Перейти к содержанию

Человек и закон.


martefi

Рекомендуемые сообщения

Поздравьте меня, люди, на меня завели уголовное дело. С отпечатками пальцев, фотками фас и профиль и пробой слюны. Я в полном а-у-е. Ваш Мартефи теперь уголовник. Отдел Кадров, готовьтесь выдать мне положительную характеристику. На иврите это называется «свидетельство о характере». Не знаю, правильно ли будет писать здесь о наших внутрипоселенческих делах, но уж очень хочется поделиться, а за одно и самому осмыслить. 

 

А дело было так. Я с воскресенья охраняю стройку школы. Предыдущий охранник ублюдочный зело, его все увольняют, никак уволить не могут. 

Вчера с утра он опоздал, и подрядчик ему позвонил и ругал, и сказал, что, мол, не надо тут таких. 

 

В 14.30 он таки приехал и едва выйдя из машины накинулся на меня с жуткими оскорблениями, угрозами и с руками. Смысла в его речах было мало, единственное внятное обвинение, которое я уловил – это то что я на него наговариваю. Кому, о чем и зачем – выяснить не удалось. Итак он попер на меня как Т-35. Причем он, сволочь, не подраться хочет, а спровоцировать меня. Хватает каменюгу, и убедительно так замахивается. Если бы швырнул, вряд ли бы я успел увернуться. Вообшем – стычка, другая, третья – он видит, что меня спровоцировать на удар не удается, переходит к пассивным действиям. Пытается оскорбить погрязнее, обещает встретить после работы, звонит друзьям и зовет приехать «с одним тут разобраться». Демонстративно, так чтоб я слышал. 

 

Я звоню нашему равшацу (ответственный по безопасности), и говорю ему – так мол и так – можешь его убрать из поселения? Я-то уйти не могу, я вроде как на работе. Не оставишь же 20 арабских рабочих без присмотра. А равшац мне говорит – не могу ничего, полномочий нет, зови ментов. 

 

А зачем мне менты? Мне надо, чтобы этого не было, а не чтобы менты были. 

 

Ну я подождал. Этот не уходит, концерт продолжается. Пришлось звонить 100. (Это у нас 02). Пока они ехали прошло минут 20. За это время подъехал равшац, и этот мой дебил ему подробно объяснил, кто я такой, и что он со мной сделает, по возможности прямо сейчас, а если нельзя сейчас, то после работы. 

 

%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:

Второй на учёте

 

Приехала я значит,на море поплавать и к двоюродному брату в гости .

Произошло всё в Тель-а -Виве,иду глазею по сторонам,народу как в Москве и все трындят не по нашему

Переход через дорогу со светофором,на"6" какой-то тип еврейской наружности(смотрю за сумочкой и осматриваюсь по сторонам)

Включается зелёный и тут чувствую щипок за моё любимое "мягкое" место... :blink:

Оттормаживаюсь и локтём в нос-кровь,изысканые оскарбления на фарси ,иврите + попытки на русском :)

Полиция появилась почти сразу, ну минут 5 ,может меньше-за это время я вежливо, на узбекском,фарси и русском-обьяснила ему ,какой он козёл

Забрали в участок,написала обьяснительную, пришлось демонстрировать синяк на любимом месте

Отпустили часа через три :drinks:

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что равшац то ваш менту рассказал??? Протокол ты читал?

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что равшац то ваш менту рассказал??? Протокол ты читал?

Протокол не читал, но он явно рассказал, как этот меня нахваливал и каких кренделей обещал. А это состав-с! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:

Второй на учёте

 

Приехала я значит,на море поплавать и к двоюродному брату в гости .

