Перейти к содержанию

Порекомендуйте конфигурацию компьютера


Bizet(Би-Зет)

Рекомендуемые сообщения

Давно не отслеживаю компьютерное железо, совсем от жизни отстал. Но к новому году хочу себе компьютер обновить. Прошу порекомендовать варианты на основе Интел и АМД, видеокарта Интел онли ))) :biggrin: . Помогите пожалуйста кто в теме. Цену не обозначаю, но хотелось бы максимальную производительность за разумные деньги.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не отслеживаю компьютерное железо, совсем от жизни отстал. Но к новому году хочу себе компьютер обновить. Прошу порекомендовать варианты на основе Интел и АМД, видеокарта Интел онли ))) :biggrin: . Помогите пожалуйста кто в теме. Цену не обозначаю, но хотелось бы максимальную производительность за разумные деньги.

Где-то писали ужо. Попробуй поиск... Если не найдешь - осветим по-новой :biggrin:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам обновлялся весной, хотел на АМД, т.к. до этого 2 компа были на них, но многочисленные продавцы, которые им торговали в т.ч. (сейчас говорю только о четырехядернике Феном) отговорили, некоторые вообще отказывались от них, т.к. много нареканий со стороны покупателей. Взял поменьше частоту, но Интел Quad, Интел i7 был тогда дороговат, сейчас не знаю

в общем моя моя конфигурация сейчас тянет все на максимуме

Intel Quad 8800, RAM 4Gb, HDD 1Тб seagate SATA II, nVidia x295 1Gb остальное уже сам смотри, наверное если будешь мощный брать, то конечно блок питания хотя бы 600-700 вт и корпус попросторнее все новые видеокарты требуют дополнительного питания и охлаждения, старые минитауэры с 350 Ватниками точно не покатят.

 

И еще сам столкнулся - хорошая видеокарта, тянет за собой смену монитора, т.к. жалко обрезать возможности карты монитором с макс. разрешением 1280х1024, так что в итоге комп новый полностью, не на чем съэкономить не получилось и оставить со старого....

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не отслеживаю компьютерное железо, совсем от жизни отстал. Но к новому году хочу себе компьютер обновить. Прошу порекомендовать варианты на основе Интел и АМД, видеокарта Интел онли ))) :biggrin: . Помогите пожалуйста кто в теме. Цену не обозначаю, но хотелось бы максимальную производительность за разумные деньги.

Где-то писали ужо. Попробуй поиск... Если не найдешь - осветим по-новой :biggrin:

 

Если писали какое-то время назад, то ведь устарело уже. :biggrin:
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АМД забудь, это полностью бюджетный вариант на сегодня.

 

Кроме того москвичи могут многое посоветовать, только где ты все доставать будешь? Как у вас ситуация с комплектующими?

 

По сути лично я бы смотрел на четырехядерники Интела i7, оперативку в минимум 8 гигов и одну видеокарту НВидиа уровня на один шаг ниже топа для начала. На материнке только не экономь... (А с i7 там не поэкономишь, впрочем :biggrin: ). Это в районе 45-50 тыс. рублей получается навскидку.

 

Так как ты хочешь встроенную видеокарту, то скидывай 15-20 тыс и идешь уже на 30 примерно... :biggrin:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"брать самый мощный комп" не позволит разум ), был бы свободен в средствах купил бы все топовое и не задавал глупых вопросов )). Или если бы компьютерное железо не развивалось то воспользовался б своими заниями 2004 года. Хочется максимальную производительность за разумные деньги. Соотношение производительность/цена - график экспоненты, где вертикальная ось - производительность, которая быстро перестает сколько бы то заметно расти. К чему для меня к примеру 8 гб ОЗУ, ведь матери поддерживают 16гб DDDD)? Шутка. Думаю ближайшие пару лет столько не потребуется, обойдусь 4гб. Память дело наживное.

 

С комплектующими у нас относительно нормально, кроме того в 2004 году, когда было совсем нежирно собрал комп из весьма специфичных комплектующих. Прицениваюсь к двухядерникам от Интел на 775 сокете, эдак трехтысячник за 6-7 тыс. Видео хотел примерно GTX275 (видео нвидиа онли).

Такой вопрос по латентности памяти:

есть память DDR II 4096Mb PC-8500, 1066MHz (2x2048Mb) Corsair XMS2 (5-6-6-18) и Память DDR II 4096Mb PC-8500, 1066MHz (2x2048Mb) Corsair XMS2 (5-6-6-18) with Heat Spreader (TWIN2X4096-8500C5C). Разница в цене 4 гб существенная для меня, более 1600 рублей. Смогу ли я ощутить разницу в скорости?

 

Сколько Ватт потребуется на все это хозяйство? Да, есть блоки питания за 7тысяч на 1200 ватт не интересуют ). Хочется тишины и покоя, с ощущением того что все работает стабильно.

