Перейти к содержанию

Нужна помощь


Mechanic

Рекомендуемые сообщения

Господа компьтерщики, нужна помощь. Огромное подозрение на железо, но за что взяться не знаю. Комп. неожиданно отрубается. Т.е бесперебойник не пищит, предпосылок к аварии нет, а полный аблом, без перезагрузки, синих экранов и тому подобной страсти . Отрубается в ноль. Чтоб запустить, нужно по новой жать кнопку пуска на системнике. Что происходит не пойму. Может кто-то поможет советом. Систему установил по новой 2-дня назад, блок питания поставил новый 2-дня назад, видюха- новая 9600 GT. Систему пробил антивиром-чисто. Просканировал утилитами-чисто. 

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова мощность блока питания? Не может ли быть ситуация, что в пиковые моменты не хватает?

Не может ли быть сильного перегрева? При перегреве комп как раз может вырубаться.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 ВТ, раньше такого не было. Поменял блок питания на новый. На компе осталось поменять только мать с процессором, а так все новое.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю перегрев

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю перегрев

Перегрев чего? В компе стоит четыре куллера(новых), менял месяц назад. Вытяжной, на проце, на видюхе, и на жестком. Я ж говорю, осталось поменять мать и проц. Если бы вырубало только в иле, я бы понял, моды, нагрузка и ... Но рубило и при закачке в торренте, где нагрузки нет. Короче, Я В ШОКЕ :biggrin:

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механик, это перегрев процессора. У меня такое было. Долго не могли понять в чем дело, пока не докопались до сути.

Причины:

1. На радиаторе процессора скопилось много пыли и тепло отдача понизилась - надо прочистить радиатор

2. Термопаста, которая наносится на верх процессора между ним и радиатором, потеряла свои свойства. Способ лечения. - Снять куллер и радиатор, очистить процессор от старой пасты, нанести новую, поставить все назад.

3. Куллер не развивает достаточных оборотов для охлаждения - куллер заменить.

4. Появилась механическая деформация материнской платы в области крепления процессора. Именно это и было у меня. Почему произошло - не знаю, но факт остается фактом - материнка деформировалась и в области процессора появился изгиб, который привел к неплотному прилеганию радиатора к поверхности процессора. Надо менять материнку.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже было такое! Алекс правильно описал. После отключения, запусти комп и войди в БИОС, там есть температура процессора, рабочая вроде должна быть около 40 град +/- . У меня вырубалось когда температ достигала около 90 градусов, Причем поднималась на глазах. А еще как то крепление ослабло, Прикрутил на болты и было все хорошо.

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю перегрев

Перегрев чего? В компе стоит четыре куллера(новых), менял месяц назад. Вытяжной, на проце, на видюхе, и на жестком. Я ж говорю, осталось поменять мать и проц. Если бы вырубало только в иле, я бы понял, моды, нагрузка и ... Но рубило и при закачке в торренте, где нагрузки нет. Короче, Я В ШОКЕ :biggrin:

 

Варианта 2.

Либо перегрев проца как говорилось выше, либо не хватает мощности БП.

У меня был второй вариант. Так же как и ты, поменял видео, добавил памяти, воткнул еще один жесткий, добавил в корпус вентиляторов охлаждения и мой БП в 400Вт начал загибаться. Там стоит защита от перенапряжения и чтобы БП не сгорал, он просто вырубается. Попробуй сначала вентиляторов пару штук отключить, или жесткий диск (если их два), а лучше сразу БП поменять на более мощный. Новый не значит рабочий. Я поменял на 500Вт, мощнее в магазине на тот момент не нашел и то на грани.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще может в БИОСе стоять отрубание по температуре. Стоит где-нить 40-45, как у меня было. Поставил БП большей мощности и большего размера - вентилляция внутри корпуса ухудшилась и если раньше работал на пределе, недогреваясь до максимума 2-3 градуса, то тут раз - и перегрелся. Проверь на всякий :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно звисит от того какой фирмы проц. А в целом согласен с перегревом. У меня как начинается вырубание такое же, просто открываю стенку системника и пылесошу все вентиляторы с щеткой

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то залез под вентилятор процессора, а там чуть ли не войлочная прокладка! Выручил пылесос и кисточка!

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше склоняюсь к варианту Жука, по поводу перегрузки питания. Отключил один жесткий диск и один вентилятор. Сегодня потестю. Проц чистил буквально две недели назад, и термопасту менял тогдаже. А по питанию мог выйти перебор, проверим.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,не лезьте бытовым пылесосом в комп, убьете все статикой, для этого спец пылесосики делают. лучше ртом выдувайте...

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на GF 9600 ИМХО 400 Вт точно мало(она тоже требует доп. питания отдельным кабелем а не только через слот) раньше БП 350 Вт ставили на первые пентиумы и видюхой в 16 МВ.

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на GF 9600 ИМХО 400 Вт точно мало(она тоже требует доп. питания отдельным кабелем а не только через слот) раньше БП 350 Вт ставили на первые пентиумы и видюхой в 16 МВ.

Отдельного питания у меня на нее нет

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При перегреве процессора обычно сначала пищит корпусной(или встроенный в материнку) динамик... потом при повышении температуры еще на пару градусов все отрубается... если писка нету либо блок питания не выдает достаточной мощности(проблема в блоке питания), либо не подключен корпусной динамик... То что видеокарта не требует дополнительного питания - это значит что ей хватает 75Вт с разъёма PCI-Express х16... но процессор потребляет тоже не мало + память + материнка + винчестеры(по 30Вт каждый примерно) + двд(20-30Вт) + системы охлаждения + тюнеры... Вообще много чего в комп напихать можно...

 

На сегодняшний день БП в 400Вт - очень мало, с учетом того что кпд у современных блоков питания 85-88%, т.е. фактически он выдает меньше 400Вт... У меня дома БП 450Вт, знаю что он работает на пределе.. собираюсь поставить 700-750Вт.

 

Итог: либо перегрев процессора(но тогда почему не пищит системный динамик?), либо не хватает мощности БП.

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при перегреве проца, ничего не пищало, а просто отрубался комп. И второй раз запускался через несколько минут. Потом всё с начала.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что так отрубаться любят AMD при перегреве, Интел начинает просто тупить сильно....

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ,не лезьте бытовым пылесосом в комп, убьете все статикой, для этого спец пылесосики делают. лучше ртом выдувайте...

ртом не получится ))) Даже пылесосом не всегда хорошо получается.. А насчет статики согласен +20000.. снимать ее надо обязательно

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...