Перейти к содержанию

Интересная книжка


Kers

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на интересный портал о войне. Там нашел вот такую книжку http://liewar.ru/content/view/72/1/ . Может кому то еще будет интересно....

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу читал.Довольно интересно.Расказывается как о сути так и об организации пропоганды.Приводится сравнения двух пропоганд--советской и немецкой--их недостатки...на примерах,в большей степени,Авиации.

Когда то тоже с удовольствиенм читал книги Хартмана,Руделя..взахлеб. Пи..лоты асы,млять.

После книги Мухина реально понял:

 

...что читаю эти книги,в первую очередь,потому что красиво описаны воздушные бои,романтическая привязанность к небу.Но есть в таких книжках и подтекст.

Читая книги, реально встает вопрос: А почему у нас нет "таких касивых книжек","таких ххрамотных пилотов"? Все советские книги про небо того периода времени очень сильно навеены и направлены контролирующими органами.Опять же "мировой "признанный".. сичет "настоящих немецких ассофф.(сорри! нехочу уважать!!!)

Именно эти мысли и толкают необразованного читателя на сомнения,неверу в свой дух,какойто комплекс.НА ЭТО ЭТИ КНИГИ И РАСЧИТАНЫ.--ПРОПАГАНДА!!!

 

Вот как работает эта пропаганда в средствах СМИ,как ее различать,уметь видеть расказывает Мухин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю, ну ты прям как ребенок, честное слово :blink:

 

До этого читал немецкие книжки "взахлеб", верил им (пропагандо все таки), а теперь прочитал другую книжку взахлеб,автора, о котором ничего не известно и ей стал верить. Пропаганда? :blink:

 

ИМХО, нужно конечно рассмотреть авторскую точку зрения, но полностью доверять не стОит. (в слове "стОит" ударение на первый слог, а то получится как у Мартефи :P )

 

 

 

З.Ы. Вот в качестве примера из этого сайта. Две статьи в разных темах об одном и том же:

 

1. Статья "Панфиленок - имя героическое!":

 

Обойти солдата наградами - дело нехитрое и традиционное. Это у нас умели и умеют: и в Отечественную, и в Афганскую, и в Чеченскую. Случай с Иваном Панфилёнком ещё не самый драматичный. Оставшиеся в живых герои Брестской крепости после войны, уже на рубеже 50-60-х годов, отыскались в лагерях, где они оказались по принципу «был в плену - вперёд, к параше!». До сих пор находятся в полном забвении советские лётчики А.Г. Егоров и И.Я. Единархов, героически погибшие на таганрогском аэродроме 17 апреля 1943 года (причём они сделали это так, что враги похоронили их с почестями). А тогда, в 43-м, после освобождения от фашистов Таганрога над их могилами надругались...

Смотрим в другой статье, "Последний бой полицая":

 

Как мы уже убедились, основная масса освобождённых из плена советских военнослужащих благополучно проходила проверку. Но даже те из них, кто арестовывался органами НКВД, в большинстве своём отделывались ссылкой. Чтобы попасть на Колыму, надо было совершить что-то серьёзное, запятнать себя конкретными преступлениями на службе у гитлеровцев. Не стали исключением из этого правила и прототипы шаламовских "героев".

Изменено пользователем Eagle

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум это хороший противовес западным авторам которые в последнее время заполнили полки книжных магазинов. Книга написана в хорошем стиле, автор опирается на разумные факты, ведет вполне понятные размышления. Конечно здесь тоже палка перегнута в сторону наших пилотов. Но согласитесь, нашу пропаганду читать гораздо приятнее чем западную.... :blink:

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эндрю, ну ты прям как ребенок, ...

 

До этого читал немецкие книжки "взахлеб", верил им (пропагандо все таки), а теперь прочитал другую книжку взахлеб,автора, о котором ничего не известно и ей стал верить. Пропаганда? :blink:

Игл! Братишка! В Этот раз ты меня задел,и по серьезному.

 

1.Скорее всего опять проявилось мое неумение работать на форуме---доносить мысль букевами,или пыво виновато..

