Перейти к содержанию

Защекотал до смерти


BlackWing

Рекомендуемые сообщения

накопал где-то, как на х52 кнопочку "i" сделать рабочей.... а мне как раз кнопочки не хватает - кнопка сброса бомб стала барахлить, не всегда срабатывала при легком нажатии... вобщем решено, копаю реестр, получаю доп кноповку, биндю на бомбы...

но что делать с высвободившейся? не пропадать же добру...

ну и повесил я значит на нее пушки отдельно от пулеметиков... и тут оказалось, что запрограммировать ее прогой от сайтека нет возможности... ну ладно, захожу в Ила, биндю пушки по номеру кнопки... немного заодно меняю профайл джоя

тест - все работает, бомбы падают, пушка стреляет...

АДВ спит, иду на кокос... ЧАС летаю не пользуясь кнопкой пушек (естественно, мне же задача была бомбы чтоб работали) да и пушки у меня на дожатии курка висят... при этом летаю на зерохе, давно не летал, сразу на нее прыгнул...

но это все предыстория...

уже имею парочку сбитых, матерюсь страшно - все какие-то бронированные, спиту всадил заград вдоль всего фюзеляжа, а он даже не чихнул, лавке 74 попадания, даже не дымит...

и вот кто-то подставляется под меня на китихавке, красных вокруг нет, начинаю его гонять, слились с 5 до 0, гоняю его уже минуты 4, попаданий куча, вижу отлетающий элерон, потом руль высоты, но он продолжает лететь, правда уже по прямой и не рыпается. всаживаю еще попаданий 15... летит...

с криком "........" очень нецензурным криком я нажимаю ВСЕ кнопки - новый сброс бомб, новую пушку, гашетку до упора и ......

от грохота выстрелов пушки я подпрыгиваю на стуле, перед носом зерохи пролетают завихрения, которых я до этого не видел, хавк теряет законцовку крыла и наконец-то падает, следом падаю я и сползаю под стол...

КОКОС летает на 4,09!!!! зайдя на кокос я перебил новую кнопку пушки, НО она при этом снялась со второго положения гашетки, в 4,08 я это поправил забив туда "оружие 1+2" и тестировал я тоже в 4,08!!! целый час я летал на зеро, убивая красных ОДНИМИ ПУЛЕМЕТАМИ!!!!!! и только задол...ый по полной программе хавком я нажал на все что было...

мораль - не летайте на самолетах, на которых вы не знаете с каким звуком стреляет его пушка!!!

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, по-подробней о настройке кнопки i пжалста, а то скачал новое Сайтековское ПО, вроде есть возможность программирования этой кнопули, а ничё не выходит.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мораль - не летайте на самолетах, на которых вы не знаете с каким звуком стреляет его пушка!!!

Ничё, мне на як9т и 1б доводилось фокам крылья, задницы и пилотов резать одним пулемётом :crazy: Зеки так вообще аннигилировал :biggrin:

А на эмильке лавке даже хвост оторвать умудрялся раза 2 пулемётами :biggrin:

Так что пулемёты, это вам не горох, а вполне достойное оружие :biggrin:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу кнопки i - скачиваем новый "экспериментальтный" профайлер и дрова, и получаем возможность программировать i. Очень просто.

 

2 Shmel,

Нужно в свойствах джойстика (через кПанель) отключить кнопку "сцепления" (по-умолч. i).

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка "i" на РУДе по умолчанию используется только для активации режима переключения профилей с помощью хатки.

 

Ниже приводится инструкция, как сделать кнопку "i" доступной для назначения других функций.

 

Оригинальный текст:

 

so here are steps to follow:

i)open registry (start>run>regedit [press OK])

ii)search for "AviemoreCltBtn" without quotes with the following parameters:

"search for value" and "match the whole string only".

iii)By default the values are:

in decimal: 30 or hexadecimal:1e

change it to

in decimal: 29 or hexadecimal:1d

!!!you may find multiple instances, so do it for every one!!!

iv)Close the registry, unplug from USB and plug back the stick.

You are done. Now the clutch button is moved to RESET and "i button" is free to be assigned. I use it in Ventrilo as push-to-talk button.

 

Перевод:

 

1. Откройте редактор реестра (Пуск>Выполнить>regedit[нажать enter])

 

2. Запустите поиск значения "AviemoreCltBtn" без кавычек с параметрами: "значения параметров" и "искать только строку целиком".

 

3. По умолчанию значение найденного параметра "AviemoreCltBtn":

В десятичной системе: 30 или в хексах(шестнадцатеричной системе): 1e.

Нужно заменить значение на -- в десятичной: 29 или в хексах: 1d

 

4. Закройте редактор реестра, выньте джойстик из порта USB и воткните обратно. Все готово. Теперь бывшая функция кнопки "i" переместилась на кнопку "reset" под миниэкраном на РУДе (при этом основная функция кнопки "reset" не изменилась). Теперь кнопку "i" можно использовать для назначения функций неспосредственно в игре или других программах(автор пишет что он назначил эту кнопку для активации микрофона в тимспике, как он это сделал не знаю, у меня не получилось, да мне собственно и не надо, главное в самой игре кнопка заработала, уже назначил на нее дымы).

 

P. S. Если после вышеописаннх действий переназначение кнопки "i" не произошло, то возможно в реестре есть несколько записей значений кнопки "i", и в этом случае необходимо переназначить их все, пользуясь поиском.

 

P. P. S. Даже после переназначения, использовать эту кнопку в редакторе профилей для джоя нельзя.

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Вот тут в новых дровах отключается использование кнопки i в качестве "сцепления", после чего её можно спокойно переназначать в профайлере. И без всяких геморроев с реджистри. :biggrin:

 

У меня кнопка "D" - общий ТС, "i" - приват.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёксел моксель, совсем я деревня, все летают с со спец прогами: штурман, нью вью, трекир, и тут ещё какая то магическая кнопка "i" появилась... :biggrin:

 

Мда у меня ничё подбного нет, даже в старшном сне не снилось. Летаю на старом полуживом дожое, пользуюсь для обзора только хаткой. Пробовал не давно наладить обзор через видеокамеру, задолбался с настройкой - итог фуфло это всё (ИМХО конечно) дёргается изображение, косоглазие развивается, и не расслабишся - откинулся в кресле считай пропало всё, и шея не железная - не ровён час отвалится или заклинит.

Ужос вообщем. :biggrin: :biggrin: :crazy:

 

Какие то страшные програмки для настройки клавиатуры. И ещё какя то прогога, ну тут польза неоспорима для проверки ТТХ самолётов, таблицы из которой многие заучивают наизусть. В этом смысле я не заморачиваюсь, примерно просто знаю, что ожидать от месса, что от фоки, а что от зеро, остальниые противники не существенны. Вычисленно на основе личного опыта - имперически.

 

Бомблю с Пешки или с других боберов по "чеснаку", строго по прицелу и таблицам сброса бомб, наверно потому и мажу чаще... Знали бы создатели игры во что это выльется. Ах, да некотрые даже с радарами летают.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...