Перейти к содержанию

Про замполитов


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Встретил суперское выражение

Вот так и шли мы по службе все время рядом, нормальные люди, и замполиты.

Интересует мнение по этому вопросу "служивых" людей - Кайра, Антип....

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не суть замполит ты или командир. Важно что бы был человеком в первую очередь. За время службы были и у меня заместители по политчасти и много общался с вышестоящими политработниками. В основном это были замечательные люди. Но встречались и откровенные подлецы. Хотя такие не редкость бывают и командирами. Короче Юрий замполит профессия для меня уважаемая и говорю это от чистого сердца. Скурвиться для них было намного проще чем для командира,но они не поддавались.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди каждой профессии есть Суки. Это зависит от человека. Но замполитам было с моральной точки сложнее--- они не могли себе позволить того , что делали командиры. Хотя часто их прикрывали -- не выносился сор из избы. Но это были люди к которым можно было придти с чем то личным и просто поговорить, обсудить, посоветоваться. Не хватало у командиров времени с каждым солдатиком по душам поговорить--- другие задачи стояли.. Очень часто они решали по человечески многие проблемы. Особенно споры и конфликты на службе.В США эти задачи выполняет военный священник...

Спрос с них и с командиров был разный . За личные провинности с них спрашивали строже . Но и свободы было по более, а занятости и ответственности меньше. За проступки подчиненных с командиров спрашивали жёстче. В общем каждый выполнял свое дело. Грамотный замполит- мечта любого командира. Всегда завидовал пехоте--у них с роты уже был замполит, который мог заменить командира и дать второму отдохнуть. В артиллерии замполиты были только с батальона. Хотя командовать батальоном легче чем ротой- батареей.( мое мнение )

 

Информация к размышлению : Во время войны в Афгане, существовал резервный батальон ( мало кто о нем знает ) офицерского состава. Находился он на границе с Афганом ( в Туркмении ) Так вот в сентябре туда приходило по два комплекта замполитов рот ( до 10 молодых лейтенантов ). К марту не оставалось ни одного....

Хотя простые взводные и по году там были...

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армейской авиации это все проще. Замполит - это не выпускник специального Военно-политического училища, а такой же пилот как и все, только назанченный на должность. Отсюда вывод - это человек не по призванию, а по случаю и таланту. А вообще в Российской армии должность замполита упразнена. Ее сменила должность - Зам. командира по воспитательной работе.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армейской авиации это все проще. Замполит - это не выпускник специального Военно-политического училища, а такой же пилот как и все, только назанченный на должность. Отсюда вывод - это человек не по призванию, а по случаю и таланту.

В ВДВ такая же история. Все замполиты не из военнно-политических училищ, а такие же командиры как и все.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...