2.По поводу веры в материал который читаешь -- ни одного слова в моем посте.--зачем тогда--Как ребенок?(с)

3."Взахлеб"(попробуй понять)--читаешь про небо,полеты... Мухина--для желания уметь думать,анализировать."Взахлеб"- для Мухина не подходит,Имхо.

4.тема создана для рекламы интересной книги--я ее читал,написал свое мнение--тоже приобщился к рекламе.,Но!!! мнение о МНЕНИИ--помоему лишний флуд :blink: .Надеюсь дальше флудить не будем.ок?

5.И ваще...пшли пиво пить.включай аську :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ответы на первых твоих 2 вопроса, но мы ж договаривались пить пиво вместо флуда?! :blink:   :blink:

 

З.Ы. Ты какой-то доставучий стал. Нужно больше пить пива :P

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал эту книгу пять лет назад. Присутствует много фактов, некоторые документы, но всё равно всеръёз её не воспринял. Сложилось впечатление, что автор написал её лишь бы сорвать гонорар.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж коли пошла такая пьянка, то вот вам в частности о судьбе советских военнопленных:

 

http://www.gsvg.ru/voennoplennye.html

 

Если суммировать данные этой статьи, которые основываются на статистических исследованиях, а не на досужих домыслах, то подавляющее большинство освобожденных военнопленных и гражданских пленных благополучно прошли проверку и были направлены соответственно кто на гражданку, кто в действующую армия и т.д.

 

Не обращаюсь ни к кому конкретно, но вообще меня честно говоря бесит, когда все, что издано на западе или писания "дермократических" историков типа Ковалева, Морозова, Зефирова принимается за абсолютную истину, а все, что издается не ими у нас априори записывается в ложь и пропаганду. Уважаемые, ну нельзя же так!!

Или Вы всерьез воспринимаете, что у нас, к примеру, за голову Хартмана назначили награду в 10000??? А немецкие асы в количестве 900 человек (согласно книги Толивера и Констебля) сбили (округлено до тысяч) 44000 наших самолетов всех типов из 46000 всего потерянных от боевого воздействия?? К примеру, за весь период ВОВ боевые потери Ил-2 составили 12,4 тыс., из которых истребителями было сбито лишь 1/3 то есть 4,1 тыс. единиц, а по идее, и Ю. Мухин в этом абсолютно прав, Ил-2 должны были быть ОСНОВНЫМИ целями немецких истребителей.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрались сомнения по поводу правдивости Вруделя достаточно включить логику во время прочтения книги.

 

Пример - полет Руделя на штурмовку танковой колонны, прорывавшейся к его аэродрому. Отшутрмовали, убили (само собой, убермены все-таки), Рудель заходит на посадку и, о ужас, видит последний русский танк рвется к ридной столовой. Ну, Рудель не дурак, раз и бомбу на этот танк - все спасены, все счастливы. Умному - достаточно.

 

Чтобы закрались сомнения по поводу правдивости Мухина - надо знать уже факты.

 

Но оба - вруны первейшей категории.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы закрались сомнения по поводу правдивости Вруделя достаточно включить логику во время прочтения книги.

 

Пример - полет Руделя на штурмовку танковой колонны, прорывавшейся к его аэродрому. Отшутрмовали, убили (само собой, убермены все-таки), Рудель заходит на посадку и, о ужас, видит последний русский танк рвется к ридной столовой. Ну, Рудель не дурак, раз и бомбу на этот танк - все спасены, все счастливы. Умному - достаточно.

 

Чтобы закрались сомнения по поводу правдивости Мухина - надо знать уже факты.

 

Но оба - вруны первейшей категории.

АВС, скажи, а в чем конкретно соврал Ю. Мухин??

Если отбросить всю околоидеологическую оболочку вокруг его книги, то Ю. Мухин на всем ее протяжении на фактическом материале и логическом анализе этих материалов (причем в том числе и из западных источников) доказывает, что "километровые" счета немецких асов - есть ни что иное как пропагандистская фикция, и что наши пилоты ничуть немецкми не уступали!! И делает он это, кстати, очень убедительно. Разве не так?? Или кто-то из нас действительно за святую правду принимает, что Хартман начав летать с конца 1942 года наколотил аж 346 наших самолета? Или что Рудель ловко, 37-мм пушечками на своем Ju-87D2, набил более 500 наших танков???

