Перейти к содержанию

Самодельный РУД


Svarog

Рекомендуемые сообщения

По немногочисленным просьбам некоторых пилотов выкладываю фото самодельного девайса.

 

Корпус от какой то приблуды используемой при прокладке интернет сетей(кажется...)

 

Изображение

 

Электроника(контролер,резисторы, и.т.д) от побывавшего в каком то пожаре джоя Top Gun Fox 2 pro (Из за оплавленной ручки РУСа пришлось отрезать один резистор,хатку и ещё пару кнопок) Осталось три резистора. Один задействован непосредственно на тягу. Фото несколько устарело(на 3 дня). Сейчас на боковой и задней стенке выведены резисторы(Тупо просверлил. Чудом диаметр сверла совпал с посадочным местом резюков :blink: ) Навесил на них тримера.

 

Изображение 

 

Втулка с наружней резьбой-это деталь от барабанной установки(Специфика хобби :P ). Сама ось РУДа просто болт.Резюк закреплен в детали(На фото белая такая фигня) от того же джоя. Болт и резюк соеденены кусочком мягкой трубочки(Авто запчасть от отечественной тачки((Система омывания стёкол))

 

Изображение 

 

(Крупный план)

 

Изображение

 

В последствии собираюсь на торец ручки вывести кнопку(предположительно "колёсные тормоза). Это как только заимею паяльник. До данного момента паяльник не использовался вообще. Всё подошло так. 

 

Идею данного девайса вынашивал месяца четыре. Подбирал детали. А собрал всё за пол часа.

 

Ну и немного не в тему.

 

Небольшое собрание Красноярского отделения 72АГ.   

 

mr.Shturman и Svarog

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так держать!))

Хатку бы на РУД повесить--очень удобно,и практично. у меня на ней закрылки,ано,радиатор. И кнопочек побольше,не стесняйся))

 

Дружеское фото--КЛАСС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопарей на руде мало, а так круто! :blink:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопарей на руде мало, а так круто! :blink:

Кнопарей пока нет вообче.... Снаружи.

 

Да, вот внутри такие кнопки как АВ2, которые я искал. Тебе бы их на ручку как-нибудь вывести.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Продолжу тему.

 

С некоторых пор озадачился мыслью,как сделать педали. Чтоб было дёшево и надёжно. Обшарив весь интернет,решил сделать таки по своему. Такой конструкции как у меня я нигде не обнаружил. Подшипник использовал только один. Так что ломаться по сути там нечему.

 

Это пока скажем так -тестовая версия. Из подручных материалов. Собрано на "коленке" . В будущем надеюсь соберу всё это так как надо. 

 

Общий вид:   (Фотки сделаны телефоном,поэтому за качество не пинайте ;) )

 

vid%201.JPG

 

Вид сзади: Сначала поставил просто две пружины. Возврат в центр есть,но "загрузки" педалей никакой...

 

Поэтому поразмыслив нашёл таки решение: "Демпферы" используемые в производстве мебели. Центровка исчезла(да и нафиг она нужна).Зато ход стал в меру тугой и плавный.

 

vid%202.JPG

 

vid%203.JPG

 

Элекроника как и у всех "самодельщиков". Разобрал свой джой и вынул резистор из твиста. Удлиннил провод.

 

Привод через пластмассовые шестерни от какого то старинного,советского,катушечного магнитофона.

 

vid%204.JPG

 

До конца к управлению ещё не привык. Но чувствуется что это только дело времени.

 

vid%205.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно!

Привыкнешь!

Я теперь без педалей наверное даже не взлечу ;)

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, визуально кажется (на последней фотке), что у педалей разные углы установки...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, визуально кажется (на последней фотке), что у педалей разные углы установки...

 

Может и есть немного. Транспортиром не пользовался ;) . Собирал на "глазок". Но поверь,ногам в принципе,градус туда-градус сюда,как то пофиг. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, визуально кажется (на последней фотке), что у педалей разные углы установки...

 

Может и есть немного. Транспортиром не пользовался ;) . Собирал на "глазок". Но поверь,ногам в принципе,градус туда-градус сюда,как то пофиг. :P

Ну так-то да )))

Тоже вот хочу все заморочиться.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я голову ломаю, собираюсь сделать под левую руку подлокотник с рудом и всякими кнопками и тримерами.

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...