Перейти к содержанию

Eve-online: Dominion


Crus

Рекомендуемые сообщения

Мореман, завтра выходит новое дополнение к Eve-online. Называется Доминион.

 

Кто не знает про другие игры кроме ил-2, официальный сайт Eve: http://www.eveonline.com (делают её исландцы, поетому надежды на описание на русском могут не оправдаться)

 

Вот трейлер:

 

Выглядит очень эпично, особенно в конце :biggrin:

 

Что добавится в игру: новые корабли, в частности фригаты (т3) третьего поколения появятся, которые лично я очень жду. У титанов изменят действие оружия судного дня (Dooms Day weapon). Теперь вместо большого взрыва радиусом 150км наносящего 50000 урона будет луч смерти, убивающий практически любую цель с 1го выстрела (от него выживают только титаны и мамки (mothership), некоторые дредноуты и авианосцы (carriers) после ДД последних двух останется только немного добить структуру). Всё что меньше капитал корабля умирает от луча 100% и без вариантов :biggrin:

некоторым т2 фригатам обещали сделать бонус на afterburners, что они будут быстрее чем сейчас и попасть по ним смогут только аналоги или корабли "антифриги". (сейчас такую скорость им даёт microwarpdrive, но он увеличивает шанс попадания по ним).

 

Изменится система захвата звездных систем. Будут так называемые хабы (Hub) и контролирующие станции. Атакующий должен убить их и только после этого он сможет захватывать систему, устанавливая свои. Но убить их не так то просто. У них будет жизни как у 2-3 самых крутых pos'ов (150-200миллионов hit points). Сами по себе они ещё ограничивают атакующую сторону, т.е. не дают применять некоторые корабли и т.п. (я не знаю точно эту новую систему захвата, только в общих чертах представляю её себе).

 

Вот более подробное описание

http://www.eveonline.com/Dominion/features.html

я примерно описал самое интересное :biggrin:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а сколько стоит подписка.

И, в игре русский интерфейс поддерживается?

 

P.S. В свое время была игра "Паркан" и ее релиз (или продолжение - я так и не понял) "ПАРКАН II". (не сетевые) Тоже про космос. Ядреная смесь космического симулятора, бродилки и элементов стратегии. Классная игрушка. Помню резался в нее до умопомрачения. Правда в Паркан-2 разрабы намудрили (честно говоря я ожидал развитие сюжета во времени, а не возврат к старому на более технологически высоком уровне), но все-равно интересно.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а сколько стоит подписка.

И, в игре русский интерфейс поддерживается?

 

P.S. В свое время была игра "Паркан" и ее релиз (или продолжение - я так и не понял) "ПАРКАН II". (не сетевые) Тоже про космос. Ядреная смесь космического симулятора, бродилки и элементов стратегии. Классная игрушка. Помню резался в нее до умопомрачения. Правда в Паркан-2 разрабы намудрили (честно говоря я ожидал развитие сюжета во времени, а не возврат к старому на более технологически высоком уровне), но все-равно интересно.

Нет евака это другое... совсем другое... я ее всегда на год проплачиваю выходит примерно 4.500р. год.

 

О да доминион ждемс... ставим длинные скиллы и так далее и готовимся к куче косяков.. ну все как обычно короче ))

p.s. Сволочи мамкам док так и не сделали.

p.s.s Еще более интересно узнать ники... алли.... ))) присутствующих :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, а сколько стоит подписка.

И, в игре русский интерфейс поддерживается?

 

P.S. В свое время была игра "Паркан" и ее релиз (или продолжение - я так и не понял) "ПАРКАН II". (не сетевые) Тоже про космос. Ядреная смесь космического симулятора, бродилки и элементов стратегии. Классная игрушка. Помню резался в нее до умопомрачения. Правда в Паркан-2 разрабы намудрили (честно говоря я ожидал развитие сюжета во времени, а не возврат к старому на более технологически высоком уровне), но все-равно интересно.

есть триал 14 дней, есть 21 (типа по приглашению он). Первая минимальная проплата - 20 баксов (5 за игру, 15 за месяц). После первой проплаты к твоему триальному времени прибавляется 30 дней.

Дальше существует несколько тарифов. 3 6 и 12 месяцев вроде, чем больше месяцев сразу берёшь, тем меньше в среднем за месяц платишь. Есть ещё 1 способ оплаты - так называемые плексы. Можно покупать игровое время за игровую валюту (ISK называются). Месяц примерно стоит 300-380 миллионов иск. Не такие уж и большие бабки, учитывая что бывают предметы в игре, стоящие больше лярда исков (редкость, но бывают).

