Перейти к содержанию

Моя халявная работа


martefi

Рекомендуемые сообщения

1. Свободные вакансии есть, но платят мало, всего 20.75 шекелей в час. (шекель сегодня 3.65 шек. за доллар). 

2. Непонятно, чему вы позавидовали, у меня ж здесь один лаптоп и интернет, да и то свой собственный, исключительно потому, что я здесь в 150 метрах от дома сижу, ну вот я и повесил две точки доступа WiFi… А так – ни педалей, ни джоя, монитор на лаптопе 17 дюймов всего… Да и не полетаешь здесь особенно, народ кругом шляется, начнет чего-нибудь чуять. Так, трек посмотреть, карту порисовать, ну вот на крайняк проверить что-нибудь на клаве. В стратегии играть можно, это да. 

 

3. Берут такие работы там же, где и все прочие. Их с детства хотят и ищут, и в конце-концов находят. Главное – определить, чего вы хотите от работы. Некоторые хотят как можно больше денег, и ради готовы: а)надрывать свою задницу как негры б)рисковать своей задницей как Шварцнегры, в) подставлять свою задницу потребителям виагры в)дурить людям головы как лиса Алиса – ну и так далее. Другие хотят быть уважаемыми людьми. Третьи – командовать. 

Еще есть тип людей, который просто хочет заниматься любимым делом. Тогда, если такому человеку удается договориться с обществом, то оно предоставляет ему для этого возможности и платит деньги, а взамен имеет свой интерес в результатах его труда, и более или менее его направляет, если это вообще возможно. Сюда относятся летчики, моряки, писатели, журналисты, ученые и т.п. 

 

Я - личность творческая, но уж очень разносторонняя. Мне нужно все, а иногда все сразу, ну, или во всяком случае – мои интересы достаточно часто меняются. Сегодня мне хочется спроектировать самолет-костюм, чтоб на себя надел, полетел, приземлился (выпускное парашютное крыло позволит это сделать почти вертикально), упаковал это все в виде большого чемодана, и катишь его за собой на колесиках.

 

Изображение 

 

 

 А завтра мне интересно делать ювелирные украшения. Пишу я все время что-то, опять таки. Поэтому мне необходима работа, где делать ничего не надо, где никто не морочит тебе голову, где просто надо быть и за это платят деньги. Это – работа сторожа, или охранника. Или наблюдателя какого-нибудь геодезиста, или еще что похожее. 

Ночным сторожем я работал на заре туманной юности. Я об этом рассказик написал, но нигде не выкладывал, он очень личный. Некоторым отдельным личностям иногда почитать даю. Эту же свою специальность вспомнил, приехав в Израиль. 

А посередине – не актуально было. Сколько могли платить охранникам да сторожам в годы перестройки? А вот за преподавание иврита – напротив того, платили много, и в долларах. Спрос был. И интерес был у разных закордонных организаций. 

 

Сейчас я охраняю детский садик. С 7.30 утра до 13.30. У меня есть будочка, примерно метр двадцать на метр. Примерно как кабина бомбардировщика. Есть здесь электричество, которое я, естественно противозаконно, подключил, кинув кабель в охраняемый мной детский сад и подсоединив его там к кондиционеру. Полочек всяких прибил, столиков сделал. Я большой специалист по рациональной организации пространства, особенно в условиях дефицита оного.

Вот он я – на фотке. Мышка в руке. А эта коробочка – она для компа. Во-первых, чтоб свет на экран не падал, во-вторых, там сверху еще тряпочка приклеена. Если вдруг, оторвав взор от экрана, я вижу, что к моей будке начальство приближается, либо еще какие менты-проверяющие, то я просто тряпочку опускаю – ву а ля! Ну, стоит у охранника какая-то коробка, не полезешь же внутрь. Большинство – вообще народ воспитанный и в будку не заглядывает, если не приглашаешь. Уж очень маленькая она, ясно – это частная территория охранника. 

 

 

Изображение

 

 

 

 

Вообще-то моя задача здесь – застрелить террориста, если и когда он придет. Но он не придет. Мы и так трудная цель, а тут еще и охраняемая. Но я, конечно же, по сторонам поглядываю. 

