Перейти к содержанию

Офисные технологии


Arrow

Рекомендуемые сообщения

А вот никто OneNote не использует более менее плотно ?

Дело в том, что мне кажется, что мне это очень необходимо, но для того, чтобы в конторе поставили - эту идею надо "продать" и защитить...

Вот и собираю отзывы и опыт работы...

 

Собственно вопрос как используете, зачем вам это ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, никто не использует и не знает как использовать ? :crazy:

 

Может это повод посмотреть ? И вам захочется этим пользоваться как и мне ?

 

:angry2:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть расскажи что ето :crazy:

Я вот использую Notepad++, но не скажу, что это :angry2:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть расскажи что ето :crazy:

Я вот использую Notepad++, но не скажу, что это :angry2:

 

Знал бы что-это не спрашивал :haha:

А вообще - это система хранения и структурирования любой неупорядоченной информации.

Для меня осознание нужности OneNote началась вот с этой статьи и комментариев к ней: http://blog.sergeysukhov.com/archives/544/comment-page-1

 

А вообще - у кого MS Office 2007 - может сам попробовать посмотреть что-это. У него на компьютере оно уже стоит...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще статейка нашлась. http://www.improvement.ru/zametki/sadikovn...adikov-note.htm

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вещь в потенциале интересная, еще бы время выделить на ее изучение. :angry2:

 

Кстати, если уделить часов 50 на бесплатные курсы по изучению Office на сайте Microsoft Learning, можно так сильно ускорить и упростить свою работу, что сам удивишься. Жалко только времени нет. :crazy:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для любителей открытого софта есть варианты?

 

Можно попробовать Evernote

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще статейка нашлась. http://www.improvement.ru/zametki/sadikovn...adikov-note.htm

Оказывается OneNote довольно хорошо распознает текст (только английский) из рисунков и имеет средства по быстрому копированию части экрана - спасибо, пробуем. :angry2:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для любителей открытого софта есть варианты?

 

Можно попробовать Evernote

Хммм, неплохая штучка. Осталось приучить себя в нее вносить заметки. Пока не зацепило...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, замполит, ты если еще что для себя откроешь - не стесняйся, на форум пиши. Удобная штука, оказывается. :angry2: Да и изучается просто - вся основная документация уже лежит в записной книжке в OneNote и читается за 10 минут.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык :angry2: Сам в восторге. Правда на работе говорят, что [убрано] мне...

Я уже захотел себе планшетный комп...

 

Вот, кстати - презентация по OneNote 2007 http://office.microsoft.com/assistance/ass...=HA101672671049

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Встретилась интересная статья на тему зачем нужны все эти приблуды типа OneNote или EverNote

 

http://blog.evernote.com/ru/2010/04/22/eve...emory/#more-773

 

Мы слышим много интересных и необычных историй от наших пользователей, которые рассказывают о том, как Evernote помогает им помнить все, но мы никогда не понимали насколько это важно, до тех пор пока не узнали о дьяконе Патрике Джонсе. Этот человек использует Evernote, чтобы помнить все в буквальном смысле.

 

Дьякон Патрик Джонс из католической епархии Колорадо-Спрингс, США пережил восемь сотрясений мозга, начиная с 12 лет, и в результате получил черепно-мозговую травму, которая спровоцировала тяжелые случаи потери краткосрочной памяти.

 

Как Патрик использует Evernote

В повседневной жизни Патрик использует Evernote, чтобы собирать воедино основные фрагменты своей памяти — то, что у нас получается само собой.

 

В статье Psychology Today, опубликованной в прошлом году, Патрик рассказывает о последовательности действий, которые он предпринял, чтобы связаться с автором статьи, пригласившим его дать интервью.

 

«Во-первых, когда я получил Ваше электронное письмо, у меня не было ни малейшего представления, кто Вы, и о чем мы договариваемся. История переписки в письме особо не помогла. Я ввел поисковый запрос «Гэри Маркус» в Spotlight своего Mac'а, который привел меня к заметке в Evernote, где описано кто Вы, как и почему мы связаны, кто нас познакомил, история взаимоотношений и т. д.»

