Перейти к содержанию

TrackIr 5


Arrow

Рекомендуемые сообщения

В общем - не удержался - прикупил себе subj...

Пока не разочаровался - прошу рассказать куда курить, как привыкнуть к этой приблуде... Как настраивать и вообще - оно мне надо ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо. Обзор улучшается в разы. Все просто и натурально как в реальной жизни. Захотел посмотреть в нужную сторону - легкое движение головы и ты смотришь туда куда надо. С нужной тебе скоростью, с нужным тебе ускорением и торможением. Так что НьюВью курит в сторонке после покупки Трекира.

 

Правда, первое время непривычно смотреть. Две недели меня тянуло млевать на клавиатуру, и я уже подумал, что выбросил деньги на ветер... Но когда привык, то понял, что к НьюВью никогда больше не вернусь. Проще не летать, чем летать с НьюВью. Однако это не значит, что она отправляется в утиль. Лучше всего получается, когда скрещиваешь Трекир и НьюВью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нью Вью свои кривые, у Трэкира свои. Их надложение друг на друга часто отрицательно влияют. Возникают глюки. Хотя плавающая мертвая зона Нью-Вью мне нравится гораздо больше чем только центральаня у Трэкира.

Настраивать надо так чтобы кончик носа за пределы экрана не выходил. Т.е. чтобы не искоса на свой монитор смотрел, а по человечески. Сам до конца не настроил но принципы настроек понял, могу подойти в ТС и объяснить что где.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Стрела потихоньку возвращается к полётам. :blink:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Стрела потихоньку возвращается к полётам. :blink:

Нет, это фантастика :crazy:))).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нью вьюшку списывать....она отлично работает с хатджоем(альтернотивой Тркиру) хат джой воспринимается как джостик а ньювьюшка позволяет настроить комфортный обзор, причем за год полетов ни разу не было повода обратиться к перестройке, кроме как когда ставил несколько джоев-основной пидали и дополнительный для тримеров и кнопок, тогда надо развести джои по каналам...а так песня и наслождение обзором за 1700 деревянных в отличии 6500 как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю Стрела потихоньку возвращается к полётам. :blink:

Нет, это фантастика :crazy:))).

Тихо, не спугни. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нью вьюшку списывать....она отлично работает с хатджоем(альтернотивой Тркиру) хат джой воспринимается как джостик а ньювьюшка позволяет настроить комфортный обзор, причем за год полетов ни разу не было повода обратиться к перестройке, кроме как когда ставил несколько джоев-основной пидали и дополнительный для тримеров и кнопок, тогда надо развести джои по каналам...а так песня и наслождение обзором за 1700 деревянных в отличии 6500 как минимум...

Нука поподробнее. Что за каналы? В НьюВью что-ли. А то, с тех пор как у меня педали, джой и ХэдДжой, у меня появились проблемы с назначением кнопок. Они прописываются в НьюВью какими-то длинными названиями из комбинаций кнопок, хотя задаю только одну. :blink:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, к полетам... Да я каждое утро летаю с 5.00 до 6.00 МСК :) Когда не просыпаю...

И вообще - Стрела не про вас :blink:

Он же не виноват, что на текущий момент для него существует только RoF, Ka-50 и (на первом месте) MSFS X...

 

Вот для этих штук - мне и нужен TrackIR. Кароче - не получается смотреть в RoF - потому и купил :crazy:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах - да...

Нью-Вью у меня никогда и не было :blink:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - пока сижу на работе рассмотрел что в коробке.

Скажите, а мне обязательно бейсболку покупать, чтобы металический уголок приладить ? :blink:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - пока сижу на работе рассмотрел что в коробке.

Скажите, а мне обязательно бейсболку покупать, чтобы металический уголок приладить ? :crazy:

 

 

Ежели у тебя Trackir Pro, то нафиг бейсболку :blink: и здраствуй порт USB для питания активной подсветки. Если нет, то добро пожаловать в магазин бейсболок и да здраствует свободный порт USB :) !

