Перейти к содержанию

irk72ag

Рекомендуемые сообщения

Да, мне кажется, проще контроллер в джойстике обновить, вроде бы они продают отдельно.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Бауру стоит написать? Он на форуме регулярно появляется и с народом вроде общается адекватно.

 

Списался уже. Говорит, вариантов пока нет. Некоторым помогает доп.плата usb 2.0, но не мой вариант, ибо воткнуть некуда уже. Да и как я понял там вероятность низкая.

 

Да, мне кажется, проще контроллер в джойстике обновить, вроде бы они продают отдельно.

 

Это да. Как понял, мне на цифровые датчики надо от кремля искать, м-джой не пойдёт, но пока не нашёл где его можно посмотреть.

 

Сейчас взял тупо Логитек за 2к, до лета (или пока ищу варианты) может хватит. Но толку с меня наверное только на бобре пока будет. Банально привыкнуть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, если есть время, из Лохотеха вырвать начинку и к брд приспособить?

 

Не, он на резисторах. Ставить резюки на механику это ерунда, даже если и можно как то поставить, а сам контроллер под rams (или как то так эти датчики называются) как я понимаю не приспособить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гризли, купи кобера сильно б/у и из него начинку перенеси. Можно прямо с ручкой, если размеры подойдут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гризли, купи кобера сильно б/у и из него начинку перенеси. Можно прямо с ручкой, если размеры подойдут.  

 

Была у меня кобра давно ещё, не помню уже что там в потрохах, но погляжу. Она на холлах вроде? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня кобра давно ещё, не помню уже что там в потрохах, но погляжу. Она на холлах вроде? Или нет?

точно на бесконтакте, но на холлах или магрезах - не скажу. Первые серии вроде бы на магрезах были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил себе сегодня комп (i5-8400, GTX1060, "мать"- MSI LGA1151 H310M PRO-VD) , и перестал определяться джой BRD. Отключение в BIOS xHCI (как было на старой материнке) в этот раз не помогает уже. Есть те, кто используют джой BRD и сталкивался с такой проблемой? На форуме NT уже посмотрел, как понимаю, всё печально может быть. Пишут что может помочь плата расширения usb в PCI-Express, но мне к сожалению такое воткнуть некуда тут. Да и не факт что поможет как я понял...

В печали и возможно выбываю на неопределённый срок в полётах. Ибо брать новый джой дорого, а ставить назад старое железо особо нет смысла да и есть куда его приспособить уже.

Попробуй у кого-нибудь взять внешний активный (с внешним питанием) USB-хаб и через него присоединить джой. (почитать можно здесь https://hi-tech-pro.ru/vibor/komp-tehnika/vybiraem-nedorogoj-usb-xab.html) По философии устройств, мамка должна увидеть сам хаб а он может увидеть джой. 

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вся электроника от кобры( 1 и 3 ревизии) если конечно не затерялась

 

Спасибо! Если что, отпишу!

 

 

Попробуй у кого-нибудь взять внешний активный (с внешним питанием) USB-хаб и через него присоединить джой. (почитать можно здесь https://hi-tech-pro.ru/vibor/komp-tehnika/vybiraem-nedorogoj-usb-xab.html) По философии устройств, мамка должна увидеть сам хаб а он может увидеть джой. 

 

Взял с работы, завтра попробую, но особо в успех не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гризли привет. Если прям совсем не получится - то могу в МСК передать жирную мамбу от ВКБ. Есть еще MSFFB2 но он как мне кажется не очень рабочий... 

 

Ну это как говорится на крайний случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно закрепить и в середине и решить эту проблему, причем на площадках под джой для гурманов есть возможность поворота джойстика на подставке.

Саша,а что за клава у тебя?с подсветкой?

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

logitech g19s

 

post-422-0-40336000-1546718271_thumb.jpg

 

Галя, а ты про какую спрашиваешь? На фото выше, та что сейчас пользую.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто был готов помочь! :)

 

Сейчас план такой: получил посылку от БзззТа с контроллером,датчиками и платой кнопок от кобры м5 3-й ревизии. Буду запихивать всё это на Бауровскую механику. По датчикам проблем быть не должно. Думаю что делать с платой кнопок. Вариантов два:

1.Колхоз. Плату к корпусу изолентой, провода из ручки к ней. 30 минут и всё собрано.