Есть и другой вариант – ишув охранять, или что еще подобное. Вот там не похалтуришь. Там - на джипе рассекаешь да глядишь, цел ли периметр, не порезали ли сетку, не спрятался ли кто в кустах. Но и там на мою долю никогда никаких эксцессов не выпадало. Дырки в заборе обнаруживал, бывало такое. Ну, поднимали, конечно же, «отделение быстрого реагирования» наше, йишувное, - в ружье! Все прочесывали, террористов не находили. Потом выяснили – это местные бедуины дырки делали, воровать ходили. Поначалу они камень воровали, что просто так валяется, так не могли понять, кто и зачем. Кто его, камня, хватиться? Потом уже стали машины воровать. Ну, тут, конечно, их выловили и люлей навешали. 

В детском садике таких эксцессов нет, здесь тихо. 

Поэтому можно в наглую сидеть за компом и делать все что нужно, ну или почти все. Интернет – это уже очень много. Вообщем-то, против этого никто особо и не возражает. Кроме нашего ишувского РаВШаЦа (это должность такая – кто в поселении отвечает за безопасность и за связь с армией). Нынешний наш РаВШаЦ – дурной на всю голову, как у нас говорят. 

Так что в основном от него прячусь, ну и вообще – у людей глаз завидущий, хрен его знает, кто и в какой момент бучу может поднять, а мне эту работу терять нельзя – где я еще такую найду? У меня в этом мной охраняемом садике – детки. Как работа кончается, я их забираю, и домой веду. А жена до 4-х работает. А другая жена – на авианосце. Но будь она и дома, ее не заставишь толком хозяйством заниматься, назанималась она на за свою жизнь. Теперь – на авианосце американском рассекает. А базируется он в Японии. Короче – сказка, да и только. Вообще, мои жены – это отдельная история. А Ольга в ней – еще одна отдельная история. 

 

Изображение

 

 

Хозяйством у меня в основном дочери занимаются, которые еще дома остались. На стенке расписание висит, кто в какой день недели обед подает, кто посуду моет. Реально пашет сейчас одна Дафна, Йохевед уже большая, 13 лет, у них уже учеба серьезная. А Муся еще маленькая, ей только в декабре 7 лет будет, она пока только посуду мыть умеет, ну стол там сервировать, убирать-подметать, а до микроволновки пока не дотягивается, и готовить ничего не умеет, даже яичницу. Может только чай подать. Один день в неделю – мое дежурство, с Мусей на пару. Дафна в тот день поздно из школы приходит. Другие дочери большие уже, сами живут. У меня и внучка одна есть – Морин Индра. Скоро еще одна ласточка улетит, Йохевед. Я думаю, что при нашем воспитании она лет в 16-17 замуж выскочит. Мой шестой ребенок, и первая, кого удалось правильно воспитать, как праведную дочь Израиля. Предыдущие – непутевые. Что ж, не их в том вина, и не наша. Долго и мучительно пришлось нашему поколению евреев отыскивать свои корни. 

 

Ну да не суть, я же про работу. 

 Вы очень удивитесь, но детские сады очень непопулярны среди нашего брата охранника, хотя это самое необременительное и тихое место из всего возможного, ну не считая таких синекур, про которые я слышал, но сам не видел. Вот, говорят, есть тут в Иерусалиме, прям в прилегающем к нам районе, (15 минут езды на машине, если без пробок) такая халтура-синекура. Здание «Безека» - это наша телефонная компания, где просто надо быть. То ли аппаратура там какая, то ли что. Там есть кровать – можно спать. Официально. Есть подключение к Интернету. Холодильник. Душ. Телефон. Кондиционер. Баб водить можно. Одно условие – быть. Чтоб когда вор придет воровать – шугануть его. И платят за это не 20 шекелей, а аж 26. (Ну или 23, я точно не помню). 

Вот бы куда устроиться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь Эли!.. Я был поражён тобою когда ты ещё появился в интервью при поступлении в ШЛМ. Теперь я просто сражён!!!

С уважением, Gaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ, ты ток в следующий раз, будучи ошеломленным в ответе удаляй длинные цитаты. Некоторые читают форум с мобил :)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ, ты ток в следующий раз, будучи ошеломленным в ответе удаляй длинные цитаты. Некоторые читают форум с мобил :)

32 знака для мобилы не длина... В след раз цитату не применю. Но про Мартеффи каждое слово дорого. Ответил ты один. Так что меняй мобилу, она у тебя не той системы...

