Перейти к содержанию

забавная статейка


Goscha

Рекомендуемые сообщения

Ни чего не меняется-- только на новый круг выходит... :blink:

К сожалению, большинство гражданских мало что поймут из вышеизложенного....

Когда то Хрущев уже так сокращал, затем меченный Мишка в чистое поле Армии вывел и забыл, продолжил дермократ Ельцын, теперь Сердюков..... :P

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот, а у мне щас увольнение предстоит, тока не как полоожено с выплатами ит.д. а как они захотели. Тов президент сокращение произведено без дополнительных материальных затрат. подпись табуреточник сердюков.

Блин понаберут фэзэушников потом мучийся с ними. когдаже это жопоголовство у нас в стране закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если то, что написано в этой статье правда даже наполовину, то возникает вопрос: Это идиотизм или предательство???

Зато у нас все СССР.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то же таким вопросом задаюсь. Если правда, то что ж получается президент не в курсе? или делает вид что не в курсе? или согласен?....

А если не правда, то тогда автору статейки за клевету и саботаж пора в сибирь-собирать кедровые орешки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то же таким вопросом задаюсь. Если правда, то что ж получается президент не в курсе? или делает вид что не в курсе? или согласен?....

А если не правда, то тогда автору статейки за клевету и саботаж пора в сибирь-собирать кедровые орешки.

Не пора - орешки в сентябре собирают :P Да и год, похоже, неурожыйный :blink:

 

Хотя... Здесь и других дел хватает!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то же таким вопросом задаюсь. Если правда, то что ж получается президент не в курсе? или делает вид что не в курсе? или согласен?....

А если не правда, то тогда автору статейки за клевету и саботаж пора в сибирь-собирать кедровые орешки.

Это политика !!!!

Как ты думаешь Сталин был в не курсе что делал Ежов а затем Берея ? А Гитлер был не в курсе про массовые убийства в концентрационных лагерях Гимлера .

 

Для примера-- в период острой критики руководителей правых сил, в которую входил Чубайс, на теледебатах Хакамада сказала следующее " Вы все нас критикуете и грозитесь, но Анатолий Чубайс все равно остается у руля. Почему ? А спросите это у Путина. Почему он его не убирает ? "

 

Вот и весь ответ ..

 

А еще советую прочитать вот это

http://newsland.ru/News/Detail/id/317040/cat/42/ ПРОТЕСТ КОММУНИСТОВ

http://www.lenta.ru/lib/14164537/ РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это уже прошли! И вообще унас Министр обороны- профессор экономики , в армии помоему не служил вооще.

Наш зам. главкома ВВС по ИАС в 2004 заявил что у него должность не военная , а политическая. "А самолёты больше не летают".Привыкайте ребята! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это политика !!!!

Как ты думаешь Сталин был в не курсе что делал Ежов а затем Берия ?

Анатолий, мне кажется сравнение некорректно.

 

Начнем хотя бы с того, что после прихода на Лубянку Берии репрессии резко пошли на спад. Достаточно сказать, что именно при Берии было реабилетировано в период с 1938 по 1940 год около 380 тыс. человек, в том числе около 16 тыс. офицеров. Кроме этого Сталин сам открыто признал, что Ежов положил и посадил много народа не законно и в результате Ежова расстреляли. И надо еще учитывать механизм образования этих самых репрессий и понимать почему это стало возможным. А механизм достаточно прост. Ежов был служака канцелярского типа, иными словами для него во главу угла ставилась отчетность, а не реальная борьба с преступностью, в том числе и с политической. Работает это так. Правительством и партией принимаются соответствующие решения об усилении борьбы с "врагами народа" - как то: шпионами, диверсантами, вредителями и т.д. и т.п. Постановление по сути здравое, особенно в той внутренней и внешней политической ситуации, в которой находился СССР в 30-е годы. Дальше, такое постановление обрастает ведомственными Приказами и с руководителей с мест начинают ТРЕБОВАТЬ результатов. Если руководитель на месте нормальный человек, то в принципе ничего страшного не происходит. А вот если руководитель регионального подразделения НКВД карьерист и сволочь или просто некомпетентный (а таких, к сожалению, было много, если не большинство) , то он начинает закручивать гайки у подчиненных и требовать, требовать, требовать. Дельше механизм прост. Всеми правдами и неправдами начинают подгонять под нужные статьи любой мало-мальско подходящий состав. Пример. На неком производстве в результате халатности мастера цеха произошел выпуск бракованной продукции, в результате чего разбилось несколько единиц военной техники. Назначается расследование, что в принципе, нормально. Но вот тут и вступает фактор "статистики". То есть этому самому мастеру клеят не преступную халатность, а вредительство. Заодно, рикошетом бьют и по руководителям , вплоть до директора завода, а то и выше (в обычной ситуации они бы отделались в крайнем случае выговором, как не обеспечившие должный контроль за производством). В результате все идут паровозом, как участники организованной вредительсокй группы. Ну и чтобы было совсем весело - всей этой кампании заодно вешают всех мыслимых и немыслимых собак - работа на иностранные разведки, диверсии и т.д. и т.п. Ну а дальше руководитель НКВД бодро рапортует наверх о раскрытом заговоре. Таким образом действительный факт, имевший место в действительности - преступная халатность была, техника разбилась; квалифицируют по нужной для статистики статье, в свете решений Партии и правительства!! Самое страшное, что при таком канцелярском подходе процесс нарастает лавинообразно.

