личного опыта использования

Поностью согласен. Мне нравится ASUS, тебе GigaByte. Качество и характеристики на высоте и там и там.

Я придерживаюсь приниципа - если мать GigaByte, то и ставь GigaByte.

 

Я остановился на MSI TwinFrozr уже вторая видеокарта этого производителя нет никаких нареканий. Охлаждение и тишина вещи которые им удалось совместить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так господа... в связи с тем что моя видяха не тянет нормально БзС - решил раз уж брать новую видяху - а не перейти ли мне на джифорс?...

И вот тут настал капец...

решил что бюджет будет около 10к рублей.. думаю что оптимально будет Geforce 760... но... зашел на прайс никса... и там этих 760 джифорсов - туева хуча... причем понятно что они объемом памяти отличаются, дак они однако и частотами отличаются, размерами отличаются... как так? процессор один и тот же, система питания по логике должна быть одинаковой... 

http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=video_cards_asustek

http://www.nix.ru/price/price_list.html?section=video_cards_gigabyte

материнка у меня от гигабайт... помогите выбрать GeForce GTX 760...

http://www.nix.ru/autocatalog/msi/msi_video/2Gb_PCIE_DDR5_MSI_V284_N760_TF_2GD5_OC_DualDVI_HDMI_DP_SLI_GeForce_GTX760_166247.html?city_id=1721 вот эту посмотри у меня стоит не нарадусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... если ставить новую видюху то топовую 

может и не прав, но поступаю именно так, обычно собираю новый блок и видеокарта это минимум 25% стоимости самого блока

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доказательство своим словам про видеопамять есть такая старенькая статейка: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/74/21867-test-palit-geforce-gtx-680-4-gb-jetstream.html?start=16  в ней другая видеокарта но по тестам явно видно чем 4 гб лучше 2 гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В доказательство своим словам про видеопамять есть такая старенькая статейка: http://www.hardwareluxx.ru/index.php/artikel/74/21867-test-palit-geforce-gtx-680-4-gb-jetstream.html?start=16  в ней другая видеокарта но по тестам явно видно чем 4 гб лучше 2 гб.

Ясно, что 4Гб лучше 2Гб, так же как и 3 литра лучше 1,5. В пробках незаметно, а при обгоне сразу понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше объем оперативной памяти видеокарты, тем быстрее она будет работать на больших разрешениях экрана на различных режимах. Другими словами, если у вас монитор 20-21 дюйм, то 2 Г вам хватит за глаза на максимальных настройках. Если в планах есть больший диаметр, и вы хотите использовать в приложениях настройки "ультра", то памяти надо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше объем оперативной памяти видеокарты, тем быстрее она будет работать на больших разрешениях экрана на различных режимах. Другими словами, если у вас монитор 20-21 дюйм, то 2 Г вам хватит за глаза на максимальных настройках. Если в планах есть больший диаметр, и вы хотите использовать в приложениях настройки "ультра", то памяти надо больше.

Не совсем верно, диагональ не влияет на производительность. На производительность влияет разрешение при одной диагонали может быть разное разрешение экрана то есть количество пикселов на дюйм так называемый ppi. Так например если все нормально работает на разрешении 1920х1080 на мониторе 23 дюйма то если подключить телевизор 40 дюймов с разрешением 1080 проблем не будет. Единственное что современные телики могут давать развертку в 400 Hz но тут ни одна видюха не выдаст 400 fps. А вот если перейти на UltraHD то проблемы возникнут.

 

По поводу топовых видеокарт, прирост производительности иногда смешно мал и выгоднее собрать SLI или CrossFire, за те же деньги, и получить более производительный аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу топовых видеокарт, прирост производительности иногда смешно мал и выгоднее собрать SLI или CrossFire, за те же деньги, и получить более производительный аппарат.

 

Вот только при сборке SLI/Crossfire конфигураций нужно сразу готовиться, что не все игры корректно работают с несколькими видеокартами. Где-то появляются лаги/фризы, где-то вообще производительность, как от одной карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа, а кто-нибудь опробовал уже GeForce 980 или 970?

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего их пробовать, их брать надо. Судя отзывам, тестам и обзорам отличная вещь. Холодная с низким энергопотреблением . сам буду брать как только цены спадут или из германии закажу.

