Перейти к содержанию

Новый сайт ОК


terror

Рекомендуемые сообщения

Gосле долгих мучений родился новый сайт ОК. Он еще не совсем завершен в смысле дизайна, но полностью функционален.

Однако:

1. Еще внесены не все последние кадровые изменения.

2. Пока отсутствуют летные книжки

3. Отсутствуют ники в играх.

Все это будет исправлено, надеюсь, в течение недели. Пока просто не успел перенести из старого сайта в новый.

 

Итак новый адрес: http://72ag.org/pilots.php

 

Чем отличается от старого:

1. Создана БД ОК, из которой сайт и берет данные - изменения вносить значительно проще, а значит картина на странице ОК будет более достоверной.

2. На сайте гораздо больше места, а значит ждите орденские планки, фотографии, новые погоны и летные книжки.

3. Так как к базе можно обращаться из других мест - есть возможност интегрировать ОК с другими страницами сайта АГ. Может быть даже с формумом.

 

ЗЫ Хорошо бы услышать ваши комментарии по поводу дизайна.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTG! Сделано реальное дело, достигнут отличный результат.

 

Докладываю. Опера 8.1 показывает страницы корректно.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом для Pisto скан с летной книжки деда Юла. (Будет на нашем новом сайте раздел, посвященный ему и там будут эти сканы).

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодца, Terror! Доброе дело! (Если можно поправь пожалуйста,- "Ulay"-это на форуме. Там требование по кол-ву букв. На самом деле просто "UL". Спасиб.)

"Давай с тобою выпьем за Победу!

Она придёт, немного погоди.

Внизу наш дом, а это - наше Небо,

Мы никому его не отдадим!"

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):( да верный "пятачёк" !!!! WTG ! как художник - художнику

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Курсантам дадена новая картинка... Надеюсь, вам понравится!

2. Немного поправлены вкладки. Теперь по ним можно сказать, какая страница открыта

3. Никто не заметил ошибку "Летчики школы летного мастерства 72-ой Авиагруппа. :)

 

Вобщем теперь приведу в первую голову кадровые дела в порядок, а потом прикручу интерфейс к этому делу, чтобы не только я мог быть начальником ОК. "Незаменимых людей у нас нет!" (с) :(

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на закладке лётчики в запасе помести Ли-2 :):):(

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Ли-2? :) Им вообще лучше автобус... :(

А вообще там бы надо летчика в форме смотрящего в небо... Но фотки нет. Вот ктобы сделал со спины в фуражке или пилотке, так, чтобы только силуэт от пояса был виден.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Внесены ники

2. Добавлены отсутствовавшие пилоты

3. Размеры некоторых колонок сделаны плавающими

4. Поправлены некоторые должности

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остался такой косяк.

IE 5.50.4522.1800

экран - 1024х768

получено путём уменьшения размеров окна Эксплорера.

 

В "развёрнутом окне - всё ОК!

post-8-1133412211.jpg

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вот такая есть просьба.

 

Раз уж пошло такое сайтостроение, то прошу рассмотреть вопрос внедрения в сайт этого сервиса:

 

пусть на сайте крутится некий модуль, который будет автоматически, или по требованию опрашивать игровые сервера "Ил-2" на предмет наличия на них наших пилотов.

Список опрашиваемых серверов пополнялся бы админом сайта, а благодарные пилоты 72АГ, воспользовавшись сервисом, легко определись бы, где наиболее целесообразно собрать силы для геноцида синего населения.

 

Для опроса игрового сервера нужно по UDP отправить на его адрес:порт строку:

/status/

Игровой сервер что-то ответит. Формат ответа, я думаю, без особого труде поддаётся расшифровке.

 

На сайте отобразился бы список серверов с количеством пилотов 72АГ, присутствующих на них.

 

А в списке пилотов можно сделать, чтобы появлялась иконка - "Пилот в онлайне бьётся в врагами"

 

Такая фича сделала бы наш сайт предметом всеобщей зависти.

 

Только я в этом деле полный "неКопенгаген"...

Надеюсь, что хотя бы идею вы мою поняли.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остался такой косяк.

IE 5.50.4522.1800

экран - 1024х768

получено путём уменьшения размеров окна Эксплорера.

 

В "развёрнутом окне - всё ОК!

