Перейти к содержанию

ПОЛОЖЕНИЕ О приёме в 72АГ


Рекомендуемые сообщения

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРИЁМЕ В 72АГ

 

Настоящее положение регламентирует порядок приёма кандидатов в школу лётного мастерства (ШЛМ) и приёма в основной состав по окончании обучения в контексте способности (или желания) лётчика состоять в коллективе основного состава 72АГ. Положение определяет, каким образом будет осуществляться проверка лётчиков на совместимость с коллективом основного состава (ОС) до поступления в ОС.

 

Приёмная комиссия

Приёмная комиссия (ПК) состоит из:

  • Начальника отдела кадров (нач. ОК)
  • Заместителя начальника отдела кадров (зам. нач. ОК)
  • Начальника ШЛМ (нач.ШЛМ)
  • Начальника штаба
  • Зам. полит.
  • Комэска 1-й УЭ
  • Комэска 2-й УЭ
  • Комэска 3-й УЭ
  • Комэска 4-й УЭ
  • Командира (руководителя) наиболее значимого для 72 АГ в данный момент проекта - определяется командиром 72 АГ (или штабом)
ИТОГО 9 человек.

Голосование для них обязательно.

Приёмная комиссия не имеет начальника, все решения принимаются коллегиально. Секретарём приёмной комиссии является, по-умолчанию, нач.ОК или его заместитель, который ведёт документальную часть работы (организация скрининга, ведение реестров замечаний, кандидатов, и т.п.). Если у ПК возникают трудности, то различные вопросы могут быть вынесены на широкое обсуждение всем коллективом основного состава.

 

Этап приёма в ШЛМ

Порядок приёма устанавливается и проводится ПК по своему усмотрению так, чтобы обеспечить первоначальный отбор-скрининг, отсеивающий явно не подходящих по своим личным качествам кандидатов.

Этап приёма в ШЛМ не может длиться более 3-х недель. После этого ПК выносит решение по кандидату и сообщает ему о нём. В случае отказа кандидату в прием причины такового не объясняются. Для положительного решения по приему кандидата необходимо, чтобы "за" проголосовало не менее 2/3 состава Приёмной комиссии (квалифицированное большинство).

 

Этап обучения в ШЛМ

Любой курсант ШЛМ строго исполняет все требования руководящих документов и вышестоящих начальников. Кроме того, курсант стремиться стать частью большого коллектива 72-ой Авиагруппы. Это, однако, категорически не означает, что курсант должен "подлизываться", избегать споров, конфликтов, поступаться своими убеждениями, "подстраиваться" под кого-то и т.п. Наоборот, проявленные стороны личности, общение с другими лётчиками, проявление убеждений, интересов - всё это позволяет лучше узнать человека, а человеку - коллектив. Поэтому курсант ни в коем случае не должен стремиться быть "тише воды, ниже травы" во время обучения в ШЛМ.

 

Следующий порядок действует в отношение курсантов:

1. Любое грубое нарушения требований регламентирующих документов 72АГ или указаний непосредственных начальников влечет немедленное отчисление из ШЛМ

2. Если руководство ШЛМ посчитает такое нарушение незначительным, то объявляется предупреждение, после повторного нарушения - отчисление из ШЛМ;

3. Любой лётчик ОС может направить официальное замечание любого содержания и тематики по любому курсанту начальнику ШЛМ, который категорически не имеет права обсуждать, возражать или разглашать данные замечания до момента окончания курсантом ШЛМ, но обязан его хранить.

 

Этап приёма в ОС

При представлении нач.ШЛМ курсанта на приём в ОС оглашаются и все имеющиеся по данному курсанту замечания в соответствующей ветке обсуждении, если только они не будут сняты подавшими их лётчиками, о чём начальник ШЛМ осведомляется у них до оглашения.

В том случае, если существует хотя бы одно оглашённое замечание по курсанту, заявленному к принятию в ОС, после окончания обсуждения по курсанту ПК решает вопрос о его приеме путем голосования. Если хотя бы 3 (Три) члена ПК будут против принятия такого курсанта - курсант автоматически отчисляется из ШЛМ и 72АГ.

Если замечаний нет - принятие происходит обычным порядком, если не потребуется иного. Но, если в процессе обычного обсуждения кандидата в ОС нет полной ясности по нему (малознаком лётчикам ОС), то рекомендуется не принимать курсанта в ОС до тех пор, пока не будет ясно, подходит он коллективу ОС или нет, или же спровоцировать курсанта на общение (проведение дополнительных Общих вылетов и т.п.).

 

 

Положение вступает в силу 29.03.09

 

С момента вступления данного положения в силу отменяется приказ (2.3.2009, 21:55) о приостановлении приема в 72АГ.

 

И.О. Ком. 72АГ Britva

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...