С уважением, Gaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, помнишь анекдот: И шо? Я из-за какихто 5-ти центов буду войну устраивать? Так и у тебя 20-26-23.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. .... Главное – определить, чего вы хотите от работы.

... 

Еще есть тип людей, который просто хочет заниматься любимым делом. Тогда, если такому человеку удается договориться с обществом, то оно предоставляет ему для этого возможности и платит деньги, а взамен имеет свой интерес в результатах его труда, и более или менее его направляет, если это вообще возможно. Сюда относятся летчики, моряки, писатели, журналисты, ученые и т.п. 

Вот я как раз из такого типа, но это требует времени и усилий.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, ты вот про работу, а я про жён. Как в том классическом фильме или три жены или одна? :drinks:

 

Тут с одной то женой 5 лет назад чуть не развёлся, намаялся страсть. Заклинивало её по любому поводу и без повода.

Помогло единственное средство (пить водку я не люблю, и пример отца показал, что так проиграешь)

завёл трёх любовниц одновременно :drinks: Скрывать не стал, открыто объвил - всё больше не жена!

 

Тут взыграла ревность у неё и она назло завела себе любовника (или сделала вид, что завела до сих пор не знаю :drinks: )

И тут бы нам и разойтись, но она одну любовнцу отшила по Аське, был не острожен, комп на пароль не поставил уходя не надолго к соседу.

Вторая сама потерялась.

А с третей на остановке застукала :);)

Эх, та ещё сцена была, страти жуткие.

 

Увидев её борьбу за меня, сдался и теперь уже отпразновали 16-тую свадьбу :drinks:

И все дурацикие вопросы и проблемы пропали, а то до этого первые 3 года, начиная со второго, после свадьбы был просто "Дом-2".

 

Сегодя, с утра понял зачем нужна эта передача "Дом-2", поначалу думал, что это у Собчак бабла много, вот "ребёнок" и тешится.

Теперь понял - это правительственный заказ. Что бы молодые люди посмотрели как со стороны эти разборкивыглядит.

Это шоу показывает то, что бывает сразу после свадьбы ;) Порой по дурцки и порой очень жёстко.

 

У нас русские сказки обычно на свадьбе кончаются, кроме сказки Пушкина, про рыбака и рыбку, ох как я её вспоминал на третий год после свадьбы.

 

( Мартефи, если не знаешь, у нас на русском телевидении есть такое реалити шоу, которое всем давно уже надоело)

 

Извияюсь за оффтоп, но вроде тема более менне свободная.

 

А вот с посудой у нас всё просто - моет посудомойка, всем настоятельно рекомендуюю !!!

Сначала предлагал купить для семьи велики, и даже хотел взять обязательство пожизненно посуду мыть, ух хорошо, что уступил жене и теперь лафа, закинул посуду в ящик и свободен!!!! :P И спокойно с женой обуждаешь очередной фильм или книгу :(

А велики в прокате берём :(

 

Мартефи, снимаю шляпу, как ты со всеми жёнами и детьми спарвляешся. :drinks::)

 

Кстати, девчёнка в семь лет должна уже варить уметь (не настаиваю кончено, у всех по разному). У нас сын уже в 4 года пытался помогать по кухне, а в семь лет удивил нас: на наш очередной свадебный юбилей приходим, а на столе ужин при свечах организован! :):)(причём и жаркое и салаты в наличии)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу планера на руках!

 

Мартэфи, если не хочешь чей нибудь смерти откажись от этой идеи.

 

Плотность атмосферы и гравитация на этой планете не позволяет человеку летать на своих крыльях.

Только планировать, и то при наличии жёсткой связи между полукрыльями!

Минимум 10 кв.метров, а лучше 15кв.метров как у дельтаплана нужно.

 

Или соврешно другой принцып полёта, ну уж точно не крылья, а гравицапа - не меньше. Всем пока понятно, что до гравицапы, ох как далеко.

Даже ранцевый реактивный много проблем имееет: малое кол-во топлива, выхлопная газовая струя с температурой в середине 3000 С, или выше.

Выжигать будет все стартовые площадки.

 

Сомневаюсь, что автомобиль сделают. Вренее уже мелкими партиями выпускают, но для них всё равно ВПП нужна пусть и 25-50 метров, но надо.

У них вертикальный взлёт посадка (ну почти вертикальный).

Вся фишка в том, что бы полёты были безопасными, только тогда устройство будет жить!