У меня то же самое

IE 6.0.2800.1106

Экран 1152х854

 

Проявляется, когда окно эксплорера уменьшается до появления ползунка горизонтальной прокрутки

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баги подтверждаю. Они появляются на любом браузере, если окно уменьшить меньше определенного размера. Закладки не влезают. Постараюсь исправить.

 

Идея Некста хороша. Насколько мне удалось узнать, это можно сделать. Но пока это не входит в приоритеты. Надо привести в порядок дела ОК. Рано или поздно до этого руки тоже дойдут.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые летчики!

 

Прошу вашей помощи. Чтобы нам быстрее привести дела ОК в порядок, надо сделать вот что: внести в экзелевский файл все записи из всех летных книжек и выслать его мне по почте. Файл находиться вот по этому адресу. Лучше всего, конечно, если возмутся несколько летчиков - так все получится гораздо быстрее.

 

И еще. К сожалению у меня совершенная засада по времени была, поэтому во время дизайна нового сайта, дела ОК пришли в упадок. Я прилагаю все усилия, чтобы привести их в порядок. Но, к сожалению, не все быстро делается, что быстро говориться. Поэтому я прошу у вас извинения, если что-то на сайте не соответствует истине или задерживаются присвоения званий и т.п. Не волнуйтесь, все будет хорошо. :(

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак представляю вашему вниманию набросок новой летной книжки летчика. Еще совсем сырая, еще не прикрутил наградной ящик, в котором будут погоны и медали лежать. На верху страницы так же будут прикручены орденские планки. Но общая концепция уже есть. Прошу высказываться по концепции дизайна.

 

http://www.72ag.org/ok_flight_book.php

 

ЗЫ Летная книжка на фоне принадлежала деду Юла.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После долгих раздумий, я как обычно радикально переделал то, что уже было сделано. Итак новый макет книжки, думаю, такой она и будет. Очень сильно прошу высказываться!

http://www.72ag.org/ok_flight_book.php

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно прошу высказываться!

Эээ, зайдя на страничку увидел награды. Захотел узнать когда и за что.

Не смог :(

 

Может на фотки наград хинты приделывать (или и хинты и ссылку на приказ)...

А приказы делать в виде рассказов с описанием боевого подвига !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗдОрово! А когда "релиз"? :()

"Давай с тобою выпьем за Победу!

Она придёт, немного погоди.

Внизу наш дом, а это - наше Небо,

Мы никому его не отдадим!"

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиз скоро. Может даже на днях, сейчас рисую погоны, орденские ленточки (которые можно будет прикреплять в полпись) и самолеты. Но есть небольшая проблема - до сих пор нет екзель-файла со всеми записями ОК - добровольца не нашлось. Подозреваю, что это затянет релиз, так как мне надо будет занести все записи в базу данных.

 

2 Стрела,

Та книжка, что на сайте - она не совсем правильная, там данные от балды. Это просто демонстрационный макет. В релизе за что выдана медаль можно будет посмотреть из списка, но думаю, что сделаю и подсказку по наведению мышки. Спасибо за подсказку!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл сказать, сразу после релиза - будут проведены награждения (например Балтики) и повышения в звании (пока кандидаты: я, Демент и Кальтер).

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да! Забыл сказать. К базе данных ОК уже прикручен интерфейс по управлению летчиками. Он будет доступен командиру, нач. школы и т.п. Так что нач. ОК больше не будет "средним звеном" и записи будут вноситься гораздо быстрее. Планирую также создать интерфейс для летчиков для самостоятельного отправления в запас и обратно. :(

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Почти готово, много улучшений. Особенно медали. Прошу прощения за задержку. Не успеваешь тут разворачиваться.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

[Барабанная дробь]

Итак!!!! Свершилось. ;) Наконец-то новый сайт ОК полностью работоспособен. Его адрес немного изменился. Теперь он находится по адресу:

 

http://72ag.org/ok/ok_pilots.php

 

Все старые страницы теперь ссылаются на него.

 

Прикрутил наконец-то летные книжки с медалями и прочими пирогами. Не успел только боковины самолетов сделать - ну ничего, это не надолго. На днях постараюсь сделать. Кроме того, отстутствуют некоторые записи отдела кадров - но это тоже временно.

