Перейти к содержанию

тренажер Су 27


Goscha

Рекомендуемые сообщения

отличное видео! Спасибо за ссылку!

Заметил что на парня реально действует перегрузка. Интересно, а как это реализованно? Кто нибудь разбирается?

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное видео! Спасибо за ссылку!

Заметил что на парня реально действует перегрузка. Интересно, а как это реализованно? Кто нибудь разбирается?

 

Центрифуга? Хотя, если бы он правда 7-8 вытянул бы, думаю, он бы

. Значит, просто капсула.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень полетал на навороченном тренажере, перегрузок он не испытывал, просто РУС у Су-27 не джойстик, затяжелен по взрослому, его помаслать не так вспотеешь. Мне знакомый летчик устраивал экскурсию с покатушками на тренажере Су-27, те еще ощущения, ни какой центрифуги не нужно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное видео! Спасибо за ссылку!

Заметил что на парня реально действует перегрузка. Интересно, а как это реализованно? Кто нибудь разбирается?

 

Центрифуга? Хотя, если бы он правда 7-8 вытянул бы, думаю, он бы

. Значит, просто капсула.

Да, именно так - хорошо виден эффект при взгляде на подбородок, глаза. Обычно типичная реакция - напрягаешь шею, чтобы щеки с лица не съезжали. ;)

А у этого товарища, который на Су-27, эффектов не наблюдается таких.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное видео! Спасибо за ссылку!

Заметил что на парня реально действует перегрузка. Интересно, а как это реализованно? Кто нибудь разбирается?

 

Центрифуга? Хотя, если бы он правда 7-8 вытянул бы, думаю, он бы

. Значит, просто капсула.

Да, именно так - хорошо виден эффект при взгляде на подбородок, глаза. Обычно типичная реакция - напрягаешь шею, чтобы щеки с лица не съезжали. :P

А у этого товарища, который на Су-27, эффектов не наблюдается таких.

С его комплекцией в центрифуге делать нечего ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне довелось самому на тренажере МиГ-35 МКБ полетать, то ли меня пожалели, но перегрузок сильных я не испытывал

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал о реализации восприятии закона ВТ в симуляторах(тренажера) или хотя бы минимальной имитации перегрузок. А если кабину размещать на стреле с гидроприводом? Ощущения под "ложечкой" и в "кишках" реализовать можно. Потемнение в глазах и сползание мяса со щек конечно нет,но и то что поимеем думаю лишним не станет. Можно и центрифугу,но слишком быстро придется изменять скорость вращения.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если кабину размещать на стреле с гидроприводом? Ощущения под "ложечкой" и в "кишках" реализовать можно.

Выглядит эта штука как то так http://rutube.ru/tracks/3140566.html?v=c61...96e7709024f9700

К стати аттракцион "Капсула", ну или как то так, пробовали? Меня ребенок затащил, его одного не пускали, маленький. Эффект пространственного движения передается очень неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал о реализации восприятии закона ВТ в симуляторах(тренажера) или хотя бы минимальной имитации перегрузок. А если кабину размещать на стреле с гидроприводом? Ощущения под "ложечкой" и в "кишках" реализовать можно. Потемнение в глазах и сползание мяса со щек конечно нет,но и то что поимеем думаю лишним не станет. Можно и центрифугу,но слишком быстро придется изменять скорость вращения.

 

Я конечно не специалист, но разве перегрузки ( или их искуственная замена ) не могут вывести из строя электронику? Ведь в тренажере должен стоят мощный компьютер, а если его будет трясти туда сюда то хз че будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист, но разве перегрузки ( или их искуственная замена ) не могут вывести из строя электронику? Ведь в тренажере должен стоят мощный компьютер, а если его будет трясти туда сюда то хз че будет...

В самом тренажере только монитор.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не специалист, но разве перегрузки ( или их искуственная замена ) не могут вывести из строя электронику? Ведь в тренажере должен стоят мощный компьютер, а если его будет трясти туда сюда то хз че будет...

В самом тренажере только монитор.

Причём специальный - выдерживающий перегрузки.

 

зы

Штурман, мы с тобой уже на эту тему переписывались, помнишь? ;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати об этом подумал, когда уже пост отправил ;) Со мной всегда так - сначала говорю/пишу - потом думаю. В основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати об этом подумал, когда уже пост отправил :) Со мной всегда так - сначала говорю/пишу - потом думаю. В основном.

Федор, в ЗАГСе подумай два раза :P;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Причём специальный - выдерживающий перегрузки.

...

 

Если будет стоять обычный монитор, то пикселы, под действием возрастающей нагрузки будут увеличиваться в весе, а потом отрываться от поверхности экрана и отпадать. В результате при большой нагрузке все пикселы соберутся внизу экрана. Обратно их приклеить очень сложно, так как нужен специальный клей и тонкая кисточка.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Причём специальный - выдерживающий перегрузки.

...

 

Если будет стоять обычный монитор, то пикселы, под действием возрастающей нагрузки будут увеличиваться в весе, а потом отрываться от поверхности экрана и отпадать. В результате при большой нагрузке все пикселы соберутся внизу экрана. Обратно их приклеить очень сложно, так как нужен специальный клей и тонкая кисточка.

Это ты пошутил? ;)

 

Смотря какой монитор. ЭЛТ - пофигу, а ЖК - да, кристаллы могут "уплыть" вниз :) наверно, не проверял :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что на ЖК мониторах даже при прикосновении пальца образуются "засветки" то вполне вероятно что при перегрузках вообще будет ничего не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что на ЖК мониторах даже при прикосновении пальца образуются "засветки" то вполне вероятно что при перегрузках вообще будет ничего не разобрать.

 

 

Хм, это вы расскажите прибористам, которые МФД везде жидкокристаллические всовывают ! ;)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне довелось самому на тренажере МиГ-35 МКБ полетать, то ли меня пожалели, но перегрузок сильных я не испытывал

 

 

Подумал о реализации восприятии закона ВТ в симуляторах(тренажера) или хотя бы минимальной имитации перегрузок. А если кабину размещать на стреле с гидроприводом? Ощущения под "ложечкой" и в "кишках" реализовать можно. Потемнение в глазах и сползание мяса со щек конечно нет,но и то что поимеем думаю лишним не станет. Можно и центрифугу,но слишком быстро придется изменять скорость вращения.

 

один из многих , если мне не изменяет память самый крутой тренажёр в мире у Боинга. Стоимость как пара Боингов. Эффект" перегрузка "возникает за счёт изменения скорости, а как её тут реализовать я не знаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть что на ЖК мониторах даже при прикосновении пальца образуются "засветки" то вполне вероятно что при перегрузках вообще будет ничего не разобрать.

ага, У меня тут знакомый решил монитор сзади пропылесосить, через решетку вентиляции корпуса, так все пикселы потом с магнитом из мешка для пыли отсеивали, нашли только половину, сделали из 22 дюймов 15 - и нормально работает

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...