Перейти к содержанию

Поймал вирус с форума 72ой!


klin

Рекомендуемые сообщения

Вообщем со страницы учебной программы 1УЭ поймал вирус.  :biggrin: Зайдя на нее, все зависло и ни на какие дествия бук не отвлекался -> Резет. Перезагрузив его, на раб столе обнаружил вдруг некую программу SECURITY TOOL. Собстна это и есть вирус который маскируется под антивирусник. Причем зайдя в виндовс он моментально находит около 50 всяких зараз и кричит во всю глотку мол давай удалять. Естественно нажимаю кнопку "Конечно давай". (Программа на буржуйском языке, у меня тонкости перевода) Выдает окно, где надо её регистрировать причем платно. А оплатить надо с помощью карт VISA или MASTER CARD. И стоит это от 43$.. Приглядевшишь к тем файлам, которые якобы заражены, шпионским програмам, троянам и вирусам которые он нашел я не увидел ни одного знакомого мне названия. Причем у них странные разрешения типа *.а, *.к, *.f, *.7 и тд.. Этот "Антивирусник" еще постоянно парит мозг тем что ежеминутно в трее выскакивают окна, в которых поочередно говорится "У тебя 15 шпионских программ, всем твоим паролям хана. Давай нажимай сюда и исправим это(recomended)", "Эй у тебя 20 вирусов. Всей твоей базе, и дровам хана, давай скорее исправлять!!" и так далее... каждые 5 минут в центре монитора выскакивает экран где говорится типа "Ты че ждешь?? И тебя ни хрена не работает!!!! тыкай сюда чтоб удалять!!" После чего надо ее регить... ((

 

Пути решения:

 

В реестре следов этой проги нет. Скачал 30 дневный Dr.Web. Во время быстрого сканирования нашел 4 трояна, удалил их.. А полную проверку он просто не успевает сделать, так как каждые 15-20 минут выплывает "Синий экран смерти" в котором говорится что есть касячный файл : SPCMDCOM.SYS. И комп после этого самостоятельно перезагружается.. Я предположил что это проделки "антивируса", который этот экран переодически запускает чтоб нормальные антивирусы по просту не успевали просканировать систему... Вот такая беда.

 

ПОМОГИТЕ!!!!

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сделать бэкап системы на пару дней раньше. На среду или четверг

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй сделать бэкап системы на пару дней раньше. На среду или четверг

Кстати тоже пробывал... Там почему то только ноябрь месяц этого года и ни одной точки для бэкапа...

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получается скачать одноразовый Др.Веб,то увы, я больше способов не знаю.. Надо искать компутерщиков с загрузочным диском

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не получается скачать одноразовый Др.Веб,то увы, я больше способов не знаю.. Надо искать компутерщиков с загрузочным диском

так почему же. Получается и даже работает. ТОлько не успевает это делать до конца так как система переодически 15-20 минут выдает экран смерти и перезагружается....

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое с неделю назад! Сейчас напишу как вылечиься! Ох и нервов потрепало...

ваще [убрано]. Интересно как ты этого избежал. ))))))

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предистория:

 

Вообщем со страницы учебной программы 1УЭ поймал вирус. Зайдя на нее, все зависло и ни на какие дествия бук не отвлекался -> Резет. Перезагрузив его, на раб столе обнаружил вдруг некую программу SECURITY TOOL. Собстна это и есть вирус который маскируется под антивирусник. Причем зайдя в виндовс он моментально находит около 50 всяких зараз и кричит во всю глотку мол давай удалять. Естественно нажимаю кнопку "Конечно давай". (Программа на буржуйском языке, у меня тонкости перевода) Выдает окно, где надо её регистрировать причем платно. А оплатить надо с помощью карт VISA или MASTER CARD. И стоит это от 43$.. Приглядевшишь к тем файлам, которые якобы заражены, шпионским програмам, троянам и вирусам которые он нашел я не увидел ни одного знакомого мне названия. Причем у них странные разрешения типа *.а, *.к, *.f, *.7 и тд.. Этот "Антивирусник" еще постоянно парит мозг тем что ежеминутно в трее выскакивают окна, в которых поочередно говорится "У тебя 15 шпионских программ, всем твоим паролям хана. Давай нажимай сюда и исправим это(recomended)", "Эй у тебя 20 вирусов. Всей твоей базе, и дровам хана, давай скорее исправлять!!" и так далее... каждые 5 минут в центре монитора выскакивает экран где говорится типа "Ты че ждешь?? И тебя ни хрена не работает!!!! тыкай сюда чтоб удалять!!" После чего надо ее регить... ((

 Все было точно так же.