Даже 90% безопасности мало, нужно 99,99999% как минимум. У автомобилей и такого нет, у них просто из-за лихачества такая фигня, а вслучаее поломки, сами понимаете, встал на буксир и всё Ок.

В воздухе безопаснасть должна быть почти абсолютной.

 

Если воспользуешься движком то 4кв.метра - это смерть! Был сделан аппарт - самолёт с 6кв.метрами и даже успешно летал.

Но лётчик испытатель облетавший его сказал, аппарат хорош, однако слишком вертлявый, нужно ему минимум вдвое увеличить площать крыла.

 

Не позволяет реакция человека управлять на такой вёрткости, ежели только каких нибудь наркотиков не сожрать ( но они как правило ускоряют реакцию не надолго, а большинство её тормозит или вводят в неадекват)

 

Вспомни в "Ил-2" насколько сложнее Чайку посадить, чем Ил-2, а Тб-3 вапще сам садиться, только тут уже инерция тяжёлой машины мешает.

 

И подвесные крылья уже не раз придумывали, и даже применяют: парашутисты сделали костюмы с перепонками для выполнения сложных трюков.

 

 

Никто ведь не предлагает, например, на Марсе на обычных самолётах летать, да там есть атмосфера, но соответсвует высоте 50 км на Земле.

И вспомните какой длинны крылья у У-2, тех разведчиков американских, которые долго доставали советы разведкой.

 

 

При всём уважении к твоему творчеству и смекалке, знаешь чем отличается инженер, от любителя?

Тем, что ему в институте (университете) обрезают крылья его мечтаний до реальности и дают наборы готовых решений и приёмов.

Что естественно имеет свои последствия, тут тоже разумно нужно относится к новым идеям.

Надеюсь не обидел.

 

Не знаю застал ты время, когда у нас в стране массово проводились СЛА, слёты малых леательных аппаратов?

Так вот сейчас это движение затихло, и занешь почему?

Во первых запретили летать всем кому попало, во вторых как минимум треть самодельщиков разбилось, из-за несовершества их аппаратов. (как правило из-за недостаточной мощности и надёжности двигателей, или из-за хлипкой конструкции планера)

Был сделан вертолёт на автомобильном движке, который занесли в книгу рекордов Гиннеса. Никому до этого не удавалось на движке от автомашины (а у него стоял жигулёвский мотор от "копейки" вроде бы) сделать вертолёт. Он сдела его и летал несколько лет и всё равно разбился.

 

А буржуи проводят такие слёты и соревнования и весьма успешно, угадай на чём? Правильно на серйно выпускаемой технике, нормальных аэродинамических размеров, надёжности и мощности двигателей, правильной удельной нагрузкой на крыло. Не удивлюсь, если окажется, что мощности движков на тонну массы выше чем у реактивных машин (хотя вряд ли).

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А буржуи проводят такие слёты и соревнования и весьма успешно, угадай на чём? Правильно на серйно выпускаемой технике, нормальных аэродинамических размеров, надёжности и мощности двигателей, правильной удельной нагрузкой на крыло. Не удивлюсь, если окажется, что мощности движков на тонну массы выше чем у реактивных машин (хотя вряд ли).

Действительно производят.

Но к предыдущим размышлениям насчет площади крыла и мощности в качестве примера:

Изображение

Площадь крыла: 9.84 кв. м

Масса пустого снаряженного: 275 кг

Максимальный взлетный вес: 450 кг

Силовая установка: ROTAX 912 (UL)

Мощность:

- Макс. взлетная: 80 л.с. при 5800 об/мин макс 5 мин.

- Крейсерская: 50.6 л.с. при 4800 об/мин

 

Вот вроде бы и мощность не запредельная и крылья не архи какие, а летучий аппарат на удивление и в управлении в общем-то не сложен.

Извиняюсь за ОФФ. Конечно, это не крылья, прикрепленные к человеку

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык подтверждает мои слова, площадь крыла от 10 кв. метров.

тут почти 10. Мощность 80 л.с.

 

Наши норвили или 15 меров и 30 л.с. или 6 метров и 60 л.с. в максимуме.

ни то ни то не прокатывает.

 

А у Мартэфи только 4кв. метра и ещё говрю уже сделано эродиски для воздушного сёрфинга уже есть, и костюмы с перепонаками.

