Перейти к содержанию

А знаете ли вы , что..


Wecker

Рекомендуемые сообщения

Решил открыть тему, где можно было просто поделиться чем то интересным с мест проживания. Тем, что не проходит по всероссийским новостям, но особенно близко или дорого для пилота нашего сквада. Поделиться тем, чем можно гордиться за свой край.

Нас много и область проживания обширна, а знаем мы друг про друга очень мало.

 

Начну сам.

 

Войны в 19 веке часто ссорили и мирили наши народы. Народы Германии и России.

Во времена войны с Наполеоном по началу Россия и Пруссия были врагами и воевали против друг друга. В ходе войны в плен к Пруссии попало около 1000 солдат и офицеров русской армии. Узнав об этом ...... далее по ссылке :

 

РУССКАЯ КОЛОНИЯ В ГЕРМАНИИ

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе - на горе стоит часовня, что на 10-рублевой купюре изображена.

 

Рядом с ней во времена правления генерал-губернатора Лебедя А.И. была установлена пушка, которая каждый день в 12:00 делает холостой залп.

 

Часовня называется "церковь Праскевы Пятницы". По православным канонам возле нее по определению должно быть тихое благодатное место...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе - на горе стоит часовня, что на 10-рублевой купюре изображена.

 

Рядом с ней во времена правления генерал-губернатора Лебедя А.И. была установлена пушка, которая каждый день в 12:00 делает холостой залп.

 

Часовня называется "церковь Праскевы Пятницы". По православным канонам возле нее по определению должно быть тихое благодатное место...

 

Видимо договорились.... :angry2:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо договорились.... :crazy:

Ага, с пилотом вертолета он потом договорился, похоже... :angry2:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас есть своя пизанская башня, называется "тюбетейка" за крашеный верх.

http://virttatarstan.ru/upload/iblock/62f/...91bee4a9de8b7b0

 

Долгие годы пустовала, т.к. оказалось, что она накренена. :angry2: Не так давно ее все же достроили, оттюнинговали и сейчас она выглядит вот так:

 

http://foto.mail.ru/community/naberezhnyechely/12/64.html#64

http://foto.mail.ru/community/naberezhnyec.../12/64.html#956

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное правильные руки приложить а не опускать их... :angry2:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете ли вы что настоящая царь-пушка находится у нас в Перми? :angry2:

 

В 1868 году на Мотовилихинской чугунолитейной фабрике был отлит слиток чугуна весом в 4000 пудов (62,7 т), из которого впоследствии была изготовлена пермская царь-пушка с параметрами:

калибр - 20 дюймов (508 мм)

длина ствола - 4,9 м

толщина стен орудия, у дула - 180 мм; в казенной части - 450 мм

вес ствола - 45,9 т

вес лафета- 98,3 т

вес пушечного ядра - 459 кг

(Для сравнения: вес московской царь-пушки — 39,3 т.)

 

Pushka3.jpg

 

11ke4xj.jpg

 

Двумя такими орудиями в двух башнях предполагалось вооружить броненосный фрегат "Минин", строившийся в Санкт-Петербурге с 1866 по 1878 год.

Испытания пушки были начаты 16 августа 1869 года на берегу Камы. Первые выстрелы из 20-дюймовой пушки вызвали протест местных жителей: от звука выстрела в их домах повылетали стекла. Во время испытаний была испытана прочность орудия, был определен оптимальный объем порохового заряда. В качестве боевого был установлен заряд в 53 кг черного пороха. При испытаниях сделано 314 выстрелов ядрами.

Модель пермской царь-пушки в натуральную величину была выставлена перед павильоном России на Всемирной выставке в Вене в 1873 году.

Таким образом, пермская царь-пушка хотя и моложе своей московской сестрицы, но покрупнее ее в несколько раз и занесена в книгу рекордов Гиннесса как самая большая в мире литая чугунная пушка.

Попытка примерно в то же время создать подобную пушку в США не увенчалась успехом. Изготовление самой большой в мире литой чугунной пушки является выдающимся достижением инженерной мысли и искусства литейщиков.