 

Вобщем мне нужна связка процессор, кулер, корпус с блоком, мамка, память, 2 винта на 250гб в рейде в пределах 32000 тысяч, край 35000. Остальные прекрасности вроде звуковой карты, терабайтный винчестер для фильмов и прочего хлама с сидиромами буду докупать позже.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос по латентности памяти:

память DDR II 4096Mb PC-8500, 1066MHz (2x2048Mb) Corsair XMS2 (5-6-6-18) и

Память DDR II 4096Mb PC-8500, 1066MHz (2x2048Mb) Corsair XMS2 (5-6-6-18) with Heat Spreader (TWIN2X4096-8500C5C). Разница в цене 4 гб существенная для меня, более 1600 рублей. Смогу ли я ощутить разницу в скорости?

то есть все отличие это HeatSpreader? (алюминиевый или медный кожух на планке для рассеивания тепла и равномерного охлаждения чипов) я в принципе не уверен что эта фигня может стоить СТОЛЬКО :biggrin:

ты может чего не то закопипастил?

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"брать самый мощный комп" не позволит разум ), был бы свободен в средствах купил бы все топовое и не задавал глупых вопросов )). Или если бы компьютерное железо не развивалось то воспользовался б своими заниями 2004 года. Хочется максимальную производительность за разумные деньги. Соотношение производительность/цена - график экспоненты, где вертикальная ось - производительность, которая быстро перестает сколько бы то заметно расти. К чему для меня к примеру 8 гб ОЗУ, ведь матери поддерживают 16гб DDDD)? Шутка. Думаю ближайшие пару лет столько не потребуется, обойдусь 4гб. Память дело наживное.

 

С комплектующими у нас относительно нормально, кроме того в 2004 году, когда было совсем нежирно собрал комп из весьма специфичных комплектующих. Прицениваюсь к двухядерникам от Интел на 775 сокете, эдак трехтысячник за 6-7 тыс. Видео хотел примерно GTX275 (видео нвидиа онли).

Такой вопрос по латентности памяти:

есть память DDR II 4096Mb PC-8500, 1066MHz (2x2048Mb) Corsair XMS2 (5-6-6-18) и Память DDR II 4096Mb PC-8500, 1066MHz (2x2048Mb) Corsair XMS2 (5-6-6-18) with Heat Spreader (TWIN2X4096-8500C5C). Разница в цене 4 гб существенная для меня, более 1600 рублей. Смогу ли я ощутить разницу в скорости?

 

Сколько Ватт потребуется на все это хозяйство? Да, есть блоки питания за 7тысяч на 1200 ватт не интересуют ). Хочется тишины и покоя, с ощущением того что все работает стабильно.

 

Вобщем мне нужна связка процессор, кулер, корпус с блоком, мамка, память, 2 винта на 250гб в рейде в пределах 32000 тысяч, край 35000. Остальные прекрасности вроде звуковой карты, терабайтный винчестер для фильмов и прочего хлама с сидиромами буду докупать позже.

Если смотришь двухядерники, то смело можешь брать АМD атлоны на am2+ дешевле чем интел, пошустрее за те же деньги, нареканий на них нет. По твоим параметрам думаю 500 Ватт нужно брать не меньше. Оперативка вещь такая, которую всегда можно докупить

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Разница в цене 4 гб существенная для меня, более 1600 рублей. Смогу ли я ощутить разницу в скорости?

 

...

Эту разницу можно ощутить только в специфических тестах памяти. В реальной жизни ты ее не ощутишь.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, сори не то скопипастил, исправляюсь

 

DDR II 4096Mb PC-8500, 1066MHz (2x2048Mb) Corsair XMS2 (5-6-6-18)

DDR II 2048Mb PC-8500, 1066MHz (2x1024Mb) Corsair Dominator (5-5-5-15) Dual-path Heat Xchange (TWIN2X2048-8500C5DF)

 

Что могут дать четерехядерники в отличае от двухядерников? Кроме количества ядер? )

 

Какие предложения будут по двухядерным АМД?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, сори не то скопипастил, исправляюсь

 

DDR II 4096Mb PC-8500, 1066MHz (2x2048Mb) Corsair XMS2 (5-6-6-18)

DDR II 2048Mb PC-8500, 1066MHz (2x1024Mb) Corsair Dominator (5-5-5-15) Dual-path Heat Xchange (TWIN2X2048-8500C5DF)

 

Что могут дать четерехядерники в отличае от двухядерников? Кроме количества ядер? )

Оператива - не почуствуешь никакой разницы. Тем более железо не топовое будет.

 

4 ядра на ближайшее будущее, 2 - на сегодня. По играм многого на сегодня не даст. В будущем должно быть ощутимо. По софту - смотря какой софт, для некоторого и сегодня многое дает.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по памяти мне разъяснили. Для двухгигабайтовых планок хорошие тайминги.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ядра на ближайшее будущее, 2 - на сегодня. По играм многого на сегодня не даст. В будущем должно быть ощутимо. По софту - смотря какой софт, для некоторого и сегодня многое дает.