Но на них только вниз и вниз, никакого набора высоты в восходящих полётах! У планеров по-моему минимум от 20 кв. метров крылья!

 

И не уверен что данным аппаратом удоьно управлять, будет черезмерно вёртким, будешь сильно уставать, а усталость ведёт к падению. Врядли на нём автогоризонт есть. (хотя всякое бывает) ;):)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не уверен что данным аппаратом удоьно управлять, будет черезмерно вёртким, будешь сильно уставать, а усталость ведёт к падению. Врядли на нём автогоризонт есть. (хотя всякое бывает) ;):)

Управлять удобно. 5 часов назад из него вылез. :) Автопилота нет, конечно.

Ну и надо понимать - это просто прогулочный самолет. :drinks:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не уверен что данным аппаратом удоьно управлять, будет черезмерно вёртким, будешь сильно уставать, а усталость ведёт к падению. Врядли на нём автогоризонт есть. (хотя всякое бывает) ;):)

Управлять удобно. 5 часов назад из него вылез. :) Автопилота нет, конечно.

Ну и надо понимать - это просто прогулочный самолет. :drinks:

 

Ух ты везёт, летал тока на монстрах, но понравился Як-40, больше всех понравился, быстро не высоко и сердито :drinks:

По мощности мотора понятно, что только по прямой или плавные развороты, не пилотажный.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу планера на руках!

Алекс! Я вообщем-то не собирался его строить. Для этого нужна группа профи. Инженеров, техников и т.п. Я попытался планер прикинуть. Вроде он должен был обладать нужной подъемной силой, чтоб 100-120 кг. тащить. (Единственно - я пришел потом к выводу, что рули нужно выносить вперед, а не на ноги вешать). С устойчивостью и управляемостью тоже все должно быть в порядке. Но голову на отсечение, конечно же, не дам. Ну, да что за беда, еслиб это кто-то взялся строить, так и идеи мои проверил бы профи, да и модель бы сделали сперва, продули в трубе ну и т.д. 

 

 

Вообще, темка очень для меня интересная. В твоем посте меня очень заинтересовали автомобили летучие. Ссылу кинь плиз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как я съехал на жен и детей. Тема, безусловно, интересная и животрепещущая, но уж очень она большая, и очень отдельная. А я вам хотел про халявную работку рассказать. Не про ту, что слышал, а где сам работал прошлым летом. А в качестве интермедии, пока я фотки обрабатываю и текст пишу, я хочу предложить вашему вниманию рассказик, который иллюстрирует мою мысль о том, что, как ни странно – далеко не все умеют сами себя занимать, и оттого далеко не всем подходят такие халявные работки, где делать ничего не надо. Народ тупо заболевает скукой, и начинает беситься. Рассказик повествует о том, что из этого может выйти. Автора – легко угадаете. 

 

ОТ СКУКИ. 

 

 Сидел как-то дежурный по одному отделу в штабе группировки в Чечне, и самым что ни на есть хамским образом скучал. Ночь на дворе, телефоны не звонят, и все фильмы на компьютерах просмотрены. Невмоготу офицеру, и спать нельзя. Сидел он, сидел, играл в карты с умными машинами, а потом разобиделся и стал набирать всякие тексты, тренируя скорость набора. Набирал он все, что придет в голову: обрывки телеграмм, донесений и порнофильмов смешались в голове и вот, что вышло: 

  "Всем командирам разведывательных частей и подразделений немедленно к исходу дня предоставить следующие данные: сколько личного состава нетрадиционной сексуальной ориентации призыва периода весна тысяча девятьсот девяносто четвертого года с явными признаками зоофилии проходят службу в подразделениях. Как используется данный личный состав, проводится ли разъяснительная работа, какие меры приняты к привлечению данного состава к общественной и культурной деятельности" и еще много всякого бреда напечатал данный офицер. Потом заснул и ударился головой о кнопку "принт". Из принтера выполз листочек с напечатанным текстом и остался лежать на столе. Утром офицера поменяли, и он, довольный, выпил пива и залез в спальник доспать. 

