Перейти к содержанию

Случай в автошколе:


DaniL

Рекомендуемые сообщения

Недели две назад пошел учится в автошколу. Успешно преодолев теоретическую часть перешел к практической, и тут меня ожидал очень интересный сюрприз.

Инструктор на первом же занятии (т.е. седня) заявил, что он меня будет учить по своему методу: ездить мы будем час, а подписывать документы я буду за 2 часа, при этом он конечно же мне расскажет все секреты управления авто, откроет все секреты сдачи в ГАИ, ну а если в ГАИ не сдам («обязательно не сдам так как там все платят»), то он

поможет мне решить этот вопрос, хотя ессесено лучше заплатить сразу. В случае если я не соглашусь, то буду 50% времени регулировать сидения, накачивать колеса, менять их, изучать ПДД (в случае если нарушу, придется отвечать ему правила без книжки), ибо это все я должен делать по методике ГАИ, от которой он, такой весь замечательный, отказался. Короче с его слов выбор у меня не велик. Причем это 100% его слова без особых искажений.

Короче, я ему высказал то что об это думаю (к сожалению не все что думал ибо приберег на потом), пойду в понедельник к директору автошколы, спрошу что он думает об этом всем и заодно расскажет мне за что я заплатил.

 

Кто-нибудь встречался с такими разводками в автошколе?

Кто-нибудь видел эту методику ГАИ по которой я должен уметь производить все эти манипуляции с колесами, и в случае чего сдавать ему ПДД 50% времени от вождения?

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недели две назад пошел учится в автошколу. Успешно преодолев теоретическую часть перешел к практической, и тут меня ожидал очень интересный сюрприз.

Инструктор на первом же занятии (т.е. седня) заявил, что он меня будет учить по своему методу: ездить мы будем час, а подписывать документы я буду за 2 часа, при этом он конечно же мне расскажет все секреты управления авто, откроет все секреты сдачи в ГАИ, ну а если в ГАИ не сдам («обязательно не сдам так как там все платят»), то он

поможет мне решить этот вопрос, хотя ессесено лучше заплатить сразу. В случае если я не соглашусь, то буду 50% времени регулировать сидения, накачивать колеса, менять их, изучать ПДД (в случае если нарушу, придется отвечать ему правила без книжки), ибо это все я должен делать по методике ГАИ, от которой он, такой весь замечательный, отказался. Короче с его слов выбор у меня не велик. Причем это 100% его слова без особых искажений.

Короче, я ему высказал то что об это думаю (к сожалению не все что думал ибо приберег на потом), пойду в понедельник к директору автошколы, спрошу что он думает об этом всем и заодно расскажет мне за что я заплатил.

 

Кто-нибудь встречался с такими разводками в автошколе?

Кто-нибудь видел эту методику ГАИ по которой я должен уметь производить все эти манипуляции с колесами, и в случае чего сдавать ему ПДД 50% времени от вождения?

Ну ХЗ как у вас. У нас теорию нам очень хорошо объяснял начальник школы (тор. экзамен сдали все с первой попытки). Если у кого-то происходили какие-то конфликты без слов менял инструкторов. Нужно было просто подойти и сказать ему об этом.

А в лишние пол дня рабочего времени, которое оплачивают курсанты, твой инструктор обучает "левак".

З.Ы. Учился в РОСТО

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туфтовая школа попалась тебе. Не принимай их условий. Лучше в РОСТО учиться,там и учат хорошо и с ГАИ у них все отлажено.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг такого инструктора смело и решительно

нынче в гаи не смотрят на то умеешь ли ты откручивать колеса, да и вообще устройство и эксплуатация автомобиля порезаны часы

меняй инструктора как минимум, А лучше и школу сразу

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирай деньги и иди в РОСТО! Не ошибешься!

Я учился на УПК на автоделе. Там же сдал на ЗИЛе на С. Потом пришел и экстерном сдал (а оказалось, мог и не сдавать) с первой попытки теорию на B. Практику, как ты и говоришь "завалили" на на первой попытке, сходил второй раз - попал к нормальному инспектору.