Понятно. Понты корявые, либо для профессиональной работы с графическими пакетами 3д и кодирования видео. А что подрузомевается под "топовым железом"? И какой смысл брать резвого коня с графическим ядром, представляющим офисную конфигурацию?

 

З.Ы. По опыту отслеживания тенденций развития компьютерной техники: покупка железа "на будущее" ничего не дает кроме пустоты в кошельке т.к. в будущем будет использоваться "будущее" железо, а железо выпущеное "на будущее" представляет ранние, неотработанные технологии которые в будущем будут реализованы, но в измененном, значительно доработанном варианте. И в итоге железо "на будущее" не поддерживает "будущие" технологии и фишки.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Понты корявые, либо для профессиональной работы с графическими пакетами 3д и кодирования видео. А что подрузомевается под "топовым железом"? И какой смысл брать резвого коня с графическим ядром, представляющим офисную конфигурацию?

Кому понты, кому работа. Я бы еще от двух ядер не отказался, хотя с 3д не работаю. Резвого коня с встроенной графикой имеет смысл брать, например, мне для работы. Виртуалки с приложениями в них, плюс СУБД, плюс ИДЕ, плюс три браузера... Мне двух ядер и 4 гига оперативки не хватает иногда. Ну а так, как я на нем еще и играю, то и видео терпимое у меня есть. Уровня mid-low, 6600GT.

 

Вопрос на самом деле в политике обновления своего ПК. Я предпочитаю полностью и сразу обновлятся раз лет в пять, примерно. Поэтому я бы лично сегодня брал четыре ядра на i7 и восемь-двенадцать гигов оперативы. Потому что через пять лет это все равно будет уровень не ниже mid-low - минимально приемлимый для меня уровень. Плюс простор для апгрейда, если вдруг захочется. :biggrin: А для кого-то это будут понты корявые... :biggrin:

 

Топовое железо - это, грубо говоря, железо с максимальной на сегодня ценой. Как правило, оно же максимально передовое в технологическом плане.

 

Что же касается многоядерности, то для десктопа это молодая относительно технология, но перспективная, очень быстро ставшая мейнстримом на уровне железа. В играх же ее нет по одной простой причине - еще не готовы движки, где многоядерность по-настоящему поддерживается. Они же годами разрабатываются... В следующем году как раз первые пойдут, ИМХО. Тот же боб, например. Тогда и пощупаем разницу между двумя и четырьмя ядрами в домашних задачах. А также между четырьмя и восемью гигабайтами оперативы.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз мне в магазине "менеджер" ляпнул что если на ПК поставить адаптированную версию Mac-каливэй и к ней найти эмулятор Windows, то получится Windows поддерживающий более двух ядер. Неужто правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то раз мне в магазине "менеджер" ляпнул что если на ПК поставить адаптированную версию Mac-каливэй и к ней найти эмулятор Windows, то получится Windows поддерживающий более двух ядер. Неужто правда?

Ээээ... Не знаю, если честно.

Но если просто поставить Windows последней версии, то точно получишь...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть пошуткую, не обижайтесь плз.

 

Сравнение ответов:

по памяти

DDR II 4096Mb PC-8500, 1066MHz (2x2048Mb) Corsair XMS2 (5-6-6-18)

DDR II 2048Mb PC-8500, 1066MHz (2x1024Mb) Corsair Dominator (5-5-5-15)

**************************************************

Ответ человека, занимающегося компьютерам:

У 2 гб модулей тайминги больше изначально и что пугаться 5-6-6-18 т.к. главный параметр время доступа 5, что является отличным показателем. Вообще предложил задуматься нужно ли мне 4 гб или хватит двух. И я склоняюсь к тому что человек то прав, мне сейчас 2 гб хватит, а в последующем смогу докупить либо 2, либо 4 гб модули. На этом я экономлю 1100 рублей базовой конфигурации не покупая ненужной в данный момент объем памяти (расширить можно в любой момент).

//////////////////////////

Ответ на форуме (утрировано):

Покупай любую память т.к. покупаешь какую-то фигню и вообще купи 8гб или 12гб т.к. памяти мало не бывает.

 

 

Какой процессор брать: двухядерник или четерех?

***********************************

Ответ человеказанимающегося компьютерами:

В играх заметного превосходства четерехядерники не дают, они дают преимущество при кодировании видео, работе с 3д графическими пакетами.

//////////////////////////

Ответ на форуме (утрировано):

Бери бюджетный четеречетерехядерник по цене Боинг 747 для задач которые почти никогда не будут выполняться на компьютере.

 

А задача стояла "максимальную производительность за разумные деньги".