 

 Отличия: стоит антивирь NOD 32, регулярно обновляемый. Но все таки, каким то чудом пропустивший заразу. Зараза называется "червь Win32/Conficker" (могут быть конце еще буквы в конце - A,B,C и т.д., не особо важно) Ооочень противный червь. Если вкратце, то делает следующее: запускается, качает произвольную пограмму (в нашем случае Smart Security)+ блокирует доступ к множеству сайтов посвященым вирям, троям и прочей гадости + к сайтам посвященным защите от этой заразы + непосредственно к оф.сайтам производителей антивирусников + к microsoft.com (чтобы невозможно было скачать обновление, убивающее червь) + еще много чего делает (жрет трафик например). Так вот. Проблема состояла в том, что мой антивирь его обнаруживает, распознает и информирует о том, что вирь будет удален при следующей перезагрузке (т.к. он уже висит в памяти и не может быть удален), но при следующем ребуте, червь запускается быстрее антивиря и все повторяется!

 

 Как ты и писал, в реестре он не прописывается, в диспетчере задач процесс имеет имя типа 2123444123213.exe (помоему..)В папке ...Windows/system32/ проявляется как файл jiaof.dll  Попытки удалить его в безопасном режиме тоже не помогли!

 

 Вылечился маааленькой программкой EConfickerRemover.exe (залил на фтп). Должно помоч!   :biggrin:

p51.gifaka Vintik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предистория:

 

Вообщем со страницы учебной программы 1УЭ поймал вирус. Зайдя на нее, все зависло и ни на какие дествия бук не отвлекался -> Резет. Перезагрузив его, на раб столе обнаружил вдруг некую программу SECURITY TOOL. Собстна это и есть вирус который маскируется под антивирусник. Причем зайдя в виндовс он моментально находит около 50 всяких зараз и кричит во всю глотку мол давай удалять. Естественно нажимаю кнопку "Конечно давай". (Программа на буржуйском языке, у меня тонкости перевода) Выдает окно, где надо её регистрировать причем платно. А оплатить надо с помощью карт VISA или MASTER CARD. И стоит это от 43$.. Приглядевшишь к тем файлам, которые якобы заражены, шпионским програмам, троянам и вирусам которые он нашел я не увидел ни одного знакомого мне названия. Причем у них странные разрешения типа *.а, *.к, *.f, *.7 и тд.. Этот "Антивирусник" еще постоянно парит мозг тем что ежеминутно в трее выскакивают окна, в которых поочередно говорится "У тебя 15 шпионских программ, всем твоим паролям хана. Давай нажимай сюда и исправим это(recomended)", "Эй у тебя 20 вирусов. Всей твоей базе, и дровам хана, давай скорее исправлять!!" и так далее... каждые 5 минут в центре монитора выскакивает экран где говорится типа "Ты че ждешь?? И тебя ни хрена не работает!!!! тыкай сюда чтоб удалять!!" После чего надо ее регить... ((

 Все было точно так же.

