Перейти к содержанию

irk72ag

Рекомендуемые сообщения

Приветствую товарищи.

 

Хочется вновь вернуться в виртуальное небо. Поставил ил-2.

Есть возможность добыть джойстики сайтеки 45 и 52. Что лучше выбрать с учетом что стоят окна 7 64бит?

Может сейчас лучше взять что-то более новое? за крутыми джоями не гонюсь. Нужен просто удобный, хороший джой без проблем типа МЗ, диких люфтов...

 

ЧТо скажете на счет авиатора от сайтека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую товарищи.

 

Хочется вновь вернуться в виртуальное небо. Поставил ил-2.

Есть возможность добыть джойстики сайтеки 45 и 52. Что лучше выбрать с учетом что стоят окна 7 64бит?

Может сейчас лучше взять что-то более новое? за крутыми джоями не гонюсь. Нужен просто удобный, хороший джой без проблем типа МЗ, диких люфтов...

 

ЧТо скажете на счет авиатора от сайтека?

Из 45 и 52 однозначно 52-й, т.к. Windows 7 (у 45-го дрова не пойдут).

 

Но лично я 52-м не очень доволен. Я бы авиатор попробовал...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на чем летать. Если на бомбере то эти джойстики удобны своей функциональностью. Если на истребителе, то от этих джойстиков используют только РУД

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался Х45 но со временем он расхлистался :haha: ... Недавно купил авиатор, завязал с РУДами Х45 пока доволен... почему с РУДом там у меня педали, а твист с авиатора перекину потом на - новые педали, которые у меня пока еще в производстве... но думаю они будут не хуже ВТБ :haha: (всеж работаю на авиа заводе :crazy: ) Я думаю авиатор не плхой вариант...(не беря в счет MS2) :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну про это где-то слышал. :angry2:

А что тогда взять за основу?

Вот кстати вспомнил, есть же еще какой-то Киборг Х.

Кто-нибудь щупал его? Наверняка какая-нибудь МЗ или еще что-то, как любит сайтек. Но я не оставляю надежды, что у сайтека будет или есть РУС приемлемый.

Есть у меня старенький киборг голд 3д, но уж очень он "ушатанный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а твист с авиатора перекину потом на - новые педали, которые у меня пока еще в производстве... но думаю они будут не хуже ВТБ :haha: (всеж работаю на авиа заводе :crazy: ) Я думаю авиатор не плхой вариант...(не беря в счет MS2) :angry2:

 

Хм, уважаемый, а можешь подробней рассказать про педали? Я ведь тоже иркутский. :haha: У меня можно сказать всегда мечта была нормальные педали заиметь :( Я к тому что может ты мог бы и мне сварганить, ну за денюшку разумеется. (мечтает... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность добыть джойстики сайтеки 45 и 52. Что лучше выбрать с учетом что стоят окна 7 64бит?

Может сейчас лучше взять что-то более новое? за крутыми джоями не гонюсь. Нужен просто удобный, хороший джой без проблем типа МЗ, диких люфтов...

ЧТо скажете на счет авиатора от сайтека?

Специализация основная какая будет? Если истребитель то +1 БиЗет, только руд, а рус я бы посоветовал мелкомягкий (MSFF) - ВЕЩЬ! но дороговато и найти проблемка.
... но думаю они будут не хуже ВТБ :haha: (всеж работаю на авиа заводе :crazy: ) :angry2:
Может ВКБ?

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализация основная какая будет? Если истребитель то +1 БиЗет, только руд, а рус я бы посоветовал мелкомягкий (MSFF) - ВЕЩЬ! но дороговато и найти проблемка.

 

Вообще тяга к истребителям больше.

А мелкомягкий... Развеж эту модель реально найти? Помоему нет уже. Не брать же сильно б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно добыть Х45? :angry2:

буду очень признательна..

Был у меня Авиатор-из минусов очень не удобная ручка,но..если поставить от Евы,будет просто супер

Киборг Х-неплохой джойстик в плане эргономики,есть одно большое НО..люфты в соединениях превышают разумные уровни(и это у нового джойстика)

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, описался... Про педали вопрос открыт :crazy: сделают мне первый комплект - посмотрим :haha: представлю на рассмотрение (будет ток мех. часть...). Сразу скажу я у станка не стаю у меня другая специальность.... жена конструктор сделала чертежи... я нашел спецов :haha: ///По нику понял, что с наших краев... Сделают обязательно покажу, обсудим :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тяга к истребителям больше.