 

Малейшая необходимость что-либо вспомнить становится активной поисковой задачей, помогающей Патрику восстановить его ход мыслей для принятия повседневных рещений и взаимодействия с людьми. Этот процесс включает создание заметок, копирование статей, сохранение электронной почты и изображений в Evernote. Вспоминая детали повседневной жизни, Патрик ищет в своем аккаунте Evernote ключевые слова, метки и текст в изображениях, закрепляя их в своей памяти. Получившаяся таким образом коллекция заметок помогает ему выявить и собрать воедино кусочки любой задачи или обнаружить зацепку, которая могла бы ему напомнить остальную информацию.

 

«Я пока в состоянии воспринимать различные понятия, но детали исчезают из памяти в течение нескольких дней. Evernote, в котором я храню эти подробности, нужен мне, чтобы легко извлечь их позднее и связать с понятиями, которым они принадлежат».

 

Помимо Evernote Патрик также использует Curio для Mac (приложение, интегрированное с Evernote) и iPhone, что позволяет ему создавать диаграммы мысленных связей и повторять обычный путь разума от одной мысли к другой.

 

История Патрика действительно впечатляет. С помощью Evernote и других инструментов и навыков, Патрик живет насыщенной жизнью в Колорадо со своей женой (они женаты уже 19 лет) и тремя детьми, пишет и проводит богослужения. Более подробно о его истории можно почитать на его сайте, посвященном мозговым травмам. Также обратите внимание на его благотворительный проект, цель которого снабдить iPhone'ами людей с тяжелыми случаями потери памяти.

 

Новейший проект Патрика

С помощью сообщества добровольцев последней проект дьякона Патрика — Mind Your Head Co-op – запустит в ближайшие месяцы поддержку людей с мозговыми травмами. Mind Your Head Co-op — это продолжение нынешней кампании Патрика — Shoot The Moon For Brain Injury, которая описывает коллективную попытку пробега 1.4 миллиона миль с целью собрать 100 миллионов долларов на исследования повреждений мозга и дополнительное финансирование Mind Your Head.

 

«Каждая мозговая травма отличается от других, и то, что работает в моем случае, может не работать для других,» — говорит Патрик. «Медицина испытывает некоторые затруднения в лечении черепно-мозговых травм. Mind Your Head станет ресурсом, где люди смогут поделиться опытом своего лечения и решения проблем с большим сообществом больных».

 

С помощью этого форума его участники могут развивать свои методы работы с памятью, оценивать и комментировать прогресс в лечении друг у друга и в итоге найти тот подход, который будет работать в их случае — такой как Evernote для Патрика — так они смогут, по его словам, «погрузиться в жизнь как можно более полно».

 

Наш вклад

Мы бы хотели внести скромную лепту, помочь Патрику в его усилиях и передаем 50 премиум-аккаунтов Evernote для Mind Your Head Co-op.

 

Чтобы узнать больше, посетите сайт mindyourheadcoop.org

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А для любителей открытого софта есть варианты?

 

Можно попробовать Evernote

Хммм, неплохая штучка. Осталось приучить себя в нее вносить заметки. Пока не зацепило...

 

 

Блин, замполит, ты если еще что для себя откроешь - не стесняйся, на форум пиши. Удобная штука, оказывается. :crazy: Да и изучается просто - вся основная документация уже лежит в записной книжке в OneNote и читается за 10 минут.

 

Други - расскажите, вы продолжаете пользоваться EverNote.

Пробить установку на работе OneNote - не удалось :blink: Поэтому пытаюсь начать пользоваться Эвером...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там свалка всяких ссылок, которые жалко потерять. Пытался там вести заметки, но что-то времени на них не хватает.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не против, если я сюда буду сбрасывать полезные способы использования продуктов ? :blink:

Ну, те - которые мне показались полезными...

Сдали ребенку коммерческий анализ крови. Поехал забирать и в дороге понял, что забыл квитанцию. Но у меня есть Evernote, но квитанции в нем нет. Дома жена и у нее тоже есть Evernote! :crazy: Звоню, прошу ее сделать своим iPhone фото квитанции в Evernote и переслать его на мое мыло в Evernote. В лаборатории получаю квитанцию на своем iPhone в Evernote + чеки оплаты, предъявляю и получаю результат. Его тут же фоткаю через Evernote и уже пересылаю жене на ее Evernot

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было с мыла на мыло перекинуть? ))

Или MMS

 

 

Хм, тут история всей жизни сохраняется. Ну, покуда в США не случится дефолт и сервера не поотключают :)

Ты в своих СМС-ках часто порядок наводишь ? :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем осваивать EverNote.