 

 Отличия: стоит антивирь NOD 32, регулярно обновляемый. Но все таки, каким то чудом пропустивший заразу. Зараза называется "червь Win32/Conficker" (могут быть конце еще буквы в конце - A,B,C и т.д., не особо важно) Ооочень противный червь. Если вкратце, то делает следующее: запускается, качает произвольную пограмму (в нашем случае Smart Security)+ блокирует доступ к множеству сайтов посвященым вирям, троям и прочей гадости + к сайтам посвященным защите от этой заразы + непосредственно к оф.сайтам производителей антивирусников + к microsoft.com (чтобы невозможно было скачать обновление, убивающее червь) + еще много чего делает (жрет трафик например). Так вот. Проблема состояла в том, что мой антивирь его обнаруживает, распознает и информирует о том, что вирь будет удален при следующей перезагрузке (т.к. он уже висит в памяти и не может быть удален), но при следующем ребуте, червь запускается быстрее антивиря и все повторяется!

 

 Как ты и писал, в реестре он не прописывается, в диспетчере задач процесс имеет имя типа 2123444123213.exe (помоему..)В папке ...Windows/system32/ проявляется как файл jiaof.dll  Попытки удалить его в безопасном режиме тоже не помогли!

 

 Вылечился маааленькой программкой EConfickerRemover.exe (залил на фтп). Должно помоч!   :biggrin:

 

 

 

Вылечил. Но ток твоя программа не помогла. Я её запускал, по запросу (y\n?) тыкал y и прога закрывалась.. А вылечил так. В тупую в яндексе ввел название фальшивого антивирусника который мне устаногвился(Security Toos) и там ввыдало ссыль на прогу которая его убивает, но другую. Так жее есть описание как его ручками убрать. :biggrin:

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы, сделайте ужо что нить с этой строничкой, а точнее вирусов который там висит.. :biggrin:

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админы, сделайте ужо что нить с этой строничкой, а точнее вирусов который там висит.. :biggrin:

А причём тут админы и форум, когда речь идёт об ФТП? Это вы, дорогие юзеры, заносите на ФТП вирусы и потом заражаетесь. Механизм очень простой - вирус заражет компьютер юзера, который незащищён нормальным антивирусом (вон мне только вчера от трёх наших лётчиков аська-спам пришёл, т.е. они заражены). Дальше вирус ищет все записи ФТП, и кладёт на все ФТП, во все открытые папки заражённый index.html, или заражает уже существующий. После чего, когда другой человек заходит или просто в эту папку, или идёт по ссылке на index.html - он заражается.

 

Доступных механизмов проверки загружаемых на ФТП файлов "на лету" у меня нет. А просто проверить все файлы - это мне надо скачать 6 гигабайт с ФТП, проверить, и положить обратно. Даже если я, теоретически, это сделаю, то не факт, что завтра вирус не окажется там снова.

 

Так что устанавливайте нормальные антивирусы с антируткитом: аваст, касперский или др.веб, и будет вам счастье!

 

А с ФТП нужно просто поудалять вирусные index.html. из всех папок. Проверьте, каждый, свои папки ФТП, не запихнул ли туда вирус чего не надо, и удалите лишнее.

 

По поводу же программы и странички Иванова - надо попросить Алекса_НН и Иванова перевыложить нормальные index.html. Кроме того, начать, наконец-то, изучать Вики и все эти ФТП-шные странички перенести на airschool.72ag.ru Или же, если они должны быть просто на сайте - довести их до ума и передать мне, я их выложу на сайт. Но только не в формате word-html и иже с ними, и с нормальным механизмом обновления контента (через xml например).

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааах вот какая система.... Понятно. Надо как то тогда обязать чтоб каждый свою папку проверил, а то уж очень это не приятно...

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааах вот какая система.... Понятно. Надо как то тогда обязать чтоб каждый свою папку проверил, а то уж очень это не приятно...