2. Немного заняться ре-инжинирингом: платы односторонние и в общем простые, нарисовать схему что-куда идёт, по ней нарисовать и вытравить плату вместе с контроллером по габаритам родного контроллера. Второй вариант конечно гораздо эстетичнее, склоняюсь к нему. Думаю запороть что-либо шансы минимальны. Но займёт время.

 

С педалями тоже два варианта:

1. Заказать контроллер у Баура. Под педали оно есть.

2. Подцепить ось Z (педали) к этому же кобровскому контроллеру. Естественно выкинув  убогий стоковый резистор и заменив его например на датчик Холла.  Склоняюсь так же к этому варианту, ибо цена датчика 50-70р, а так 2300р вроде как...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Стаб/триммер на программируемом джойстике. Может кому пригодится...

  • Лайк 1

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это можно было сделать на простой "кобре" второй ревизии с ВКБ-шным контроллером. Функционал просто неисчерпаем!  Но, сука, возиться со всем этим - замудохаешься!  :) 

  • Лайк 1

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сие давно реализовано, но последнее время стал редко пользоваться.

  • Лайк 1

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовится распродажа девайсов: РУД Warthog, РУС Warthog (пока не уверен, буду ли продавать все, или только базу),  джойстик Fat Black Mamba Mk.III с кулачками, набором пружин, сменными кулачками под ручку  Warthog, адаптер для ручки  Warthog, 2 кронштейна VPC 1-й серии. На Мамбе сломаны 2 тумблера (отломились сами переключатели в течении месяца после покупки, при том, что я ими практически не пользовался), остальное все в порядке.

Если кому интересно, пишите, если нет, понесу сразу на барахолку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовится распродажа девайсов: РУД Warthog, РУС Warthog (пока не уверен, буду ли продавать все, или только базу),  джойстик Fat Black Mamba Mk.III с кулачками, набором пружин, сменными кулачками под ручку  Warthog, адаптер для ручки  Warthog, 2 кронштейна VPC 1-й серии. На Мамбе сломаны 2 тумблера (отломились сами переключатели в течении месяца после покупки, при том, что я ими практически не пользовался), остальное все в порядке.

Если кому интересно, пишите, если нет, понесу сразу на барахолку =)

Мне кронштейны интересны. А есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал бы сразу цены :)

А смысл, если эти железки никому не нужны? На барахолке буду выкладывать уже с ценой =)

 

Мне кронштейны интересны. А есть фото?

За выходные постараюсь все подготовить к продаже, сфотографирую и выложу. По цене: думаю по 2 500 р. за каждый, в комплекте с площадками под РУД и РУС Warthog, + пересылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс перевооружения практически завершен. Доводка, покраска и проч, потом (хотя может и так сойдет =)), так что осталось кнопки поназначать и вспомнить как самолет летает =)

post-10947-0-56448300-1584016788_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Процесс перевооружения практически завершен.
 

А не далеко от монитора получается?

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процесс перевооружения практически завершен. Доводка, покраска и проч, потом (хотя может и так сойдет =)), так что осталось кнопки поназначать и вспомнить как самолет летает =)

attachicon.gifIMG_20200312_135757.jpg

Что за РУД, не узнаю его в гриме?

Х55? Нет, нет... Wartorg? Нет, нет...

Аааа, Virpil?

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А не далеко от монитора получается?

 

Да нет, вроде, все органы управления на прежнем месте остались, стул просто далеко стоит, сижу-то я ближе. Монитор 35 дюймов широкоформатный, т.ч. вроде все видно, к тому же вся платформа передвижная, на липучках, если что можно переставить как угодно.

 

Что за РУД, не узнаю его в гриме?

Х55? Нет, нет... Wartorg? Нет, нет...

Аааа, Virpil?