Спрашивается, и причем тут Сталин и Берия?? Ни тот ни другой ни в коей мере не обязаны рассматривать и проверять КАЖДОЕ уголовное дело!! Но когда такие факты вскрываются, как в случае с Ежовым, - то получают по полной программе!

 

Что же касается нынешней ситации с Сердюковым (если это правда, конечно), то вот хоть убейте меня, но я не могу представить, чтобы аналогичное имело бы место при Сталине. Да такому министру обороны враз башку бы открутили, а заодно и всем его прихлебателям.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, мы с тобой оба носили погоны и ты знаешь, что могут быть какие то единичные самовольные случаи нарушения законности, без ведома начальников. Но систематические действия без согласия или одобрения руководства просто быть не может. И если все правда про Сердюкова ( а почему бы и нет -сам пережил несколько сокращений), то без согласия на это презедента и Путина ( в любой форме ) быть просто не могло.

 

Начнем хотя бы с того, что после прихода на Лубянку Берии репрессии резко пошли на спад.

Но это не означает , что при нем они не продолжались.

Достаточно сказать, что именно при Берии было реабилетировано в период с 1938 по 1940 год около 380 тыс. человек, в том числе около 16 тыс. офицеров. Кроме этого Сталин сам открыто признал, что Ежов положил и посадил много народа не законно и в результате Ежова расстреляли.

Это была просто политическая игра. Нужен был КОЗЕЛ отпущения и им стал Ежов. А политика проводилась Сталинам. Нужны были сотни рабов на строительстве БАМ, Беломор-канала и других строек, на что денег не было. А построить просто так силами простых рабочих было невозможно.

А теперь о Берии-- за долго до репрессий во всем СССР, Берия, будучи руководителем ГРУЗИИ начал ее там, с согласия Сталина. И начал очень просто , с уничтожением всех, кто когда то был близко знаком со Сталиным, включая революционеров. ( Аналогично провел чистку и Гитлер со своим, кому был обязан взлету). И за особые заслуги Сталин перевел Берия в Москву, где он проводил Сталинскую политику уничтожения несогласных в том же стиле, но в меньших объемах (ибо уже работать было не кому-- большинство светлых голов уже сидело, а война была на носу..)

 

Спрашивается, и причем тут Сталин и Берия?? Ни тот ни другой ни в коей мере не обязаны рассматривать и проверять КАЖДОЕ уголовное дело!! Но когда такие факты вскрываются, как в случае с Ежовым, - то получают по полной программе!

А РУКОВОДИЛ ОБЩЕЙ политикой Кто ? Политика террора поощрялась Сталиным и не только в внутри страны ,но и за рубежом

Ликвидации Жданова и Троцкого это прямое доказательство личного руководства Сталиным. И о репрессиях он прекрасно знал. Но с приходом Хрущева репрессии прекратились . Что все чиновники на местах вдруг поумнели ? Нет-- общая политика отношения к людям поменялась и поменялись методы на местах.