))) бесполезно, у нас у всех публичный доступ.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предистория:

 

Вообщем со страницы учебной программы 1УЭ поймал вирус. Зайдя на нее, все зависло и ни на какие дествия бук не отвлекался -> Резет. Перезагрузив его, на раб столе обнаружил вдруг некую программу SECURITY TOOL. Собстна это и есть вирус который маскируется под антивирусник. Причем зайдя в виндовс он моментально находит около 50 всяких зараз и кричит во всю глотку мол давай удалять. Естественно нажимаю кнопку "Конечно давай". (Программа на буржуйском языке, у меня тонкости перевода) Выдает окно, где надо её регистрировать причем платно. А оплатить надо с помощью карт VISA или MASTER CARD. И стоит это от 43$.. Приглядевшишь к тем файлам, которые якобы заражены, шпионским програмам, троянам и вирусам которые он нашел я не увидел ни одного знакомого мне названия. Причем у них странные разрешения типа *.а, *.к, *.f, *.7 и тд.. Этот "Антивирусник" еще постоянно парит мозг тем что ежеминутно в трее выскакивают окна, в которых поочередно говорится "У тебя 15 шпионских программ, всем твоим паролям хана. Давай нажимай сюда и исправим это(recomended)", "Эй у тебя 20 вирусов. Всей твоей базе, и дровам хана, давай скорее исправлять!!" и так далее... каждые 5 минут в центре монитора выскакивает экран где говорится типа "Ты че ждешь?? И тебя ни хрена не работает!!!! тыкай сюда чтоб удалять!!" После чего надо ее регить... ((

 Все было точно так же.

 

 Отличия: стоит антивирь NOD 32, регулярно обновляемый. Но все таки, каким то чудом пропустивший заразу. Зараза называется "червь Win32/Conficker" (могут быть конце еще буквы в конце - A,B,C и т.д., не особо важно) Ооочень противный червь. Если вкратце, то делает следующее: запускается, качает произвольную пограмму (в нашем случае Smart Security)+ блокирует доступ к множеству сайтов посвященым вирям, троям и прочей гадости + к сайтам посвященным защите от этой заразы + непосредственно к оф.сайтам производителей антивирусников + к microsoft.com (чтобы невозможно было скачать обновление, убивающее червь) + еще много чего делает (жрет трафик например). Так вот. Проблема состояла в том, что мой антивирь его обнаруживает, распознает и информирует о том, что вирь будет удален при следующей перезагрузке (т.к. он уже висит в памяти и не может быть удален), но при следующем ребуте, червь запускается быстрее антивиря и все повторяется!

 

 Как ты и писал, в реестре он не прописывается, в диспетчере задач процесс имеет имя типа 2123444123213.exe (помоему..)В папке ...Windows/system32/ проявляется как файл jiaof.dll  Попытки удалить его в безопасном режиме тоже не помогли!

 

 Вылечился маааленькой программкой EConfickerRemover.exe (залил на фтп). Должно помоч!   :biggrin:

 

 

 

Вылечил. Но ток твоя программа не помогла. Я её запускал, по запросу (y\n?) тыкал y и прога закрывалась.. А вылечил так. В тупую в яндексе ввел название фальшивого антивирусника который мне устаногвился(Security Toos) и там ввыдало ссыль на прогу которая его убивает, но другую. Так жее есть описание как его ручками убрать. :biggrin:

 

Аналогичная хрень появилась. Серое полупрозрачное окно и требует ввести код активации. Клин, напиши пож как делал со ссылочкой. Пока сделал Бэкап винды. минут 5 работает, не появилась

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как впервые услышал про конфакер на лента.ру, так сразу зашел на сайт мелкософта и скачал заплатку. Лучше предохриниться :biggrin:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфакер с этой заразой мне не помог.. Вот, выложил на фтп, антивирь (4Мб) сканирует минут за 5 а лечит эту хню..

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОД, зараза не видит его, а дрвеб шаровский спалил 5 вирей и троянов..Прошу разрешения администраторов залить 22-метровый шаровой др.Веб в свою папку для общего пользования..

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОД, зараза не видит его, а дрвеб шаровский спалил 5 вирей и троянов..Прошу разрешения администраторов залить 22-метровый шаровой др.Веб в свою папку для общего пользования..

Зачем заливать? Ссылку на эту утилиту повесь и все кому надо скачают. Я тоже периодически его беру, после Каспера подчищаю.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот троян, что я поймал НЕ ДАЕТ заходить на сайты антивирусов. В этом как раз вся трабла

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу разрешения администраторов залить 22-метровый шаровой др.Веб в свою папку для общего пользования..

