Перейти к содержанию

Вопрос к Антипу


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Я играл в "Правда о девятой роте". Там реконструирован бой на высоте 3234. Причем тебя по очереди заставляют играть начиная от Александрова и кончая десантником разведвзвода. Причем игра сопровождается отличным описанием моментов боя. Движок игры так себе, но обстановка дана классно. Очень рекомендую. К концу игры запоминаются все имена, фамилии и то, что они сделали.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос, что случилось, она ответила, - по телевидению передали - на станцию Червленая-Узловая напали Чеченские боевики, погибло более 250!!!!!! человек личного состава, в том числе 30 - сотрудников Волго-Вясткого УВДТ!!! (а нас всего 50 было). Уничтожено то ли 5, то ли 6 танков Т-72 (у нас в то время на станции был один Т-72, и тот стоял на другом конце станции и в бою участия не принимал, так как находился вне линии огня. Пока такнисты завелись да выехали - бой кончился) и полтора десятка БМП и БТР.

"Рыдалъ!"(с) :(

 

Вань, а смеяться тут не над чем, имхо.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос, что случилось, она ответила, - по телевидению передали - на станцию Червленая-Узловая напали Чеченские боевики, погибло более 250!!!!!! человек личного состава, в том числе 30 - сотрудников Волго-Вясткого УВДТ!!! (а нас всего 50 было). Уничтожено то ли 5, то ли 6 танков Т-72 (у нас в то время на станции был один Т-72, и тот стоял на другом конце станции и в бою участия не принимал, так как находился вне линии огня. Пока такнисты завелись да выехали - бой кончился) и полтора десятка БМП и БТР.

"Рыдалъ!"(с) :) ....

 

Иван, я вообще то не для прикола рассказывал. И смеяться тут не над чем. У меня родители чуть с ума не сошли, пока я не позвонил!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а смеяться тут не над чем, имхо.

 

Иван, я вообще то не для прикола рассказывал. И смеяться тут не над чем. У меня родители чуть с ума не сошли, пока я не позвонил!!

Т.е. над нашими СМИ - эталоном объективности, непредвзятости и нерадикальности (именно они меня повесилили), нельзя сатирически смеяться? :) Быстро вы меня осудили как-то... Ну, как скажете. Извините, если кого обидел!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а смеяться тут не над чем, имхо.

 

Иван, я вообще то не для прикола рассказывал. И смеяться тут не над чем. У меня родители чуть с ума не сошли, пока я не позвонил!!

Т.е. над нашими СМИ - эталоном объективности, непредвзятости и нерадикальности (именно они меня повесилили), нельзя сатирически смеяться? :) Быстро вы меня осудили как-то... Ну, как скажете. Извините, если кого обидел!

 

Иван, так и надо было написать, или пояснить каким то образом!! У тебя же получилось, что ты смеялся над моим рассказом и реакцией моей мамы (слово "рыдаль" именно это предполагает)! Но ты объяснился, и стало все понятно.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава2. Ночной визит.

 

В штабе дивизии меня долго не задержали. Комдив выдал сходу: «Чем будешь заниматься не знаю, в общем иди к замкомдива он объяснит». Честно говоря я так и не понял зачем меня так резко вырвали в эту страну. Зам комдива был на боевых и я занялся своими проблемами. Получил обмундирование и оружие, устроился в офицерской общаге при штабе дивизии и подумывал как скоротать время при полном отсутствии денежных средств и товарищей. В комнате жил один ,лег на кровать и уснул. Проснулся от страшной кананады. Мне казалось. что вокруг рвутся мины или РС-ы и меня как ветром сдуло с кровати, пулей вылетел на улицу. Что меня поразило –на улице ни души. Как в глухой рязанской деревушке светятся огоньки в окнах и полное спокойствие. Никто не летит по улице с криками « В укрытие» или типа этого. Тут я обратил внимание что это ведут огонь 6 гаубиц Д-30 стоящих прямо посередине городка. И никто на это не обращает внимания, как в деревне на мычание коров. Вернувшись в казарму на крыльце я встретил двоих воинов по виду сразу претендующих минимум на год войны. Один был с бородой, второй лысый ,званий не разобрать ,т.к. знаков различий не было. Они сразу поняли кто перед ними и неслыханно обрадовались. Свежий человек с Родины- как весточка. И затянули в свою комнату. Там пир шел горой- 23 февраля. Стол ломился от самогона и консервов. Короче под пьяный базар о событиях в Союзе и рассказы ветеранов как жить здесь незаметно полетело время. Представьте мы были как братья ,а я даже не знаю как их звали ,да и они меня не спрашивали. Мы все были земляки ,неважно что одни с Рязани, а другие с Молдавии.

