Перейти к содержанию

Выбор фото


Ivanov

Рекомендуемые сообщения

http://www.pentax.ru/catalogue/product/fol...59164152102956/

 

Что скажут знающие?

 

Есть смысл покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.pentax.ru/catalogue/product/fol...59164152102956/

 

Что скажут знающие?

 

Есть смысл покупать?

я бы купил, судя по описанию, а вот как она реально работает надо в руках подержать. А так фирма очень известная и уважаемая.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои друзья-фотографы,а также подруга,которая занимается цифровой обработкой фото в ФОТО ИТАР-ТАСС советуют только Canon, в Nikon лица голубеют, а Pentax проигрывает по шумам. Все еще зависит от объектива. Можно выбирать его по техническим х-кам, а можно и просто фотографии посмотреть,сделанные тем или иным объективом http://www.pixel-peeper.com/

И не надо думать ,что с китовым объективом вы будете получать приемлемое качество,все равно придется покупать себе другой объектив. Я себе взял Canon 500D и очень доволен камерой...

Ваш выбор хорош,но я надеюсь,что он не из-за байонета К с возможностью снимать на отечественные объективы. Если это так,то вас ждет разочарование....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал..... действительно, по описанию, хорошая машинка, сикоку хотят? может провереный Марк за те же деньги купить?

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аппарат.

Думаю, что его возможности намного превышают твои потребности. ;)

Ну а стоит или не стоит. Тут вопрос не простой. Если готов потратить требуемую сумму, то бери, он тебя не подведет. Только надо посмотреть, что предлагают конкуренты за ту же цену. И по возможности поинтересоваться результатами сравнительных тестов. (особенно в области шумов)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои друзья-фотографы,а также подруга,которая занимается цифровой обработкой фото в ФОТО ИТАР-ТАСС советуют только Canon, в Nikon лица голубеют, а Pentax проигрывает по шумам. Все еще зависит от объектива. Можно выбирать его по техническим х-кам, а можно и просто фотографии посмотреть,сделанные тем или иным объективом http://www.pixel-peeper.com/

И не надо думать ,что с китовым объективом вы будете получать приемлемое качество,все равно придется покупать себе другой объектив. Я себе взял Canon 500D и очень доволен камерой...

Ваш выбор хорош,но я надеюсь,что он не из-за байонета К с возможностью снимать на отечественные объективы. Если это так,то вас ждет разочарование....

Попрошу не клвеветать на Никоны ;) . Хотя Никон Д40 чуть-чуть не убил 9 человек на Кавказе я ни разу не пожалел то что потратил 4 зарплаты на его покупку :haha: . Крайне кульная машинка. За 2 недели морозов ниеже нуля градусов, ударных нагрузок и влажности на иразу не октазал в горах и не потребовал поздарядки!!!. Кроме того Никоновкая потика рулид супротив кэноновской

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл покупать?

Думаю, смысла нет. Ты на свадьбах хочешь подрабатывать? :haha: Притом, что я со своим Никон Д40 вполне конкурентно на свадьбах делал снимки для друзей.

Цена, вроде около 50 т.р. ;)

Володь, возьми что-нить попроще, но прикупи сразу хорошую вспышку. Она тож не дешевая. Сумочку, бленду... и т. д. Вот и наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл покупать?

Думаю, смысла нет. Ты на свадьбах хочешь подрабатывать? :crazy: Притом, что я со своим Никон Д40 вполне конкурентно на свадьбах делал снимки для друзей.

Цена, вроде около 50 т.р. ;)

Володь, возьми что-нить попроще, но прикупи сразу хорошую вспышку. Она тож не дешевая. Сумочку, бленду... и т. д. Вот и наберется.

 

И объективы :) . Аппараты такого класса идут уже без объектива. Т.ч. придется раскошелиться и на объективы. Одного врядли хватит :haha: .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий год играюсь с НИКОН Д40. Отзывы только самые положительные!!! Но и вспышка конечно не дешовая и всё остальное....

Увидел зенитчика- УБЕЙ!!!

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никон Д40 конечно классный аппарат, но сейчас наверное можно найти более продвинутый фотоаппарат. Т.к. это старая модель цифровой зеркалки. Слабо себе представляю Иванова с Никон Д40 :haha:.

Достоинства:

1)Крайне ёмкий аккумулятор. О заряднике можно забыть. Даже гуляя по горам в условиях пониженых температур (вечные снега) по две недели можно сделать полторы тысячи фотографий. Проверена работа до высоты 5643,8 метра и температура ниже 15 градусов по цельсию.

2)Очень прочный аппарат. Ронял его в сумке и даже как-то 200 метров проехался на нем на снежном склоне Кавказа оступившись.

3)Отличное качество фотографий. Фото на бумаге размером 45х30 см потрясает своим качеством.

 

Недостатки:

1)Нет механизма самоочистки матрицы (сейчас это даже у бюджетных фото есть).

2)Нет режима съемки видео.

3)Матрица на 6 мегапикселей что не дает кидать корявые понты (на самом деле число писелей не должно отставать от размера матрицы и качества оптики, т.е. 14 мегапиксельыне мылоьницы с дверными глазками просто делают фото более "веского" в мб размера).

 

Hemfast какие объективы к Никону посоветуешь? Мне нужен с зумом 12-15 и широкоформатник. Желательно чтобы и автофокус работал ;)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все мои друзья-фотографы,а также подруга,которая занимается цифровой обработкой фото в ФОТО ИТАР-ТАСС советуют только Canon, в Nikon лица голубеют, а Pentax проигрывает по шумам. Все еще зависит от объектива. Можно выбирать его по техническим х-кам, а можно и просто фотографии посмотреть,сделанные тем или иным объективом http://www.pixel-peeper.com/

И не надо думать ,что с китовым объективом вы будете получать приемлемое качество,все равно придется покупать себе другой объектив. Я себе взял Canon 500D и очень доволен камерой...

Ваш выбор хорош,но я надеюсь,что он не из-за байонета К с возможностью снимать на отечественные объективы. Если это так,то вас ждет разочарование....

Поддерживаю мнение,мои знакомые фотожурналюги предпочитают бренд Canon.

Также немаловажно исходить из соображения жизненной необходимости совместимой с материальными возможностями.

Если финансы позволяют, зачем отказывать себе в комфорте. Вопрос в другом,причина преобритения...Если для работы,тогда,стоит ли экономить,конкуренция на рынке услуг заставляет делать качественный продукт,на технике прижиматься нестоит. Если увлечение, тогда смотреть по достатку.Зделать 5 снимков в месяц и положить аппарат пылиться на полку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...