 

P.S. Кому интересно, могу рассказать как это чудо отливали и сколько для этого времени понадобилось.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу себе на самолёт такую :angry2:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил открыть тему, где можно было просто поделиться чем то интересным с мест проживания. Тем, что не проходит по всероссийским новостям, но особенно близко или дорого для пилота нашего сквада. Поделиться тем, чем можно гордиться за свой край.

Нас много и область проживания обширна, а знаем мы друг про друга очень мало.

 

Начну сам.

Войны в 19 веке часто ссорили и мирили наши народы. Народы Германии и России.

Во времена войны с Наполеоном по началу Россия и Пруссия были врагами и воевали против друг друга. В ходе войны в плен к Пруссии попало около 1000 солдат и офицеров русской армии. Узнав об этом ...... далее по ссылке :

РУССКАЯ КОЛОНИЯ В ГЕРМАНИИ

 

Дык это... Немцы это дикие славяне Бегают туда-сюда,никак не определятся. :crazy::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кому интересно, могу рассказать как это чудо отливали и сколько для этого времени понадобилось.

 

 

Конечно интересно -- колись ))

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кому интересно, могу рассказать как это чудо отливали и сколько для этого времени понадобилось.

 

 

Конечно интересно -- колись ))

Пермская пушка изготовлялась под руководством инженера Грасгофа. Она поражает не только своими размерами, но и техлологией ее литья.

Уникальное орудие было отлито из закаленного чугуна очень высокого качества по «уральскому методу». Плавка велась из лучших местных руд — магнитного железняка с рек Чусовой и Косьвы, а также «железного блеска» с реки Вишеры. Уголь шел древесный, от углежогов Добрянского завода, он сообщал металлу ценнейшее свойство сопротивления ржавчине. Дело в том, что в «железном блеске» практически не было серы, вот почему пушка, несмотря на то, что более ста лет находилась под открытым небом, только слегка покрылась тончайшим слоем темного окисла.

Для получения необходимой прочности чугуна в канале ствола он был оформлен в литейной форме футерованным металлическим стержнем, водоохлаждаемым изнутри, целостность которого в процессе заливки в форму большой массы чугунного расплава и его последующего охлаждения во избежании взрыва должна быть абсолютно гарантированной. В течении 25 мин. в форму было залито 68240 кг чугуна (ствол + прибыль). Вода в стержень, а затем после его извлечения из отливки в канал ствола подавалась в течение 161 часа. Благодаря интенсивному охлаждению поверхостных слоев чугуна в канале ствола их прочность составила 30 кг/мм2, тогда как периферийные слои имели прочность в среднем 10 кг/мм2.

 

Заряжение пушки осуществлялось с дульной части ствола строго последовательно. Сначала закладывали пороховой заряд, затем ядро или бомбу весом 480 килограмм. Эта операция производилась при помощи системы полиспастов, подвершиваемых на особые крюки, встроенные в обрез ствола. Бомбу клали в специальную люльку или «корзину» и по команде дружно поднимали к жерлу орудия, затем «корзина» опрокидывалась и бомба сама вкатывалась в канал ствола. Стрельба из «царь-пушки» велась через реку Каму и в памяти наших прадедов запечатлелась как потрясающее и в то же время красочное зрелище. От выстрела содрогалась земля, вылетал огромный сноп огня и дыма. В крестьянских избах на противоположном берегу реки от удара воздушной волны распахивались двери и вылетали оконные стекла. Стрельба велась на дальность 8 км!!!

На месте падения ядер и бомб начисто срезались или разносились в щепу 300-летние сосны. Здесь же специалисты определяли кучность стрельбы, рассеивание и другие параметры баллистики.