Вроде того =)

Пока толком не распробовал, но вроде все в порядке. Единственно, фрикцион, пожалуй, попробую подкрутить и слайдер на мой взгляд слишком легко двигается. Как использовать министик и галетник пока вообще не придумал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня освободился сайтек х52. Правда на руде все оси пошумливают, но работают. Если надо, вышлю

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Пока просто присматриваюсь (ибо дорого), но думаю может подкопить и обновить себе джойстик. Пока основной вариант это: https://shop.vkb-sim.pro/items/gunfighter-mkiii-rev-b-mcg-pro/     (Gunfighter Mk.III (Rev.B) MCG Pro).

Есть у нас владельцы данного устройства? Как оно? Верхняя хатка в центре 8-ми позиционная? А нижняя? Хочу уточнить и понять на что копить :) Пока правда, альтернатива - подкопить на новую видюху м.б (но это конечно, ещё дороже) , а джойстик год другой ещё как то помучать старый, но вот хз доживёт ли он :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну такой. Хатки две 8ми, остальные 4х плюс нажатие. Ручка классная, программируется, с ума сойдешь. Мне не нравистя загрузка. Если на удлиннитиле, то что бы вертался в центр нужно мощные пружины. От сюда большая нагрузка на кулочки и их подшипники. У меня один развалился. Вобщем летаю ща почти без загрузки, но это у меня. У других может по другому. Остальное все прикольно. 

Тот, который сидит во мне, считает, что он истребитель!

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Nolen сказал:

Если на удлиннитиле, то что бы вертался в центр нужно мощные пружины.

Не, мне как настольный, удлинять пока планов вообще нет. А по хаткам, одна 8-ми позиционная слева которая - понятно, а вторая - нижняя или верхняя (вроде она)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой....вторая хатка (про которую ты спрашивал)..верхняя.....джостик огонь....можно програмировать как захочешь...но лень мне залазить в эти дебри.   .пока дефольные настройки (почти).... вполне устраивают...вариант настольный...летом в планах попробовать удлинители....пока думаю 100....но хочу попробовать и 200...советую чуть  больше денег вложить и купить его с другой ручкой(жалею что когда я покупал ее еще небыло) https://shop.vkb-sim.pro/items/mcg-ultimate/....там разница всего в 6000  вроде...но все очень хвалят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gf-3-release-3-750.png

Верхняя и левая нижняя "хатки" - это миниджойстики. Но программно они переделываются в хатки. 4-8 позиционные по желанию.   У меня клешня не сильно большая и тянуться к верхним кнопкам довольно проблематично даже при максимально поднятом упоре ладони.

  • Спасибо 1

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ВПК-шные больше нравятся. Была у меня Мамба-3 по внутрянке тоже что и Ганфайтер, только без демпферов, за год 2 -3 пружины летели. Правда, выслали мне их с запасом всяких, когда что-то у них докупал, но все равно гемор.

У ВПК базу БРД можно за 15 500 взять, впроде хвалят, плюс ручку за 14 000, итого 29 500, если распродажу какую дождаться, можно еще выиграть. У меня, кстати, там какие-то скидки пожизненные, если интересно, могу с ними пересчитать =)

 

  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MSG-Pro: 1. Верхняя в центре это не хатка, а министик на котором висят две оси Rx и Ry (центральное нажатие кнопка тоже есть), но запрограммировать на нажатия кнопок по концам осей и использовать как просто хатку можно и это легко, 2. Нижняя по центру, - это чистая хатка только кнопки, - четыре + центральная итого пять. Я после долгих-долгих экспериментов и сомнений в результате слез с этой ручки на классическую KG-12 по следующим причинам (лично для меня):

а) ручка MSG-Pro более тяжелая, почти в полтора раза, чем КГ-12 (это естественно), а так как загрузка в центре джоя слабая, то масса начинает мешать, к тому же при сильных пружинах крепление ручки к втулке-зажиму(где контакты) постепенно расшатывается и появляется люфт, мне пришлось продырявить насквозь ручку винтами d3 мм и затянуть ч/з прижимную планку, зато это проблема ушла навсегда, вместе с красивым внешним видом :biggrin: (полетам эти винты не мешают, но по иронии судьбы я перестал летать на этой ручке)