З.Ы. Когда в прошлый раз выбирал какую 6600GT купить Сервулф (спасибо ему за совет) посоветовал взять от Спаркл - малоизвестной фирмы, но имеющей (на тот момент) минимальный процент брака по сравнению со многими бредами типа ASUS, Gigbait, Palit и проч. До сих пор стоит эта видеокарта. На разницу(!) в цене поставил фирменую медную охлаждающую систему от Залман (а тот момент топовую(!) как по охлаждению, так и по шуму).

 

З.З.Ы. Для справки цена на топовый процессор:

Процессор Intel Core i7 975 Extreme 3.33/6.4GTsec/8M LGA1366 38 439рублей

Вопрос. Что даст данный процессор супротив Intel Core 2 Duo E8500 3.16/1333/6M LGA775 в Ил-2 за 6400 рублей?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, куда девать 4 ядра в домашнем компьютере? У нас каждый 1-й кодировщик аудио-видео?

У меня стоит двухядерный. Чисто теоретически можно принять на веру слова - что второй процессор поможет снять нагрузку с первого, нагруженного главным приложением. А 3-й или 4-й процессор тут нафик не нужен.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.З.Ы. Для справки цена на топовый процессор:

Процессор Intel Core i7 975 Extreme 3.33/6.4GTsec/8M LGA1366 38 439рублей

Вопрос. Что даст данный процессор супротив Intel Core 2 Duo E8500 3.16/1333/6M LGA775 в Ил-2 за 6400 рублей?

уперся взглядом в 439рублей... полдня думал :crazy::):biggrin::P ... ну нельзя так пробелы совать куда ни попадя... ну можно было точку поставить 38.439???? :biggrin::biggrin:

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.З.Ы. Для справки цена на топовый процессор:

Процессор Intel Core i7 975 Extreme 3.33/6.4GTsec/8M LGA1366 38 439рублей

Вопрос. Что даст данный процессор супротив Intel Core 2 Duo E8500 3.16/1333/6M LGA775 в Ил-2 за 6400 рублей?

уперся взглядом в 439рублей... полдня думал :crazy::shok::biggrin::) ... ну нельзя так пробелы совать куда ни попадя... ну можно было точку поставить 38.439???? :biggrin::biggrin:

 

 

Тридцать восемь тысяч четыреста тридцать девять рублей :P . Просто скопировал с сайта продавца компьютернов (кстати с неплохими ценами по сравнению с другими местными продавцами.

Суть вопроса стояла "как заплатить поменьше без ущерба в производительности и качестве". Как в вышеприведенных примерах "взять комплектующие от надежного производителя, работающее на тех же частотах, но без наценки на бренд" "отказаться от лишнего при закупке оперативной памяти т.к. она не будет использоваться, а добавить можно будет всегда". К сожалению такого порядка здесь советы не прозвучали, кроме общего мнения "брать подороже и поразрекламированнее".

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса стояла "как заплатить поменьше без ущерба в производительности и качестве".

Понимаешь... Вопрос уж слишком как-то общий что-ли... В одном ряду с "у меня комп не работает, срочно исправьте по телефону"... Или "помогите, только я вам ни о чем ни скажу".

 

Ни бюджета, ни типовой задачи, ни ориентации на будущее... Вот и советы максимально общие, с рефлексией на свои задачи и свои понятия о "заплатить поменьше" и "ущербе производительности".

 

Так что не стоит играть д`Артаньяна, ой не стоит...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю опять немного общий ответ но:

 

Мать АМ2 (Ам2+) Гигабит (беру много лет нареканий никаких и дешевле Асус)

Проц AMD Athlon X2 что-то типа 5600+ (там сам смотри по деньгам) можешь взять Box уже с кулером

Видео - ты уже определился я так понимаю хотя под твои задачи и GF 8800 GT или GTX тоже подойдет выше крыши по производителям опять же дело вкуса и денег я опять же беру гигабитки, хотя и Palit был тоже. Исследований не провожу, у кого на данный момент меньше брака, вот и беру бренд, которому доверяю много лет.

Оперативка и HDD - здесь дело вкуса и денег, думаю сам определишься

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть вопроса стояла "как заплатить поменьше без ущерба в производительности и качестве".

Понимаешь... Вопрос уж слишком как-то общий что-ли... В одном ряду с "у меня комп не работает, срочно исправьте по телефону"... Или "помогите, только я вам ни о чем ни скажу".

 

Ни бюджета, ни типовой задачи, ни ориентации на будущее... Вот и советы максимально общие, с рефлексией на свои задачи и свои понятия о "заплатить поменьше" и "ущербе производительности".

 

Так что не стоит играть д`Артаньяна, ой не стоит...

 

По какие задачи 8 гб озу?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bizet, ты писал что хочешь обновить компьютер, а до какой "планки"? Обозначь хоть символично, хоть Ил-2, к примеру.