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать цифры реальных потерь советских ВВС и побед немецких лётчиков ибо воздушная победа не есть уничтожение самолёта. Были у них ещё понятия "abschuss" и "Heraussschuss" и ещё много чего. К примеру, если у Крупински за всю войну 197 побед, то это не значит, что все 197 сбитых им самолётов врезались в землю или взорвались. Отвалил из боя с дымом- победа, сел на вынужденую- тоже победа, ушёл на свою территорию с сильным шлейфом- опять победа. Кому интересно могу подробно про это рассказать.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо сравнивать цифры реальных потерь советских ВВС и побед немецких лётчиков ибо воздушная победа не есть уничтожение самолёта. Были у них ещё понятия "abschuss" и "Heraussschuss" и ещё много чего. К примеру, если у Крупински за всю войну 197 побед, то это не значит, что все 197 сбитых им самолётов врезались в землю или взорвались. Отвалил из боя с дымом- победа, сел на вынужденую- тоже победа, ушёл на свою территорию с сильным шлейфом- опять победа. Кому интересно могу подробно про это рассказать.

Des, совершенно верно!! Только еще забыл сказать, отстрелялся по самолету, что зафиксировал фотокинопулемет - победа, а бывало и наговорил по радио - победа. Если суммировать, то факт реального уничтожения самолета противника их не интересовал!! Но в том то и беда, что и западники и наши доморощенные "дерьмократы - правдолюбцы" псевдо историки ставят знак равенства между одержанной победой и сбитым самолетом! А после выдают на гора, что дескать немецкие асы были супер-пупер, сбивали наших летчиков пачкам, а, соответственно, наши летчики были сплошь неумехами, ну разве что за редким исключением, типа А. И. Покрышкина и И.Н. Кожедуба - такое вот неприятное для них, этих "историков", исключение из правил.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё надо отметить, что у наших лётчиков попросту были "руки связаны". У немцев в воздухе была полная свобода действий, инициатива приветствовалась. Ведущий группы у немцев запросто мог отдать приказ выйти из боя, если перевес был не в их пользу или просто даже не начинать атаку при невыгодном раскладе. Наши лётчики себе не могли такого позволить...

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё надо отметить, что у наших лётчиков попросту были "руки связаны". У немцев в воздухе была полная свобода действий, инициатива приветствовалась. Ведущий группы у немцев запросто мог отдать приказ выйти из боя, если перевес был не в их пользу или просто даже не начинать атаку при невыгодном раскладе. Наши лётчики себе не могли такого позволить...

И в этом с тобой соглашусь на все 100%, только выражение "руки связаны" надо употреблять именно в кавычках.

Также отмечу, что в данном случае я полностью поддерживаю наше командование. Ведь что самое главное для солдата на войне? Это выполнение поставленной боевой задачи!! Да, это жестко, а порой и жестоко, но по другому войну не выйграть. Причем не важно, в каких родах войск служит солдат - пехота, артиллерия, авиация и т.д. Не буду сейчас разбирать целесообразность постановки конкретной боевой задачи - всякое было - и оправдано, и нет - не в этом в данном случае суть - важен общий принцип.

Представим ситуацию - пехотному батальону, усиленному противотанковым артдивизионом (скажем 4 батареи) поставили задачу по обороне некоего рубежа. Комбат разделил батальон следующим образом: от пункта А до пункта Б - 1 рота и 1-я батарея, ну и соответственно: Б-С - 2-е; С-Д - 3-и; Д-Е - 4-е.

И вот вражина пепер в атаку - пехота с танками (а в атаке у атакующей стороны как правило преимущество должно быть не менее троекратного). 1-е, 2-е, 3-я пехотная рота и 4-е принимают бой и выполняют поставленную боевую задачу. А вот ком. 3-й протитанковой батареи посмотрел на это дело, увидел, что супостатов больше и решил - да ну их на хрен, не буду я бой принимать - можем погибнуть, побрели робяты отседова вместе с нашими пушками. Что произойдет?? Правильно - на участке 3-й пехотной роты танки противника обороняющихся сомнут, фронт на этом участке будет прорван а батальон будет расщеплен и разбит по частям. Дальше цепочка бьет и по полку, и по дивизии и т.д. В результате, из-за действия командира и бойцов 3-й противотанковой батареи летит к чертям собачьим весь замысел командования.