Можешь залить, только смысл, если у них дистрибутив постоянно обновляется? В случаях, когда вирус не даёт никуда заходить - очень просто поможет редактирование файла hosts. Просто добавьте туда вот это:

 

drweb.com 87.242.72.150

www.drweb.com 87.242.72.150

download.drweb.com 87.242.79.77

rr.drweb.com 87.242.75.131

ftp.drweb.com 87.242.75.130

update.drweb.com 87.242.75.131

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРузья , поймал три дня назад вирус :biggrin::biggrin: и Винда заблокирована. Исчезла панель управления и Explorer в Windows.

 

Пишу с постороннего ПК. Пропадаю на неопределенный срок по техническим причинам. :biggrin:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДРузья , поймал три дня назад вирус :biggrin::P и Винда заблокирована. Исчезла панель управления и Explorer в Windows.

 

Пишу с постороннего ПК. Пропадаю на неопределенный срок по техническим причинам. :shok:

Дык снеси этой винде башню, и новую прикрути. :biggrin: :biggrin: и потом :crazy::)

У тебя вирус эксплорера удалил из защищённой папки и всё, теоретически мона востановить (пробовал, получалось, но геморно и долго и без гарантии).

 

Тоже на днях восстановил винду, и тоже после вирусной атаки.

До этого пренебрегал файрволом, щас поставил, обучил его и всё успоколилось. (вирус поймал не наФТП 72АГ)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Векер, что вирь просит? Если просит отправить СМС, зайди на сайт Др.Веб. Там есть куча варивнтов с этим трояном и готовые варианты кодов для разблокирования. Или просто скачай одноразовый Др.Веб и проскань все

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое действенное лекарство от вирусов - Линукс ;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое действенное лекарство от вирусов - Линукс ;)

:haha: от вирусов или от компьютера :):crazy:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое действенное лекарство от вирусов - Линукс ;)

:haha: от вирусов или от компьютера :):crazy:

 

От личной жизни ;-)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha: от вирусов или от компьютера :):rtfm:

От личной жизни ;-)

Линуксоид - лицо нетрадиционной системной ориентации :haha:;):crazy:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:haha: от вирусов или от компьютера :):rtfm:

От личной жизни ;-)

Линуксоид - лицо нетрадиционной системной ориентации :haha:;):crazy:

 

Я бы сказал: традиционной систематической дизориентации ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю что это но похоже винда глюкнула.

Вчера при запуске Ила в простом редакторе (других игрушек на компе вообще нет), все менюшки стали фиолетовыми и комп повис. Потом синее миню смерти. Перезагрузил и теперь мой комп не хочет видеть видеодрава. Винда загружается, все работает, но в правом нижнем углу не прогружается значек панели управления NVIDIA, захожу в свойства компютера, ставлю разрешение экрана, а монитор где герцы выставляются, только значения по умолчанию.

Дрова сносил, ставил и старые и самые новые - бесполезно. Один раз загрузилось как надо, но только запустил инет, опять стало все фиолетовым и опять в синий экран. Может кто поскажет что это??? Может перегрев чего-то?

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что это но похоже винда глюкнула.

Вчера при запуске Ила в простом редакторе (других игрушек на компе вообще нет), все менюшки стали фиолетовыми и комп повис. Потом синее миню смерти. Перезагрузил и теперь мой комп не хочет видеть видеодрава. Винда загружается, все работает, но в правом нижнем углу не прогружается значек панели управления NVIDIA, захожу в свойства компютера, ставлю разрешение экрана, а монитор где герцы выставляются, только значения по умолчанию.

Дрова сносил, ставил и старые и самые новые - бесполезно. Один раз загрузилось как надо, но только запустил инет, опять стало все фиолетовым и опять в синий экран. Может кто поскажет что это??? Может перегрев чего-то?

На ATI Radeon 9600 была похожая хрень. Оказалось что от перегрева "отклеился" чип на самой видеокарте. Лечил заменой карточки ;)

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно не винда.