Зачем нам это все, сторонний не поймет

Но жить нельзя одним насущным хлебом

И Небо настоящее зовет

Пилотов Нарисованного Неба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Бюджет какой? Я за 8к брал Sapphire radeon r9 270x 4gb gddr5. Носится, понятное дело, все и сразу. Только вот под БзС еще и проц нужен хороший. Если соло или на тренировочном летать - 50-75 кадр/сек даже на моем i3. А вот на ОВ до 25-30 просаживается. Видяха тихая и холодная. Только БП надо 550 Вт+.

"Удержать попробуй марку под свинцовым кипятком!" (Анисимов)

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2561-fajly-ot-zep/ - Тематическая литература

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет какой? Я за 8к брал Sapphire radeon r9 270x 4gb gddr5. 

Только она сейчас ~12-15к стоит...

"Удержать попробуй марку под свинцовым кипятком!" (Анисимов)

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2561-fajly-ot-zep/ - Тематическая литература

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги я не уверен, что сейчас можно взять что-то новое и стоящее. Можно попробовать на avito поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие деньги я не уверен, что сейчас можно взять что-то новое и стоящее. Можно попробовать на avito поискать.

 

Только безумцы или очень смелые бу видеокарты покупают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За такие деньги я не уверен, что сейчас можно взять что-то новое и стоящее. Можно попробовать на avito поискать.

 

Только безумцы или очень смелые бу видеокарты покупают 

 

 

Надо выбирать определенные модели. Некоторые выпускают с завидным запасом прочности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад на авито нашел и купил за 8 р  GTX760.  Как потом выяснилось, и моя GTX 275 нормально тянула. Затык был в процессоре.  Сменил амд-шную платформу с Феномом II  на интеловскую.  Так же на авито нашел асустековскую мать и  проц I5 2500TM 3.3 Ghz.  Все работает. Настраиваю.

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Таже история как и у Кальтера. У меня карточка gtx 760 и был проц от амд 8 ми вёдерный....16 озу.... таки БЗС лагала хоть на минимуме...хоть на максимуме... пох...пока не поменял на интел   i7 4770К....и ...о чудо....все лаги пропали как и не было, проц раскрыл все возможности карточки.....а я на неё грешил...вот так.

 

ПС Карта РАКЕТА !!! интел рулит. :joystick:

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таже история как и у Кальтера. У меня карточка gtx 760 и был проц от амд 8 ми вёдерный....16 озу.... таки БЗС лагала хоть на минимуме...хоть на максимуме... пох...пока не поменял на интел   i7 4770К....и ...о чудо....все лаги пропали как и не было, проц раскрыл все возможности карточки.....а я на неё грешил...вот так.

 

ПС Карта РАКЕТА !!! интел рулит. :joystick:

чета ты загнул Горыныч, гтх 660 от евга разогнаная до невозможности, 16 оперативы и 8ми ядерник - амд БЗС летает на любых настройках

у Проксимуса конфиг только i5 отличается - и тож никаких проблем...

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Таже история как и у Кальтера. У меня карточка gtx 760 и был проц от амд 8 ми вёдерный....16 озу.... таки БЗС лагала хоть на минимуме...хоть на максимуме... пох...пока не поменял на интел   i7 4770К....и ...о чудо....все лаги пропали как и не было, проц раскрыл все возможности карточки.....а я на неё грешил...вот так.

 

ПС Карта РАКЕТА !!! интел рулит. :joystick:

чета ты загнул Горыныч, гтх 660 от евга разогнаная до невозможности, 16 оперативы и 8ми ядерник - амд БЗС летает на любых настройках

у Проксимуса конфиг только i5 отличается - и тож никаких проблем...

 

 

Подтверждаю,

первый комп:

i5 2500 3.3 Ghz  (4 ядра), GeForce 560 Ti,  8 Gb RAM;

а так же второй комп.:

AMD Fx -6300 3.5 GHz (6 ядер), AMD Radeon HD 6870, 8Gb RAM. 

 

Летает без проблем, АМД правда чуть слабее.

 

П.С. :

Тока джойстики убиты в хлам, поэтому сидю в запасе.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же карточка GTX 760. и Проц i7 920 . Пока частота 2,7 была лагало жуть, особенно когда много объектов рядом. Разогнал проц до 3.8 все супер тянет, хотя онлайн с большим количеством человек или над самим Сталинградом к примеру летаю на низких настройках - надо проц еще побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну тоже 760, я еще и ее разогнал через прогу afterburner теперь как 770 выдает. 

Тот, который сидит во мне, считает, что он истребитель!

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...