А мелкомягкий... Развеж эту модель реально найти? Помоему нет уже. Не брать же сильно б/у.

Новый практически не реально, а б/у вполне, джой практически не убиваем! люфты исправляются, а точность это песня

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно добыть Х45? :angry2:

буду очень признательна..

Был у меня Авиатор-из минусов очень не удобная ручка,но..если поставить от Евы,будет просто супер

Киборг Х-неплохой джойстик в плане эргономики,есть одно большое НО..люфты в соединениях превышают разумные уровни(и это у нового джойстика)

 

Где добыть? Незнаю. У меня есть возможность забрать немного б/у 45. :crazy:

 

 

А про авиатор можно узнать подробней? В плане люфтов и МЗ. Как он. Ручку неудобную думаю стерплю. Летать по 6 часов к ряду не планирую. Надо будет в магазине в руках подержать. Единственно что меня неустраивает во всех сайтеках это твист на РУС, ну не могу точно им управлять. Самолет дергается как раненый... Незнаю. Может что-то с руками....

А про ИКС, ага, сейчас пошерстил инет, тоже люди на МЗ и люфт жалуются... У нового-то джоя... МИНУС... А вот РУДх2 Это клево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-52 (не ПРО), полный комплект. Переделаны оси Х и У, а именно: выведены на отдальный контроллер М-джой и датчики используются МаРСы. В итоге точный, удобный джой с длинным ходом РУСа, достаточным кол-вом кнопок, позволяющий нормально истребительствовать.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну про это где-то слышал. :haha:

А что тогда взять за основу?

Вот кстати вспомнил, есть же еще какой-то Киборг Х.

Кто-нибудь щупал его? Наверняка какая-нибудь МЗ или еще что-то, как любит сайтек. Но я не оставляю надежды, что у сайтека будет или есть РУС приемлемый.

Есть у меня старенький киборг голд 3д, но уж очень он "ушатанный".

У меня Киборг Х.

Отличный джойстик для ударного самолета :angry2: . Для истребителя пока еще не решил... Недавно юзаю. Если у Евы была тонкая рукоять от которой болели пальцы с непривычки, то здесь наоборот толстая квадратная рукоять.

Киборг Х это скорее бюджетный вариант для того кто не хочет или не может приобрести Х45-Х52 для РУДа. Дополнительная ось под шаг винта и скролл под хаткой, дьявольски удобный для триммеров (теперь набор высоты на бомбере перестал ассоциироваться с подъемомс самолета на своих руках).

Вобщем поостерегусь рекомендовать истребителю :crazy: .

ФТП Починят могу подробный обзор сделать с фото

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поостерегусь рекомендовать истребителю :crazy: .

 

Ясно. Ну пока вырисовывается вариант взять авиатор (кстати дешевле чем ИКС) (в идеале переделать ручку на более удобную, хотя врядли я этим займусь..)), и к нему добавить руд от 45 или 52, или от двух вместе (интересно - это реально? :angry2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного б/у-это как,в каком состоянии?

МЗ и люфты в пределах Сайтека,драйвера только сразу не ставь а откалибруй в Виндовсе

вот ручка у него... :angry2: штатный упор для руки никуда не годится(а на весу рука быстро устаёт)вырезают из пробки круг и приклеивают

Вообще конечно лучше поставить другую ручку-вот пример http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t...ator&page=2

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного б/у-это как,в каком состоянии?

МЗ и люфты в пределах Сайтека,драйвера только сразу не ставь а откалибруй в Виндовсе

вот ручка у него... :crazy: штатный упор для руки никуда не годится(а на весу рука быстро устаёт)вырезают из пробки круг и приклеивают

Вообще конечно лучше поставить другую ручку-вот пример http://forum.aviasibir.ru/showthread.php?t...ator&page=2

 

 

 

:( , с авиатором в комплекте идет "планочка" под кисть,правда она с зазором таким..., что просто балтается на рукоятке, но если ее подогнать под свою руку(по кисти), и, + я подмотал немного изоленты под "планочку" - закрепил :haha: мне нравится ,и пока всё устраивает :haha: ...Но опять же,каждоьу свое и я так думаю много еще вариантов будет... КТО ИЩЕТ, ТОТ НАЙДЁТ :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mityai, вон он главный косяк Сайтеков - "при сборке обработать напильником". У меня Ева тоже была с подклееными "пупочками" и и поджатой шайбами пружиной.