 

Теперь об игре. ТОЛЬКО космос, никаких приземлений и орбит на планетах. Физика упрощена (на планету не рухнешь, даже если совсем близко подлетишь). Все объекты в космосе статические (планеты не двигаются, луны тоже, астероиды тоже). Вроде разработчики планировали добавлять движение планет, но это пока в конце очереди (сейчас модернизируется движок игры, т.к. возросшее кол-во игроков сильно грузит сервер, а он всего 1, есть и 2ой но он тестовый). Механика игры тоже регулярно совершенствуется (нет такого как на адв - одно и тоже целый век).

Кем можно быть в игре: Боевым пилотом (дофига разновидностей, начиная с пилота мелких невидимых кораблей, заканчивая пилотами суперздоровых титанов, каждый из которых стОит не менее 60миллиардов иск), производственником, исследователем, руководителем корпорации (или альянса), пиратом (одни из самых сильных в PvP игроков в еве сейчас, контингент я имею ввиду, а не возможности пиратов), карибером (пилоты играющие с неигровыми персонажами NPC и против NPC).

Класс выбирается не при создании персонажа. При создании персонажа задаются лишь начальные атрибуты персонажа. Раньше набор навыков был, сейчас и его убрали. Тот перец которым хочешь играть формируется изучаемыми скиллами(навыками). У каждого навыка есть 5 уровней. Каждый следующий уровень навыка требует в несколько раз больше очков навыков чем предыдущий (для примера 1ый уровень учится 10мин-час, 5ый 10дней-месяц, если не больше). Собственно время изучения определяется многим кол-вом параметров, так сразу и не распишешь. Есть ранги навыков (1ый - 256000 скилпоинтов для 5го уровня, 2ой в 2 раза больше чем 1ый, 3ий в 3 раза больше чем 1ый и т.д.). Навыки берутся чтением книг в игре (процедура простая, это типа книгу засунул в голову и всё, дальше она исчезает, навык появляется, его дальше без книги учишь). Навыков дофига (к примеру у меня запихано в голову где-то 121, всего их примерно раза в 2-3 больше, изучено на 5ый уровень всего 5). Добавлю только, что скорость изучения навыков зависит от атрибутов.

Игровая механика очень разнообразна, но всё так или иначе завязано на экономику и войну. Есть так называемая Империя - огромная территория в центре вселенной, контролируемая npc персонажами и корпорациями. Игроков там полно, но империя накладывает некоторые ограничения на игроков. Империя делится по уровню безопасности на хайсеки и лоусеки. В хайсеках без объявления официальной войны можно стрелять только по npc-пиратам или врагам на миссии, наказание - прилетает аналог твоего корабля (возможно другой расы) и убивает с 1-го 2ух выстрелов. Если вас флот - прилетает флот аналогичный вашему. Это так называемый Конкорд (местная npc-полицЫя). Бой с конкордом в истории Евы не выигрывал ещё никто :biggrin: и сбегать не удавалось никому :biggrin: . Кроме того в хайсеки нельзя прилететь на титане, дредноуте, авианосце, мамке. В лоусеках обычно живут пираты, там конкорда нет, точнее он есть только на ключевых объектах солнечных систем и он ни за кем не гоняется и он в лоусеках не смертелен (мне приходилось быть под обстрелом, спокойно выдерживал). Кроме Империи есть нульсеки. Там конкорда нет вообще. Точнее там ВООБЩЕ никого нет кроме игроков и npc пиратов :crazy:. Это так скажем территория без законов и правил. Убивай кого хочешь, бери что хочешь, огребёшь от всех от кого только возможно :P и невозможно :biggrin: . Эти территори, в отличие от империи могут захватывать игроки (точнее корпорации, а ещё точнее альянсы игроков). Тут я описывать не буду, поскольку это всё меняется завтра на совсем другую механику :)

Перемещение по вселенной между звёздными системами происходит через прыжковые врата (или порталы, которые могут открывать титаны, или другие капитал-корабли сами могут прыгать на маяки в других зв. системах). В самой зв. системе перемещение между планетами, станциями, лунами и т.п. происходит при помощи гиперпрыжков (warp jumps). Ну а возле станций, астероидных поясов и т.п. двигаемся при помощи свечек в корме корабля. Есть устройства, блокирующие различные типы перемещений (не 1но устройство всё сразу блокирует, а 1но устройство 1 вид движения блокирует/замедляет). Есть ещё бубли - "пузыри", внутри которых нельзя делать гиперпрыжки. Их запускают либо спец. корабли либо мелкие устройства - mobile warp disruptor. Обычные бубли можно встретить ТОЛЬКО в нулях. (Ещё в лоусеках что-то нужно особое, чтобы запустить бублик с корабля, мобилок нет в лоусеках, в империи бублей нет вообще).