  Листочек с ночным бредом остался лежать в отделе на столе. Новый дежурный был очень ответственным и знающим офицером. Заметив данный листочек, прочитал только заголовок, сунул листок начальнику отдела в папку "На доклад". Вскоре примчался начальник отдела, и, схватив папочку, убыл восвояси. На совещании высшего командного состава самый главный начальник ругал менее именитых начальников, особенно ругал за исполнительность. Начальник отдела в пол-уха слушал, и пролистал свои документы. Увидев листочек с ночным бредом оперативного, прочитал и ужаснулся.... На листочке не было написано, кому и к скольки исполнить!!!!!. В голове пронеслась мысль, что вот за это самое его сейчас и пропесочат. Но, слава богу, обошлось. Доложив обстановку по зоне конфликта в целом и в частности, начальник поспешил в отдел, собрал всех своих подчиненных и конкретно поимел за ту самую исполнительность и бесконтрольность. На листочке он написал «к исполнению», назначил наиболее смышленого и толкового майора. 

  Майор, получивший документ к исполнению, долго не задумывался над смыслом текста, а накатал во все подчиненные подразделения телеграммы, в которых указал, что и к которому сроку представить, погрозился командирам подразделений, навел жути и положил телеграммы на подпись к главному разведчицкому начальнику. Главный начальник, вечерком подписывая документы, исправил несколько грамматических ошибок, посетовал на безграмотность офицерского состава, и телеграммы полетели во все подразделения по всей зоне конфликта. Шифровальщики получившие "телеги", поудивлялись запросам вышестоящего штаба, однако служба есть служба, раз надо - значит надо. Поутру запросы вышестоящего штаба легли в папки к командирам разведывательных подразделений. Комбаты и ротные прочитавшие ночной бред неизвестного офицера, стали названивать в вышестоящие штабы с просьбой разъяснить непонятные требования "верхнего штаба". А "верхний штаб" был крайне зол, все-таки плюха по поводу исполнительности прилетела, да еще какая!!! 

Кое-кто даже лишился должностей. Поэтому ответ был один: без выслушивая вопросов и жалоб - рык в трубку: 

  -Вы, же офицер, раз приказано - выполняйте......... 

  Командиры подразделений пожали плечами, созвонились между собой и, удивленные, стали выполнять требования . А как у нас в армии делается? Да очень просто !!!. На бланке телеграммы тоже написали "Начальнику штаба к исполнению". Начальники штабов покачали головами, вызвали своих помощников и озадачили их. Помощники начальников штабов покрутили головами, в поисках тех кого можно озадачить. Крайней исполнительской инстанцией оказались писаря и "хакеры", которые, накидав приблизительно таблички с данными, что необходимо собрать, побрели по подразделениям. Некоторые ротные и взводные, удивившись подобным требованиям, настучали штабным мальчикам по маковкам. Потом, однако, принялись высасывать из пальца необходимые данные. Так как солдат нетрадиционной ориентации склонных к зоофилии обычно не обнаруживалось, пришлось брать цифры с потолка. Некоторые командиры делали процент присутствия данного контингента поменьше, некоторые - побольше. Замполиты подразделений сразу начали строчить планы индивидуальной работы с указанной категорией лиц. Солдаты, назначенные в данную категорию, строго инструктировались по правилам поведения, и на предмет того, что следует отвечать, если по этому поводу приедет проверка. Во всех подразделениях присутствие солдат геев-зоофилов обнаружилось на приемлемом уровне. Если бы знали точное количество, предусмотренное уставом, то, соответственно, количество бы подогнали к условному номиналу. А так - получайте что есть. Один только старый прапорщик командир взвода обматерил всех и сказал, что данной категории у него во взводе не было и быть не может. Прапорщику на всякий случай объявили выговор за плохую работу с подчиненным личным составом. Донесения в штаб ушли, комбаты и ротные забыли про этот полуночный бред, и снова с воодушевлением принялись гонять душье по горкам и лесам. 

  Солдаты, назначенные в категорию геев-зоофилов, свое назначение "оправдали": с превеликим удовольствием "имели" "зверюшек" с автоматами, встречающихся среди местной флоры и фауны. 

  Донесения из подразделений пришли в штаб группировки и далее попали на стол оперативному дежурному. На дежурстве как раз стоял тот самый офицер, который и заварил всю эту кашу.. 

  Прочитав все донесения, офицер поморщился и от греха подальше на всех бланках написал "Принято к учету". Бланки попозже уничтожили, на том дело и закончилось. 

  Никто из верхнего штаба про наличие непонятной категории солдат в разведывательных частях и подразделениях так и не спросил....... 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...