б) в штатном комплекте поставки ни одно из сочетаний кулачки/пружины (а я перебрал их все) меня не устроило как в настольном варианте, так и с штатным удлинителем (тут я согласен с Ноленом целиком, нарастание загрузки центр-край как-то не очень у GF, - если хотим центр достаточно чёткий, то у краёв приходится дожимать мама-не-горюй, - если у краев делаем нормально, то центр болтается). Правда есть еще кулачки с линейной загрузкой (cosmo которые), но центр у них очень уж четкий почти с ударом, мне не зашли.

в) демпфера сделаны не очень удачно, - из-за того что ВКБ сделали диски на концах валов и к этим дискам уже прислонили фрикционы момент рычага сильно увеличил усилие для страгивания, из-за этого в центре страгивание при мелких движениях идёт рывками при задействованных фрикционах, лучше бы они оставили просто вал в родном диаметре и к нему уже жали фрикционы, и пластик у них (хоть они и заявляют) для фрикционов, на мой взгляд, не айс (я бы при такой конструкции использовал что-то типа фторопласта). Я как то купил несколько лет назад себе несколько мыльниц из желтой полупрозрачной пластмассы, так вот, материал из чего они сделаны на порядок больше подходит для применения фрикционов (опробовано на самодельных конструкциях), чем их пластик.

ЗЫ. Наверно я вхожу в те 3% пользователей, которые подходят достаточно придирчиво к устройствам управления, особенно когда они стоят таких денег. Но я перфекционист. В результате на текущий момент сделал самодельный удлинитель 10см, поставил на него КГ-12, загрузка кулачки Avia-S (мягкий центр), пружины 20 (или 30), фрикционы затянул на 10-20% - более-менее нормально (ход мягкий у центра залипания очень-очень слабые (почти незаметные) из-за удлиненной ручки).

ЗЫ-ЗЫ. Несомненный плюс MSG-Pro боковая хатка под большим пальцем, - офигенно удобная, лучше нигде не встречал. Ну и еще два отдельных курка, и нижний рычаг-ось на котором тормоза были повешены (рука на КГ так и тянется по привычке туда). Кнопочно-министиковая периферия на верхней площадке ручки MSG-Pro целиком под большой палец предназначена, одновременно с боковой хаткой использовать не получится. Под указательный еще справа хатка есть, - достаточна удобна если на курки в это время жать не надо.

 

GF+KG12_72AG_Olega.gif

MSG-Pro_72AG_Olega.gif

  • Спасибо 1

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ. Согласен с Мирвейсом по поводу посмотреть еще в сторону ВПК прежде чем определиться окончательно. Все таки на их джоях (тогда еще это был БРД проект) летали такие мастера как Икс и АэронФриман (и отзывались о них очень хорошо). И у Занозы можно поинтересоваться, у него есть вроде бы.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы глянуть систему крепления удлинителя к базе.... и ручки к удлинителю......что бы 3000р. за удлинитель 100мм...ВКБ не платить....:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё там смотреть-то... Главное трубу подобрать нужную по внутреннему диаметру (не совсем стандартная, но найти можно, внешний диаметр 22мм внутренний 19мм, разъемы удлинителя ВКБ садятся в неё с небольшим натягом). Взял штатный удлинитель (который на 17см, в комплекте шел) вытащил один разъем (с трудом, они запрессованы), разрезал провода, вытащил второй разъем, затем соединил обрезанные концы ч/з разъемчик. От приобретенной алюминиевой трубы 3м (:blink: меньше не продавали на рынке) отрезал 10см, просверлил три дырочки, закрепил верхний разъем, затем соединил провода разъемчиком и засунул внутрь трубы, затем закрепил нижний разъем, ну и поставил на джой, - ВСЁ. Теперь можно от трубы и другие длины делать например 5см, 7см или 12см (да хоть 0,5м:biggrin:) и просто переставлять начинку, но мне без надобности, с длинной 10см я угадал - мой "размерчик", - ход ручки для меня идеален. 