Так что, в официальных школах нет кидалова. Иди туды. ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Инструктора - сразу на йух с такими предъявами. Пусть директор даёт нового, если директор в позу встанет - скажи, что ты на них немножко в ОБЭП, ГИБДД и прокуратору капнешь, увидишь, как забегают, тебе-то фигли, три письма написать, а им потом башлять всем месяца два, "тревожный сигнал от населения" - это ж для наших властей прямой повод для взячи. Пойми, чем ты больше накатаешь, тем легче сдавать.

2. В ГАИ бесплатно сдать очень просто. Но надо учиться, точнее так УЧИТЬСЯ, не сдаёт там тот, кто не хочет голову включать, поэтому должен денег. Может не с первого раза, но сдашь. У меня, тебе как пример, жена с первого раза сдала без всякой мзды, принципиально. Не скажу, что жена отличается "умом и сообразительностью" от среднестатистического человека, до экзамена водила только с инструктором. Гаишник её пытался спровоцировать - но она не поддалась. Сдала и всё.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого инструктора нах.... Школу желательно тоже...

Насчет сдачи. Тут как повезет. Если инспектор нормальный, а у тебя голова на месте и ездить можешь, то сдашь без проблем.

 

Тема навеяла воспоминания как я сдавал (осень 1999 года). Учился я экстерном, благо у меня отец классно водит и учит не плохо. Так я у него целый месяц, пока был в отпуске, вместо личного водилы рулил, по 4-5 часов каждый день. Так что незд до сдачи у меня был - любой курсант автошколы позавидует.

На экзамен я подстраховался - пришел в форме. НО! Сдавал честно - и площадку, и город. Единственно - инспектор не провоцировал. И В ТОЖЕ ВРЕМЯ вместе со мной сдавало еще 3 человека. Сдавали по первому разу, двое со школы, один как я - экстерном. Все трое гражданские, никаких взяток инспектору не платили и мохнатых лап не имели. Сдали все трое и без проблем. Правда и повесились во время сдачи. Первой за руль тетка села, довольно симпатичная, средних лет. Она нас всех уморила тем, что комментировала каждое свое действие. Выглядело это примерно так:

Инспектор: трогайся с места и прямо. (машина у бордюра тратуара, заглушенная)

Тетка вслух (одновременно выполняя):ставим на ручник, выжимаем сцепление, ставим на нейтральную передачу, заводим, снимаем с ручника, включаем первую передачу, добавляем газ, отпускаем сцепление - ура, поехали.

Инспектор: поворачивай направо, вон на ту улицу.

Тетка: притормаживаем, включаем поворотник, переходим на пониженную передачу, поворачиваем, теперь прямо, включаем третью...., теперь четвертую.

 

И вот таким образом мы ездили минут 15. К концу в машине все лежали от смеха, в том числе и инспектор!! Тем не менее экзамен она сдала.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс истину глаголит. Инспектору не резон тебя противозаконно заваливать, зачем? Ну, может, попытается тебе там немножко подогнуть - сказанёт что-нибудь под руку, чтобы ты запыхтел и растерялся, но, с другой стороны, на то оно и вождение, ведь и после экзамена жена или тёща может точно так же сказануть что-нибудь. ;)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы.

 

