Перейти к содержанию

О чудо, аллилуя


Crus

Рекомендуемые сообщения

Ну, вообще то, не знаю как у обсуждаемого здесь джоя, но есть модификация Трастмстера с обратной связью на точно такой же платформе. У меня такой был, правда развалился быстро - какой то китайский особо одаренный инженер придумал смонтировать привод обратной связи на несущей основе из прозрачной пластмассы, в результате, месяца через три интенсивных полетов, разлетелись все втулки осей привода!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же на сайте нашел новую версию своего джоя:

http://www.thrustmaster.com/product.aspx?P...mp;PlatformID=5

 

Я такой купил .

 

1) Цена. Рядом ( в магазине ) стоял простой АБ-2 , этот T.Flight Hotas X , где-то на штуку дешевле .

 

2) Цвет. АБ-2 в тёмно серой с жёлтым гамме , этот чёрный с красным . У АБ-2 вкладки в рус и руд как будто прорезинены , у этого просто пластиковые.

 

3) T.Flight Hotas X функционирует под PS-3 . Мне это собственно по-барабану :P . Но есть существенный плюс . Кнопок стало больше .

РУД -6-ть кнопок , у АБ-2 4-ре. РУС- Кнопок столько-же как и на АБ-2 . Корпус -5-ть кнопок у АБ-2 нет вобще. Одна из кнопок "Preset" позволяет назначить на кнопки джоя вторую раскладку . Ура ! Что у приставочников клавиатуры нет :blink:

 

4) У моего обратной связи нет . Может и есть модель с ней , незнаю.

 

5) Отличия. У АБ-2 РУД фиксируется на тяге 10 и 90 % . У этого Фиксируется на 50 %. Курок нажимается без "Щелчка" , как простая кнопка. Больше недостатки чем достоинства.

 

6) Качество . Пока сказать сложно . В Войне в небе 1917г. Элероны не возвращались в нейтраль , приходилось додёргивать РУСом. Хотя когда стал калибровать джой прогой DXTweak2 , всё было в порядке , в нейтраль становился как влитой . Прога показывает отклонение осей в числах . Так в нём оси работают с точностью до ЕДИНИЦЫ ! ВКБ-шные педали например плавают + /- 50 . Да и если калибровать джой через виндовс , тоже всё в норме . Вобщем время покажет . Хотя общие впечатления неплохие. РУС и РУД ходят плавно , люфтов нет ( правда я его в магазине "пощупал", если бы всё было хреово , стал бы я его покупать ! :blink: ). К примеру мой последний купленый АБ-2 , просто куча дребезжащего дерьма , летать невозможно , деньги на ветер. Этот T.Flight Hotas X на его фоне просто образец точности и плавности хода.

 

Вот собственно и всё . По ощущениям ( на ручке) тот-же АБ-2 . Только больше кнопок и ниже цена . Если в деле покажет себя нормально , достойная замена АБ-2му.

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

собственно вопрос к москвичам ктовидел где можно купить ThrustMaster T-Flight Hotas X или Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

желательно новый ,но и можно бу

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вопрос к москвичам ктовидел где можно купить ThrustMaster T-Flight Hotas X или Thrustmaster TopGun Aftrburner 2

желательно новый ,но и можно бу

спасибо

Вот здесь:

 

http://www.forum3.ru/?action=show_price&am...R&class=240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Thrustmaster Hotas Cougar.

 

Парни! У меня опять кризиссс... 52ой опять просится "об стену"...Достал!!!

 

Thrustmaster Hotas Cougar http://www.compumir.ru/catalogitem/16126/s...tas_cougar.html

 

Что скажете про это? Стоит покупать? Жена, конечно ,убьет,..но это жу будет потом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, к чему такие траты!? Ведь всем уже давно известно и многими доказано - важна "прокладка" между креслом и джоем, а не производитель и цена самого джоя  :)

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,братуха! Сто раз разбирал 52ой! Надоело.

Гаснут диоды,постоянно раскалибровка...посоветуй-что может сделать прокладка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thrustmaster Hotas Cougar.

 

Парни! У меня опять кризиссс... 52ой опять просится "об стену"...Достал!!!

 

Thrustmaster Hotas Cougar http://www.compumir.ru/catalogitem/16126/s...tas_cougar.html

 

Что скажете про это? Стоит покупать? Жена, конечно ,убьет,..но это жу будет потом))

Про данный продукт отзывы противоречивы. Одно могу сказать точно - там все железное. Что же до всего остального, то мнения в основном такие:

Для Ила - тяжеловат и не очень точен (в смысле плавности хода).

Для Горячих скал - супер!!