 

В три часа ночи в комнату без стука ввалился еще один воин. Это был крепыш ,лет 30 среднего роста в простиранной сотни раз робе ,тельнике, без головного убора и оружия. «Кто Степанов»- спросил он и не дождавшись ответа налил кружку самогона и зараз ахнул ее, закусил куском хлеба, обмокнув его в жидкость оставшуюся из под тушенки. Никто даже глазом не повел на такой жест ,хотя я уже знал сколько стоит бутылка самогона в Афгане.

«Ну и…» -пробубнил я слегка уже ворочая языком. « Собирайся я за тобой» промычал воин и вышел. Когда я вышел на улицу то увидел одинокий Камаз-крокодил и этого воина возле него. Чемодан полетел в кабину и мы тронулись. Когда машина вылетела с расположения дивизии и за окном в свете фар я увидел афганский кишлак хмель с меня как ветром сдуло. Я враз протрезвел. А когда мы колесили по степи 40 минут, преодолели вброд горную реку и пошли по ущелью я и вовсе вспотел. Затем дорого опять вывела нас в степь и я слегка успокоился, но видно рано.

 

Камаз чего -то затарахтел как загнанный конь и заглох. Попытки завести успехом не увенчались. «Ладно, пойдем пешком ,тут недалеко осталось»-буркнул мой водитель и мы забрав оружие тронулись в путь. Чемодан я по предложению нового знакомого оставил в Камазе ,решив забрать его утром , раз водки в нем нет, а остальное здесь никому не нужно. У меня АКС с 2 мя магазинами , у соседа АКСУ с одним. Что –то не круто подумал я но смолчал. «Немного пройтись» длилось 1,5 часа. Потом попутчик вскинул автомат и выстрелил в воздух. Очередь вышла патрона в 3-4. Он отстегнул пустой магазин, плюнул и пристегнул обратно. Я обомлел. « Ты вообще кто и куда меня везешь»-спросил я . На что товарищ ответил ,что он прапоршик Смирнов и везет меня на заставу по распоряжению замкомдива. Завтра тот подъедет сам и побеседует со мной. Я естественно ни о чем не знал. Я был чем- то иным чем они. Я был как вещь . Меня перенесли на новое место даже не сказав зачем.

 

Вдруг где-то рядом раздалось частое дыхание и какой то непонятный звук и нас сходу окружила стая собак. Это были среднеазиатские овчарки -штук 10-12. «Не боись, своих не трогают» -брякнул прапор и весело зашагал дальше. Тут и я успокоился. Собаки не прапор ,на них надежды больше. Под конвоем собак мы и прибыли на заставу.

 

Там пьянка шла уже на убыль. Начальник лежал на полу и весело похрапывал. Офицеры ,прапорщики и срочники еле соображали кого им привезли и совали мне стакан . День был не простой –праздник все таки и я добавил еще кружечку к вечерней дозе. Стало спокойно и весело. Как уснули не помню. Утром очнулся от дикой головной боли. Видно самогон был не очень. В комнате был такой срачь, что я выполз на улицу и развалился под танком, Время хоть было и немного –часов 10, но уже припекало. Вспомнил что замкодива подъедет и надо протрезветь. Снова уснул. Разбудил боец когда полковник Белобородов уже был на заставе.

 

Но это уже следующая глава.

 

 

Изменил фамилию здесь и дальше все имена и фамилии будут вымышленные,а герои рассказа настоящие.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а можно отступление небольшое? Расскажи, какое обмундирование получил. Офицерам, насколько я знал раньше, автоматы не выдавали - а ты про АКС. Можно подробнее, чтобы картину дополнить?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а можно отступление небольшое? Расскажи, какое обмундирование получил. Офицерам, насколько я знал раньше, автоматы не выдавали - а ты про АКС. Можно подробнее, чтобы картину дополнить?

По военному времени на каждого офицера до командира полка включительно по видам снабжения положено иметь автомат. :)

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава2. Ночной визит.

Вот это дело ! Ждем 3-ю !

 

Читаю с удовольствием .... Молодец Антип !!

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и сразу вспомнился ролик интервью Владимира Виноградова:

"Как я поехал на войну в Чечню" :)

Баян конечно, но кто не видел советую посмотреть.

Сюжет очень схож с Аниповским, видимо старая война от новой мало чем отличалась.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё моё. Люди воевали, долг выполняли. А весь мой боевой опыт блин-прапору в военкомате звездулин насовали.(((

Сильнее всех тот, кого не видно и не слышно,но кто видит и слышит всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, раз уж тут у нас такая тематика... Поздравляю всех причастных с сегодняшней памятной датой. Крепкого вам здоровья, железных нервов и бобольше простых житейских радостей!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и сразу вспомнился ролик интервью Владимира Виноградова:

"Как я поехал на войну в Чечню" :)

Баян конечно, но кто не видел советую посмотреть.

Сюжет очень схож с Аниповским, видимо старая война от новой мало чем отличалась.

Один в один. Спасибо Жук. Как еще раз проехал по маршруту. Вот правда о войне.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антип, классно написано! Жду с нетерпением следующих глав!!!