А оно надо? Ладно хоть в Киборг Хэ только пружину поджал шайбами как на Эво.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного б/у, это значит на нем полетали буквально пару месяцев и в каропку на полку положили.

 

Почитал Вас уважаемые. Ну собственно основная мысль, что брать можно, но доработать напильником. Я против мелких доработок ничего не имею. Привычное дело :crazy:.

Так что пока остановлюсь на этом варианте. Завтра зайду в местный ДНС, пошшупаю авиатора. Да и возьму наверное.

РУД от 45 будет.

 

 

Кстати тут отрыл в каробке headjoy v5.4. А он гад под семеркой не пашет. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного б/у, это значит на нем полетали буквально пару месяцев и в каропку на полку положили.

 

Почитал Вас уважаемые. Ну собственно основная мысль, что брать можно, но доработать напильником. Я против мелких доработок ничего не имею. Привычное дело :haha:.

Так что пока остановлюсь на этом варианте. Завтра зайду в местный ДНС, пошшупаю авиатора. Да и возьму наверное.

РУД от 45 будет.

 

 

Кстати тут отрыл в каробке headjoy v5.4. А он гад под семеркой не пашет. :angry2:

А второго Х45-нет?

Могу поменяться на РУД от Х52 :crazy:

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химочка,у тя 52 лишний?

Нам с Джазом нужен Руд 52. Поможешь решить вопрос-будем очень благодарны.Есно не бесплатно.

Мне нужен Х45 -ОЧЕНЬ

,Руд 52 (ну не удобный он для меня)-хочу поменять его

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в Питерском "Кей" ухватил СН. РУД+РУС Точность стрельбы выросла на порядок. Самый большой недостаток то что обязательно

нужны педали т.к. твиста нет. Выглядит просто но комплектующие и сборка очень высокого качества т.к. клепают только в США.

Ручка удобна и эргономична , но тем кто летает с джоем "между ног" :angry2: не подойдет т.к. идеальное расположение чисто

под правую руку. Цена сопоставима с Х52 (РУД+РУС продаються отдельно) и хотя выглядит попроще но имхо получше.

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с резюками в авиаторе? Достаточно надежны или по любому менять?

 

Резюки - они и в Африке резюки - это прошлый век. Датчики Холла, оптопары, или МаРСы - вот идеальное решение для активного вирпила... :angry2:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с резюками в авиаторе? Достаточно надежны или по любому менять?

Не CH, конечно. На полгода максимум...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но то как эти "новые технологии" были реализованы в РУС Х52... И их нелинейностью... Теперь я не уверен, что лучше :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а в Киборг ИКС, что стоит?

Если не резюки, а датчики, то как там дела с нелинейностью, такая же как в не переделанном Х52?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но то как эти "новые технологии" были реализованы в РУС Х52... И их нелинейностью... Теперь я не уверен, что лучше :angry2:

 

Ну дык ты же говорил, что ручки под переделку заточены - при желании можно сделать себе почти вечный и удобный джой:crazy:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там с резюками в авиаторе? Достаточно надежны или по любому менять?

Не CH, конечно. На полгода максимум...

У меня был комплект СН,доработанный-отдала,так и не смогла привыкнуть к педалям

А резисторы..думаю побольше чем полгода-причем с точностью почти как у МФФ2

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, под мелкие переделки. :angry2: Менять резюки в авиаторе например, что-то пока не тянет.

А так да. Если посмотреть на все это высоко сверху, можно взять почти любой джой и отполировать под себя.

Кстати говоря "отобрал" тут Х52. Подключил его и обнаружил странный косяк. Практически по всем осям есть шумы, и не калибруются оси на мин-макс. Т.е. по показаниям не доходят оси до свих мин. значений по осям. Т.е. приходится выставлять довольно большие мертвые зоны, что очень пагубно сказывается на практическом использовании джоя. Например РУД не зажатый с двух сторон МЗ, по умолчанию выдает где-то 30-40% оборотов. Как-бы все показания сместились вверх. Даеш макс обороты и еще остается те же 30% неиспользованного хода ручки... Что делать не понимаю. Тыкал в разные юсб порты. Ситуация меняется, но сильно. Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался? Куда копать непонятно, с учетом, что джой вроде как цифровой и сам калибруется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал по этому поводу два основных диагноза:

 

1. Сильная наводка. Лечение - экранированием кабелей, т.к. они вообще без экрана идут

 

2. Бракованная партия. Лечение - замена.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Трастмастер:

 

Вот такой. Отработал полтора года, сейчас что-то глючить начал. Так что доволен.