Почему так я не знаю. Скорее всего сие творение изначально затачивалась под авиасимы современных самолетов.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летаю на T Flight Hotas X. Не шедевр, зато бюджетно. И ни разу ничего не "слетало".

Кстати по удобству (эргономике) джойстик один из лучших если не лучший.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летаю на T Flight Hotas X. Не шедевр, зато бюджетно. И ни разу ничего не "слетало".

Кстати по удобству (эргономике) джойстик один из лучших если не лучший.

Антоша,Можно круги посмотреть,плиз! Очень интересно в околонулевой зоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thrustmaster Hotas Cougar.

 

Парни! У меня опять кризиссс... 52ой опять просится "об стену"...Достал!!!

 

Thrustmaster Hotas Cougar http://www.compumir.ru/catalogitem/16126/s...tas_cougar.html

 

Что скажете про это? Стоит покупать? Жена, конечно ,убьет,..но это жу будет потом))

Про данный продукт отзывы противоречивы. Одно могу сказать точно - там все железное. Что же до всего остального, то мнения в основном такие:

Для Ила - тяжеловат и не очень точен (в смысле плавности хода).

Для Горячих скал - супер!!

Почему так я не знаю. Скорее всего сие творение изначально затачивалась под авиасимы современных самолетов.

 

Плавность и тяжеловат..---это про механику или про контроллер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летаю на T Flight Hotas X. Не шедевр, зато бюджетно. И ни разу ничего не "слетало".

Кстати по удобству (эргономике) джойстик один из лучших если не лучший.

Антоша,Можно круги посмотреть,плиз! Очень интересно в околонулевой зоне.

 

У меня ромбы получаются. Хреновастенько. А если медленно крутить - будет еще и дерганье. Кстати можно прийти в магазин, где джойстики продаются, если договоришься с продавцом - покрутить в программе круги. А потом уже принимать решение - ведь вещь дорогая!

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь,братуха! Сто раз разбирал 52ой! Надоело.

Гаснут диоды,постоянно раскалибровка...посоветуй-что может сделать прокладка?

Ну для начала почитать форумы, ну хотя бы Сухой  :) .

 

Вот, что пишет один из участников :

 

 

Решил описать свой опыт по устранению раскалибровки осей.Имея опыт работы с принтерами HP(там если USB без ферритовых колец, то постоянные сбои печати),заменил штатный USB на кабель с ферритовыми кольцами.Кол-во сбоев резко сократилось,но все равно осталось.Кстате диаметр проводков в штатном кабеле USB чють толше волоска.Следующи шагом была замена межблочного кабеля между РУС и РУД.Применил самодельный 6ти жильный, экранированный кабель(жилки питания поставил более толстые).В РУДе кабель припоял прямо в плату контроллера,штатный разъем выкинул вообще.В РУСе заменил штатный разъем на СОМ 9 pin.Проводки от разъема в РУСе до платы ,также заменил на более толстые.Длину кабеля сделал порядка 30 см.Вообще качество пайки в джойстике -отвратительное,все платы обсыпаны мелкими капельками припоя,провода тонюсенькие да еще и многие жилки сломаны,все залито термоклеем где надо и не надо.Вчастности у меня В РУСе плюсовоый прододок держался в плате на одной жилке,хотя место подвода продков было залито термоклеем.Сам джойстик переделан по методу Кондора.Вот вобщем и все переделки пока.Сбои прекратились вообще,сплюнул три раза через левое плечо.Да еще до передлки заметил ,что раскалибровка с завидной постоянностью повторяется в одних и тех же миссиях.Вчастности скачал в форуме "Отстрел кроликов",так за игру передергивал джой несколько раз для калибровки.Что это -раскалибровка заложена в миссии!?Правда теперь после моей доработки и в этой миссии раскалибровки бльше нет.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавность и тяжеловат..---это про механику или про контроллер?

Вот оценка с сайта Ferra.ru

 

"..... Практически у всех джойстиков наблюдается такая картина: чем ближе ручка к центру, к мертвой зоне, тем труднее точно управлять самолетом, в чем виновато повсеместно низкое качество потенциометров, а также пружины, чье действие в центре почти не заметно; а вот при значительном отклонении ручки куда проще контролировать самолет. Cougar — полная противоположность таким джойстикам. Насколько трудно точно управлять самолетом при больших отклонениях ручки (где физическая нагрузка мешает точности движений, по крайней мере для нетренированного игрока), настолько идеальна (!) управляемость в положениях ручки, близких к нейтральному.