Что же касается нынешней ситации с Сердюковым (если это правда, конечно), то вот хоть убейте меня, но я не могу представить, чтобы аналогичное имело бы место при Сталине. Да такому министру обороны враз башку бы открутили, а заодно и всем его прихлебателям.

Что то не помню, что бы Ворошилову голову откручивали, за то что он надолго затормозил развитие танковых корпусов, в пользу его любимой кавалерии. Да и Берия при Сталине девочками развлекался во всю-- тоже не открутили почему то.

 

Сейчас другое время- другие методы, но МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ начальников от этого не меняется.

 

ВСЯ беда именно в том--от МАНИИ ВЕЛИЧИЯ СВОЕГО ПОЛОЖЕНИЯ.

Поверь есть с чем сравнивать. Я не разу не видел, что бы какого то мэра города или министра ГЕРМАНИИ ПО УЛИЦАМ СОПРОВОЖДАЛ ЭСКАДРОН полиции. И такого понятия как мигалки чиновников тоже нет. Все ездят на простых машинах. А миллионеров я просто не вижу и не слышу-- они живут тихо и не выпячивают свое Я перед остальным народом.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы это уже прошли! И вообще унас Министр обороны- профессор экономики , в армии помоему не служил вооще.

Наш зам. главкома ВВС по ИАС в 2004 заявил что у него должность не военная , а политическая. "А самолёты больше не летают".Привыкайте ребята! :blink:

Вово, зато у нас препод по математическому анализу чуть ошибся (букву например не ту написал) - сразу говорит "Виноват!".

Всё в России к верху задом, блин :blink: (дороги в том числе :P )

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, очень жаль, что ты кроме опусов Сванидзе, Хакамады, и прочих Новодворских ничего не слушаешь и не читаешь. Спорить с тобой по поводу Сталинских времен, его политики и т.д. я не собираюсь, ибо чувствую, что это бесполезно.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, очень жаль, что ты кроме опусов Сванидзе, Хакамады, и прочих Новодворских ничего не слушаешь и не читаешь. Спорить с тобой по поводу Сталинских времен, его политики и т.д. я не собираюсь, ибо чувствую, что это бесполезно.

Этих отпрысков я терпеть не могу, но приходиться слушать. Недооценивать противника нельзя, надо не только его слушать, но и уметь учиться у него, если есть чему. Кроме того я читаю и слушаю работников искусства, ученых , служителей религии, рабочих и крестьян ,родственников переживших сталинское время и потерявших своих близких. Помню рассказы своего отца - ветерана вооруженных Сил СССР с 1943 года ( получивший первую медаль " За боевые заслуги " в 17 лет ). Рассказы моих бабушек переживших раскулачивание, коллективизацию и грабительские поборы с крестьян и потерявших своих мужей " как врагов народа", за то, что не отдали последнее, а хотел семьи спасти. И это для меня более утвердительно, чем слова какого либо политика или телеведущего или доморощенного аналитика. И делаю сам выводы. 50 лет жизненного опыта )))

Например, я пережил прекрасное советское время до 1980 , время войны в Афганистане, в западной Грузии и второй Чеченской, был их участником. Затем я видел развал СССР и армии изнутри при Горбачеве и Ельцине. Знаю изнутри что творилось в армии . И не уже ли теперь я буду прислушиваться к этим Муд...м , которые дальше садового кольца и Останкинской башни не вылазили ? Нет, у меня есть свое мнение.

Многие сторонники Сталина утверждают -если бы не Сталин, мы бы не победили. ВОЗМОЖНО. Но есть и другое мнение ,которое имеет право на существование -- если бы не Сталин, то может и войны бы не было . По крайней мере с такими огромными потерями.

По поводу спора-так его нет. У нас с тобой дискуссия и каждый имеет свой взгляд. У тебя свои аргументы у меня свои.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дорогие !Был бы хоть Сталин, хоть царь-батюшка, война была неизбежна.Может она началась бы

позже-но всё равно бы началась. Вопрос в другом-какой ценой заплатил наш народ за ПОБЕДУ, из-за безалаберного

руководства в 1941-1943гг. Страх перед Сталиным и его опричниками сковывал инициативу ,туманил мозги начальникам всех рангов ( вспомним Крымскую операцию и Мехлиса).Сталин- фигура в истории не однозначная.

