Перейти к содержанию

Исчезновение папок с ФТП


terror

Рекомендуемые сообщения

Алекс, а куда твоя папка с ФТП делась?!

 

;):haha::):crazy::rtfm::haha:

 

Иван, Я ЕЕ НЕ УДАЛЯЛ!! Это диверсия. Я без шуток!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все папки, начинающиеся на "А", исчезли.

От начала списка до Бритвы, не включая его.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все папки, начинающиеся на "А", исчезли.

От начала списка до Бритвы, не включая его.

 

Это что, новый вид вируса, который удаляет всё, что начинается на букву "А"???? Или диверсия???

Кстати, а много их было?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все папки, начинающиеся на "А", исчезли.

От начала списка до Бритвы, не включая его.

 

Это что, новый вид вируса, который удаляет всё, что начинается на букву "А"???? Или диверсия???

Кстати, а много их было?

Не знаю... как минимум две. Твоя и Альфы (ABC). У кого ещё ник начинается на "А" у нас? ;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все папки, начинающиеся на "А", исчезли.

От начала списка до Бритвы, не включая его.

 

Это что, новый вид вируса, который удаляет всё, что начинается на букву "А"???? Или диверсия???

Кстати, а много их было?

Не знаю... как минимум две. Твоя и Альфы (ABC). У кого ещё ник начинается на "А" у нас? :haha:

 

 

АНТИП ;)

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя пропала ;)

придется тебе заново треки писать :haha:

странно как-то... но по-любому папки были удалены кем-то(или вирусом с компа кого-то) кто знает пароль на ФТП... ведь без пароля на фтп изменения не сделать...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя пропала ;)

придется тебе заново треки писать :haha:

странно как-то... но по-любому папки были удалены кем-то(или вирусом с компа кого-то) кто знает пароль на ФТП... ведь без пароля на фтп изменения не сделать...

 

А что любой пользователь может удалять чужие папки?

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И моя пропала ;)

придется тебе заново треки писать :haha:

странно как-то... но по-любому папки были удалены кем-то(или вирусом с компа кого-то) кто знает пароль на ФТП... ведь без пароля на фтп изменения не сделать...

 

А что любой пользователь может удалять чужие папки?

Антип, если ты с паролем заходишь - значит у тебя доступ на запись, изменение и удаление есть... в папку publiс по крайней мере... и ты там можешь натворить что хочешь... ты же пишешь треки спокойно на фтп, да и папочку свою ты сам создавал... так же можешь стереть трек с ФТП... а разница стереть файл или папку? - никакой разницы нету при данном уровне доступа...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! У кого мои треки зачётные остались залейте мне в папку (создал новую).Не поленитесь, пожалуйста.(Механик, Штурман, Пропеллер, Кайра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! У кого мои треки зачётные остались залейте мне в папку (создал новую).Не поленитесь, пожалуйста.(Механик, Штурман, Пропеллер, Кайра)

Ээээ, а мы с тобой что-то на зачет летали? ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты мои зачёты не просматривал, не оценивал, на ошибки не указывал?

Я подумал про парный пилотаж.

 

Смотрел. Только после последней переустановки ИЛа все это великолепие улетучилось... Тупо забыл сохранить records :haha:

Сорри...

 

Ну а вообще, тебе по идее теперь нужны лишь треки, которые еще не были оценены. Я думаю, таких не много, если и были. ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит что я хочу сказать...

Во-первых, расследование никаких результатов не принесло, так как хостинг, где наш ФТП, рассчитан на чайников, то и функционал у него просто никакой. Так что логов ФТП там не посмотреть, т.е. кто удалил - не ясно. Однако я продолжу расследование. Бек-ап, оказывается, тоже не делается автоматически хостером, только вручную и не более 2Гб (сейчас - более 8Гб). Последний бек-ап датирован 01.06.2009...

Во-вторых, контроль доступа к ФТП на уровне пользователей организовать можно только через форумные инструменты, что не просто, я уже занимаюсь этим, но скоро вряд ли родится.

В-третьих, сменить хостинг на более вменяемый трудно, потому что на текущем дисковое пространство практически неограничено и траффик мы выбираем только на 10%, да и перенести 8Гб (скачать/закачать) - это тоже не просто.

В-четвертых, я прошу прощения, что такое произошло, когда внедрялся этот ФТП - такой проблемы с вирусами и злопыхателями не было, теперь же наш рост требует более вменяемых инструментов.

Вывод: пока будем, к моему огромному сожалению, жить с этим... ;)

 

Ещё раз извините.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в папке "public" все пользователи ко всем папкам имеют доступ на запись/чтение? Или только владелец объекта (папки) имеет полный доступ к самой папке и всем ее подпапкам и файлам, а все остальные - только на чтение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в папке "public" все пользователи ко всем папкам имеют доступ на запись/чтение? Или только владелец объекта (папки) имеет полный доступ к самой папке и всем ее подпапкам и файлам, а все остальные - только на чтение?

В папке public все могут читать, писать и... ну короче что угодно делать :-) шутка.

Да, полные права на чтение/запись у всех во всех подпапках этой папки.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понимаю, защита доступа , изменения (удаления)-  не предусматривает вредоноснох действий со стороны пользователей которым даны права доступа, и весь расчет на порядочность пользователей? А поскольку ФТП запаролен, и право доступа к ФТП дается админом только для членов сквада и курсантам, то вывод-.....даже не хочу произносить вслух, дабы не нароком не запятнать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала думал- Склероз, потом смотрю вроде рано .Дня 4 назад исчезло 2 папки,думал кто-то пошутил над "чайником". ;)

 

Ничего ценного- аватары и смайлы. но всё равно неприятно. Смайлики хотел Терору предложить чтобы к нашим добавил, там прикольные были , долго собирал с разных сайтов. Не успел. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все папки, начинающиеся на "А", исчезли.

От начала списка до Бритвы, не включая его.

 

Это что, новый вид вируса, который удаляет всё, что начинается на букву "А"???? Или диверсия???

Кстати, а много их было?

Не знаю... как минимум две. Твоя и Альфы (ABC). У кого ещё ник начинается на "А" у нас? ;)

 

Парни у меня  были" Папки в Папке". И не на букву" А".Это"крыса "завелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все папки, начинающиеся на "А", исчезли.

От начала списка до Бритвы, не включая его.

 

Вот повезло!)

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bavaria идет раньше Бритвы ;)

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то что-то не то нажал. Не знаю, может есть ФТП менеджеры, позволяющие осуществлять перенос папок? Вот кто-то случайно и перенес к себе?

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на пол гига переносу было бы, просто так не перенесешь

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните мою Момоко ;)

"Красный крестик, пусти нас, пожалуйста!!!" :haha:

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...