 

Больше всего это проявляется в «Ил-2», наверное, самом популярном авиасимуляторе на сегодня. Резкие маневры поначалу получаются совсем не так, как планировалось. Только поставив Cougar, я раза три не мог поднять Ил-2 в воздух — ошибался в усилии, которым отклонял ручку, далее, конечно, следовали сваливание и взрыв. Но через некоторое время, уже освоившись, я заметил, что не столько стал выполнять резкие маневры точнее, сколько просто свел их количество к минимуму. Куда более плавным стал взлет. И несравнимо более гладкой стала посадка (раньше я обычно ленился нормально заходить на посадку и совершал маневры вроде тех, что проделываются инструктором в обучающей миссии). Насколько хорошо Cougar показывает себя в маневре Boom'n'Zoom (разгон, обычно с преимуществом по высоте, переводимым в преимущество по скорости, затем атака и отрыв), где очень важна именно идеальная точность в центральном положении, настолько тяжело с ним при «карусели», когда противники, идя по кругу, пытаются сесть друг другу на хвост. Именно поэтому Cougar (по крайне мере если не менять ему пружины) — не лучший выбор для мультиплейера. И по этой же причине немодифицированный Cougar просто невозможно использовать в вертолетном симуляторе: несмотря на всю точность управления, после 10 минут полета, скажем, в «Ка-52 vs RAH-66» рука неизбежно отваливается и сообщает о своей полной небоеспособности.

 

Но вернемся к «Ил-2». Игра позволяет повесить на оси как шаг винта, так и управление закрылками. К сожалению, на практике это оказывается не очень удобно. Так, назначив управление закрылками на вращающийся регулятор, обнаруживаем, что, во-первых, закрылки не выпускаются плавно, а по-прежнему занимают одну из четырех фиксированных позиций (посадка, взлет, бой, убрано), а во-вторых, больше не появляются текстовые сообщения об их положении (о нем можно только догадываться по звуку). Так что переопределяем на этот регулятор клавиши, ось тут ни к чему. Шаг винта тоже можно назначить на ось, и изменяется он плавно (что очень приятно), но индикация его положения тоже отсутствует. И если она вам нужна, то на этот регулятор тоже лучше повесить клавиши, через которые шагом винта и управлять. Не знаю, что я ожидал, но здесь новых ощущений нет.

 

А вот в симуляторах реактивных самолетов Cougar просто расцветает. По сравнению с обычными джойстиками ощущения в любимом Jane's F/A-18 меняются примерно так же сильно, как при переходе с клавиатуры на джойстик. Наконец начинаешь самолетом УПРАВЛЯТЬ. Не пытаться с ним справиться, не обуздать его, а просто лететь. Настоящий восторг: полет на крейсерской скорости на высоте пяти метров над уровнем моря перестает быть цирковой забавой для безголовых храбрецов, становясь просто нормальным полетом без малейшего риска. Самолет слушается совершенно незаметных движений руки, контроль полный. Безумное родео, посадка на авианосец — уже не вопрос полной самоотдачи и редкостного везения. Вот именно это ощущение полного контроля, на мой взгляд, и есть главное в Cougar — а вовсе не то, что все клавиатурные команды висят на HOTAS. Примерно так же прекрасен Cougar и в Microsoft Flight Simulator (минус, разумеется, местный вертолет)...".

 

 

 

 

Вот ссылка на полную статью

 

http://www.ferra.ru/online/input/s20478/

 

 

 

 

P.S. Отзыва про Jane's F/A-18 так же относится и к Горячим скалам - я где то читал об этом, вот только не помню где.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша! Спасибо большое!

Договорился на завтра:Лаптоп с илом с собой в магазин-Дадут потестить.Пока,по описаниям,вроде то что надо.(я про точность в центре,опять же нагруженность,пишут

,что она очень корректная и адекватная).

Посмотрим на круги,но думаю,что на обратной связи получу неадектват.

В принципе,то что я не пользовался обратной связью,не умею ее настраивать,является главной проблемой при выборе.Остальное тестить умею--Шишек много.

Дай Бог самому завтра,в магазине, не словить-- "НЕАДЕКВАТ",потому,что во многом придеться довериться наитию.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....то что я не пользовался обратной связью,не умею ее настраивать,является главной проблемой при выборе....

У Джоев обратная связь регулируется,если можно так сказать, от полной, до простой загрузки по осям, только в последнем случае руль пружины загрузки выполняют электромоторчики обратной связи. Так что, если тебе обратная связь не нужна, то выставь настройку на "загрузку осей" без обратной связи и порядок. Кроме того, эту самую загрузку можно регулировать. Я, правда, не знаю как это реализовано в Хотасе, врать не буду, но вот в афтобурнере с обраткой такое есть (у меня такой афтобурнер был - в принципе неплохо и достаточно точно, если бы оси приводов обратной связи не развалились - там они из прозрачной пластмассы были сделаны и вибрация их разрушила).

