Перейти к содержанию

Проблемы трафика при размещении больших картинок в сообщениях


terror

Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, кто не знает, что это такое - такой тег (вроде [quоte][/quоte]), тег, очень похожий на тег цитаты, т.е. в сообщении появляется заголовок навроде цитатного, но содержимое этого поля показывается только тем, кто нажмёт на кнопочку в заголовке. Так, обычно, скрывают информацию, которую не все захотят увидеть (как ответ на загадку, который в перевёрнутом виде печатается).

 

Так вот, этот тег я внедрю, как смогу, но Шмель высказал мысль, что его можно будет использовать, чтобы ограничивать трафик, заключая, например, большие картинки внутрь этого тега - т.е. захотел посмотреть результаты разведки - нажал на кнопку, не захотел - картинка не загружается. Вроде хорошо с виду. Но! Дело в том, что картинки-то в этом случае загружаются всё равно, просто они не отображаются на экране, так как (не будем вдаваться в мощные детали) имеют свойство "невидимый", пока не жмакнешь кнопочку. Так что трафика это не изменит!

 

Чтобы решить проблемы с трафиком, лучше размещать не картинку, а ссылку на неё. Работать будет точно так же, как и идея со спойлером, но трафик будет реально уменьшаться.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь, кто не знает, что это такое - такой тег (вроде [quоte][/quоte]), тег, очень похожий на тег цитаты, т.е. в сообщении появляется заголовок навроде цитатного, но содержимое этого поля показывается только тем, кто нажмёт на кнопочку в заголовке. Так, обычно, скрывают информацию, которую не все захотят увидеть (как ответ на загадку, который в перевёрнутом виде печатается).

 

Так вот, этот тег я внедрю, как смогу, но Шмель высказал мысль, что его можно будет использовать, чтобы ограничивать трафик, заключая, например, большие картинки внутрь этого тега - т.е. захотел посмотреть результаты разведки - нажал на кнопку, не захотел - картинка не загружается. Вроде хорошо с виду. Но! Дело в том, что картинки-то в этом случае загружаются всё равно, просто они не отображаются на экране, так как (не будем вдаваться в мощные детали) имеют свойство "невидимый", пока не жмакнешь кнопочку. Так что трафика это не изменит!

 

Чтобы решить проблемы с трафиком, лучше размещать не картинку, а ссылку на неё. Работать будет точно так же, как и идея со спойлером, но трафик будет реально уменьшаться.

А еще у некоторых в подписи картинки по 800+ кб :rolleyes: . Спасает избирательная настройка Аутпоста.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация тем, кому дорог каждый байт - отключите подгрузку картинок в своём интернет обозревателе. Трафик экономится очень сильно! (но красота сайтов резко уменьшится, впрочем выбирать не мне)

 

Известный факт, что текст занимает 10-30% объёма от всего сайта, остальные 70-90% это картинки.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у некоторых в подписи картинки по 800+ кб :rolleyes: .

А еще некоторые цитируют все сообщение: ленятся оставить только то, на что хотят ответить. *Добродушный смех*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у некоторых в подписи картинки по 800+ кб :rolleyes: .

А еще некоторые цитируют все сообщение: ленятся оставить только то, на что хотят ответить. *Добродушный смех*

 

А некоторые будут вечными дежурными по аэродрому. Картошка воооон там, приступайте, курсант ;) .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Иван, я на компроне в этих вопросах, но когда после открытия spoilera на разных форумах я реально вижу как грузится большая картинка, это меня и натолкнуло на мысль об экономии трафика.

Я даже не за экономию ратовал, больше за то, что форум приобретёт более компактный вид. Если зайти в ЧАВО-шник, то надо долго крутить колёсико мыши, чтобы добраться до последнего сообщения.

2. Малозначимые картинки можно выкладывать на сторонние ресурсы типа Imageshack.us, radikal.ru и т.д. Тогда изображение будет выкладываться на форум в виде "предварительного просмотра" (20-30% от истинного размера), нажав на изображение можно получить полную картинку. Так можно экономить место на ФТП.

У нас это было реализовано силами нашего форума, куда делось :rolleyes: ?

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Иван, я на компроне в этих вопросах, но когда после открытия spoilera на разных форумах я реально вижу как грузится большая картинка, это меня и натолкнуло на мысль об экономии трафика.

Я даже не за экономию ратовал, больше за то, что форум приобретёт более компактный вид. Если зайти в ЧАВО-шник, то надо долго крутить колёсико мыши, чтобы добраться до последнего сообщения.

2. Малозначимые картинки можно выкладывать на сторонние ресурсы типа Imageshack.us, radikal.ru и т.д. Тогда изображение будет выкладываться на форум в виде "предварительного просмотра" (20-30% от истинного размера), нажав на изображение можно получить полную картинку. Так можно экономить место на ФТП.

У нас это было реализовано силами нашего форума, куда делось :rolleyes: ?

Не, я тег внедрю, конечно, это не вопрос. Основной смысл моего поста - уже сейчас можно уменьшить трафик, просто давайте ссылки на сообщение, а не на саму картинку, если она большая. И, ты правильно говоришь, Шмель, можно на imageshack размещать, а на форуме давать ссылку на превью, которая на этих ресурсах автоматически формируется.

 

По поводу вопроса "куда делось", оно на самом деле не делось, просто я увеличил размер превью с 800х600 до 1024х768, для картинок меньшего размера превью, т.о., не включается. Мне казалось, что так лучше будет, но если есть мнение, что лучше наоборот - давайте поменяю обратно, только скажите. ;)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые будут вечными дежурными по аэродрому. Картошка воооон там, приступайте, курсант :rolleyes: .

Не зарывайся. Шутка не к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вопроса "куда делось", оно на самом деле не делось, просто я увеличил размер превью с 800х600 до 1024х768, для картинок меньшего размера превью, т.о., не включается. Мне казалось, что так лучше будет, но если есть мнение, что лучше наоборот - давайте поменяю обратно, только скажите. :rolleyes:

А при этом трафик будет экономиться? Если да, то надо опрос среди "лимитчиков" устроить.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некоторые будут вечными дежурными по аэродрому. Картошка воооон там, приступайте, курсант :( .

Не зарывайся. Шутка не к месту.

 

Не обижайся ;):blink: , береги нервы :rolleyes:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нафига текстовая версия форума если недоступен "Поиск" в этм режиме? :rolleyes:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctrl+F включает поиск на странице. Для других поисков используй силу, Люк!

 

Поиск в домене

 

Поиск Google может использоваться в пределах одного веб-сайта. Для этого введите условия поиска, а после них введите слово "site", двоеточие и название домена.

 

Например, чтобы найти информацию о поступлении в МГУ на сайте университета, введите:

правила приема site:www.msu.ru

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, ошибся. Отсутствует "Новые сообщения". Так же в текстовом режиме недостумны функции редактирования и ответа. Это ограничение движка или у админов руки не дошли?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, ошибся. Отсутствует "Новые сообщения". Так же в текстовом режиме недостумны функции редактирования и ответа. Это ограничение движка или у админов руки не дошли?

Это ограничение скина. Можно, в теории, внедрить, но это непросто, поэтому руки пока не дошли.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, ошибся. Отсутствует "Новые сообщения". Так же в текстовом режиме недостумны функции редактирования и ответа. Это ограничение движка или у админов руки не дошли?

Это ограничение скина. Можно, в теории, внедрить, но это непросто, поэтому руки пока не дошли.

 

Ну в принципе не критично, жить можно, просто на мобильник траффик идет большой, просмотр затрудняется.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...