Перейти к содержанию

Оповещения по СМС о событиях в 72АГ


Рекомендуемые сообщения

А никто не знает - есть ли такой инструмент в Сети, чтобы некоторые сообщения форума можно было бы по списку отправлять через СМС на все телефоны некоторой группы людей? Идея в чем. Сейчас пилоты должны мониторить форум, чтобы не пропустить нужное им событие. Например, пилоты основного состава ждут начала какого-нибудь большого проекта (типа АДВ), пилоты-курсанты какой-нибудь учебной эскадрильи ждут очередной тренировки со своим инструктором. При том я думаю что у всех у нас есть сотовые телефоны. И есть масса бесплатных сервисов по отправке СМС. Так вот идея в чем. Например, у Штурмана или Керса есть список курсантов 1-й учебной эскадрильи. И они пишут сообщение на форуме, как обычно, мол типа такого-то в такое-то время будет тренировка онлайн. А потом нажимают какую-нибудь кнопочку (или типа того), и это сообщение дублируется по СМС всем курсантам. Люди получают СМС и узнают, что такого-то в такое-то время будет тренировка. У командиров появляется возможность управления своими подчиненными. Иначе говоря, у командования появляется надежное средство связи со своими подчиненными. Как раньше пейджеры были. Тогда можно было объединить абонентов в одну группу и послать всем одно сообщение. При этом люди, живущие в разных городах, но объединенных одной целью, получат информацию о том, что им надо делать, где и во сколько быть. Это должно резко поднять управление личным составом группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть масса бесплатных сервисов по отправке СМС.

Заточенных под отправку единичных СМС одному абоненту за раз.

 

А рассылки уже платные (по крайней мере те, что на виду).

 

Исследуй вопрос, найди подходящее. ;) В принципе достаточно сервиса, который предоставит свой API. А дальше уже можно разбираться.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати была у меня как-то программа для подобных целей. Записная книжка была, а значит и рассылка в теории,. Правда работала только с Российскими операторами (нужна была Беларусь), поэтому не заинтересовала. Поискать можно…

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот ты бы и занялся, уточнил, можно ли? Возмешься?

 

Гм... Надо подумать... Только ведь я ярый виндузятник. А все интернет-сервисы, к сожалению, почему-то собирают и эксплуатируют на *nix`ах. Наверное, и этот форум тоже крутится не под виндой. Но в целом вопрос могу провентилировать. От участия в конкретной технической реализации, если это будет использование *nix, откажусь, потому что до сих пор не верю, что все это работает нормально. Халявы не бывает. Чтобы система работала годами без сбоев, надо вложить в нее массу денег и своего труда (без труда не выловишь и рыбку из пруда). А юниксоиды кричат на каждом углу, что халява, опен сорс и т.д., само все работать будет и т.п. Но стоп! Это опять холивар начинается, так что я лучше замолчу. А по вопросу постараюсь узнать что-нибудь... И пятая точка мне подсказывает, что наверное понадобится интернет-программист, чтобы срастить программу форума с СМС-интернет сервисом. А я в интернет-программировании дуб-дубом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала узнай, есть ли что. Потом уже думать будем о сращиваниях. ;)

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите какой-нибудь простенький сервис, позволяющий отправить хотя бы одну СМС-ку бесплатно. А уж как сделать массовую рассылку - скумекаем ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите какой-нибудь простенький сервис, позволяющий отправить хотя бы одну СМС-ку бесплатно. А уж как сделать массовую рассылку - скумекаем ;)

 

этот сайт подойдет?

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите какой-нибудь простенький сервис, позволяющий отправить хотя бы одну СМС-ку бесплатно. А уж как сделать массовую рассылку - скумекаем ;)

Ты думаешь там не стоят защиты от ботов? Капчу все втыкать научились.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите какой-нибудь простенький сервис, позволяющий отправить хотя бы одну СМС-ку бесплатно. А уж как сделать массовую рассылку - скумекаем ;)

Ты думаешь там не стоят защиты от ботов? Капчу все втыкать научились.

А я и не сказал, что это просто )))

Некоторые предлагают "протестировать" и суют куку. Вот таким бы и воспользоваться...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не сказал, что это просто )))

Некоторые предлагают "протестировать" и суют куку. Вот таким бы и воспользоваться...

Да... Без лоха и жизнь плоха.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это долго не проживёт. Запаритесь "лохов" искать.

Есть такая штука - jabber. Ага.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использовать обычный Mail Agent. Просто, дешево (беплатно), доступно. Из минусов – отсутствует групповая отправка (во всяком случае на той версии что у меня), но Ctrl+C, Ctrl+V выручит

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использовать обычный Mail Agent. Просто, дешево (беплатно), доступно. Из минусов – отсутствует групповая отправка (во всяком случае на той версии что у меня), но Ctrl+C, Ctrl+V выручит

Не фигня, там максимум 142 символа, а если на кириллице, то не больше 30

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел прогу http://smsdv.narod.ru/smsdv.rar

Плюсы:

1. Без явных признаков платности

2. Без регисрации

3. Вродь без вирусни

4. И т.д.

 

Минусы:

1. Отсутствует возможность (я не нашел) отправка группе

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не проще сделать свой чат,и к нему все подключатся?

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ну инет же не всегда под рукой

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я всё время на Пчилайне,было популярно одно время чатится,подключаясь к чату мне приходила куча СМС ото всех,а ответ стоил 1.5р

Почему нет? мне 1,5р в день не жалко

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...