 

Вот так то! Наша пушка круче московской! :angry2:

 

В следующий раз я напишу про то, что первые самовары появились не в Туле, а у нас. Факт! :crazy:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! МудрЁно и интересно.good.gif

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Саратов славен тем что на ул. Планерной учились и осваивали небо Королев, Антонов, и еще многие небопроходцы, в 40 км от города Энгельса место приземления Ю.Гагарина, из Энгельской дивизии летали Лебеди в эту ....как её.....Венесуэллу, еще в Саратове Был завод где выпускали Як 40, 42.. и с вуртикальным взлетом, на крыло поставили тоже здесь...а еще у нас самый длинный мост в Европе, 3200 м. вот...а еще у нас похоронен Чернышевский, а Столыпин тоже был наш, а еще Пугачев и Стенька Разин, и вот еще Склизка (тфу словото какое) тоже блин из Саратова)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Саратов славен тем что на ул. Планерной учились и осваивали небо Королев, Антонов, и еще многие небопроходцы, в 40 км от города Энгельса место приземления Ю.Гагарина, из Энгельской дивизии летали Лебеди в эту ....как её.....Венесуэллу, еще в Саратове Был завод где выпускали Як 40, 42.. и с вуртикальным взлетом, на крыло поставили тоже здесь...а еще у нас самый длинный мост в Европе, 3200 м. вот...а еще у нас похоронен Чернышевский, а Столыпин тоже был наш, а еще Пугачев и Стенька Разин, и вот еще Склизка (тфу словото какое) тоже блин из Саратова)))))))

 

А еще там посольство немецкое было ) там документы оформлял ))

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Саратов славен тем что на ул. Планерной учились и осваивали небо Королев, Антонов, и еще многие небопроходцы, в 40 км от города Энгельса место приземления Ю.Гагарина, из Энгельской дивизии летали Лебеди в эту ....как её.....Венесуэллу, еще в Саратове Был завод где выпускали Як 40, 42.. и с вуртикальным взлетом, на крыло поставили тоже здесь...а еще у нас самый длинный мост в Европе, 3200 м. вот...а еще у нас похоронен Чернышевский, а Столыпин тоже был наш, а еще Пугачев и Стенька Разин, и вот еще Склизка (тфу словото какое) тоже блин из Саратова)))))))

 

А нам говорили,что самый длинный мост в Европе в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяновский мост (новый) — совмещенный металлический двухъярусный балочный мост через реку Волгу (Куйбышевское водохранилище). Он соединяет правобережную и левобережную части города Ульяновска и Ульяновской области. Длина моста — 5 825 метров, общая длина мостового перехода — 12 970 метров.[1] Длина стандартного пролетного строения — 220 метров, вес — более 4000 тонн.[2] Ширина моста (верхний ярус) — 25 метров. Высота опор — от 11 метров у левого берега до 60 метров у правого берега.

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ульяновский мост (новый) — совмещенный металлический двухъярусный балочный мост через реку Волгу (Куйбышевское водохранилище). Он соединяет правобережную и левобережную части города Ульяновска и Ульяновской области. Длина моста — 5 825 метров, общая длина мостового перехода — 12 970 метров.[1] Длина стандартного пролетного строения — 220 метров, вес — более 4000 тонн.[2] Ширина моста (верхний ярус) — 25 метров. Высота опор — от 11 метров у левого берега до 60 метров у правого берега.

 

Ну тогда у вас длиннее :angry2: А ссылку на фото или на информацию можно. А то как то голословно получается ))

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ульяновский_мост_(новый) 

 

Пострили на окраине, легковые едут в основном по старому(3 км.дл.), а по новому едеш пол часа и ограничение по скорости,хотя хоть самолёт сажай.А вы знаете что эпизот посадки самолёта на автотрассу в фильме "Итальянцы в россии" снимали в Ульяновске и реально сажали.