Произошло всё в Тель-а -Виве,иду глазею по сторонам,народу как в Москве и все трындят не по нашему

Переход через дорогу со светофором,на"6" какой-то тип еврейской наружности(смотрю за сумочкой и осматриваюсь по сторонам)

Включается зелёный и тут чувствую щипок за моё любимое "мягкое" место... :blink:

Оттормаживаюсь и локтём в нос-кровь,изысканые оскарбления на фарси ,иврите + попытки на русском :)

Полиция появилась почти сразу, ну минут 5 ,может меньше-за это время я вежливо, на узбекском,фарси и русском-обьяснила ему ,какой он козёл

Забрали в участок,написала обьяснительную, пришлось демонстрировать синяк на любимом месте

Отпустили часа через три :drinks:

Все, Химера, мы с тобой теперь братья- делинквенты-уголовнички-И-И! Трепещите нас всякие добропорядочные законопослушные граждане, пай-мальчики и девочки, вроде Алекса НН, Жука и Трутня!  И особенно - Джокера! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали что повезло,что быстро отпустили

Дознаватель в участке была женщина,когда я её спросила

"-Если её ,офицера полиции-прилюдно ущипнут за ....."

Ответ был немного не однозначный,но по сути тоже самое что сделала я

Пришлось напомнить о солидарности полиции :blink:

 

s10945.gif

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня, люди, на меня завели уголовное дело.

 

Как все сложно у вас. У нас в городе на такое даже наряд не выезжает, подумаешь два мужика ругаются (даже не дерутся), максимум участковый приедет, объяснения соберет и вынесет постановление об отказе. Пояснит, что угрозы были не реальны, а по поводу оскорблений можете обращаться в суд в частном порядке.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравьте меня, люди, на меня завели уголовное дело.

 

Как все сложно у вас. У нас в городе на такое даже наряд не выезжает, подумаешь два мужика ругаются (даже не дерутся), максимум участковый приедет, объяснения соберет и вынесет постановление об отказе. Пояснит, что угрозы были не реальны, а по поводу оскорблений можете обращаться в суд в частном порядке.

 Ну, у нас силовая конфронтация это все-таки из ряда вон выходящий случай. А тут кроме того эти два мужика охранники вроде как, один из них еще и при исполнении. Если бы более важные дела были, они б не приехали, а так - пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ацтой. Тебя когда-нибудь в вытрезвитель забирали? :blink:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вытрезвитель никогда не забирали конечно же. Я ж пьяным не бываю. В обезьянник - бывало. 

 

То что я при исполнении - никаких преимуществ мне не дает. У меня собственно никаких полномочий. Я просто вооруженный гражданин, который в случае чего может... Но случаев таких никогда не было, все рабочие-арабы, которые к нам приходят, проверенны и перепроверенны, иначе никто их в поселение не впустит. Они хотят денежку заработать, а не терроризмом заниматься. 

 

Вот скомунизмить что-нибудь они могут. Или информацию слить. Поэтому - от ворот до объекта, от объекта - до ворот. Ну, в магазинчик там. Мое дело их сопровождать и при них находиться. Чтоб чего не вышло. И чтобы все кругом спокойны были. Да и непонятно, что им в голову придет, если за ними совсем никто присматривать не будет. 

 

у нас говорят - да не поставишь преткновения пред слепым, что означает - не искушай без нужды кого не надо, нарвешься. 

 

А вообще, это правило такое, армия требует. На каждые 10 рабочих - один вооруженный охранник. В общем-то, смысл есть. Присмотр за рабочими нужен. Вот пистолет только мне не к чему при этом. Спасибо хоть с с М16 не заставляют таскаться. 

 

А против другого такого же как я гражданина у меня никаких полномочий и никакого преимущества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А против другого такого же как я гражданина у меня никаких полномочий и никакого преимущества.

 

 

Эх, мне что-то Устав караульной службы вспомнился...

Пулю в небо, пулю в нарушителя - и кати в заслуженный внеочередной отпуск...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А против другого такого же как я гражданина у меня никаких полномочий и никакого преимущества.

 

 

Эх, мне что-то Устав караульной службы вспомнился...

Пулю в небо, пулю в нарушителя - и кати в заслуженный внеочередной отпуск...

Жаль на моей работе такое не прокатывает :blink:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Arrow, не сыпь мне соль на раны! Мне ентот устав тоже часто вспоминается, "часовой лицо неприкосновенное и т.д." 

