Перейти к содержанию

Пропадает звук при использовании ТС.


Flexxx

Рекомендуемые сообщения

Первый день полета в он-лайне, и сразу первый, но очень не прияный баг:

 

 Включаю тимспик, включаю ил. Все звучит, всех слышу. Но затем, через некоторый промежуток времени (причем всегда разный), пропадает напрочь звук... Причем совсем. Не в игре не работает, не в виндоусе. Если не включать ТС, то все нормально. Может кто сталкивался с такой бедой? И кстати, тоже самое происходит с Lock On - летаю без ТС все нормально, если с ТС, пропадает.... Беда... :biggrin:

p51.gifaka Vintik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый день полета в он-лайне, и сразу первый, но очень не прияный баг:

 

 Включаю тимспик, включаю ил. Все звучит, всех слышу. Но затем, через некоторый промежуток времени (причем всегда разный), пропадает напрочь звук... Причем совсем. Не в игре не работает, не в виндоусе. Если не включать ТС, то все нормально. Может кто сталкивался с такой бедой? И кстати, тоже самое происходит с Lock On - летаю без ТС все нормально, если с ТС, пропадает.... Беда... :biggrin:

Прересекись с кем-нибудь в ТС. Сравните свои настройки. Может найдёшь чего лишнее.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая звуковуха?

 C-Media CMI8738/C3DX, отдельная плата. 

 

Добро пожаловать в нашу группу!

 

Боюсь проблема может быть в железе, но скорее всего в софте.

Попробуй сделать так:

1. Сначала снеси драйвера и поставь заново (с перезагрузкой компа), естественно проверь что бы бортовая звуковуха (если есть) была отключена в БИОСе.

2. Если есть бортовая звуковуха, то вынь из слота C-Media CMI8738, и перейди на бортовую. Соответственно выковыряв дрова от внешней звуковухи.

3. Если всё равно не работает, то переустанови Виндовос.

 

Однажды, не так давно, у меня были теже проблемы, правда звук не пропадал совсем, а становился просто едва различим.

Переустановил винду (у меня еще и "мясо"на экране из треугольников было при полётах в "Локон") и всё стало нормально работать.

Звуковушка такая же как у тебя.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в нашу группу!

 Спасибо!  :biggrin:

  За советы, отдельное спасибо! Буду пробовать. Правда встроенную звуковуху я спалил еще года 4-ре назад  :biggrin: , поэтому на нее перейти не удастся... И кастати мясо из треугольников, в локоне, тоже появляется иногда! Короче буду ковыряться...

p51.gifaka Vintik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая чуда - тоже намучился... Потом за 130 рублей взял какую-то простенькую и все. Я профессионально музыкой не занимаюсь - мне хватило.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая чуда - тоже намучился... Потом за 130 рублей взял какую-то простенькую и все. Я профессионально музыкой не занимаюсь - мне хватило.

А дело не в музыке. Дешевенькая карты может обеспечить вполне приемлимый звук. Дешевенькая карта скорее всего использует ресурсы центрального процессора, а не собственного процессора. Что чревато падением производительности компьютера. Т.е. цена звуковой карты скрыта в цене центрального процессора.

Впрочем за "теперяшние" компьютеры не отвечу, возможно начали ставить нормальный интегрированный звук. На старом компе в настройоках встроенной звуковой карты был параметр загрузки центрального процессора и он был в диапазон "20-60%" Т.е. это потеряная производительность. Т.е. это в принципе критично для геймера. Впрочем можно подобрать вполне умеренное по цене решение от Audigy с обработкой звука чипом звуковой карты. Только тут тоже копать надо (на моей памяти креативщики выпустили карту с половинной ценой и софтверной обработкой звука )))

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-Зет, сейчас со встроенными звуковухами всё впорядке.

 

Флекс, плохо что у тебя бортовая звуковуха спалена, я бы поменял материнку.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль скоро речь зашла о звуковых картах, то для прослушивания музыки, в том числе и при просмотре видео, рекомендую взять Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio (вот ссылка: http://www.megashop.ru/product-43515713.html)

 

Для игр лучше подойдет вот эта:

Creative Sound Blaster X-Fi XtremeGamer (ссылка та же)

 

И по ценам вполне приемлемо.

 

Ну а если нужен супер звук в игре, то тогда Creative Sound Blaster X-Fi Titanium - Fatal1ty Champion Series. От звука в игре точно улетите - это надо слышать!! Конечно подороже будет - шесть с небольшим тысяч рублей, но оно того стоит!

 

Карты Audigy - это вчерашний день.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая проблема,звук пропадает полностью(почти-слышно только тиканье часиков),потом может резко включится и рёв двигателя(собственного перекрывает все звуки)

Недавно поменяла звуковую плату...

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Флекс, плохо что у тебя бортовая звуковуха спалена, я бы поменял материнку.

 Ну никаких проблем собственно, этот факт, мне не доставляет, поэтому сильно не расстраиваюсь :biggrin:  Сама мать работает нормально. 

 

  Вообщем поставил чистый виндоуз, облегченный (отсутсвуют абсолютно все не нужные программы, службы, библиотеки, файлы и т.д. Установочный образ весит что-то около 400mb. Сразу после установки, при работе ось занимала всего 68 мб оперативной памяти! Короче сборка специально для игр и слабых машин), и вырубил встроеную звуковуху через BIOS. Так вот. Пока вроде все нормально. Звук не исчезает. Но нужно еще потестить в он-лайне. Спасибо, Alex GRom!

p51.gifaka Vintik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Радость моя была короткой. Опять звук от меня куда-то убегает... Сейчас опять поставил чистый виндоус, поставил только дрова, тимспик и ил. 3 минуты в игре и звука нет...

p51.gifaka Vintik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...