ЗЫ. Если надо трубой могу поделиться...у меня её еще 2,9м осталось...:biggrin: 

  • Ха-ха-ха 2

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3м??? Где ты её хранишь-то... :rofl:

Я гляжу, тут у всех всё по-серьёзному... И я - со своим набором от СН... :slow: Может, тоже что-то подкупить...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Olega сказал:

ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ. Согласен с Мирвейсом по поводу посмотреть еще в сторону ВПК прежде чем определиться окончательно. Все таки на их джоях (тогда еще это был БРД проект) летали такие мастера как Икс и АэронФриман (и отзывались о них очень хорошо). И у Занозы можно поинтересоваться, у него есть вроде бы.

Спасибо всем за советы! Сейчас поздно, завтра на свежую голову ещё раз перечитаю :)

Касательно БРД, больше скажу, я сам сейчас на БРД-шной механике летаю, которую ещё и сам собирал из их деталек :) Она классная, но вот электроника моего джоя уже ни к чёрту. Это долбанный франкенштейн. А всё потому, что штатный контроллер на 10-й винде от Баура у меня (и не только, это массовое явление) работать перестал.... :( (выше в этой теме как раз писал об этом, ещё пару лет назад).

ВПК я смотрел, чисто визуально у ВКБ РУС как то с базой больше нравятся. У ВПК Т-50 интересный, но не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на VPC остановился. База WarBRD, ручка Alpha

Правда и половины кнопок/хаток наверно не использую, всего с запасом :)

Но лучше пусть будет лишнего, чем не хватит.

И РУС и РУД стоят на VPCшных же кронштейнах, ручка с 100мм удлинителем. 

 

Из ВКБшного был Гладиатор МК2. Ничего плохого не скажу, нормальный аппарат, но механика как у кобры - пластиковые клещи. Ручка КГ12 удобная.

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Olega сказал:

ЗЫ-ЗЫ. Несомненный плюс MSG-Pro боковая хатка под большим пальцем, - офигенно удобная, лучше нигде не встречал.

13 часов назад, Olega сказал:

Кнопочно-министиковая периферия на верхней площадке ручки MSG-Pro целиком под большой палец предназначена, одновременно с боковой хаткой использовать не получится.

Вот мне этим ВКБ-шная ручка и подкупает. Хотя Т-50 ВПК-шная почти 1 в 1 судя по фото.

Альфа ВПК-шная не знаю, у неё под обзор получается только джойстик слева, меня тут смущает две вещи:

1. Не быстро ли он износится на обзоре (выглядит как что то такое, куда быстро набьётся пыль и грязь с рук, хотя конечно, по опыту замены стиков на всяких psp служат они долго.). Да и в любом джое под хаткой может всякого под набиться, это ок.

2. Я больше привык к "классической" хатке, а не стику, а остальные хатки (как написано 3шт) 4-х позиционные. На Т-50 в принципе 1 8-ми позиционная хатка (но тут плюс, что именно хатка а не стик, тактильно кнопки привычнее). На ВКБ, как я понимаю, левая тоже стик/хатка  8-ми позиционная (или можно запрограммировать), верхняя - аналогично. Т.е функционально ВКБ-шная выглядит как то предпочтительнее, минимум 2 стика можно использовать как хатки для обзора (в принципе мне только одна на РУС-е нужна, но большие возможности, выбор - это хорошо).

Ну и в целом, у VPC стиков нет, у ВКБ аж два. Вот нужны они будут сейчас/на вырост? Пока не понятно... У меня опыт стика только на руде Х52, который быстро стал глючить и  бесполезен в итоге был (даже в плане применения, если бы работал нормально) :)

Плюс у меня педали ВКБ-шные тоже (Бауровские были, несколько лет летал на них, но модель одна из первых, подушатал, и как попробовал "топтуны", понял что мне они гораздо удобнее), по идее меньше геммора с подключением (всё в одну коробку можно воткнуть и одна программа для калибровки/настройки).