Инспектора (далеко не все) иногда провоцируют на нарушение. Обычно на остановку в запрещенном месте (под знак или разметку) или другой маневр под запрещающий знак. Знаю случай, когда один крендель попытался повернуть под запрещающий знак (инспектор же сказал) и чуть не оказался на встречке (дорога, куда он чуть было не зарулил была с односторонним движением)!!! Инспектора чуть инфаркт не хватил, благо машина с двойным управлением была и инспектор сразу по тормозам дал (еще не успев поворот пройти)! Разумеется этот крендель не сдал. Но тут уже надо просто внимательным быть и ничего страшного в таких провокациях нет. С другой стороны, если видите, что инспектор провоцирует, лучше переспросите и получите подтверждение, что вам за нарушение ничего не будет. Например. Инспектор говорит: останови вон там. А "там" знак "Остановка запрещена". Вы это видите. Тогда так и говорите, мол, там останавливаться нельзя, знак запрещает. Дальше варианта два. Если инспектору действительно надо остановиться, например, чтобы сменить курсанта за рулем, то он вам скажет - мол, молодец, что видишь, но все равно останови - надо смену сделать. На всякий случай уточняете, что вам ничего не будет и нарушение не зачтется. Если инспектор подтвердит - останавливайтесь. Если от инспектора ничего не прозвучит, то ищите ближайшее место для разрешенной остановки. Но перед остановкой на всякий случай все-равно уточните, надо останавливаться или нет.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу менять пока не планирую – все-таки в случае моего ухода за теоретические занятия они деньги вычтут (хоть и не большие, а все равно неприятно). В понедельник пообщаюсь с директором. Он наверняка пойдет на уступки, так как школа довольно-таки известная и авторитетная. Да и к тому же сама суть истории получается слегка бредовата. Все наоборот борются за клиента, а тут сразу такой неадекват. Заодно пообщаюсь с такими же курсантами (нас у него трое и у всех сегодня было первое занятие). Я не думаю что только ко мне был такой подход. Кстати у ребят (и девчат) с нашего потока, которые у других инструкторов занимаются (уже неделю), были разговоры обо всем кроме таких разводок, так что я думаю только нам троим такой ридиско папался. В общем доживем до понедельника :P

 

Мне тоже рассказывали что в ГИБДД принимают без докапываний. Из всех знакомых только один сдавал 6 раз, и то по причине сдачи в г.Туапсе – а там не улицы а сплошной лабиринт, знаки либо заросшие, либо снятые, светофоры допототопные и всего на 3-х перекрестках – без 100 грамм не рабзберешся ;)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таупсе-деревня,а не город. Там даже заблудиться трудно. Единственное сплетение улиц на развязке на мосту и у вокзала.А в остальном дорога вдоль моря. Я раз в Ростов на Дону заехал случайно,мама моя,пока проехал его насквозь и снова выехал на Московское шоссе -вспотел. Указателей нет,ехал по Солнцу.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарил своим Детят старую Газель,ездят и Правила роют )))))))))))))))

Инструктора ...............!

Иван и Алехх,терпимее нужно быть(у Нас женщина в скваде)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван и Алехх,терпимее нужно быть(у Нас женщина в скваде)!

 

Да я просто прикол рассказал, из жизни. Что было - то было. Иные мужики и похлеще номера откалывают, и не всегда безобидные!))) Эта хоть безобидна, ну поговорила, ну посмеялись. Экзамен она сдала, ездила то нормально, грамотно!! Зато лекцию прослушали: как управлять автомобилем, видимо инспектор не курсе дела был)))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нормальный инструктор был

в автошколу я пришел имея уже лет 5 стажа (с 16 учил отец, на права сдавал в 21). на первом же занятие мне было сказано, Что ему со мной скучно на автодроме и мы поехали в город. свои 2 часа откатывал постоянно, причем машина каталась по всему городу, подбирая следующего курсанта, закидывая домой предыдущего. никогда никаких намеков, только перед сдачей в гаи он предложил на его машине прокатится по району, где сдавать придется.

район реально сложный, наши гайцы там специально наставили знаков, вобщем просил он всего $5 и я не отказался, за 2 часа мы исколесили все маршруты, с комментированием каждого знака и где могут чего попросить сделать. ну а я для себя определил что лучше сесть первым.

на сдаче в гаи я успел проехать всего 100 метров, сделать правый поворот и получил предложение остановиться на подъеме с запрещенной остановкой, отказался, тогда мне уже приказали, больше уточнять не стал. ошибка одна - не вырубил поворотник выходя из машины. но я сказал, что участок оживленный и пусть сзади видят что дятлы на права сдают - посмеялись вместе.

права были готовы через час.

учился в бывшем ДОСААФ

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам сдавал еще при советской власти - было все один в один, как BlackWing написал.

Мои девчонки (жена и дочка) в разное время сдавали принципиально без подмазки, обе с первого раза. Заканчивали автошколу, которая выросла из ДОСААФ.