 

Вобщем жду комментариев. Особенно в части работы на разных браузерах (особенно "медальная" часть).

 

ЗЫ Арроу! Тебя убить мало! Как я упарился эти медали прикручивать!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это у меня нет фотграфии - раньше была ;)

В записях отдела кадров награжден, а чем непонятно. Т.е. можно, конечно выяснить наведя курсор мыши на награды, но из самой записи непонятно.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня награды записаны, а медали нет. И, когда то уже очень давно, за спасение Баварии меня и Гмура наградили медалью за боевые заслуги. Прошу восстановить справедливость. Дата выпуска, такая же, как и Гмура.

У Стрелы "выговор строгий выговор".

Формулировка "за 12 вылетов без жалоб..." как то режет слух. Я помню, что одно время за 12 официальных вылетов без существенных замечаний давали медаль, но, может как то по другому сказать?

Видимо по причине автоматизации - формализации не везде правильные склонения.

Погоны во время войны были другими... но может быть ошибаюсь?

Ну там ещё всякая мелочёвка...

Но эти шороховатости меркнут перед трудом разработчика! WTG!

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Арроу! Тебя убить мало! Как я упарился эти медали прикручивать!

:)

А почему у Бугеля медаль не показывается ??? :)

 

PS. Душевненько ! Красивенько !!!

Медальки - объедение !!!

ДА и погоны тоже....

Эх, как бы мне пошел орден Победы ;):):)

Так, чтобы еще и бриллиантики поблескивали :blink::P:P

 

ЗЗЫ. А может еще порядковый номер ??? Вот задался я вопросом - а сколько человек в основном составе ? А сложно сразу сказать. Надо все строчечьки пересчитать... А был бы порядковый номер - как бы все просто было бы...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!!!

Очень понравилось!

 

Отображается всё правильно (никаких косяков не заметил. Опера, IE5,IE6).

 

Выглядит всё весьма достойно! Спасибо!

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Бугель.

 

По поводу погон, я тщательно изучил вопрос вплоть до цвета приборного металла и смело могу сказать - погоны правильные. Я мог бы сделать, конечно, полевые или повседневные погоны, но мне больше нравятся парадные. Есть одна не то что неточность, а, я бы сказал, фича. Кто догадается - тот молодец.

 

Склонения постараюсь поправить.

 

По медалям за заслуги - ну раз была такая формулировка, значит ее и надо приедерживаться.

 

Ну если у тебя медаль какая-то пропала - будем поискать по форуму. Ссылка на топик очень бы помогла...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о птичках. У меня есть теперь все средства присваивать любые звания от рядового через старшину и до полковника. Т.е. все средства для разжалования имеются. Кто будет плохо себя вести - разжалую в рядовые. ;)

Изображение

 

Кстати, я вот что подумал, а может нам вместо армейских званий ввести флотские? Были полки авиации ВМФ, в районе Ленинграда, например. Голубев, например, в таком служил. Покрышев, Бринько, Антоненко, опять же. Будем отличаться от других сквадов. Как вам? :)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авиации ВМФ были и есть сухопутные звания. Форма морская, но с голубыми просветами на погонах и без нашивок. Без нашивок и сухопутные звания у мед. службы и у морпехов.

Фича - это петлицы парадного мундира у старших офицеров?

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Правильно! Молодец, Бугель! ;) Так и есть - у высших офицеров видны парадные петлицы, т.е. такой мунидир использовался бы на параде 1945 года.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пожелание ("хотелку").

 

Если не сложно, на странице http://72ag.org/ok/ok_pilots.php?page=kursants "Летчики ШЛМ" - внести графу Номер курса. Запланировать это можно?

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил выравнивание по центру в Опере. (Опера бесит! ;) )

 

Добавил названия медалей в таблицу записей.

 

Поправил склонения и записи кое-где, но вы пишите, если заметите ошибки в русском языке, неправильные знаки препинания и т.п.

 

Добавил в БД таблицу специализаций. Скоро буду заполнять.

 

2 Зиг, номер курса можно - но ведь есть же звания курсантские - по ним же понятно, какой курс. Может оставим так?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Terror: я не против.

Просто было бы нагляднее для незнающих, что вот мол Первый курс, вот второй, а вот третий ;) Я не настаиваю. Просто In My HO.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...