Перейти к содержанию

Особенный "Духовой инструмент"


Crus

Рекомендуемые сообщения

Вопрос из области страйкбола ;)

Название темы и строчка выше несколько несовместимы - скажете вы. А вот и нет :)

 

Короче говоря, я задался идеей изготовить/найти/купить следующую штуковину:

Пламягаситель на свой страйкбольный привод (пневматическая модель M16A4) со следующей особенностью:

При выстреле (то есть при выходе воздуха из канала ствола и проходе его через пламягаситель) должен быть слышен звук выстрела. Чем ближе сходство с оригиналом - тем лучше, хотя для начала и первой пробы достаточно просто "свистелки" или "перделки".

Интересует конкретно следующее:

1. Человек какой профессии может с этим помочь или хотя бы дать консультацию? (пиротехник, звукорежиссёр, музыкант)

2. Возможно ли такое вообще?

Требования к образцу следующие: Должна быть резбьа для накручивания на ствол, сквозной 7мм канал и габариты карманного фонаря.

 

Такие вот пироги :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, я думаю, что это невозможно. Дело в том, что уровень давления газов в канале ствола при выстреле из реального оружия во много-много раз превышает уровень такового при выстреле из духового. Достаточно сказать, что при выстреле из АК-74 начальная скорость пули составляет 900 м/с - это 2,5 скорости звукая. Думаю, что у М16 не меньше. Соответственно прикинь какое давление пороховых газов идет на пулю в канале ствола и с какой скоростью они там распространяются. Собственно из-за этого и получается такой звук выстрела (чем выше давление газов в стволе - тем громче выстрел). А теперь представь что тебе нужно сделать, чтобы воспроизвести аналогичные условия при выстреле из страйкбольного оружия. У тебя либо шарик не вылетит, если отвертиче сильно заузишь, либо противника нахрен убьешь, если давление газа повысишь (скорость полета шарика увеличится в разы и может стать далеко небезопасным) ;):P:)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, попробовать сделать насадку с внутренней мембраной (по типу барабана), типа после того, как шарик проедет определенный рубеж в пламегасителе, сжатый воздух направлялся еще и в дополнительную полость где эта самая мембрана установлена. Вот только боюсь, что у тебя тогда получится этот самый пламегаситель размером с саму винтовку))) Надо же еще и резонатор где-то внутри пламегасителя разместить)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая штука в продаже

http://redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/...r_Black_CCW.htm

Но только не понятно какой звук она издаёт.

Короче надо консультацию ;)

 

зы

На местном Челябинском страйк-форуме я народ похоже раскрутил на эту тему :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая штука в продаже

http://redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/...r_Black_CCW.htm

Но только не понятно какой звук она издаёт....

 

Крякает она, как утка....., или свистит, как гаишник ;):P:):):)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая штука в продаже

http://redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/...r_Black_CCW.htm

Но только не понятно какой звук она издаёт....

 

Крякает она, как утка....., или свистит, как гаишник ;):P:):):)

Главное звук ЕСТЬ, остальное - напильником :) :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, лучше электронный аналог придумай ;)

Думал об этом, на него батарей не напасёшься и воды он боится и дорого и неправда :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, лучше электронный аналог придумай :P

Думал об этом, на него батарей не напасёшься и воды он боится и дорого и неправда :)

Блин, тогда купи себе "Сайгу". На Калаш похожа и самая, что ни на есть ПРАВДА!!! ;)

 

P.S. Тока в людей не стреляй :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в армию? :P;)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в армию? :P;)

+1000 :)

Я студент :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в армию? :):P

+1000 :)

Я студент :)

Потом жена, двое детей и свободен :)

 

P.S. По собственному опыту ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом жена, двое детей и свободен :)

 

P.S. По собственному опыту ;)

P.S. Халявщик... :P

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой вариант, подходит только для пистолетов. Взять обычные пистоны - кто не помнит - это такие скрученные в рулон бумажки с серой. При нажатии на курок срабатывает два механизма - один механизм посылает шарик, другой механизм прокручивает и лопает один пистон. Звук при этом получается громкий, даже дымок небольшой есть.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой вариант, подходит только для пистолетов. Взять обычные пистоны - кто не помнит - это такие скрученные в рулон бумажки с серой. При нажатии на курок срабатывает два механизма - один механизм посылает шарик, другой механизм прокручивает и лопает один пистон. Звук при этом получается громкий, даже дымок небольшой есть.

У меня был такой наган алюминиевый под эти пистоны, вот только пистанов таких давно как не делают. Только кольцевые под импортные игрушки-револьверы.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в армию? :) :)

+1000 :)

Я студент :)

Потом жена, двое детей и свободен :)

 

P.S. По собственному опыту ;)

Какие жэна и дети , в свободное от Ила время, студент по лесам с пневмоавтоматом бегает. Так и вымирает генофонд нации! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая штука в продаже

http://redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/...r_Black_CCW.htm

Но только не понятно какой звук она издаёт.

Короче надо консультацию ;)

 

зы

На местном Челябинском страйк-форуме я народ похоже раскрутил на эту тему :P

 

 разборка, сборка и звук. имхо, квакушка какая-то

начнешь думать - опоздаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие жэна и дети , в свободное от Ила время, студент по лесам с пневмоавтоматом бегает. Так и вымирает генофонд нации! ;)

Дадим премию Дарвина :P

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть такая штука в продаже

http://redwolfairsoft.com/redwolf/airsoft/...r_Black_CCW.htm

Но только не понятно какой звук она издаёт.

Короче надо консультацию :)

 

зы

На местном Челябинском страйк-форуме я народ похоже раскрутил на эту тему :)

 

 разборка, сборка и звук. имхо, квакушка какая-то

Макс , зачем тебе это надо? Звук полное г...но :P;)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс , зачем тебе это надо? Звук полное г...но  :);)

 

+100!!! Звук как у расшатанной трубы, внутри которой пластмассовые шарики летают и об стенки бьются. Купи себе настоящий АК-47 (не 74) и все тебя будут бояться и звук будет что надо.  :P:)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ шифруется как может, глушиели ставит, а эти изголяются, как погромче крякнуть ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ шифруется как может, глушиели ставит, а эти изголяются, как погромче крякнуть ;)

Да надоел звук швейной машинки :)

Плюс ко всему у меня стоит аккум несколько мощнее чем обычно на калашниковых, поэтому эмка моя просто строчит бешено и громко. Но звук как у станка :P поэтому и хочу "хлопушку" на ствол.

Та фигня что на видео - какафка. Звук какой то нехороший. Но что мне в итоге нужно, я понял.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ как с реализацией, но я вижу два решения:

а) сделать реализацию не по движению воздуха, а по нажатию на спусковой крючок с приводом хоть на пиротехнику, хоть на колонку Форманта на спине ;)

б)в качестве датчика стрельбы использовать оптическую схему светодиод-фоторезистор как в самодельных хронографах для пневматического оружия с тем же выходом на пиротехнику/колонку на спине с сабвуфером :P

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...