Перейти к содержанию

Борьба за свои права


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Заявка в HelpDesc на работе

Коллеги, проясните ситуацию. У нас в $$$$$$$$ сменилась политика доступа к ресурсам Интернет ?

Если ничего не менялось - то хотелось бы видеть открытым доступ в НЕРАБОЧЕЕ время к ресурсу: http://forum.72ag.ru

Доступ вернулся !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вообще интернет закрыли. Кроме общеупотребимых сайтов, которые 100% нужны по работе.

Есть отдельный компьютер без ограничений на самом видном месте, чтобы руководство видело, кто туда садиться и на сколько.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сайты типа 72АГ доступны, но жестко контролируется СБ и депремирование при злоупотреблении не редкость. Но у меня работа такая что не хватает время на сайтах левых сидеть. Работу поменял :biggrin: недавно.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сайты типа 72АГ доступны, но жестко контролируется СБ и депремирование при злоупотреблении не редкость. Но у меня работа такая что не хватает время на сайтах левых сидеть. Работу поменял :biggrin: недавно.

 

Хм, дружище не ожидал от тебя такое...

В смысле, когда увидел, что Би-Зет ответил в тему ожидал, что там что нибудь вроде "применение несимметричного диметилгидрозина в профсоюзной борьбе" ! :biggrin:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сайты типа 72АГ доступны, но жестко контролируется СБ и депремирование при злоупотреблении не редкость. Но у меня работа такая что не хватает время на сайтах левых сидеть. Работу поменял :biggrin: недавно.

 

Хм, дружище не ожидал от тебя такое...

В смысле, когда увидел, что Би-Зет ответил в тему ожидал, что там что нибудь вроде "применение несимметричного диметилгидрозина в профсоюзной борьбе" ! :biggrin:

 

короче распитие алкогольных напитков... повышенно алкогольных

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сайты типа 72АГ доступны, но жестко контролируется СБ и депремирование при злоупотреблении не редкость. Но у меня работа такая что не хватает время на сайтах левых сидеть. Работу поменял :crazy: недавно.

 

Хм, дружище не ожидал от тебя такое...

В смысле, когда увидел, что Би-Зет ответил в тему ожидал, что там что нибудь вроде "применение несимметричного диметилгидрозина в профсоюзной борьбе" ! :biggrin:

 

Чего человеку смотреть на работе, если дома мегабитный безлимитный интернет? :biggrin: Работать будем и страну поднимем :biggrin:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, у нас в универе в лекционном корпусе халявный вайфай :biggrin:

А у соседней кафедры вайфай сеть называется golakteko opasnoste :biggrin:

Но GGG модем всегда при мне :biggrin:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"применение несимметричного диметилгидрозина в профсоюзной борьбе" ! :biggrin:

короче распитие алкогольных напитков... повышенно алкогольных

 

 

Ты что ! :biggrin:ЭТО даже офицер РВСН пить не может !!! :biggrin:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с другого лагеря :biggrin:

Народ, а кто знает как закрыть доступ на социальные сети, причем так, чтобы не через зеркала, ни через анонимайзеры пролезть было нельзя?

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с другого лагеря :biggrin:

Народ, а кто знает как закрыть доступ на социальные сети, причем так, чтобы не через зеркала, ни через анонимайзеры пролезть было нельзя?

Кол-во компов в сети?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с другого лагеря :biggrin:

Народ, а кто знает как закрыть доступ на социальные сети, причем так, чтобы не через зеркала, ни через анонимайзеры пролезть было нельзя?

Кол-во компов в сети?

 

 

 

Кстати для меня то же вопрос актуальный, в плане того что как анонимайзеры перекрыть ... ?

А кол - во компов , у нас в рабочей сети примерно 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по именам кукисов закрывать есть возможность? Или по заголовкам?

Ты это, давай не ругайся тут, по русски говори :biggrin:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по именам кукисов закрывать есть возможность? Или по заголовкам?

Ты это, давай не ругайся тут, по русски говори :biggrin:

 

Ну, я как ВЭБ-разработчик говорю. Сисадминства во мне мало )))

Просто при отправке страницы в первую очередь посылаются заголовки (header'ы) и куки (cookie). Если есть такая возможность (это сисадмины лучше подскажут) - определить, какие заголовки передает сервер клиенту и какие куки отсылает, такие соединения можно тупо обрывать.