После получения прав, они обе сдавали зачет мне на пригодность к вождению в реальных условиях, а не по маршрутам автошколы. Обе получили "неуд". ;) Пришлось с обеими покататься по их реальным маршрутам для стажировки. После этого начали ездить самостоятельно. На сегодня у старшей стаж больше 10 лет, у младшей 4 года. Ездят грамотно, и я очень люблю, когда кто-то из них меня "катает" :P

Народ из Москвы знает, что вывозят меня из любой точки сбора 72 АГ в любом состоянии :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжении темы.

 

Инспектора (далеко не все) иногда провоцируют на нарушение. Обычно на остановку в запрещенном месте (под знак или разметку) или другой маневр под запрещающий знак. Знаю случай, когда один крендель попытался повернуть под запрещающий знак (инспектор же сказал) и чуть не оказался на встречке (дорога, куда он чуть было не зарулил была с односторонним движением)!!! Инспектора чуть инфаркт не хватил, благо машина с двойным управлением была и инспектор сразу по тормозам дал (еще не успев поворот пройти)! Разумеется этот крендель не сдал. Но тут уже надо просто внимательным быть и ничего страшного в таких провокациях нет. С другой стороны, если видите, что инспектор провоцирует, лучше переспросите и получите подтверждение, что вам за нарушение ничего не будет. Например. Инспектор говорит: останови вон там. А "там" знак "Остановка запрещена". Вы это видите. Тогда так и говорите, мол, там останавливаться нельзя, знак запрещает. Дальше варианта два. Если инспектору действительно надо остановиться, например, чтобы сменить курсанта за рулем, то он вам скажет - мол, молодец, что видишь, но все равно останови - надо смену сделать. На всякий случай уточняете, что вам ничего не будет и нарушение не зачтется. Если инспектор подтвердит - останавливайтесь. Если от инспектора ничего не прозвучит, то ищите ближайшее место для разрешенной остановки. Но перед остановкой на всякий случай все-равно уточните, надо останавливаться или нет.

Они сейчас хитрее делают. Не говорят: "Остановитесь вот тут", а говорят "найдите место для остановки и остановитесь".

 

Я сдавал год назад. Сдал всё: теорию, автодром и город в один день с первого раза без ошибок и получил права :P

Когда инструктор меня учил, я ему говорил, что самолётом легче управлять гыгы ;)

Учился в РОСТО. Инструктора нормальные. Своего инструктора я уважал как старшего товарища.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю инструктором в одной из престижных школ города,твой случай конечно пипец.Клиента сейчас мало программа под контролем мин образования выпуск 1 инструктора ограничен до 40 чел в год и много(как раньше) незаработать вот и несут свою фигню.думаю директор примет твою сторону(хотя говорят рыба гниет с головы) но инструктора меняй хорошего уже ни че не выйдет из этого обучения.по экзамену у нас все поставлено на гроши,по любому искать как оплатить фонд увд.либо раза с 5того попадешь почти тож на то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда сдавал сам, что в СССР,что в РОССИИ, что в Германии. А платят те, которые своей головой не умеют ни чего достичь.

В по поводу произошедшего -обратись сначала к директору за разъяснением. И желательно сделать это вместе с кем то--свидетель заставит директора по другому думать.

Если после этого инструктор останется или даже не извиниться перед тобой- значит директор в доле. Делай выводы....

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока служил в училище имел место следующий случай.... У нас авто дело с последующей сдачей на категорию "С" проходят на втором курсе... Пришел новый начальник училища и решил-дескать оно не обязательно...а через три года эти подразделения-которым было дескать не обязательно--выпускаться должны а по нашим законам-выпускник офицер должен иметь"С" ну и вот в экстренном порядке две курсантские роты а это 150 человек за два месяца я должен был подготовить к сдаче на права....ездили день и ночь но время мало...итог----теория---шпаргалки по ответам---дворики на камазе с радиостанцией на солнцезащитном козырьке...город нормально...пришлось даже назначать ребят кто бы завалил....а то подозрительно было бы....плюс призент инспектору в виде компьютера)))) тогда это было круто))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...