 

К слову:

Я жду появления игры Мафия 2, компьютер обновлю лишь когда узнаю максимальные (рекомендуемые) технические требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать АМ2 (Ам2+) Гигабит (беру много лет нареканий никаких и дешевле Асус)

Проц AMD Athlon X2 что-то типа 5600+ (там сам смотри по деньгам) можешь взять Box уже с кулером

Видео - ты уже определился я так понимаю хотя под твои задачи и GF 8800 GT или GTX тоже подойдет выше крыши по производителям опять же дело вкуса и денег я опять же беру гигабитки, хотя и Palit был тоже. Исследований не провожу, у кого на данный момент меньше брака, вот и беру бренд, которому доверяю много лет.

Оперативка и HDD - здесь дело вкуса и денег, думаю сам определишься

+1

Только, все же, материнку Асус - они, в среднем, по 5 лет работают. (статистика от свышедесятилетработающих сисадминов предприятия с несколькими сотнями компов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Только, все же, материнку Асус - они, в среднем, по 5 лет работают. (статистика от свышедесятилетработающих сисадминов предприятия с несколькими сотнями компов)

Во, блин, какие люди объявляются :biggrin:

 

За Атлон тоже плюсану - сколько ни пугали, что дохнут, у меня все нормально работало!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По какие задачи 8 гб озу?

См. выше, как пример. Писал же уже...

 

Еще есть MSFS X с утечками памяти. 4 гига мало под него бывает. Правда не знаю, как к 8-ми будет относится он, но... А еще будет БоБик через год...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать АМ2 (Ам2+) Гигабит (беру много лет нареканий никаких и дешевле Асус)

Проц AMD Athlon X2 что-то типа 5600+ (там сам смотри по деньгам) можешь взять Box уже с кулером

Видео - ты уже определился я так понимаю хотя под твои задачи и GF 8800 GT или GTX тоже подойдет выше крыши по производителям опять же дело вкуса и денег я опять же беру гигабитки, хотя и Palit был тоже. Исследований не провожу, у кого на данный момент меньше брака, вот и беру бренд, которому доверяю много лет.

Оперативка и HDD - здесь дело вкуса и денег, думаю сам определишься

+1

Только, все же, материнку Асус - они, в среднем, по 5 лет работают. (статистика от свышедесятилетработающих сисадминов предприятия с несколькими сотнями компов)

 

Да, приглядываюсь к АСУС. Несмотря на некоторые нарекания обычно хорошего качества. В последних сериях используются только долгоживущие твердотельные конденсаторы, свои фирменные технологии вроде снижения питания процессора в покое и проч. Кроме того АСУС в топовых и околотоповых решениях ориентируется на оверклокеров, "накидывая" запас прочности.

 

Demetrius Falcone

Ориентировочная планка - Ил-2, Арма, Арма 2, Айон, СТАЛКЕР (не играю ,но в качестве планки сойдет), К-52 от игл динамикс, желательно в 1280х1024. Конфигурация должна обеспечивать высокий ФПС, допустимо не использовать самые свежие примочки которые якобы влияют на изображение.

 

По Атлону принципиальных разногласий нет, главное чтобы видеокарта была от Нвидия. Однако мне нужна более "тонкая" информация - чипсет к примеру, конкретная модель м.платы.

Впрочем для меня важен был уверенный ответ навскидку, чтобы иметь отправную точку, с которой копать. Такого я к сожалению не получил. Буду лопатить информацию сам. Придется убить на это месяц-полтора :biggrin:. Ради вопроса что брать "амд или интел" "нвидия или амд" не стал бы создавать тему.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Только, все же, материнку Асус - они, в среднем, по 5 лет работают. (статистика от свышедесятилетработающих сисадминов предприятия с несколькими сотнями компов)

Во, блин, какие люди объявляются :biggrin:

 

За Атлон тоже плюсану - сколько ни пугали, что дохнут, у меня все нормально работало!

 

 

За атлон я бы плюсанул годика 2-3 назад .... а щас к сожалению они уже не те ((

А так вообще асус самое то что нада , бери не пожалеешь. У нас они то же на работе везде стоят, ну изредка проскакивают еще гигобайты старенькие, но щас меняем машины и стараемся брать асусовские конфиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demetrius Falcone

Ориентировочная планка - Ил-2, Арма, Арма 2, Айон, СТАЛКЕР (не играю ,но в качестве планки сойдет), К-52 от игл динамикс, желательно в 1280х1024. Конфигурация должна обеспечивать высокий ФПС, допустимо не использовать самые свежие примочки которые якобы влияют на изображение.

 

По Атлону принципиальных разногласий нет, главное чтобы видеокарта была от Нвидия. Однако мне нужна более "тонкая" информация - чипсет к примеру, конкретная модель м.платы.

