Перейти к содержанию

Newview


Eagle

Рекомендуемые сообщения

Мужики, кто может подсказать как настроить сочетание кнопок в НВ таким образом, чтобы одна кнопка работала как шифт. Джой ТМ АБ-2. До этого пользовался Трустмаппером и стандартным обзором. Сейчас настроил нормальный обзор, но не получается запрограммировать кнопки на джое. НВ серии 37к. Пошарился по Нету - ничего толком не нашел и Сухой лежит... :(

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже актуально. Пока почти все на клаве - шасси, закрылки, корректор и т. п.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже актуально. Пока почти все на клаве - шасси, закрылки, корректор и т. п.

Штурман, седни буду опять разбираться. Если че - поделюсь. 

 

 

А к тебе личный вопрос-просьба:

 

Можешь описать свой девайс для осмотра? ТТХ камеры, диодов и прочей матчасти и настроек? Собралсо делать, пошарился по форумам, но лучше пообщаться с живым человеком, тыкскть продуктивней :(

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрузиться можно у Хрукса http://newview.hruks.com/

Там же есть форум - наверняка кто-то был до вас :(

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погрузиться можно у Хрукса http://newview.hruks.com/

Там же есть форум - наверняка кто-то был до вас :(

Перерыл техподдержку, но там в основном заморачиваются по поводу обзора. Дело в том, что в принципе обзор меня вполне устраивал, разве что увеличил немного угол обзора на 6, и по вертикали вкругрвую немного поменял. При помощь трустмаппера я мог из 8 кнопок сделать 15!!! К клаве я почти не обращался, только когда летал на бомбере. Но к сожалению НВ не дружит с маппером, поэтому нужно выбирать либо маппер либо обзор НВ. Теоретически есть возможность повесить функцию "шифта" на какую ни-ть кнопку, что я и сделал. Но работают они как-то криво: то получается резкое переключение между значениями кнопки "простое" и "с шифтом", либо приходится по нескольку раз нажимать комбинацию "шифт+кнопка" чтобы активировать привязанное к комбинацмм действие... Седни буду опять страдать... Дотех пор пока либо не разберусь, либо Штурман не объяснит, как фритрек мастерить :(

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто может подсказать как настроить сочетание кнопок в НВ таким образом, чтобы одна кнопка работала как шифт. Джой ТМ АБ-2. До этого пользовался Трустмаппером и стандартным обзором. Сейчас настроил нормальный обзор, но не получается запрограммировать кнопки на джое. НВ серии 37к. Пошарился по Нету - ничего толком не нашел и Сухой лежит... :(

Игл, я же тебя и Жука сам пытал по этому поводу. Ковырялся сам, но до ума так и не довёл. Пытался синтезировать НВ и Трастмаппер, тоже не особо получилось. Вобщем функцию Шифта у меня выполняет кнопка 8 на руде. К примеру "Убрать шасси вручную" это комбинация "Кнопка8"+ хатка вверх (одно нажатие, использую генератор 55 повторений), но при этом и взгляд немного перемещается вверх (от этого уйти не могу). Так же использую генератор для изменения угла обзора (отпущеная кнопка -нормальный вид, нажатая -"Прильнуть к прицелу").

 

Вобщем, если что дельное получится, делись :(

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже актуально. Пока почти все на клаве - шасси, закрылки, корректор и т. п.

Штурман, седни буду опять разбираться. Если че - поделюсь. 

 

 

А к тебе личный вопрос-просьба:

 

Можешь описать свой девайс для осмотра? ТТХ камеры, диодов и прочей матчасти и настроек? Собралсо делать, пошарился по форумам, но лучше пообщаться с живым человеком, тыкскть продуктивней :(

 

Я написал огромный ответ SEM'у в личку, а у себя не сохранил...

Sem, будь другом, выложи сюда, чтобы не повторяться.

 

По камере: раньше была PC-168 внешняя. USB+микрофон+подсветка 4мя светодиодами. Но ее прешлось отдать брату. Сейчас летаю на ноуте, но его камера конфликтует с Фритраком (или из-за Висты...)

 

А лучше, правда, в ТС-е обсудим...

 

P.S. Заметили, как все оживились без АДВ? ))) Подлатаем дыры в плоскостях без войны и порвем всех в следующей!!!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже актуально. Пока почти все на клаве - шасси, закрылки, корректор и т. п.

Штурман, седни буду опять разбираться. Если че - поделюсь. 

 

 

А к тебе личный вопрос-просьба:

 

Можешь описать свой девайс для осмотра? ТТХ камеры, диодов и прочей матчасти и настроек? Собралсо делать, пошарился по форумам, но лучше пообщаться с живым человеком, тыкскть продуктивней :(

 

Я написал огромный ответ SEM'у в личку, а у себя не сохранил...

Sem, будь другом, выложи сюда, чтобы не повторяться.

 

По камере: раньше была PC-168 внешняя. USB+микрофон+подсветка 4мя светодиодами. Но ее прешлось отдать брату. Сейчас летаю на ноуте, но его камера конфликтует с Фритраком (или из-за Висты...)

 

А лучше, правда, в ТС-е обсудим...

 

P.S. Заметили, как все оживились без АДВ? ))) Подлатаем дыры в плоскостях без войны и порвем всех в следующей!!!

 

 

Да не вопрос! Это, как ты правильно заметил, фритрак через веб-камеру. А делал его элементарно. Взял провод алюминевый и согнул рамку, которая огибает голову и при желании на бейсболку легко цепляется. Размеры брал в самом фритраке. Там где выбор типа (1 точка, 3 точки, четуре). Там вообще любые размеры указать можешь, какие у тебя получатся. Я брал те, что по умолчанию значились. 4 белых диода купил и спаял их параллельно. Питание от двух батареек мизинчиковых в спецкреплении (там же купил) с небольшим тумблером. Батарейки висят на затылке и служат балансиром, если без бейсболки летаешь.

Но сразу хочу тебя предупредить. Летать придется в полной темноте. Даже просто светлые детали на наушниках могут дать засветку. Потратишь не один час, наверное, на настройку фритрака.

Правда, говорят помогает светофильтр на объектив камеры из засвеченной фотопленки. Попробовать не могу - камеры сейчас нет, а та, что в ноуте не ладит с фритраком. Летаю щас с хаткой даже без НВ и как-то не парюсь пока...

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...