Перейти к содержанию

Что мы помним об ушедшем.


martefi

Рекомендуемые сообщения

Несколько часов назад Эдика похоронили. Создал в ТС канал для поминания. Заходите выпить рюмочку в память об ушедшем. 

А сюда будем складывать то, что осталось от него – фотографии, треки и – самое главное – наши воспоминания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все вспоминался сегодня недавний вылет кандидатов. Как Сварог поначалу вообще не хотел участвовать – нет илов. Он любил именно Ил. Ни на чем другом летать не хотел. 

Пришлось сказать ему по секрету, что 2 Ила таки будут, но это сюрприз, и поэтому – молчок. И что их я приберегу для него. 

 

Пришел Сварог за час – полтора до начала. Выспросил маршрут, пошел, пролетал его. Хотя карты я не дал, сказал – будет сюрприз, летайте на обычном Смоленске. Это было важно, потому что время было просчитано в обрез. 

 

Во время вылета он торчал над поездом до упора, хотя достаточно было выполнить 3 захода. Почти весь поезд убил сам, при этом сохранил в живых напарника – кандидата. Потом они отошли, пересекли ленточку, и там Сварог решил тащить Романа на посадку, хотя тот пока совсем не тренирован поврежденный ил сажать. Сварог должен был скомандовать ему прыгать, но уж так он любил ил и ко всему относился серьезно и ответственно. Раз была дана вводная – самолет экспериментальный, пополнения не будет, он будет нужен в следующих вылетах" – Сварог на изнанку вывернулся, чтобы его сохранить. 

 

И он повел Романа на посадку, объясняя ему на ходу, как посадить Ил на одних элеронах. Так вел на слепую посадку раненого Ромео комэск Титаренко в фильме "В бой идут одни старики". 

 

У Сварога тогда не получилось. Забыли отстрелить ракеты, а иначе он бы посадил его. Я смотрел трек – очень четко Роман заходил на посадку. Сварог потом на себя взял вину за неотстрелянные РС. На самом деле – он не виноват. Но это, конечно, мелочи. 

 

Потом, я помню, он говорил мне, что из всех вылетов, в которых довелось ему участвовать – этот был самым интересным. Я горжусь тем, что ему понравилось. Ради таких людей стоило потеть. О таких думаешь, когда пытаешься чего-нибудь "замутить". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким я увидел Эдика в первый раз. Он помогал мне настроить фритрек и прислал фотографии с объяснениями.Мы тогда весело посмеяллись над его видом , обозвали в шутку "циклопом".

 

21.12.08%20013.jpg

 

 

21.12.08%20014.jpg

 

 

21.12.08%20015.jpg

Нет счастья на земле-оно есть в небе!

---

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая наша встреча в реале.

IMG_3217.jpg

Сжал фото - теперь побыстрее грузиться будет.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню самый первый вылет с Эдиком в группе. Вроде бы АДВ был. Нас Кайра с Антипом на зимней карте тащили в тылы по нулям, филд плющить собирались. Шло человек 8 или 10. Мы с Эдиком замыкающие. Всю дорогу ругались на зимнюю карту, что ничего не видно, шли по рекам. Потом попали в замес. Я, как еще молодой штурмовик усердно уклонялся, болтаясь от 0 до 500 и крутясь на все 360, но истребители нас тогда спасли. Группа начала собираться. Проводим перекличку, кто на месте, доходит до Эдика - спрашиваем, ты где? Он говорит, я как в Штурмана вцепился, так и болтаюсь за ним. А я его за переборкой даже не видел :blink:

Я был удивлен, что новичок так уверенно держался, потому что я и сам забыл, что он сзади. А Эдик и говорит, если бы потерял - назад бы не вернулся. "Ориентируюсь еще плохо" - говорит - "Ты уж меня доведи туда-обратно, а я там постреляю." :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1 Октября 40 дней как не стало нашего товарища и друга Эдуарда . Вспомним и помолчим . Порывшись в своих архивах нашёл несколько треков как мы вставали на крыло. Как же давно это было и как живо всё это помнится.

 

Вот таким Орлом он был.

 

Oriol.JPG

Нет счастья на земле-оно есть в небе!

---

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........не знаю почему.....но такие моменты как на твоем скрине Володя ( Пропеллер) мне терзают душу больше чем простые фотки.....помолчим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помолчим....

Штурман ты всё таки скинь мне номер карты пажалста

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помолчим....

Штурман ты всё таки скинь мне номер карты пажалста

Моей? А смысл? Я со дня на день улетаю в Москву надолго.

Ща Жене звякну, уточню про карту.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал так, там номер счета карты, а мне бы номер карты. Я в этом плохо разбираюсь, мне так в сбере посоветовали

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал так, там номер счета карты, а мне бы номер карты. Я в этом плохо разбираюсь, мне так в сбере посоветовали

У Жени телефон отключен - не дозвонился... :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Здравствуйте коллеги!

Что я помню об ушедшем.... Помню всё. Просто не могу поверить, что его больше нет... В телефоне еще хранятся его СМСки, в компьютере его фото... Да и при каждом запуске авиасимулятора я вспоминаю опять же его, ибо "заразил" меня этим именно Эдик. Правда меня увлекла гражданская авиация, но тем не менее...

Эд был (...был...) и навсегда останется в моём сердце хорошим, добрым парнем, талантливым во многих ипостасях -он отлично рисовал, вырезал из дерева, ну и конечно его главное увлечение была музыка. В группе "ШабаШ" он был бас-гитаристом, писал песни - и музыку и стихи. Не знаю возможно ли вставить в сообщение форума видео, поэтому если вам интересно музыкальное творчество Эда, можно перейти по этой ссылке , посмотреть и послушать ...

Дальше я выложу некоторые фото, которые в какой-то степени позволят составить впечатление об Эдуарде Маметьеве, для кого-то вирт.пила Svarog, для кого-то бас-гитариста гр. "ШабаШ", для кого-то коллеге по работе, для кого-то просто хорошего знакомого... Для меня же он был и останется моим Другом... Которых в жизни бывает только один. Друг с большой буквы.

Спи спокойно дружище...

________________________________________

С уважением, Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял в сообщение фото вложить невозможно, только ссылку ? Посмотреть можно здесь.

С уважением, Илья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом концерте я был - в первые секунды даже видно мою спину на первом плане. Очень жаль, что звук плохо на записи получился. В реале ощущения были просто потрясающие!

Никогда не забуду этого!

 

О, там и фотографии с этого же концерта. Вот они мы - братья-пилоты.

DSC04893-vi.jpg

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сегодня полгода как не стало нашего друга. Вспомним Эдика и помолчим.

Нет счастья на земле-оно есть в небе!

---

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,,

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

А что пилоту нужно? Пилоту нужно мало, поверьте очень мало, чтоб полный был порядок. Пилоту нужно только, чтоб точно совпадало количество взлетов с количеством посадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рылся в кэше Ила и случайно нашел.

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Shturma...45536831776.bmp

и его пернатый ИЛ

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Shturma...40206256947.bmp

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля пухом тебе Эдик (((

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помним...

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...