Впрочем для меня важен был уверенный ответ навскидку, чтобы иметь отправную точку, с которой копать. Такого я к сожалению не получил. Буду лопатить информацию сам. Придется убить на это месяц-полтора :biggrin:. Ради вопроса что брать "амд или интел" "нвидия или амд" не стал бы создавать тему.

Core2Duo не самый сильный (3-4 c начала прайса) на семисотый сокет, 4 гига оперативы, NVidia - тут не скажу, но что-то в пределах 250$ должно хватить. Памяти на видео больше 511 и ширину в 256. Прошлое поколение уровня около топа все это потянет, смотри свои каталоги и прайсы.

 

А если ты перестанешь стеснятся и озвучишь бюджет, отбросив все эти "якобы", "маркетинговые фишки", "я секу больше, а на форуме гавно толкают", то тебе уже и с ценами подберут и обоснуют почему и как и выбор дадут. Пойми, не просто так же спрашивают, чего стесняться. Вот я могу сказать свой бюджет на следующий ПК - 50 т.р. В кредит only, ибо без кредита - 5 т.р.

 

P.S. Я бы Атлон все же не брал, слишком большая разница в производительности. Его было целесообразно брать года 3-4 назад. Разочаруешься в арме второй и Ка-52, по своему опыту сужу. Зато сэкономишь прилично, это правда.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно развивается тема :crazy: , но непродуктивно в отношении первоначально идеи - получение оперативной и достоверной информации. Т.ч. тему можете считать закрытой, что и было написано 3 поста выше. Дальнейшее обсуждение просто перерастет в меряние пиписек и срач в той или иной форме, что для любого здравомыслящего человека будет простой глупостью. :biggrin:

З.Ы. Не будите во мне тролля :biggrin: :biggrin: , мы в разных весовых категориях.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-зет! Лично моё мнение,_ не заморачивай се голову. Бери то что позволяеть финанс, а что именно сам додумаешь и решишь. На что те тратить больше на процтам или на видюху, всё упирается в дэнушку......

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Core2Duo не самый сильный (3-4 c начала прайса) на семисотый сокет, 4 гига оперативы

Кстати. Скажите зачем столько????????(оперативки)

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я могу сказать свой бюджет на следующий ПК - 50 т.р.

Вот к стати хотелось бы узнать, пордонте вы на нё в космос лететь не собрались?

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Дабы не плодить тем похвастаюсь тут. :angry2:

Накрылась медным тазом старая Гыфорса 7950GT верою и правдою служившая мне 4 с лишним года. Причина поломки - скорее всего сгорела... (появились глюки, искажения видео ну и короче синий экран). Термопасту менял - не помогло ничуть, а грелась она адски.

Тык скыть рабочая лошадка моя... была. В связи с возникшей проблемой решил "проапгрейдиться". Купил 4 вещи.

БП на 700вт, мат. плату MSI p45t, планку ОЗУ Kingston ДДР2 2гб и новый паровоз - Гыфорс gtx260.

Вчера всё бережно два часа разбирал/собирал.

 

Сегодня железки загудели. Вот всё установил, кроме планки ОЗУ.

 

Итого:

MSI P45T-C51 (LGA775 сокет)

Intel Core 2 CPU 6400 @2.13GHz

2 ГБ ОЗУ

Nvidia GeForce GTX 260

SB X-Fi (звук)

 

Нетерпится потестить :crazy:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грац тебя Крус с апгрейдом.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арма2 самая "крутая" игра с точки зрения возможности нагрузить видеокарту.

Если выкрутить настройки в максимум, будет подтормаживать самая крутая видюшка.

Сейчас от Нвидиа по цене оптимальна GTX275. Аналог от АМД/АТИ не скажу, так как в них не разбираюсь

А вообще в попугаях все видеокарты сравниваются здесь.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арма2 самая "крутая" игра с точки зрения возможности нагрузить видеокарту.

Если выкрутить настройки в максимум, будет подтормаживать самая крутая видюшка.

Сейчас от Нвидиа по цене оптимальна GTX275. Аналог от АМД/АТИ не скажу, так как в них не разбираюсь

А вообще в попугаях все видеокарты сравниваются здесь.

А видеокарта одна их тех, которая способна неплохо выгрузить содержимое кошелька геймера ))

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арма2 самая "крутая" игра с точки зрения возможности нагрузить видеокарту.

Если выкрутить настройки в максимум, будет подтормаживать самая крутая видюшка.

Сейчас от Нвидиа по цене оптимальна GTX275. Аналог от АМД/АТИ не скажу, так как в них не разбираюсь

А вообще в попугаях все видеокарты сравниваются здесь.

Пользуясь случаем, приглашаю всех лётчиков, находящихся в отпусках, увольнениях, санчастях и самоходах, дезертиров и т.д. принять участие в тренировках и боевых наземных действиях на полях сражений АрмА-2... Полное довольствие предоставляется :angry2:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арма2 самая "крутая" игра с точки зрения возможности нагрузить видеокарту.