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ABC' post='120942' date='8.4.2010, 6:25']А у нас есть своя пизанская башня, называется "тюбетейка" за крашеный верх.
[url="http://virttatarstan.ru/upload/iblock/62f/IMG_0033.JPG?PHPSESSID=1d071b5d0ac9591af91bee4a9de8b7b0"]http://virttatarstan.ru/upload/iblock/62f/...91bee4a9de8b7b0[/url]

Долгие годы пустовала, т.к. оказалось, что она накренена. ;) Не так давно ее все же достроили, оттюнинговали и сейчас она выглядит вот так:

[url="http://foto.mail.ru/community/naberezhnyechely/12/64.html#64"]http://foto.mail.ru/community/naberezhnyechely/12/64.html#64[/url]
[url="http://foto.mail.ru/community/naberezhnyechely/12/64.html#956"]http://foto.mail.ru/community/naberezhnyec.../12/64.html#956[/url][/quote]

В Астрахани тоже есть своя пизанская башня - колокольня в кремле, возле Успенского собора. Сроили её примерно как и Пизанскую несколько подрядчиков. :P Причём начинал закладывать какой-то мастер самоучка и естественно, когда он понял, что строение не вертикально, он скрылся. Ну и так далее. В итоге всё-таки построили, но колокольня так и осталась кривая. В советское время на неё водрузили передающую телевизионную антенну, которая тоже не лучшим образом повлияла на кривизну колокольни. Но после девяностых, всё-таки вернули на место крест. Вертолётом ставили.
Вот пишу и самому интересно стало. Нихрена ведь толком ничего про кремль не знаю. Надо будет почитать.
[url="http://72ag.org/72ag_pilots/public/Falcon/FOTO/%f0%e0%e7%ed%ee%e5%20048.jpg"]http://72ag.org/72ag_pilots/public/Falcon/...ee%e5%20048.jpg[/url]

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мост через Енисей собираются строить новый. 4-й.

 

Обещает быть рекорсменом мира... по стоимости ;)

статья

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мост через Енисей собираются строить новый. 4-й.

 

Обещает быть рекорсменом мира... по стоимости :P

статья

 

Всё как обычно..... 20% из бюджета, а 80% из наших кармашков :) цитата из фильма "...-Господин президент! А вы и правда думали,что сиденье для унитаза стоит 300 долларов?-...". Это я к тому,что опять с десяток мулюонов закопают в землю. ;)

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если до мостов дошло....

 

Лавры вантовых мостов http://100dorog.ru/upload/contents/434/823445_1_1.jpg долго будоражили умы наших архитектеров. И вот, наконец, в Петербурге "героически" построили вантовый мост! Выдавали за великое инженерное достижение. Мелковат, ну, ничего, сойдёт для сельской местности!

http://www.most-spb.ru/vantovy/vantovy_glav.jpg

 

Его лавры, в свою очередь, не дали покоя Лужкову, он тоже построил:

http://content.foto.mail.ru/bk/tunesoft/20...oviy/i-3442.jpg

Ничего, что похоже одновременно на вело-колесо и на паучью сеть с яйцом, зато вантовый!

 

Опять же, как "первопроходцы" отстанут?! И вот, построили новое чудо в СПб, называется "стоят два мужика и писают":

http://www.ljplus.ru/img4/f/u/furia_/most1.jpg

 

 

А вот по этому мосту прогнали колонну танков, потому что народ не верил, что он прочный.

http://www.most-spb.ru/alexandra_nevskogo/nevskogo_glav.jpg

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тема пошла про мосты, то вот рядом с этой красотой я провел 6(шесть) лучших лет своего студенчества:  

 

Тыц 1

 

Тыц 2

 

 

Длина моста — 1560 метров, длина основного пролета 1074 метров, ширина моста — 33 метра, высота опор — 165 метров над водой. От проезжей части до поверхности воды — 64 метра.

 

Закладка моста, запланированная еще в 1950 г., была осуществлена 20 февраля 1970 года. Открытие моста состоялось 29 октября 1973 года, к 50-летию установления Турецкой Республики. Мост был сооружен немецкой фирмой Хохтиф и английской фирмой Кливленд Инжиниринг, на строительство моста ушло 200 миллионов долларов США. - с Енисейским не сравнить конечно ;)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом нам расскажешь )

 

Ну вот здесь можно немного почитать

http://www.30ru.ru/doc/507.html

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тема пошла про мосты, то вот рядом с этой красотой я провел 6(шесть) лучших лет своего студенчества:

 

Тыц 1

 

Тыц 2

 

 

Длина моста — 1560 метров, длина основного пролета 1074 метров, ширина моста — 33 метра, высота опор — 165 метров над водой. От проезжей части до поверхности воды — 64 метра.