 

Хрена лысого! У нас все не так. У нас дерьмократия и либерастия. У нас вместо очередного отпуска ты схлопочешь судебный приговор где будет сказано: "дабы увидели и убоялись" и про "легкость руки на спуске". Левые вой подымут. Им хорошо, их Европейские и проарабские фонды-организации щедро финансируют. Журналюги тоже все левацкой направленности. Постоянно такие случаи. Последний вот тут был на прошлой неделе. Удвоили срок заключения полицейскому Шахару Мизрахи. Из 30 месяцев сделали 60. Он застрелил вора-угонщика автомобиля. Так вот, чтоб в следующий раз задерживали не стреляя. И чтоб вам не казалось, что вас вот-вот убьют. Когда убьют, тогда огонь и открывайте. Зла не хватает на этих судей! Тоже все левые, мать их. 

 

Чтоб вы знали – задержание вора у нас – это героическая операция. Вор же либо убегает, либо бросается на тебя с каким-нибудь мерзким предметом вроде заточки, если догонишь. Мы вообще не можем стрелять, если нет доказанной угрозы для жизни. Иначе рискуешь под суд п пасться. А рисковать приходится, потому что вот она угроза есть, а вот ее нет. 

 

Одно из упражнений, которые мы на курсах делали – можно-нельзя стрелять. Вот бежит на тебя преступник с ножом – огонь! Вот он остановился и бросил нож на землю. Прекратить огонь! А если он лоб здоровый и тренированный, а я шестидесятилетний толстячок-слабачок, как тогда? Вот он опять нож схватил. Огонь! А я не успеваю! У нас в обычных охранниках мало Рембов. Это уж кто в Старом городе охраняет, или в других действительно опасных местах, где вполне реально на джихад мейкера нарваться, там отбор посерьезней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не понял, а почему тебя то фоткали, угрожали то тебе, а не ты

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не понял, а почему тебя то фоткали, угрожали то тебе, а не ты

А тот на него встречную объяву накатал и вещдок предъявил - палец порезанный. Кстати, Эли, вещдок-то у терпилы изъяли, в дело вложили?

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, Мартефи, закидают тебя теперь камнями по самое не балуй :crazy::):drinks:

 

А если серьезно - странные у вас какие-то порядки. Ну полаялись два мужика, послали друг-друга по матери. Да, блин, по такому случаю у нас в России 100% мужиков, включая подростков 14 лет, должны в зоне топтаться, и где-то 50% теток там же)))

А мне так вообще пожизненное полагается - я, бывало, будучи капитаном, полковников милиции так крыл, что стены дрожали, да к тому же один из этих полковников мой непосредственный начальник :drinks::crazy::(

 

Мартефи, а вы на каком языке ругались, на русском или на своем? :blink:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, а вы на каком языке ругались, на русском или на своем? :blink:

Если бы на русском - за такое, наверно, сразу вышку дали бы обоим :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На иврите, естественно. Я на русском вообще не говорю. (Забесплатно). Это только в 72-ой. Да он и не знает толком русского я уверен, хотя он вроде как выходец из России, какое-нибудь второе поколение. Но это чистое совпадение. 

 

Вообще-то, Штурман, в Израиле далеко не все русский знают, я бы даже сказал, что и не очень многие. Вопреки впечатлению, которое культивируют выходцы из России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Штурман, в Израиле далеко не все русский знают, я бы даже сказал, что и не очень многие. Вопреки впечатлению, которое культивируют выходцы из России. 

Эли, я в курсе... Просто шутю :blink:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На иврите, естественно. Я на русском вообще не говорю. (Забесплатно). Это только в 72-ой.
Ну ни хрена себе нам скидка привалила :crazy: А кавартиры в Москоу бесплатно не раздаете? :blink:

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вот место ГОЛды МЕйер мы прохлопали

а там на четверть бывший наш народ"

© ВС

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"вот место ГОЛды МЕйер мы прохлопали

а там на четверть бывший наш народ"

© ВС

"А у меня антисимит, на антисимите" (С) В.С.

 

Но в принципе " Я б засосал стакан и в Ватикан" :blink:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...