Есть торговля в игре. Существует некий центральный рынок в игре - звёздная система Jita. Там оборот денег просто пипец (числа с двенадцатью нулями). Но даже он от некоторых районов (особенно нульсеков) очень сильно удалён, поэтому альянсы региональные рынки формируют. Но самые низкие цены и широкий выбор, конечно в Жите (можно даже встретить нонсенс - скупают дороже чем продают в соседней системе).

Есть производство. Практически всё что есть в игре можно построить, кроме "улучшенных" фракционных предметов и кораблей. Корабли в общем то только люди и строят.

Есть даже политика :shok: Но это тема для меня пока неведомая. Я знаю только что у моего альянса есть такие то союзники и такие то враги.

 

Фухх многабукаф))

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, больно сложно, чтобы в онлайне разбираться со всем этим. Мне бы все и сразу :biggrin::biggrin::biggrin:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу не знающие люди все равно так сразу всего этого не поймут, одно скажу политика решает все ... фактически в еве есть группа людей которые решают все ) кому завтра быть кому не быть ))

Раньше по мимо большой междуусобицы были 2 величины RA Red Allience и Bob Band of Brothers .. жас бобов мы убили :biggrin: , а реды изрядно сдали позициииз-за больших расколов внутри альянса ( уход Мастера с его соларами и т.д. ) короче суть в том что в еве все решают люди и только люди. Основной + это не куча разрозненных серверов , а единый централихованный , объедененный мир в котором одновременно сощуствует по 20-30.000 человек ежедневно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, больно сложно, чтобы в онлайне разбираться со всем этим. Мне бы все и сразу :biggrin::biggrin::biggrin:

Лёша, я 1.5-2 месяца вкуривал что и как в игре. При этом у меня был "учитель", который постоянно советовал, анализировал мои действия и т.п.

Да и сейчас я не супер умник там. Мне ещё предстоит научиться отбиваться от перехватчиков (хотя я уже зубастый для них :crazy: ). Так скажем я знаю в общем что и как в игре происходит, знаю структуру навыков, применение своего "Урагана" (название типа корабля) немного освоил и то позавчера сбили меня, но все тонкости игры мне ещё предстоит освоить

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, больно сложно, чтобы в онлайне разбираться со всем этим. Мне бы все и сразу :biggrin::biggrin::biggrin:

Лёша, я 1.5-2 месяца вкуривал что и как в игре. При этом у меня был "учитель", который постоянно советовал, анализировал мои действия и т.п.

Да и сейчас я не супер умник там. Мне ещё предстоит научиться отбиваться от перехватчиков (хотя я уже зубастый для них :crazy: ). Так скажем я знаю в общем что и как в игре происходит, знаю структуру навыков, применение своего "Урагана" (название типа корабля) немного освоил и то позавчера сбили меня, но все тонкости игры мне ещё предстоит освоить

 

Да ладно... я больше 2ух лет там и сам до сих пор не всю механику знаю и постоянно что то новое для себя открываю как в бою так и в политике.

Этим она то же кстати интересна. Постоянно развиваешься и узнаешь что то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕЩЬ ! Играл примерно месяц (2 триала) Только один большой недостаток.

EVE просто ПОЖИРАТЕЛЬ времени, которого и так нет..... Так что пока не решусь наверное.

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корешь рубится, состоит в ккаком то крупнейшем альянсе, или как там это у них называется. подрывается в 4 утра, по будильнику, чтоб там что то захватить.Ужас!

 

Пы Сы Да ищё за реальные бапки кого то там постоянно подкупают.

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корешь рубится, состоит в ккаком то крупнейшем альянсе, или как там это у них называется. подрывается в 4 утра, по будильнику, чтоб там что то захватить.Ужас!

 

Пы Сы Да ищё за реальные бапки кого то там постоянно подкупают.

Ну это далеко не обязательно.

Крупнейших альянсов много.