Но в плане загрузки конечно смутили....сейчас на BRD-шном джое она меня полностью устраивает (хотя когда покупал кулачки шлифовать запарился, "дорабатывал напильником")...А как ВКБ "зайдёт" хз...будет обидно, если не смогу привыкнуть... А вещь такая, что если всё же соберусь брать, то это далее лет на 6-8 надо уже, другого шанса не будет. Потом уже если только новый джой уже сыну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс VPC ещё конечно, да, оно чуть дешевле (на 5к относительно ВКБ, без учёта доставки)

1011202595_.thumb.jpg.4998d7e543e9e377ed4a7b732fbf120c.jpg

Чувствую ,за пару недель ещё вынесу себе мозг :):suicide_fool-edit:

Также смотрю у ВКБ ход РУС-а вроде +/-27°, у VPC +/-22°... По идее для настольника чуть больше ход = чуть больше точность управления...но тут хз, повторюсь, у меня и так БРД-шная механика, сколько там угол не помню уже (надо посмотреть, погуглить), но вероятно 22 тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, SerWolf сказал:

В идеале пощупать руками оба комплекта :)

Эт да, но ехать куда-то нафиг, а у нас в городе я вирпилов с такими не знаю (да и в целом знаю всего двух :) ).

Гляжу всякие распаковки/обзоры на ютубе. Брать всё равно раньше середины февраля я врядли что то буду, есть время присмотреться. Пока 50 на 50. У ВПК больше нравится механика (по опыту даже своего джоя, а она одинаковая там как я понимаю), у ВКБ механика хз (Олега и Мирвейс уже описали свой не однозначный опыт), но зато, судя по всему, в плане "фарша" и ПО ВКБ функциональнее и, вероятно, мне для обзора хаткой могут быть удобнее.

Также и база и ручки ВПК как я понимаю больше сделаны для подстольников/настульников. Для настольного джоя ход маловат, а база + ручка в сборе -  высоковаты. Хотя тут могут быть субъективные впечатления конкретных лиц, пока не понятно. Ибо у меня Бауровский джой так то тоже ни разу не низкий (но сама ручка насажена от Логитека 3D pro, может это влияет ещё). Надо будет замерить дома сегодня. Читаю всякое по теме дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как настольник давно не использовал, без удлинителя использовал как сайдстик - весьма удобно при короткой ручке :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Grizli сказал:

Вот мне этим ВКБ-шная ручка и подкупает. Хотя Т-50 ВПК-шная почти 1 в 1 судя по фото.

 

У меня Т-50, устраивает полностью, сильно лучше всего, что было раньше. Единственный косяк - откидная гашетка сломалась, хотя, вроде, пользовался аккуратно. В замен бесплатно прислали 2, но я склеил старую и она больше не ломается =)

Хаток на ней вообще не пересчитать, если что. Альфа визуально вроде ничего, рычаги опять же металлические, но вот министик на ней вроде и нафиг не уперся. В-общем думай =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Министик на альфе кстати в космосимах или в ДКС на свистках для прицеливания на МФУ всяких и тд удобно использовать. Я правда только пару раз пробовал на Су-25Т, так как не фанат свистков :) Наверно и для поворота камеры его можно использовать, но хз как с этим в БзХ

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Mirveis сказал:

Хаток на ней вообще не пересчитать, если что. Альфа визуально вроде ничего, рычаги опять же металлические, но вот министик на ней вроде и нафиг не уперся. В-общем думай =)

Меня интересует 8-ми позиционные для обзора. Всякие 4-х, 5-ти нафиг не сдались :) Сейчас так то у меня на РУС-е 1 хатка и 4 работающие кнопки, всё. И хватает :) И это кстати не плюс в чью то пользу, но возможности РУС-а ВКБ в целом....нужны ли мне? А 5к экономии это считай Нормандию взять можно)

45 минут назад, SerWolf сказал:

Министик на альфе кстати в космосимах или в ДКС на свистках для прицеливания на МФУ всяких и тд удобно использовать.