 

Хочу теперь - вот такой.

 

Кто может купить и выслать? Денежку отправлю сразу. У нас в провинции нет :crazy:

 

А вот про что вы пишите, я таких умных слов не знаю :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Трастмастер:

 

Вот такой. Отработал полтора года, сейчас что-то глючить начал. Так что доволен.

 

Хочу теперь - вот такой.

 

Кто может купить и выслать? Денежку отправлю сразу. У нас в провинции нет :haha:

 

А вот про что вы пишите, я таких умных слов не знаю :angry2:

 

 

Тока и отличия,что обратная связь? По-моему тот же AFB2. Конечно пошукать по Питеру можно...тока скока он до Волгодонска будет ехать? :crazy: одни дрова тока и доедут :haha: .

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратной связи нет.

Это тот же афтобрунер2, но с дополнительными кнопками на неподвижных частях джоя.

Сможешь, пошукай.

Дойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратной связи нет.

Это тот же афтобрунер2, но с дополнительными кнопками на неподвижных частях джоя.

Сможешь, пошукай.

Дойдет.

У Гуся такой. Спроси, как впечатления :angry2:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратной связи нет.

Это тот же афтобрунер2, но с дополнительными кнопками на неподвижных частях джоя.

Сможешь, пошукай.

Дойдет.

У Гуся такой. Спроси, как впечатления :angry2:

Такое ощущение что там в нем что-то от интенсивного употребления портится.

Я год летаю на T FLight Hotas X, сейчас очень хочу все поменять.

Проблема - когда РУС в центре - любое микродвижение вызывает толчок самолета. Лечу, ручка в центре, смотрю на нарисованную ручку в иле. Аккуратно двигаю РУС - на картинке палка резко дергается. Такая какая-то дрожь

При полетах на фоке особенно ощущается. На ней надо летать ровно и плавно, а у меня самолет все время крыльями машет.

Правда при маневрировании все проблемы пропадают, только когда в центре РУС стоит наблюдаются.

Причем точно помню, что в новом джое такого не было. Может у них срок годности там какой-то стоит? Может что-то там подкручивать надо или смазывать? Я не знаю, боюсь разбирать, ибо потом могу не собрать.

 

Я себе собираюсь брать CH комплект РУС+РУД, либо сначала только РУС. Только вот они дорого стоят - 150$ за одно устройство, при том что мой Hotas X стоил порядка 2500 рублей.

Вот сейчас посмотрел, вот он продается:

http://www.nix.ru/autocatalog/game_control...0703_92031.html

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, товарищи, друзья, коллеги , из России - заелись вы.

 

Я тебе уже сто раз говорил, бери Х52 и не делай себе мозг. Джой на все случаи жизни. От истребителя до бомбера.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что там в нем что-то от интенсивного употребления портится.

Антон, судя по твоим симптомам, там именно разболтана механика и при смене нагрузки (пружина в разные стороны перегибается) появляется люфт, а любой немеханический датчик к люфтам чувствителен. Правда, в разной степени.

Я бы посоветовал все-таки разобрать. Аккуратно. Боишься не собрать - фотографируй каждый шаг разборки.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что там в нем что-то от интенсивного употребления портится.

Антон, судя по твоим симптомам, там именно разболтана механика и при смене нагрузки (пружина в разные стороны перегибается) появляется люфт, а любой немеханический датчик к люфтам чувствителен. Правда, в разной степени.

Я бы посоветовал все-таки разобрать. Аккуратно. Боишься не собрать - фотографируй каждый шаг разборки.

И опасаться "вылетающих деталей"...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не против. Власть наша против. А тигрюля с больным сделали всё чтобы мечты отодвинулись на неопределённый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И сколько это чудо стоит? Где посмотреть на русском?

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И сколько это чудо стоит? Где посмотреть на русском?

 

Он ещё не выпускается, там написано, что эта модель будет только продемонстрирована на выставке (которая уже прошла). Написано, что это - контроллер, аналогичный ручкам A-10, выпоолненный по военным стандартам. Представляю, сколько он будет $$$. Но своих $$$ он точно стоить будет, если вспомнить, какие сверхмощнейшие возможности программирования у девайсов CH - это будет единственный джойстик, который позволит управлять газом и шагом так, как это было в реале (синхронное движение ручек), и учесть, что судя по размерам базы - он будет с отдачей.