Можно любой свой блокнот сделать публичным, тогда у него появляется веб-адрес, и RSS-канал.

Еще вроде - есть возможность втянуть чужой публичный блокнот к себе в EverNote, но это пока не надо мне вроде как...

 

Вот, побаловался, простите что не про авиацию :)

 

Страница блокнота: http://www.evernote.com/pub/arrow72/kulinar

RSS-канал: http://www.evernote.com/shard/s24/pub/2744...rt=2&search=

 

Подписывайтесь :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще было с мыла на мыло перекинуть? ))

Или MMS

 

 

Хм, тут история всей жизни сохраняется. Ну, покуда в США не случится дефолт и сервера не поотключают :)

Ты в своих СМС-ках часто порядок наводишь ? :)

Я их удалять-то забываю )))

Потом телефон тормозит по мере накопления...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем осваивать EverNote.

Можно любой свой блокнот сделать публичным, тогда у него появляется веб-адрес, и RSS-канал.

Еще вроде - есть возможность втянуть чужой публичный блокнот к себе в EverNote, но это пока не надо мне вроде как...

 

Вот, побаловался, простите что не про авиацию :)

 

Страница блокнота: http://www.evernote.com/pub/arrow72/kulinar

RSS-канал: http://www.evernote.com/shard/s24/pub/2744...rt=2&search=

 

Подписывайтесь :)

 

Картинку не кажет (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку не кажет (

 

Хм, и правда. Ща попробую какую-нибудь туда локальную картинку бросить...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку не кажет (

 

Хм, и правда. Ща попробую какую-нибудь туда локальную картинку бросить...

 

 

Картинка появилась. А предыдущий косяк только в с этой, выдранной сайта заметкой про кускус..

Проверил - и на ПК, и на КПК все нормально :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - великолепный совет ! Как забивать гвозди микроскопом !

В-девятых, до смешного, в настоящий момент Evernote - это самая удобная тулза для беспроводного автоматического синхронизации документов, фотографий и URL между маком и айфоном :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - великолепный совет ! Как забивать гвозди микроскопом !
В-девятых, до смешного, в настоящий момент Evernote - это самая удобная тулза для беспроводного автоматического синхронизации документов, фотографий и URL между маком и айфоном :)

ну, если наногвозди - почему бы и нет? :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал блокнот более подходящий для 72АГ :)

 

http://www.evernote.com/pub/arrow72/72AG

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Дык :) Сам в восторге. Правда на работе говорят, что [убрано] мне..

 

 

Ну и пусть говорят.Была бы сеть комп и какой нить браузер )))))))))))

 

 

http://workspace.officelive.com/ru-ru/offi...eb-applications

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык :) Сам в восторге. Правда на работе говорят, что [убрано] мне..

 

 

Ну и пусть говорят.Была бы сеть комп и какой нить браузер )))))))))))

 

 

http://workspace.officelive.com/ru-ru/offi...eb-applications

 

 

Не канает :)

Говорят, что "пока не выпущены веб-приложения" - используйте Live для обмена файлами :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все работает!

Создаешь учетную запись Microsoft Office Live и в перед

Что не работает,что не канает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Супер, спасибо - работает.

Хотя странно - вхожу под своим логином в live -ничего не работает :)

Веб приложение тоже покупать надо ? :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего покупать не нужно,если офис дома есть ))))))))

 

 

Хм, у меня бета 2010 :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как теперь прикрутить ее к OneNote из офиса?

Личная есть,как две зап.кн. сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как теперь прикрутить ее к OneNote из офиса?

Личная есть,как две зап.кн. сделать?

 

 

Там кнопка есть, типа "открыть в OneNote".

На работе нету, дома попробую...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Появились версии MS OneNote для iPhone и iPad. С первого взгляда, хорошие, годные. Для iPad вообще конфетка.

По функционалу буду посмотреть, так как я давно сижу на Evernote, но может и эти на что-нибудь сгодятся.

Ах, да - бесплатно!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно 500 записей

500 записей в месяц? Или всего?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатно 500 записей

500 записей в месяц? Или всего?

 

 

Всего (это много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...