Вообще, в любой армии мира такое называется сдача обороняемого рубежа противнику без боя - иными словами трусость и дезиртирство. Виновных в этом в лучшем случае отправят в штрафбат (штрафроту), в худшем - расстреляют, и будут правы.

Тоже самое и в авиации. Если истребителям поставили задачу недопустить бомбежки наземного объекта, то они ИМЕННО этим и должны заниматься - то есть воздействовать на ударные самолеты, а не гоняться, как зачастую делали немцы, за истребителями прикрытия, или сваливать, если преимущество не в их пользу!! И не важно, собьют обороняющиеся при этом кого-нибудь, или нет. Важно лишь - не допустить уничтожения прикрываемого объекта. Аналогичным образом обстоит ситуация и при прикрытии ударных самолетов. Умри, но нанесение бомбо-штурмового удара своим ударным самолетам обеспечь. И не важно, больше противника или меньше!!

И в заключении хотелось бы опять обратить внимание, что к сожалению, то ли по скудоумию, а скорее всего умышленно, "дерьмократические" западные и наши историки это не раскрывают, и выдают такие вольности в истребительной авиации немцев как некий эталон действий и высшее достижение командования люфтваффе. Наши то "дураки" жизнью жертвовали, наше командование все сплошь "гады и сволочи", а вот немцы - молодцы: пилотов берегли, разрешали им, особенно записным асам, делать все, что они сочтут нужным и как им захочется. А если по уму, то за такие действия немецких пилотов - захочу вступлю в бой, захочу - нет, надо под трибунал отдавать за умышленное невыполнение боевой задачи (а если по простому - трусость и дезертирство с поля боя), а не кресты за "липовые" сбитые навешивать!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вопрос задам? "Куда улетели сталинские соколы?" Или, в переводе на русский, как, при перевесе в численности ВВС, мы потеряли преимущество в воздухе до 43 года?

Прошу заметить, что я не считаю статью по моей ссылке истиной. Но, в то же время, она заставляет задуматься.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я вопрос задам? "Куда улетели сталинские соколы?" Или, в переводе на русский, как, при перевесе в численности ВВС, мы потеряли преимущество в воздухе до 43 года?

Прошу заметить, что я не считаю статью по моей ссылке истиной. Но, в то же время, она заставляет задуматься.

Иван, да все очень просто!! Автор статьи в общем ответил на это вопрос. Не буду касаться конкретных цифр в части численности наших самолетов - о них много спорят, скажу только что Автор несколько передергивает с этими цифрами. Но это и не важно. Важно другое.

Мало кому известно, что на самом деле 1-я директива о приведение войск приграничных округов в полную боевую готовность была отдана 18 июня 1941 года. В архивах этой директивы пока не нашли - то ли запрятали куда подальше, то ли специально уничтожили во времена Хрущева, что более вероятно. Но о том, что такая директива была свидетельствует и сам Павлов на судебном процессе, а также командиры его округа, которых допрашивали, а также многие командующие округами и командиров рангом пониже, в том числе и К.К. Рокосовский. Кстати, именно во исполнение именно этой директивы весь флот был приведен в боевую готовность, а отнюдь не личной инициативой Кузнецова, как это сейчас принято считать, также имеено в соответствии с этой директов в полную боевую готовность были приведены войска НКВД - они подчинялись Л.П. Берии, а не наркомату обороны, а это в том числе и Пограничники!! Но. Еще более удивишься, когда узнаешь, что тот же Павлов вместе с командующим авиации ЗапОВО Копец 21 июня издали Приказ о снятии с истребителей вооружения и слить все горючее!! Причем этот приказ исходил от Командования ВВС из Москвы!! Вот собственно и весь ответ. Так же Павловым 20 июня был отдан Приказ об отмене запрета отпусков и выходных!! То есть по сути - всю нашу авиацию, как впрочем и всю наземную группировку, особенно в ЗапОВО ПОДСТАВИЛИ ПОД РАЗГРОМ (Кстати не только этими Приказами, но и той дислокаций, которая была у наших войск накануне вторжения немцев)!! Почему это было сделано - это очень большая и сложная тема, коротко описать очень не просто. Скажу только, что И. Сталин к этому не имеет никакого отношения. Целиком и полностью ответственность за невиданный разгром наших войск и ту колоссальную трагедию несут лично и первую очерередь Тимошенко и Жуков!! А корнями вся эта история уходит в заговор военных во главе с "невинно убиенным" "полководцем" всех времен и народов Тухачевским!!