...

update

Так, я почитал, похоже - это только для "военного использования". Т.е. для тренировок реальных лётчиков. Т.е. мы такой никогда не купим. :angry2:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага....тока вчера такой РУС в руках вертел цена в районе 7000+-

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, товарищи, друзья, коллеги , из России - заелись вы.

 

Я тебе уже сто раз говорил, бери Х52 и не делай себе мозг. Джой на все случаи жизни. От истребителя до бомбера.

 

 

Я взял такой и..... :crazy: вынес себе мозг в поисках резюка на твист :haha: ,а потом на РУДе стало глючить "колёсико"(под большой палец). Бери-бери не пожалеешь :angry2:. А,вот,AFB2 вполне(особенно цена..Х52=AFBх3),тока таже трабла с минимальными отклонениями РУСа.....

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И сколько это чудо стоит? Где посмотреть на русском?

 

Он ещё не выпускается, там написано, что эта модель будет только продемонстрирована на выставке (которая уже прошла). Написано, что это - контроллер, аналогичный ручкам A-10, выпоолненный по военным стандартам. Представляю, сколько он будет $$$. Но своих $$$ он точно стоить будет, если вспомнить, какие сверхмощнейшие возможности программирования у девайсов CH - это будет единственный джойстик, который позволит управлять газом и шагом так, как это было в реале (синхронное движение ручек), и учесть, что судя по размерам базы - он будет с отдачей.

...

update

Так, я почитал, похоже - это только для "военного использования". Т.е. для тренировок реальных лётчиков. Т.е. мы такой никогда не купим. :crazy:

 

 

Точно говорю,не ошибся я.... Сама ручка один-в один как эта. Тут основание закрыто резинкой,а там ....даже не знаю как сказать..."всё наружу" :angry2: ...

В общем,для интересу, узнаю точное название и кину ссылку...завтра :haha:

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как он называется Джойстик CH Combatstick 568 USB

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как он называется Джойстик CH Combatstick 568 USB

 

 

тут ещё посмотрите

http://www.pilotmall.com/category/flight-simulation/a

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как он называется Джойстик CH Combatstick 568 USB

У меня был Файтерстик-кнопок на нём больше чем у Комбатстика :angry2:

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага....тока вчера такой РУС в руках вертел цена в районе 7000+-

 

А Террор говорит их нет в продаже???

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот. :crazy: Сравните сами:

combat_lg.jpg

 

CHProd_IITSEC_small.jpg

 

Один применяется вот здесь. :angry2: Ролик там посмотрите. :haha:

 

А который применяется у нас - ему 100 лет в обед, отличный джой, но у него нет сектора газа - покупается отдельно. Что самое прикольное - запчасти (резюки там) можно через интернет заказывать. Вобще, все продукты CH отличаются надёжностью, всё-таки их основное направление деятельности - изготовление промышленных джойстиков. Ну и, с моей точки зрения, главный их плюс - мощнейший софт для программирования девайсов, причём софт спокойно объединяет все контроллеры от CH, т.е. программируется всё, как единой устройство. Причём программируется всё, включая кривые осей (например "мёртвую зону" можно запрограммировать хоть в правом верхнем углу).

Вот тут список всех их игровых палок, а тут - всех игровых девайсов от CH.

Что любопытно, файтерстик в Штатах всего ~3600р. стоит...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Террор говорит их нет в продаже???

И он абсолютно прав. Комбатстик сделан по мотивам РУС F-16 и ему 100 лет уже. Тот же, который на офф. сайте - копия (а не по мотивам) РУС и РУД А-10С и предназначен только для мин. обороны США.... А жаль, CH - это вещь без сомнений...

 

Говорят, что весной Thrustmaster выпустит свой новый HOTAS под A-10.

 

Я же жду сайтековский 65-й, хотя он будет очень сильно на любителя...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, с моей точки зрения, главный их плюс - мощнейший софт для программирования девайсов, причём софт спокойно объединяет все контроллеры от CH, т.е. программируется всё, как единой устройство. Причём программируется всё, включая кривые осей (например "мёртвую зону" можно запрограммировать хоть в правом верхнем углу).

То же самое отписал. :angry2:

 

Что любопытно - софт для сайтека писал тот же человек, что и для CH, так что они во многом схожи. Это из ветки обсуждения нового хотас от СН на их сайте. :crazy:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...