Да, вот тоже про это думал. Сейчас ДКС не особо актуален, всё равно времени нет, но кто знает, вдруг года через 3-4 там запилят кучу самолётов от ВМВ до нынешних дней и мы всем сквадом туда рванём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хаток. Чисто 8 позиционных вроде как и нет, т.е. положения на 45 например - это нажатие 2ух кнопок, на 0 и 90 

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера фотка платы кобры м5, у которой правая хатка идет как 8позиционная - по ножкам видно, что там 4 кнопки распаяно

1.jpg.19c41117d932fea3d8c69fb4be668f1b.j

  • Спасибо 1

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SerWolf сказал:

По поводу хаток. Чисто 8 позиционных вроде как и нет, т.е. положения на 45 например - это нажатие 2ух кнопок, на 0 и 90 

Это да, оно так и работает. Просто в описании ручки ВПК Т-50 чётко написано:

50.thumb.jpg.f8f36e59eabdc1bd931898d78817325a.jpg

Т.е если я правильно понимаю, именно одну хатку можно использовтаь как 8-ми позиционную (т.е контроллер РУС-а понимает одновременное нажатие двух кнопок и физически толкатель можно завести в диагональное положение). 4-х позиционные логично предположить что только вниз-вверх, влево-вправо, без диагоналей и двойного нажатия кнопок. Поэтому я и уточняю на всякий случай. У ВКБ в описании про хатки вообще нет. Да и про стики и что с ними можно сделать - тоже не особо. Т.е картинка джоя, а там сам уже думай, где там какой стик, хатка/кнопка....

27 минут назад, SerWolf сказал:

Вот для примера фотка платы кобры м5, у которой правая хатка идет как 8позиционная - по ножкам видно, что там 4 кнопки распаяно

Ага, это я представляю хорошо :) У меня как раз сейчас мозги от "Кобры" (спасибо БззТу) примучены к РУС-у от Логитека (там тоже хатка из 4-х кнопок). Сейчас там у меня "борода" из МГТФ внутри, т.к контроллер "Кобры" - цифровой (заботливо примотанный сбоку на изоленту, ибо красиво впихивать в корпус мне лень было :) ), Логитек - аналог. Всё это пришлось совмещать. Не сложно, но немного геммора поимел. Собственно чего я и хочу сменить джой то: ручка логитека у меня уже ушатанная (люфты), толкатели кнопок затёртые сильно (включая хатку), половина кнопок впаяна уже китайских, которые служат по 1-2 месяца. При разборке и замене, "борода" проводов разваливается и начинается "квест"....

А покупать за 3-4 к новый логитек, "потрошить" его (ради корпуса ручки и верхней платы с кнопками), опять делать какой-то колхоз электроники (думал на атмеге собрать уже (м-джой), ещё останавливает что опять же нужен корпус самой ручки что бы всё это нормально впихивать (а на м-джое захочется-то понаставить всякого :). Корпус джоя то я сам на чпу-хе дома запилю, хоть из 4мм фанеры, хоть из оргстекла (как было изначально у Баура, но его я уже слегка повредил местами + банально подзацарапался), но ручку сделать не смогу.), корпус тоже ушатанный......много возни короче с сомнительным результатом. Да и времени на это сейчас нет. На полёты то толком нет, а уж на всю эту пайку....на работе и так хватает подобных развлечений. Поэтому потихоньку и уговариваю сам себя, что "да, 30к это капец дорого, но надо, лет на 5-6 вперёд сразу..."

А там уже долгими свободными вечерами можно что то подумать сделать со старым джоем, ибо повторюсь, да, механика Бауровская - "огонь".

И у ВКБ и у ВПК написано ещё не всегда понятно (или я загоняюсь уже). Стики, хатки, что как можно использовать, как программировать.... В целом уже +/- представление есть конечно. Вечером ещё скачаю их программы, посмотрю что там позволяют они может...

Ну и всякие подстульные/напольные системы...это наверное классно, но пока просто нет места, поэтому рассматриваю исключительно как настольный джой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...