 

Закладка моста, запланированная еще в 1950 г., была осуществлена 20 февраля 1970 года. Открытие моста состоялось 29 октября 1973 года, к 50-летию установления Турецкой Республики. Мост был сооружен немецкой фирмой Хохтиф и английской фирмой Кливленд Инжиниринг, на строительство моста ушло 200 миллионов долларов США. - с Енисейским не сравнить конечно ;)

Я тоже раньше думал что мост через Босфор чудо света, пока мы не пошли в Норвегию через фиорды. Вот где красотища. И мостов там подобных босфорскому десятки (это только те что я видел). А ещё поразил Коринфский пролив в Греции. Вот же ж канаву прокопали в горе. от борта до скалы метров пять не больше. На руле сам лоцман. Я молился чтобы у меня генератор не дай бог не отказал. :P

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем известна история про американский самолёт-шпион U-2, который был сбит в 1960 г над территорией СССР, но мало кто знает ,что на его перехват поднялись МиГи именно нашего пермского полка.

1 мая 2010 г. на военной авиабазе "Сокол" в Перми, где дислоцируется 764ИАП произошло знаменательное событие. Было официально присвоено имя одному из истребителей. Теперь самолет с номером 05 называется «Сергей Сафронов».

s7.jpg

И это не случайно. Ровно 50 лет назад, 1 мая 1960 года, по тревоге из Перми был поднят МиГ-19 под командованием Сафронова. Цель - ни много ни мало, сбить самолет-шпион U2 Пауэрса. Но, к сожалению, на базе противовоздушной обороны в Пышме солдаты посчитали, что появившаяся на радаре цель и есть Пауэрс, но это был Сафронов. Итог - советский самолет был сбит, а пилот погиб. Похоронен в г. Перми на Егошихинском кладбище у Всехсвятской церкви. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 7 мая 1960 г. старший лейтенант С.И. Сафронов награжден орденом Боевого Красного Знамени (посмертно).

В память о боевом товарище на стоянке дежурных сил 764-го Истребительного авиационного полка была открыта памятная стела. Ежедневно боевое дежурство пермских военных летчиков по охране воздушных рубежей России начинается возле нее.

s9.jpg

Ежегодно в начале мая проводится день памяти Сергея Сафронова, на который собираются военнослужащие и жители авиационного гарнизона, а также ветераны части. Постоянным почетным гостем мероприятия является вдова Сергея Ивановича Анна Васильевна Сафронова, приезжающая из Москвы.

 

В настоящее время 764 ИАП несёт службу по охране воздушных рубежей на самолётах МиГ-31. Сегодня в зону ответственности полка входит огромная территория от степей Казахстана до Северного Ледовитого океана площадью более 3 млн. кв. ки-лометров, что почти в четыре раза больше такого государства, как Франция.

 

Кстати, Сафронов был выпускником Борисоглебского училища- того же, что и Кайра с Хэмфастом заканчивали.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, первого числа была памятная дата этого события, по телеку показали. Я тоже не знал, что по Пауэрсу выпустили 15 ракет и на перехват подняли 5 истребителей, один из которых был сбит своей же ракетой. Раньше об этом умолчали.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ан-124-100 "Руслан" - крупнейший в мире серийный транспортный самолет, не имеющий аналогов в мировой авиации, разработан в СССР в конце 70-х годов. Первый полет был осуществлен в 1982 году. В процессе производства воздушного судна было задействовано более 500 предприятий со всего Советского Союза. Серийно самолет выпускается на ульяновском авиационном заводе ЗАО "Авиастар-СП". "Руслан" - единственное в мире воздушное судно, которое может перевозить груз весом в 150 тонн и диаметром до 6,5 метров.http://planzhelz.ru/images/141.jpg

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Взлётно-посадочная полоса аэродрома Ульяновск-Восточный — одна из самых длинных в мире, её длина составляет 5100 метров,ширина 105 метров.http://ultransport.info/avia/r-65.html Есть такая же только на Байконуре. В Москве есть  ЛИИ им. Громова, Раменское/Жуковский, Россия — 5403 м. но его ширина 75м.