Глюк видеокарты или драйвера. Скорее первое, чем второе.

 

Может что-то погорело, может "отклеилось", может из интерфейса отошла (в мат. плату вставлена не "до щелчка"). Может другая причина.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже карточке трындец ;)

Знакомый спец по телефону дал тот же вердикт.

Говорит, если винда грузится с вертикальными фиалетовыми столбцами, то пора в магазин. :haha:

Отлетался. Попробую разобрать, может доломаю...

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономия на корпусе + нечищеный от пыли блок + заводской переразгон в сочетании с экономией центов на системе охлаждения.

З.Ы. При покупке 6600GT поставил фирменную систему охлаждения, и чип работать стал при 38 градусах вместо 78 на штатной системе :haha:. Правда вся поверхность видеокарты под нагрузкой градусов 50 ;) . Тут уже корпус влияет и допкулер сбоку.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на видеокарту дует специлаьный кулер 90 мм.

Плюс на передней панели засасывает, на задней выдывает. И еще с другой стороны засасывает и обдувает винчестеры.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта IT Happens:

 

Закрою-ка я тему с вирусами, требующими отправить SMS. Cкладывается впечатление, что многие из разработчиков этих вирусов учатся в наших институтах, да и то на троечку. Самые запомнившиеся экземпляры из тех, что видел:

 

1. Отличный вирус, но имел одну маленькую особенность — закрывался по Alt+F4.

 

2. Милая игрушка, которая принимала вообще любой код для «активации».

 

3. Показывал порнуху (потоковое видео с какого-то сайта), а когда отрубался инет, тупо вылетал с ошибкой.

 

4. Расплодился по всем компам в фирме, кроме машины генерального. Оказалось, пугался двух мониторов, при включении выдавал ошибку и закрывался.

 

Самое интересное, что 95% этих вирусов дают доступ к рабочему столу. Большинство из них блокирует все возможные способы обхода и все известные науке антивирусы, но ведётся на старую-старую фишку. Открываем ворд, печатаем любую букву, нажимаем кнопку выключения. Винда закрывает всё, что может закрыть, в том числе и наш вирус, а ворд спрашивает, сохранить ли документ. Нажав на «отмену», мы останавливаем выключение компьютера и имеем отлично работающую винду.

===========================================================

 

Может, кому из нас еще пригодится ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня,прям перед ОВ,случилось вот что.

Прихожу домой,а на мониторе заст авка(типа банер). На той заставке галимая порнуха и надпись "если хотите убрать банер,то отправьте смс с кодом на номер..." банер исчезнет через 30 дней".

Спросил у жены,типа,откуда такая "красота"? Оказалось - она "что-то не то нажала ;) .

В итоге увёз к приятелю системник.Он,приятель,компьютерщик. Бились с банером 2.5часа и ......победили гада!!!!! :haha:

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится за 5 минут откатом системы :haha:

 

P.S. Не то она нажала... ;)

Спроси, рассмотреть-то хоть успела?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Конфакер с этой заразой мне не помог.. Вот, выложил на фтп, антивирь (4Мб) сканирует минут за 5 а лечит эту хню..

Клин спасибо за прогу! Сегодня очень помогла!

 

Calin

"

У меня,прям перед ОВ,случилось вот что.

Прихожу домой,а на мониторе заст авка(типа банер). На той заставке галимая порнуха и надпись "если хотите убрать банер,то отправьте смс с кодом на номер..." банер исчезнет через 30 дней".

Спросил у жены,типа,откуда такая "красота"? Оказалось - она "что-то не то нажала .

В итоге увёз к приятелю системник.Он,приятель,компьютерщик. Бились с банером 2.5часа и ......победили гада!!!!!

"

Несколько часов у товарища дома пытался убрать эту фигню. Откат системы не выручал.

Уже чуть руки не опустил и собирался забрать системник на переустановку системы.

Вспомнил что тему поднимали на форуме. Прочитав, все решилось за 10 минут ;)

Всем спасибо!