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CH Fighterstick - по-моему тоже самое но во много раз дешевле... Качество + надежность (пользуюсь два года).

Обзор и описание от пилотов =FB= http://www.barans.ru/articles/ch-fighterstick-usb.htm

Кроме того устройство продается отдельно от РУДа, который у тебя от Х-52 остается, что также позволяет сэкономить семейный бюджет.

 

Цена вопроса 155 у.е. Продается тут http://www.comp2.ru/

 

И второй вариант - искать MS Sidewinder.

Высоты много не бывает!

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался о покупке себе CH Fighterstick. Хорошая штука, если почитать.

Да, судя по отзывам штука хорошая, только максимально это изделие проявляет себя в комплекте с РУДом и педалями от того же СН. Полная стоимость комплекта порядка 450 американский рублев. Самое интересное, что при установке всех трех изделий (РУД, РУС, педали) система видит их как одно интегрированное целое, хотя все они подключаются каждый к отдельному USB порту.

 

А вот где енто можно заказать, жаль картинок нет.

http://www.comp2.ru/Ct/_mm_jstk.htm

 

А я очень хочу вот это

http://www.comp2.ru/news/hwp_emagin.htm

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CH Fighterstick - по-моему тоже самое но во много раз дешевле... Качество + надежность (пользуюсь два года).

Обзор и описание от пилотов =FB= http://www.barans.ru/articles/ch-fighterstick-usb.htm

Кроме того устройство продается отдельно от РУДа, который у тебя от Х-52 остается, что также позволяет сэкономить семейный бюджет.

 

Цена вопроса 155 у.е. Продается тут http://www.comp2.ru/

 

И второй вариант - искать MS Sidewinder.

СН- вещь!!! Но, необходимы педали т.к. твиста нет и качалка на РУД тоже отсутствует(что на СН, что на Х-52). В Комтураше нет в наличии и в ближайшее время не предвидится. В августе покупал РУС и РУД СН в Компаксе http://www.compax.ru/2-2-13-0.html

Джой супер!!! Правда долго привыкал после Лохитека, но прогресс, как говорится. на лицо. Я не снайпер, но процент попаданий по воздушным целям заметно вырос. Сейчас заказал к нему педали ВКБ, пока летаю без педалей, для РН использую миниджойстик на РУД.

З.Ы. если будешь делать заказ в Компаксе, то регулярно отслеживай состояние заказа, т.е. тереби консультанта по Аське, у них на вх. почту фильтр мощный стоит, многое отсеивает :)

kvp-banner-300x40-2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, судя по отзывам штука хорошая, только максимально это изделие проявляет себя в комплекте с РУДом и педалями от того же СН. Полная стоимость комплекта порядка 450 американский рублев. Самое интересное, что при установке всех трех изделий (РУД, РУС, педали) система видит их как одно интегрированное целое, хотя все они подключаются каждый к отдельному USB порту.

 

А вот где енто можно заказать, жаль картинок нет.

http://www.comp2.ru/Ct/_mm_jstk.htm

 

А я очень хочу вот это

http://www.comp2.ru/news/hwp_emagin.htm

Не, не видит сразу, определяется как три разных устройства, но с помощью программы, можно откалибровать и объединить. Но, при объединении РУС и РУД, вторая хатка(расположенная на РУД) не видна, не хватает кнопок в программаторе. Можно еще по 3 режима запрограммировать на РУС и на РУД, кнопки с клавы на джой можно мапить... На Сухом почитай, там много чего
kvp-banner-300x40-2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня были педали CH - хорошая вещь. Я их правда потом поменял на ВКБ - эти еще лучше :)

А вот джойстик у меня полгода примерно, хочу действительно круги на нем нарисовать попробовать. Хотя даже заранее могу сказать, что если медленно вести руку - там будет не круг а непонятно что.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня были педали CH - хорошая вещь. Я их правда потом поменял на ВКБ - эти еще лучше :)

А вот джойстик у меня полгода примерно, хочу действительно круги на нем нарисовать попробовать. Хотя даже заранее могу сказать, что если медленно вести руку - там будет не круг а непонятно что.

За то прямоугольники какие получаются! :)

Просто загляденье ;)

kvp-banner-300x40-2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момем предудущем Afterburner 2 даже прямоугольники не получались - какие-то дерганные круго-ромбо-квадраты с штриховкой. Штриховка получалась за счет прыганья в разные стороны линии при попытке медленно начертить круг.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...