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Взлётно-посадочная полоса аэродрома Ульяновск-Восточный — одна из самых длинных в мире, её длина составляет 5100 метров,ширина 105 метров.http://ultransport.info/avia/r-65.html Есть такая же только на Байконуре. В Москве есть  ЛИИ им. Громова, Раменское/Жуковский, Россия — 5403 м. но его ширина 75м.

А мы по этой ВПП много раз взлетали ;)

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Саратов славен тем что на ул. Планерной учились и осваивали небо Королев, Антонов, и еще многие небопроходцы, в 40 км от города Энгельса место приземления Ю.Гагарина, из Энгельской дивизии летали Лебеди в эту ....как её.....Венесуэллу, еще в Саратове Был завод где выпускали Як 40, 42.. и с вуртикальным взлетом, на крыло поставили тоже здесь...а еще у нас самый длинный мост в Европе, 3200 м. вот...а еще у нас похоронен Чернышевский, а Столыпин тоже был наш, а еще Пугачев и Стенька Разин, и вот еще Склизка (тфу словото какое) тоже блин из Саратова)))))))

В Саратове в командировках бывал много раз. Запомнились "Падающая" колокольня на церкви напротив гостиницы Словакия, набережная, где летним вечером так здОрово прогуляться, ну и конечно, парк Победы и потрясающий вид на город с высоты его смотровых площадок.

А еще Саратов подарил нам замечательного актера - Олега Табакова, если я не ошибаюсь.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Саратов славен тем что на ул. Планерной учились и осваивали небо Королев, Антонов, и еще многие небопроходцы, в 40 км от города Энгельса место приземления Ю.Гагарина, из Энгельской дивизии летали Лебеди в эту ....как её.....Венесуэллу, еще в Саратове Был завод где выпускали Як 40, 42.. и с вуртикальным взлетом, на крыло поставили тоже здесь...а еще у нас самый длинный мост в Европе, 3200 м. вот...а еще у нас похоронен Чернышевский, а Столыпин тоже был наш, а еще Пугачев и Стенька Разин, и вот еще Склизка (тфу словото какое) тоже блин из Саратова)))))))

В Саратове в командировках бывал много раз. Запомнились "Падающая" колокольня на церкви напротив гостиницы Словакия, набережная, где летним вечером так здОрово прогуляться, ну и конечно, парк Победы и потрясающий вид на город с высоты его смотровых площадок.

А еще Саратов подарил нам замечательного актера - Олега Табакова, если я не ошибаюсь.

И Олега Янковского. ;)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж если пошли пипи... тьфу, знаменитостями меряться. То вот знаменитые выпускники моего института. Особо, конечно, выделим:

- Антонов

- Бериев

- Духов (КВ-1, КВ-2)

- Кошкин(Т-34)

- Поликарпов!

;)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попросил астраханских лётчиков из 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС, и они 9мая над Красной площадью изобразили мой бортовой номер 65 ;)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попросил астраханских лётчиков из 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС, и они 9мая над Красной площадью изобразили мой бортовой номер 65 ;)

Ой ой /ой :P

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я попросил астраханских лётчиков из 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения ВВС, и они 9мая над Красной площадью изобразили мой бортовой номер 65 ;)

Ой ой /ой :P

Вот так вот. :) Правда на всю цифру астраханцев не хватило, пришлось привлечь 6971-ю авиабазу из Будёновска. Молодцы, не подкачали. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то, где-то я это видел у нас на форуме.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где то уже прикладывал, но тут оно уместнее :)

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон,Трутень!!!! И все кто смел и удал собирайте монатки и в бой.

 

http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=928

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон,Трутень!!!! И все кто смел и удал собирайте монатки и в бой.

 

http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=928

Булки вперед ? :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурон,Трутень!!!! И все кто смел и удал собирайте монатки и в бой.

 

http://aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=928

Нашёл где выложить. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...