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечится за 5 минут откатом системы :haha:

 

P.S. Не то она нажала... ;)

Спроси, рассмотреть-то хоть успела?

Нет, это не обязательно на таких сайтах ловится. Искал книгу и в запарке при параллельной закачке четырех или пяти книг нажал не на сохранить, а на открыть файл, который оказался экзешником. Смотрю, что-то инсталлится, прибиваю процесс, однако после перезагрузки ПК словил тот самый "пошли СМС".

 

Отлечился элементарно при помощи отлова файла через proccess explorer, его удаления и небольшой чистки реестра. Потом проверил - антивирус удаляет его самостоятельно и без проблем.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не обязательно на таких сайтах ловится. Искал книгу и в запарке при параллельной закачке четырех или пяти книг нажал не на сохранить, а на открыть файл, который оказался экзешником. Смотрю, что-то инсталлится, прибиваю процесс, однако после перезагрузки ПК словил тот самый "пошли СМС".

 

Отлечился элементарно при помощи отлова файла через proccess explorer, его удаления и небольшой чистки реестра. Потом проверил - антивирус удаляет его самостоятельно и без проблем.

У меня такая была зараза - только это не экзешник был. Это был JS. Причем, я сам дал разрешение на запуск, примерно, как ты.

Удалил легко откатом и обновлением Оперы.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил у Моремана такую фигню за 15 минут. Заходите с незараженного компа сюда http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0 . Тут вам нужный код и укажут.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил у Моремана такую фигню за 15 минут. Заходите с незараженного компа сюда http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0 . Тут вам нужный код и укажут.

Точно, точно ! Кстати еще раз спасибо !

А словить можно где угодно.

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил у Моремана такую фигню за 15 минут. Заходите с незараженного компа сюда http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0 . Тут вам нужный код и укажут.

К сожалению не на вебе, не на касперском нужно мне кода нету, так что не на всякий троян код есть ;)

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победил у Моремана такую фигню за 15 минут. Заходите с незараженного компа сюда http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0 . Тут вам нужный код и укажут.

К сожалению не на вебе, не на касперском нужно мне кода нету, так что не на всякий троян код есть ;)

 

На какой номер и какой код просят отправить? :haha:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой номер и какой код просят отправить? ;)

на 4460 код K704813100. комп сестры, я три дня форумы антивиров шерстил, решение есть но мне надо лично это делать, а я до них добраться не могу. наверное винду снесут

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой номер и какой код просят отправить? ;)

на 4460 код K704813100. комп сестры, я три дня форумы антивиров шерстил, решение есть но мне надо лично это делать, а я до них добраться не могу. наверное винду снесут

 

Не паникуй. Зайди на virusinfo.info. Там помогут.

"В игре картами жизни обходись теми, что у тебя на руках." Стивен Кинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой номер и какой код просят отправить? ;)

на 4460 код K704813100. комп сестры, я три дня форумы антивиров шерстил, решение есть но мне надо лично это делать, а я до них добраться не могу. наверное винду снесут

 

Не паникуй. Зайди на virusinfo.info. Там помогут.

 

Отставить Вируслист.

Сержант, вводи:

3815924211 или 4926135322 или 5137246433 или 6248357544 или 7359468655 или 8461579766 или 9572681877 или 1683792988 или 2794813199

 

Если не поможет (не знаю какая буква "К" аглицкая или кириллица, если кирилица то два кода), то код:

Попробуйте код 340685 или 340685

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-Зет, ошибка:

 

"Попробуйте код 340685 или 340685".

 

Второй код равен первому.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-Зет, ошибка:

 

"Попробуйте код 340685 или 340685".

 

Второй код равен первому.

Да, действительно. Механически скопировал сгенерированный код с генератора паролей. Значит тока один вариант, если код написан кириллицей, а не латинницей. Но я думаю там скорее всего латинница.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латинецей. Вот только поздно, "бабушка приехала" ;)

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латинецей. Вот только поздно, "бабушка приехала" :)

Винду переставил? ;) Згя, згя :haha: . можно было обойтись терапевтическим вмешательством.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...