Еще замечу, что при той скорости наступления немцев, что была в в июне 1941 года в совокупности с первыми ударами люфтваффе по аэродромам и МОБ СКЛАДАМ большинство наших самолетов просто не смогло взлететь и их летчики просто бросили отступая. В тех частях, в которых приказ о разоружении самолетов не выполнили, истребители дали отпор и немцев изрядно поколотили (на севере, на южном театре, отчасти в КОВО и Прибалтике).Также, уцелевшие Гитлерюги в своих воспоминаниях пишут, что просто ошалели от количества захваченных трофеев на моб. складах; особенно их порадовало количество захваченных ГСМ - аж до Москвы дотопать хватило на нашем топливе, и от Москвы же и драпануть (в частности об этом пишет Гальдер).

Ну а дальше пошло по нарастающей - авиация передового базирования, а это большая ее составляющая от общего числа, фактически перестала существовать - частью уничтожили на земле, часть сбили в воздушных боях, ну а подавляющую часть просто бросили по указанным выше причинам. Одновременно резко, в разы, снизился выпуск самолетов из-за начавшейся экстренной эвакуации авиазаводов из европейской части СССР за Урал. Окончательно восстановить производственные мощности удалось лишь к середине 1942 года, а к 1943 наша авиапромышленность уже развернувшись на новом месте превзошла в выпуске самолетов немецкую. Вот и весь расклад.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Можете плеваться, можете камнями кидаться, но у В. Суворова все тоже самое с документальным подтверждением. Причем, у него, как у бывшего разведчика был доступ и к открытым архивам, но чтобы не быть трепачем, он опирается только на открытые. В частности, воспоминания Величайшего Полководца Жукова (во всех, блин, редакциях).

 

Кстати, кто не читал его воспоминания - очень советую. Классный пример пропаганды. Если относиться критичеси - читается как комедия. Особенно моменты, как он врывался на заседания штаба Ленинградского фронта, открыв пинком дверь, не обращая внимания на людей сидящих в приемной и, ворвавшись, сходу начинал рулить фронтом так, как надо.

 

Самое интересное то, что в реале, где бы ни появился Жуков, после его появления дела шли отвратительно, войска отступали, начинались массовые расстрелы личного состава. Его тут же перебрасывали куда-нить подальше от греха. Странно только, почему Сталин вообще его в живых оставил? Видимо, не успел, за что и поплатился. Победоносного "захвата" (освобождения) Европы не удалось...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВС, скажи, а в чем конкретно соврал Ю. Мухин??

Отмазка - все мои слова - ИМХО.

 

Долго рассказывать. В сети полно доказательств есть.

Если в общем то, чтобы доказать ложь других, он лжет сам. Это плохо.

 

Конечно, я не думаю, что Рудель уничтожил хотя бы 100 танков. Я также не думаю, что "белокурый рыцарь" сбил 352 самолета. Но это же не значит, что немцы за сбитый B-17 получали четыре абшюса, не так ли? Вот эти все передергивания и натягивания и есть ничто иное как ложь. Можешь это называть пропагандой, но это ложь.

 

Мне одинаково противно читать чистых фашистов Хартманна/Руделя и их критиков, спускающихся до выискиваний, случилась ли медвежья болезнь у Хартманна во время пленения и как это повлияло на его побег и носил ли он чулки.