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вспоминали 9-ю роту, не могу не отписаться. В общем, фильм с реальностью не имеет ничего общего. Когда мой папа его смотрел, он... кхм.. сильно ругался. Он ветеран 9й ПДР 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка (лейтенант – стар. лейтенант; в Афганистане с 28.08.1984 по 16.09.1986). Дважды кавалер ордена Красной Звезды. Здесь находится его афганский альбом, там же можно найти его e-mail, если у кого-то вдруг возникнут вопросы: http://ryadovoy.ru/foto/foto_index.htm.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апдейт - адрес на том сайте устарел, сейчас он выглядит как snov.dd[собака]uksatse.org.ua

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо мужчины. Уважаю!

Вечная память...

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. вспоминали 9-ю роту, не могу не отписаться. В общем, фильм с реальностью не имеет ничего общего. Когда мой папа его смотрел, он... кхм.. сильно ругался. Он ветеран 9й ПДР 345-го отдельного гвардейского парашютно-десантного полка (лейтенант – стар. лейтенант; в Афганистане с 28.08.1984 по 16.09.1986). Дважды кавалер ордена Красной Звезды. Здесь находится его афганский альбом, там же можно найти его e-mail, если у кого-то вдруг возникнут вопросы: http://ryadovoy.ru/foto/foto_index.htm.

Смотрел в кинотеатре, до экрана не доплюнул. Как то мы уже осуждали этот фильм. Заканчивал Афганскую учебку, ничего общего с фильмом, сплошное развлекалово для обывателя. Про прапорщика Пиночета тоже упоминал. В Афганистане побывал только проездом (качал связь с Ташкентом в феврале 86г.) Вопрос к Веккеру и Десу:"Вы в своей практике пластит использовали?"

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Веккеру и Десу:"Вы в своей практике пластид использовали?"

В училище на занятиях по инженерной подготовке мне приходилось использовать ВВ пластит-4 (расчитывали мощности зарядов, производили закладки с последующим подрывом). ;) А вот после училища я с ним никогда не работал. Нам больше по душе детонационные шнуры ДШ были :)

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и сразу вспомнился ролик интервью Владимира Виноградова:

"Как я поехал на войну в Чечню" :)

Баян конечно, но кто не видел советую посмотреть.

Сюжет очень схож с Аниповским, видимо старая война от новой мало чем отличалась.

Мда.....

Невзоров был там и снял фильм,знают наверное все какой,мда было такое в самом начале.

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Веккеру и Десу:"Вы в своей практике пластид использовали?"

В училище на занятиях по инженерной подготовке мне приходилось использовать ВВ пластит-4 (расчитывали мощности зарядов, производили закладки с последующим подрывом). ;) А вот после училища я с ним никогда не работал. Нам больше по душе детонационные шнуры ДШ были :)

 

Да СЗ-4П прикольная вещь,миноподрывное дело знали все,у нас,ух во воспоминания хлынули :haha:

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Веккеру и Десу:"Вы в своей практике пластид использовали?"

В училище на занятиях по инженерной подготовке мне приходилось использовать ВВ пластит-4 (расчитывали мощности зарядов, производили закладки с последующим подрывом). ;) А вот после училища я с ним никогда не работал. Нам больше по душе детонационные шнуры ДШ были :)

 

 

Не посредственно не приходилось.. В основном тротиловые шашки и Окфол

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены что вам это надо знать? Память и честь нашим солдатам и офицерам!!! Только зачем подробности то требовать? Хотя интересно конечно.

Вот ты сам и ответил! Просто то, что знают все - официальная версия... Не раз убеждался, что реальные участники рассказывают совсем другие истории. Аж за душу берет!

 

Дружище, пусть официальная версия и останеися официальной. Поверь , реальность намного мрачнее чем фильмы про героев.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, пусть официальная версия и останеися официальной. Поверь , реальность намного мрачнее чем фильмы про героев.

 

Вроде уже закрыли этот вопрос :)

Если Антипу есть что сказать - он скажет. Если нет - то промолчит.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сподобился .

Сергей, Falcon и Des, и все воевавшие - глубочайший респект. Пишите, пожалуйста обо всем, что сочтете нужным.

Ваши опыт и воспоминания дорогого стоят.

 

 

Не надо писать. Красивых историй не придумаешь, а война это кровь и грязь.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал и сразу вспомнился ролик интервью Владимира Виноградова:

"Как я поехал на войну в Чечню" :)

Баян конечно, но кто не видел советую посмотреть.

Сюжет очень схож с Аниповским, видимо старая война от новой мало чем отличалась.

Мда.....

Невзоров был там и снял фильм,знают наверное все какой,мда было такое в самом начале.

 

Чистилище оно и было чистилищем, ОСОБЕННО ПРИ ШТУРМЕ ГРОЗНОГО НА НОВЫЙ ГОД.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать. Красивых историй не придумаешь, а война это кровь и грязь.

 

Чтобы не засорять эту тему сделал другую: http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=17096

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...