Например: Одноклассники на всех страницах отсылают заголовок <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=UTF-8"><title>Одноклассники.ru - Поиск одноклассников, однокурсников, бывших выпускников и старых друзей</title>

А при вводе логин-пароля клиент получает набор кук:

1. JSESSIONID (идентификатор сессии)

2. BANNER_LANG - у меня со значением "ru"(так понимаю, язык отображения сайта)

3. debugModeEnabled - не знаю, что такое (у меня false)

4. test_cookie со значением test_cookie (классическая проверка, включены ли куки?)

5. ar_cookie_accept - со значением "1" (не знаю, что такое - видимо, результат проверки по предыдущему пункту)

если поставить галочку "запомнить" клиент получает еще одну куку с именем "AUTHCODE" с длиииинным значением.

 

Сомневаюсь, что на каком-то еще сайте есть точно такой же набор кук. Т.е. если получится закрыть доступ к сайту, куки у которого всегда с этими именами - вот вам и блокировка.

А вот может ли сервер-раздатчик интернета такие проверки делать - не знаю...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что на каком-то еще сайте есть точно такой же набор кук. Т.е. если получится закрыть доступ к сайту, куки у которого всегда с этими именами - вот вам и блокировка.

А вот может ли сервер-раздатчик интернета такие проверки делать - не знаю...

Запросто может - набор "печенек" стандартный, в принципе.

 

Заголовок уникальный, по нему резать хорошо было бы... Но он вместе со страницей грузится.

 

Можно не резать, а загрузить на прокси-сервер, обработать тот же заголовок и в случае нарушения выдать вместо искомой страницы инфо-страницу - "не туда полез, еще разок и тебе капец - тащи вазелин". У нас так работает визуально, не знаю, как реализовано. В результате никто не лезет, смысла нет. :biggrin:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто может - набор "печенек" стандартный, в принципе.

 

Заголовок уникальный, по нему резать хорошо было бы... Но он вместе со страницей грузится.

 

Можно не резать, а загрузить на прокси-сервер, обработать тот же заголовок и в случае нарушения выдать вместо искомой страницы инфо-страницу - "не туда полез, еще разок и тебе капец - тащи вазелин". У нас так работает визуально, не знаю, как реализовано. В результате никто не лезет, смысла нет. :biggrin:

Не знаю, как реализовал один знакомый админ, но при безлимитном интернете с хорошей скоростью, при лазании по запрещенным страницам доступ был, но скорость стремилась к нулю...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раньше от обрезаний от заголовков спасался созданием элементарной страницы, где верхняя строка - путь к желаемому сайту, который через javascript вставляет содержимое этого сайта в iframe, который занимает всю остальную страницу. Но теперь этим админов не обманешь - открываеися фрэйм с ошибкой...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть всякое ПО для контроля за доступом

например

http://www.iadmin.ru/product/index.html

 

Теоретический вариант.

Можно в роутере поставить блокировку пакетов с ненужных доменов.

 

зы

Забавный вариант - поставить Radmin и если кто-то лезет в сеть куда не надо и вы это видите - писать удалённо в его адресной строке "Здравствуй, я твоя совесть, ты должен работать, а не бездельничать!" :biggrin:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если количество компьютеров малое, а соцсети и анонимайзеры вычислены, то можно в файл hosts внести правку. И права доступа на его редактирование зарезать.

Проще резать на прокси, а без прокси никуда и никого не пускать.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет кук попробуем завтра ( в понедельник тобишь) а ЭрАдмин и так стоит на всех машинах, но тут как бы машин шибко много и проблему нада решать неким другим путем )) у нас как бы организация несколько специфическая и если юзеру выдавать некие сообщения на тему того что он не прав, он это не поймет да и ваще все это выховет резонанс с которым лучше не связываться :biggrin:

 

з.ы. вычисление анонимайзеров эт дело такое... вот попробуй просто тупа яндексом набить " анонимайзер для одноклассников" и усё поймешь... я уж не говорю о том что вылезет если просто ткнуть "анонимайзер" :biggrin::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема началась как борьба с сисадминами.

В результате сисадмины в теме объединились и мочат юзеров !!! :biggrin:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема началась как борьба с сисадминами.

В результате сисадмины в теме объединились и мочат юзеров !!! :biggrin:

Ну как обычно :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема началась как борьба с сисадминами.

В результате сисадмины в теме объединились и мочат юзеров !!! :biggrin:

Поправлю - тема началась, как грамотное отстаивание своих прав, а продолжилась как грамотная борьба с нарушителями. :biggrin:

 

P.S. Вы там с куками не переборщите - это опасный путь.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему неубиваемый козырь юзверя (правда не нахаляву) - 3G модем. Меня в универе ой как выручает.

Хотя его можно победить. Но радикально - глушилка.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...