Но лично для меня нет сомнений в том что, Сталин ЗНАЛ ВСЁ ! Нельзя командовать ротой и не знать что в ней твориться, так и при руководстве страной. Касаемо современных руководителей России ,Украины Беларуссии и др.

стран, то они в ДОЛЕ- лоббированием называется.Пример: Министр транспорта и связи Украины заявил в СМИ, что лоббирует

продвижение авиаперевозок какой -то там американской авиакомпании на украинский рынок. Его что с должности

сняли?Так и Сердюкова,пока делится -НИКТО ТРОГАТЬ НЕ БУДЕТ! А служивый люд всегда будет в Ж...., и козлом от-

пущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну почитайте хоть что-нибудь более или менее объективное!! Ну нельзя же в самом деле повторять одни и те же бредни, запущенные Хрущевым во время 20-го съезда КПСС. Ну с Хрущем понятно - у него хоть мотивация была, и у наших современных дерьмократов тоже. Но нам то негоже до них опускаться!!

 

Вот, для примера:

http://www.patriotica.ru/history/parshev_beria.html

 

и:

http://stalinism.ru/

 

Еще рекомендую книги Ю. Мухина, И. Пыхалова и А. Мартиросяна. Очень сильные авторы. Главное - эти авторы пытаются (и надо сказать успешно) на фактических материалах и логическом анализе разобраться, что же на самом деле происходило в те непростые годы.

 

Подчеркну особо: Я не сталинист, не коммунист и вообще не ...ист. Я за объективное исследование истории без навешивания ярлыков и штампов. А история не бывает черной или белой, хорошей или плохой. История она разная!! Нам же вдобили и продолжают вдалбливать что Сталин (или Берия - на выбор) - садист, диктатор, палач, тиран и вообще исчадие ада. Что в те времена все жители СССР боялись его и только из страха и индустриализацию провели, и промышленность развили, и Германию победили. Вот только убейте меня но я НИКОГДА НЕ ПОВЕРЮ что все 120 - 160 млн. человек (население СССР с 20-х по 50-е годы в динамике) ВСЕ поголовно боялись. Невозможно на страхе добиться таких успехов и совершить такой гигантский по историческим меркам рывок в экономическом развитии. НЕВОЗМОЖНО!!

 

P.S. Почитаешь "исследователей - антисталинистов" так и встает картинка: злобный Сталин, пыхтя трубкой, только и делает, что ходит целыми днями и ночами из угла в угол своего кабинета и думу думает: кого бы еще "растрэлять" и "поболшэ".

 

И напоследок цитата самого И. Сталина (извиняюсь за объем, но по другому нельзя - из песни слова не выкинешь):

 

"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.

Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.

С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.

В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.

И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна.

 

Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"

 

 

(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс! Наверное будешь удивлён, в защиту Сталина как человека создавшего Великую Империю- я" впереди планеты всей"Не будем мусолить вопрос, как она создавалась и какой ценой,во имя чего об этом уже много написано,

и много ещё напишут.Как я понимаю главный камень преткновения -вопрос о том знал ли Сталин о массовых репрессиях? Конечно знал! И доказательсства лежат на поверхности, одно -статья " О перегибах в колхозном строительстве"(так кажется называется).Второе приказ № 0391" О фактах подмены воспитательных мер репрессиями..."Ну и ещё много разного ( пока библиотеку с собой не перетащил опереться на данные не могу,так- по памяти).А репрессии

и террор рождают СТРАХ,истина известная со времён Навуходоноссора.Скажи пожалуйста-почему боевой маршалл,

командующий лучшим и мощнейшим ВО Павлов за месяц до войны фактически разоружил свои войска? Он что был

дебилом?Он что не понимал, что полгода отведённые на перевооружение это мало?Ан нет- побоялся против Хозяина

попереть.Был бы там где Тухачевский и компания. Сталин как и ПётрI фигура в истории неордирнарная и противо-

речивая.Я как и ты не "-ист, хотя последнее время тянет к монархии.Посмотрим правде в глаза-Сталин

создал систему основанную на Высокой Идее Коммунизма( отсюда наш голоштанный энтузиазм и слепая вера ВКП(б) смешанная со слепым обожанием Вождя(ЦАРЯ)- далёкого и доброго,+СТРАХ быть не таким как все,и не дай бог быть вне управляемой толпы.

