Перейти к содержанию

TrackIR 5:Pro+TrackClip Pro


MOPEMAH

Рекомендуемые сообщения

Однополчане !

Приобрел наконец то вожделенный девайс и уже два дня тренирую голову под сей новый гаджет :rtfm:

Один из самых больших плюсов то что остеохондроз шеи теперь не грозит точно :haha::)

Для тех кто еще не пробовал и опасаеться долгого привыкания скажу только одно - установил

и полетел. Практически никаких проблем с обзором, наоборот СРАЗУ пришел в полный восторг.

Проблемы пока только со стрельбой, но это дело времени.

 

Тем не менее хотел бы посоветоваться с теми кто пользует trackir уже давно т.к. для меня это

первый подобный опыт.

Итак:

-TrackIR 5:Pro+TrackClip Pro (Не стал экономить ,приобрел сразу полный комплект и не

пожалел. TrackClip Pro штука ОЧЕНЬ удобная + кепку напяливать не надо :haha: )

-Софт TrackIR_5.0.Final.b

-Настройки пока по умолчанию.

 

Друзья ! Хотел бы услышать ваши советы по использованию и настройке, проблемам если таковые

имеються и.т.д. и.т.п. Особо приветствуються готовые конфиги (попробовать) :crazy:

 

ЗЫ: В MSFS X и Война в воздухе 1917 (с поддержкой 6 осей) это вообще полный ....... восторг ! ;)

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно настраивать с НьюВью-выбираешь вкладку шлем,жмякаешь тест-и ....скорости обзора,ускорения,зона центра-всё наглядно видно ;)

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно настраивать с НьюВью-выбираешь вкладку шлем,жмякаешь тест-и ....скорости обзора,ускорения,зона центра-всё наглядно видно ;)

Хмммм.... А я как раз NewViev отключил :haha: Надо попробовать. Хотя в принципе настройка в 5й версии софта trackir тоже весьма наглядна.

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летаю уже около года. Не жалею. Использую вместе с НьюВью. правда в НВ мне не понравились настрйоки. слишком все сложно мне показалось. Полностью комфортно настроил в течении недели полетов. Обязательно надо регулировать чувствительность (диаметр пучка), чтоб не реагировал на лампочки в доме, на солнечные лучи и правильно реагировал на собственные диоды. Обязательно попробуй разные варианты установки по высоте и горизонтали.

Правда я в иле не использую перемещение головы по вертикали и горизонтали. Только вращение. Тем самым не обязательно замирать на одном месте.

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однополчане !

Приобрел наконец то вожделенный девайс и уже два дня тренирую голову под сей новый гаджет :rtfm:

Один из самых больших плюсов то что остеохондроз шеи теперь не грозит точно :haha::)

Для тех кто еще не пробовал и опасаеться долгого привыкания скажу только одно - установил

и полетел. Практически никаких проблем с обзором, наоборот СРАЗУ пришел в полный восторг.

Проблемы пока только со стрельбой, но это дело времени.

 

Тем не менее хотел бы посоветоваться с теми кто пользует trackir уже давно т.к. для меня это

первый подобный опыт.

Итак:

-TrackIR 5:Pro+TrackClip Pro (Не стал экономить ,приобрел сразу полный комплект и не

пожалел. TrackClip Pro штука ОЧЕНЬ удобная + кепку напяливать не надо :haha: )

-Софт TrackIR_5.0.Final.b

-Настройки пока по умолчанию.

 

Друзья ! Хотел бы услышать ваши советы по использованию и настройке, проблемам если таковые

имеються и.т.д. и.т.п. Особо приветствуються готовые конфиги (попробовать) :crazy:

 

ЗЫ: В MSFS X и Война в воздухе 1917 (с поддержкой 6 осей) это вообще полный ....... восторг ! ;)

По первости, чтобы не было проблем с прицеливанием и стрельбой из-за "головного привода управления", выведи на джой кнопку отключения трекира, можно прямо на гашетку, чтобы непроизвольные движения башкой не влияли на качество стрельбы. Потом освоишься - уберёшь. Так же на джое полезно иметь кнопку центровки, достаточно часто надо, так как сидишь ты не как истукан весь вылет. От трекира садись как можно дальше, так как при достаточно активном верчении головой отражалки могут выйти из поля зрения, выражается это в "заклинивании" и "скачках" обзора. Кроме того, для Ила лучше все кривые поднять, чтобы меньше башкой крутить, поэкспериментируй. Да, и ещё, обязательно полетай где-нибудь на сервере с модом, в котором есть 6DoF (напр. Il-2 Freehost) - гораздо больше ощущения, что ты реально летишь, чем со стандартным обзором, особенно на бомберах; ты сможешь рассмотреть то, что с обычным обзором никогда не увидишь. Например, можно посмотреть из кабины, как у Пешки шасси выходят. Да и проблем с рулением никаких. Так же ловко можно посмотреть под хвост.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4-я версия, чтобы сильно не крутить головой - скачал и установиль профиль дря трекера - charvel.xml

Разработан специально для полетов в Ил-2. Считаю идеальная настройка.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4-я версия, чтобы сильно не крутить головой - скачал и установиль профиль дря трекера - charvel.xml

Разработан специально для полетов в Ил-2. Считаю идеальная настройка.

Поддерживаю. По совету Гуся скачал этот профиль. По сравнению с базовыми, небо и земля. 

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё, обязательно полетай где-нибудь на сервере с модом, в котором есть 6DoF (напр. Il-2 Freehost) - гораздо больше ощущения, что ты реально летишь, чем со стандартным обзором, особенно на бомберах; ты сможешь рассмотреть то, что с обычным обзором никогда не увидишь. Например, можно посмотреть из кабины, как у Пешки шасси выходят. Да и проблем с рулением никаких. Так же ловко можно посмотреть под хвост.

Ну как же, конечно попробовал. На Zero vs Wildcat мод ААА 1.2 Там только с ним теперь и летаю.

 

У меня 4-я версия, чтобы сильно не крутить головой - скачал и установиль профиль дря трекера - charvel.xml

Разработан специально для полетов в Ил-2. Считаю идеальная настройка.

Ух ВЕЩЬ ! Спасибо за наводку. Работает и с 5-кой ! Очень понравилось.

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё, забыл сказать: если у тебя вдруг обзор начинает непрерывно хаотично колбаситься, то, скорее всего, это засветка от постороннего источника, часто, например, от засветки из окна стены за тобой.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4-я версия, чтобы сильно не крутить головой - скачал и установиль профиль дря трекера - charvel.xml

Разработан специально для полетов в Ил-2. Считаю идеальная настройка.

Где профиль скачать??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобно настраивать с НьюВью-выбираешь вкладку шлем,жмякаешь тест-и ....скорости обзора,ускорения,зона центра-всё наглядно видно ;)

Химера, а может напишешь, как настроить нью-вью для трек-ира, а то у нас только описания настройки для хед-джоя есть, насколько я помню.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галина-внеси вклад в "обзор" защитников Родины. Глядишь лишнего килла принесем.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4-я версия, чтобы сильно не крутить головой - скачал и установиль профиль дря трекера - charvel.xml

Разработан специально для полетов в Ил-2. Считаю идеальная настройка.

Где профиль скачать??????????

 

 

 

 

 

 

Иваныч, на фтп, в папке Гуся. Я брал там. Название в посте выше. ;)

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...