Если выкрутить настройки в максимум, будет подтормаживать самая крутая видюшка.

Сейчас от Нвидиа по цене оптимальна GTX275. Аналог от АМД/АТИ не скажу, так как в них не разбираюсь

А вообще в попугаях все видеокарты сравниваются здесь.

Пользуясь случаем, приглашаю всех лётчиков, находящихся в отпусках, увольнениях, санчастях и самоходах, дезертиров и т.д. принять участие в тренировках и боевых наземных действиях на полях сражений АрмА-2... Полное довольствие предоставляется :angry2:

Прошу поставить на допольствие, предоставив оборудование (компьютер геймерский) для игры в арму-2 )))

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё встало в 15килорублей. Большую часть видеокарта из них заняла.

 

Вчера испытывал - доволен.

 

зы

Жду не дождусь выхода BF2BC2 (5го марта). Арму всё никак не могу купить - нету(

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......дезертиров и т.д. принять участие в тренировках и боевых наземных действиях на полях сражений АрмА-2... Полное довольствие предоставляется :angry2:

 

Эх как хочется,но не могу стать этим ....почти сартиром.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арма2 самая "крутая" игра с точки зрения возможности нагрузить видеокарту.

Если выкрутить настройки в максимум, будет подтормаживать самая крутая видюшка.

Сейчас от Нвидиа по цене оптимальна GTX275. Аналог от АМД/АТИ не скажу, так как в них не разбираюсь

А вообще в попугаях все видеокарты сравниваются здесь.

А видеокарта одна их тех, которая способна неплохо выгрузить содержимое кошелька геймера ))

 

 

Ага.."-У нас , и только у нас!!!!! Джойстики по цене холодильника!!!....-." :angry2:

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё встало в 15килорублей. Большую часть видеокарта из них заняла.

 

Вчера испытывал - доволен.

 

зы

Жду не дождусь выхода BF2BC2 (5го марта). Арму всё никак не могу купить - нету(

 

Я уже качаю :angry2:

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё встало в 15килорублей. Большую часть видеокарта из них заняла.

 

Вчера испытывал - доволен.

 

зы

Жду не дождусь выхода BF2BC2 (5го марта). Арму всё никак не могу купить - нету(

 

Я уже качаю :angry2:

 

Что качаешь? Если саму Арму2-то зря-не пролезет.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё встало в 15килорублей. Большую часть видеокарта из них заняла.

 

Вчера испытывал - доволен.

 

зы

Жду не дождусь выхода BF2BC2 (5го марта). Арму всё никак не могу купить - нету(

 

Я уже качаю :angry2:

 

Что качаешь? Если саму Арму2-то зря-не пролезет.

 

 

да...без "своего ключа" в сетке делать нечего..оооооо

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вы в BFBC2 углядели Арму? :angry2::crazy::haha:

(двойки нету, кстати в аббревиатуре)

Расшифрую: BattleField Bad Company 2.

 

БФ, имхо, динамичнее, чем арма. Вроде и сходство есть, но сравнить невозможно.

 

зы

а я завтро еду играть в страйк :haha:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал про BF2))) вот кстати ссылочка http://www.sigraem.com/shooters/16887-batt...sengmulti8.html

 

з.ы. Уже второй день пытаюсь найти где скачать АРМУ2 для игры онлайн, вроде можно если есть генератор ключей.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Определился с бюджетом. В середине следующего месяца буду заказывать системник.

Бюджет 35 тысяч на все содержимое системного блока, при условии что на корпус и блок уходит 6 килорублей. Подсобите кофигурацию. Процессор Интел, видео Нвидия. Гамать Ил-2 на максимуме при разрешении 1024х768, гамить в арму 2 и прочие современные гамы. Винт с хорошим объемом нужен для торрентов, пара 250 гб для рейд-массива. Операционку планирую винду 7, но это позже.

 

Не определился по мамке (какую брать, прикинул примерно по цене), памятью (может не выпендриваться и взять непарную), а на всю разницу взять GTX 275

 

Видеокарта 896Mb/PCI-E/ZOTAC GeForce GTX260 Synergy Edition [DDR3] (ZT-X26E3KA/G-FDR)

Корпус Thermaltake M5 w/o PSU ATX Black (VJ20021)

Блок питания Thermaltake ATX 650W (W0104)

Процессор Intel Core 2 Duo E8400 3.00/1333/6M LGA775

Материнская плата ASUS P5Q SE PLUS Socket775/iP45/DDR II/PCI-Ex16/ATX

Жесткий диск 1 Tb Seagate ST31000528AS Barracuda 7200.12 32Mb SATA-II

Жесткий диск 250 Gb Seagate ST3250318AS Barracuda 7200.12 8Mb SATA-II 2 шт для объединения в Рейд.