А реальные бабки это да... там есть такой дядя Бобби Атлас, у которого есть "кредитка" владельца заводов пароходов. Так вот он за счёт этой кредитки свой альянс продвинул очень далеко. Он платит своим командирам флотов, чтобы те учились у их союзников AAA (самый жёсткий альянс, требования к пилотом жуть). ААА тоже с этого денюжку имеют :biggrin: В альянсе Атласа бесплатно выдают дорогостоящие корабли чтобы люди воевали. Короче Бобби за реальные бабки целую систему построил. Но без помощи Атласам АААшников мой Red Alliance этих Атласов с лица вселенной даже стирал (у тех ни 1ной системы не оставалось). Сейчас ААА сформировали свой блок, в котором их левая рука - Атласы, а правая - очень крутые пвпшники Стейны (бывшие пираты, которым ААА подарили несколько регионов). Ну и ещё там рядом с ними их союзники.

Вот карта вселенной Eve. Тут показано кто-что контролирует)

http://go-dl1.eve-files.com/media/corp/Verite/influence.png

Весь этот блок ААА, Атлас, Стейны в нижнем-правом углу карты. Ещё там их союзник появился RED.Overlord.

Вообще это целая эпопея и большущая война была между двумя сильнейшими объединениями альянсов в EVE. Мне эти события описывал мой наставник в корпорации))

 

Хочу чтобы Red Alliance в Доминионе вновь объединился с Goonswarm и подключив xxxDeathxxx и Соляров надавал люлей Атласам и ААА :biggrin:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корешь рубится, состоит в ккаком то крупнейшем альянсе, или как там это у них называется. подрывается в 4 утра, по будильнику, чтоб там что то захватить.Ужас!

 

Пы Сы Да ищё за реальные бапки кого то там постоянно подкупают.

Ну это далеко не обязательно.

Крупнейших альянсов много.

А реальные бабки это да... там есть такой дядя Бобби Атлас, у которого есть "кредитка" владельца заводов пароходов. Так вот он за счёт этой кредитки свой альянс продвинул очень далеко. Он платит своим командирам флотов, чтобы те учились у их союзников AAA (самый жёсткий альянс, требования к пилотом жуть). ААА тоже с этого денюжку имеют :biggrin: В альянсе Атласа бесплатно выдают дорогостоящие корабли чтобы люди воевали. Короче Бобби за реальные бабки целую систему построил. Но без помощи Атласам АААшников мой Red Alliance этих Атласов с лица вселенной даже стирал (у тех ни 1ной системы не оставалось). Сейчас ААА сформировали свой блок, в котором их левая рука - Атласы, а правая - очень крутые пвпшники Стейны (бывшие пираты, которым ААА подарили несколько регионов). Ну и ещё там рядом с ними их союзники.

Вот карта вселенной Eve. Тут показано кто-что контролирует)

http://go-dl1.eve-files.com/media/corp/Verite/influence.png

Весь этот блок ААА, Атлас, Стейны в нижнем-правом углу карты. Ещё там их союзник появился RED.Overlord.

Вообще это целая эпопея и большущая война была между двумя сильнейшими объединениями альянсов в EVE. Мне эти события описывал мой наставник в корпорации))

 

Хочу чтобы Red Alliance в Доминионе вновь объединился с Goonswarm и подключив xxxDeathxxx и Соляров надавал люлей Атласам и ААА :biggrin:

 

Хе-хе вчера в 5 утра подорвался уже ПОС защищать... )) даж пожалел что мобильник не отключил как знал звонить будут.

 

Зы... а я не хочу у нас солярами и дичем личные счеты .. я бы дичу по ушам надавал с удовольствием... а боби атлас... да ну его это все уже прошлый век.. его кредитка его не спасла уже разок ))) не спасет и снова ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно из новшеств дополнения Dominion - встроенный в игру браузер (обозреватель). Подобие Google chrome.

Упрощённый конечно, но по страничкам лазить можно не сворачивая и не закрывая игру ( бывает необходимо).

Рассчитывать на что-то крутое было бы глупо :biggrin:

Так или иначе он лучше того, что был до етого (вообще убожество).

 

Например, это сообщение я из игрового браузера написал :biggrin:

 

ps

только подтормаживает немного :biggrin:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы там чё???? а кто родину защищать будет? почему бедный я на лавке вынужден прикрывать колонны при кворумах 7-20, а не бомбить склады при 20-7?????

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно из новшеств дополнения Dominion - встроенный в игру браузер (обозреватель). Подобие Google chrome.

Упрощённый конечно, но по страничкам лазить можно не сворачивая и не закрывая игру ( бывает необходимо).

Рассчитывать на что-то крутое было бы глупо :crazy:

Так или иначе он лучше того, что был до етого (вообще убожество).

 

Например, это сообщение я из игрового браузера написал :rtfm:

 

ps

только подтормаживает немного :)

Браузер не браузер... давай уже чемоданы пакуй да к нам , мы с Тони тебя уже ждем-с ;):haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...