Этот страх в нас до сих пор сидит.Ну а Ежов, Берия и компания просто хорошо делала свою Работу,потому что дураками НЕ БЫЛИ. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Gets, мне кажется ты делаешь системную ошибку по поводу того что знал Сталин, а что нет. И дело тут в следующем.

Есть два вариант "знал", которые касаются, кстати, любого руководителя, да и просто человека.

1. Сталин сам санкционировал проведение репрессий и желал наступления всех тех последствий, которые произошли. Но тогда выход в свет приведенных тобой статьи и Приказа за его подписью лишены всякого смысла. Зачем ему это афишировать?? Он что, был политическим самоубийцей? У него совесть вдруг заиграла? Или еще что?

2. Сталин узнал о последствиях постскриптум, то есть после их наступления и сам наступления этих последствий не желал и не предвидел. И тогда выход в свет указанных тобой документов имеют и смысл и явную цель. (кстати я читал оба эти документа).

 

Что же до Павлова, Тухачевского и прочей кампании - очень рекомендую, почитай книги А. Мартиросяна "Трагедия 22-го июня. Блицкрик или измена?" "Заговор маршалов". Там ты найдешь ответы на многие вопросы.

Пока же, вобщем, скажу одно. Армия является жесткой иерархической структурой. И значит, все, что произошло с западным особым военным округом, да и вообще 22-го июня 1941 года надо спрашивать в первую очередь с наркома обороны на тот момент Тимошенка и начальника генерального штата Жукова. Именно они и только они отвечали за военное планирование и подготовку округов к войне. И еще. Западный особый военный округ был отнюдь не сильнейшим по состоянию на 22-е июня. Сильнейшим был Киевский особый военный округ, почему? - это отдельная тема.

Не обязан И. Сталин, как глава государства, самолично заниматься военным планированием на уровне округов, армий дивизий и т.д. Не обязан И. Сталин подменять целый наркомат обороны. К.К. Рокосовский в своих мемуарах так вообще врезал, что называется от души: "Генеральный штаб войну проморгал". И еще хочу заметить, как только И. Сталину стало известно о произошедшем - так и Тимошенко и Жуков вылетели со своих постов (кстати легко отделались). Верховным главнокомандующим и председателем Ставки стал сам Сталин, а начальником ген. штаба - Шапошников.

Да вина И. Сталина в том, что произошло 22-го июня безусловно есть.... и она состоит в том, что он излишне доверился военным!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом с тобой согласен. Но и ты согласись -фрукт был ещё тот.Мы никогда не узнаем мотивацию тех или иных его

поступков,решений. Не вёл он ни дневников ,ни записей личного порядка, и в этом беда наша с тобой, и не только наша.Считаю, диспут прошёл плодотворно. Мартиросяна- если он не родственник "первого украинского офицера"обязательно прочитаю.

 

С уважением Гедз! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ёё маё, поябидничал на Сердюкова, от которого зависит моя дальнейшая жизнь, а тут кружок эрудитов собрался.)))) А я на уроках истории к своему стыду в окно глядел- на девушек....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ёё маё, поябидничал на Сердюкова, от которого зависит моя дальнейшая жизнь, а тут кружок эрудитов собрался.)))) А я на уроках истории к своему стыду в окно глядел- на девушек....

И правильно делал ))) :blink:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Еще одна забавная статейка.

Почему отлеталась Кубинка

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда народ, по новому взглянул на нашу историю!

Алекс НН, это нечто новое, что я узнал про Сталина. В этой плоскости я никогда не думал.

Хотя всегда верил, что не бывает абсолютных злодеев и абсолютных добряков.

 

Дискуссия прошла плодотворно! Спасибо!!! Все бы наши (сквада 72АГ) проблемы так обсуждались.

 

 

А по поводу армии грустно и страшно, сам тоже познакомился с армией (вернее не с ней, она - Армия не девушка) и выводы не весёлые...

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал статью про Кубинку. Очередное негодование, и один и тотже вопрос без ответа- куда катимся? и как долго эти высокопоставленные сволочи будут глумиться над страной? А еще как этот беспредел прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...