Память DDR II 4096Mb PC-8500, 1066MHz (2x2048Mb) Corsair Dominator (5-5-5-15) Dual-path Heat Xchange with Fan (TWIN2X4096-8500C5DF)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно определюсь с материнской платой оптимальной и буду думать насчет 275 GTX. А памяти пока 2 гб возьму корсаровской, как раз на 275 хватит. Проапгрейдиться можно позднее. Можно даже терабайтовик отложить временно. Вот вопрос такой - процессора хватит?

Наверное остановлюсь на такой конфигурации, только приозводителя видеокарты поменяю.

Материнская плата ASUS P5QL PRO Socket775/iP43/DDR II/PCI-Ex16/ATX

Видеокарта 896Mb/PCI-E/Chaintech GeForce GTX275 [DDR3] (GAX275-A896N2/1)

Процессор Intel Core 2 Duo E8500 3.16/1333/6M LGA775

Жесткий диск 250 Gb Seagate ST3250318AS Barracuda 7200.12 8Mb SATA-II 2 шт.

Память DDR II 2048Mb PC-8500, 1066MHz (2x1024Mb) Corsair Dominator (5-5-5-15) Dual-path Heat Xchange (TWIN2X2048-8500C5D)

Блок питания Thermaltake ATX 650W (W0104)

Корпус Thermaltake M5 w/o PSU ATX Black (VJ20021)

вентилятор Zalman CNPS10X Flex Socket1156/1366/775/AM3/AM2/939/940

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть комплектующих привезли, жду процессор с кулером и видеокарту.

Жажду полетать и побегать на новом железе. Наконец может увижу какой Ил-2 на самом то деле :angry2:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами настройки графики ил-2 не дают максимального качества. Можно для этого использовать настройки драйвера видеокарты, чтобы ставить принудительное сглаживание и прочее.

Надо бы выложить инструкцию по настройке драйвера видеокарты для достижения максимальной красоты ил-2.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами настройки графики ил-2 не дают максимального качества. Можно для этого использовать настройки драйвера видеокарты, чтобы ставить принудительное сглаживание и прочее.

Надо бы выложить инструкцию по настройке драйвера видеокарты для достижения максимальной красоты ил-2.

 

Не помешало бы !!!!

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть комплектующих привезли, жду процессор с кулером и видеокарту.

Жажду полетать и побегать на новом железе. Наконец может увижу какой Ил-2 на самом то деле :angry2:

 

Мне так каацо, что лучше выглядеть Ил-2 не будет, т.к. Ил-2 написан давно и уже красивее не будет (имеется ввиду "чистый" Ил-2, без МОДов).

На новой конфигурации только ФПС больше будет и всё. Если конечно до этого летал на максимальных настройках графики (т.е. в режиме "превосходно"). :crazy:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть комплектующих привезли, жду процессор с кулером и видеокарту.

Жажду полетать и побегать на новом железе. Наконец может увижу какой Ил-2 на самом то деле :angry2:

 

Мне так каацо, что лучше выглядеть Ил-2 не будет, т.к. Ил-2 написан давно и уже красивее не будет (имеется ввиду "чистый" Ил-2, без МОДов).

На новой конфигурации только ФПС больше будет и всё. Если конечно до этого летал на максимальных настройках графики (т.е. в режиме "превосходно"). :crazy:

Шутишь?

У меня в режиме превосходно можно в оффлайне одному летать. И то ФПС могут не удовлетворить.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами настройки графики ил-2 не дают максимального качества. Можно для этого использовать настройки драйвера видеокарты, чтобы ставить принудительное сглаживание и прочее.

Надо бы выложить инструкцию по настройке драйвера видеокарты для достижения максимальной красоты ил-2.

 

Не помешало бы !!!!

Постараюсь найти время и сделать по Nvidia.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами настройки графики ил-2 не дают максимального качества. Можно для этого использовать настройки драйвера видеокарты, чтобы ставить принудительное сглаживание и прочее.

Надо бы выложить инструкцию по настройке драйвера видеокарты для достижения максимальной красоты ил-2.

 

Не помешало бы !!!!

Постараюсь найти время и сделать по Nvidia.

 

Я лично жду с нетерпением ! Думаю что свое железо на полную не использую :angry2:

(Nvidia GF 260 )

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока мне GTX275 не привезли к сожалению. Юзаю GF9600GT, мне её дали погонять до момента прихода заказа.

Вот пока сильно огорчен звуковой картой на компьютере. Я конечно не меломан и не знаю чем отличается EAX4.0 от EAX5.0, но после Audigy 5.1 (неурезаной) встроеный звук слушаь совсем не хочется. Нет объема, глубины. Вобщем бормотальники какие-то, а не колонки получаются.

Посоветуйте хорошую аудиокарту. Склоняюсь к Creative

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...