 

Des интересуется историей люфтваффе, он может подробнее рассказать где и как соврал Мухин, если захочет в этом копаться.

 

P.S. Штурман, только не говори, что ты резунист... Этот еще больший врун, нежели Мухин с Вруделем и Вралем/Хартманном вместе взятые. Врун абсолютной категории. Доказывать не буду, ищи сам - в сети полным полно.

 

P.P.S. Это не значит, что я либерал в худшем смысле этого слова. Я гораздо ближе к "сталинистам" форума ВИФ2НЕ. :blink: Скажем так - любители истории с того форума предоставили мне доказательства, кажущиеся мне более убедительными, чем аргументы их оппонентов.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Штурман, только не говори, что ты резунист... Этот еще больший врун, нежели Мухин с Вруделем и Вралем/Хартманном вместе взятые. Врун абсолютной категории. Доказывать не буду, ищи сам - в сети полным полно.

Нет, я не резунист. Ведь заметь, он не только исторические разоблачения пишет, а еще и художественное, на своих же выводах основанное. Так что, Мартефи есть с кого пример скрытой агитации брать для романа :blink: .

 

Обрати внимание, я ЧИТАЛ воспоминания Г. К. Жукова - вон они на полочке в одной из последних (самых забавных) редакций. Так что тут я Резуна поддерживаю, хотя тоже не во всем...

 

Да, он притягивает факты за уши, но это первый человек, кто открыл мне глаза на тов. Сталина не как на бездушного тирана... И к ярым хулителям социализма я теперь отношусь несколько иначе (раньше сам им являлся по юности и максимализму). Просто представляю себе, что могло бы быть, если бы 53 год не оказался последним для вождя...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример полнейшего дилетанства:

 

http://spasibo.viperson.ru/wind.php?ID=287581&soch=1

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще пример полнейшего дилетанства:

 

http://spasibo.viperson.ru/wind.php?ID=287581&soch=1

Да уж! Один только пассаж про пушки МП-6 чего стоит. Они, оказывается, были "слишком мощными для установки"... :blink::P

Что случилось на самом деле с МП-6 можно почитать вот, например, здесь.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......

Да уж! Один только пассаж про пушки МП-6 чего стоит. Они, оказывается, были "слишком мощными для установки"... :blink::P

Что случилось на самом деле с МП-6 можно почитать вот, например, здесь.

Лично я, после прочтения приведенной мной статьи сделал только один вывод - автор совершенно не разбирается ни в авиации вообще, ни в ее боевом применении в частности. Это же надо додуматься сравнивать Ju-87 с Ил-2!! Да еще и сделать вывод, что Ил-2 - хреновый самолет и Лаптю уступал!! Это все равно, что сравнить корову с кобылой, и сказать, что кобыла лучше :blink:;):haha::)

 

P.S. А знаете что самое поганое?? Вот мы, те кто серьезно увлекается авиацией ВОВ, понимаем, что приведенная мной статья полный бред. Но беда в том, что прочитают эдакое "исследование" ребята лет 16-17, да и взрослые, которые далеки от авиации, и ведь на самом деле сделают вывод, что Ил-2 - полный отстой, что Ю-87 - супер стар и "терроризировал" наши войска аж всю войну, что немцы вообще классные ну и.т.д. Так и насаждается нашим людям ложное представление об нашей истории и комплекс неполноценности, а заодно и комплекс вины перед всеми и за все!!!!

Я бы таких "историков" как автор статьи - публично бы сек на Красной площади, как в старину делали!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно видел интервью с немецким офицером, участвовавшим в массовых расстрелах русских пленных. Интервью вела русская журналистка и в завершение встречи с таким скрытым наездом спрашивает: "Вы наверное раскаиваетесь и хотите извинитья перед русским народом - у вас есть такой шанс сейчас". На что офицер ей тонко намекнул, что даже в той обстановке, выполняя ужасный приказ они оставались людьми, а она, дескать, со своим язычком шла бы...

Так эта, извините, дура резюмировала, что вот они какие - фашисты (именно так сказала), даже столько лет спустя не раскаиваются, так им, гадам и надо!..

Тактика "убить и надругаться"... Тьфу!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...