 

А вообще места на голове, куда можно без бейсболки прилепить металлический уголок с отражателями - хоть пруд пруди! Я в свое время серьезно рассматривал вопрос лепить металлизированные отражатели, отодранные с уголка, на лоб и на кончики ушей на двухсторонний скотч :drinks: . Но потом одумался и купил сразу фирменный комплект Trackir Pro, куда входит вот это:

IMG_2935_1.JPG

(справа от уха закреплено на дужке наушников).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели у тебя Trackir Pro, то нафиг бейсболку :blink: и здраствуй порт USB для питания активной подсветки. Если нет, то добро пожаловать в магазин бейсболок и да здраствует свободный порт USB :) !

 

Хм, на коробке написано "Includes TrackClip PRO"...

Это оно ?

На пальцах про активную подсветку расскажите ?

Точнее как ее наличие повлияет на мои уши ??? :crazy:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели у тебя Trackir Pro, то нафиг бейсболку :blink: и здраствуй порт USB для питания активной подсветки. Если нет, то добро пожаловать в магазин бейсболок и да здраствует свободный порт USB :) !

 

Хм, на коробке написано "Includes TrackClip PRO"...

Это оно ?

На пальцах про активную подсветку расскажите ?

Точнее как ее наличие повлияет на мои уши ??? :crazy:

 

 

Тогда ищи в коробке пластиковую дужку http://www.naturalpoint.com/trackir/02-pro...ckClip-PRO.htmlhttp://www.naturalpoint.com/trackir/02-pro...ckClip-PRO.html с тремя инфракрасными светодиодами активной подсветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо нью вьюшку списывать....она отлично работает с хатджоем(альтернотивой Тркиру) хат джой воспринимается как джостик а ньювьюшка позволяет настроить комфортный обзор, причем за год полетов ни разу не было повода обратиться к перестройке, кроме как когда ставил несколько джоев-основной пидали и дополнительный для тримеров и кнопок, тогда надо развести джои по каналам...а так песня и наслождение обзором за 1700 деревянных в отличии 6500 как минимум...

Нука поподробнее. Что за каналы? В НьюВью что-ли. А то, с тех пор как у меня педали, джой и ХэдДжой, у меня появились проблемы с назначением кнопок. Они прописываются в НьюВью какими-то длинными названиями из комбинаций кнопок, хотя задаю только одну. :blink:

там во вкладке джостики назначаешь номера джоев....а потом во вкладке шлем выбираешь номер джоя задаешь кривые и кнобки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ищи в коробке пластиковую дужку http://www.naturalpoint.com/trackir/02-pro...ckClip-PRO.htmlhttp://www.naturalpoint.com/trackir/02-pro...ckClip-PRO.html с тремя инфракрасными светодиодами активной подсветки.

 

 

Нда - в коробке никаких пластиковых дужек со светодиодами не оказалось :blink:

 

Посмотрел на сайте продавца - разные позиции:

TrackIR 5 - Natural Point - куплено мной

TrackIR 5 + TrackClip PRO

 

Разница в цене 1 тыр.

 

Ну да ладно. Нашел бейсболку, прилепил металлический уголок - установил софт - установил девайс (и чего это у него магнитный подвес???) - позырил на себя с софте - подвигался - повосхищался - пошел спать.

 

Кстати - нам прям жизненно необходимы бейсболки 72АГ !!!

 

С утра пораньше встал - и сразу помчал тестировать это замечательное устройство в разных симуляторах!

Первые минут 15 тупил, так как чтобы все работало в играх - софтина ТрекИР должна быть запущена!

Ладно - разобрался...

 

Далее впечатления:

RoF - все восхитительно. Плавно, быстро. Центровка вообще не нужна - так как все равно палю "в направлении" а не по прицелу... Не понравилось, что нельзя головой отодвинуться на самый широкий угол зрения... И, видимо, в пылу - я периодически выходил за пределы поля зрения устройства - и тогда картинка замирала в весьма плачевном состоянии.

 

Ка-50. Прикольно - и не более. Такое ощущение - что сия приблуда для полетов там практически не нужна. Кабина тесная, окошки маленькие. Но так как я там стрелять и пользоваться "моноклем" не умею - то и в этом вопросе практически мне бесполезная. Кстати - это у меня ощущения - или и в правду - ощущение такое, что подвижность головы ограничена пространством кабины... Причем головы в защитном шлеме. Такое ощущение складывалось - что постоянно утыкаешся в борта кабины :crazy:

 

MSFS X. Тестировал пока на дефолтном бобике 737. Хм - ощущения странные. Ну типа того - что взаправду чувствуешь себя в кабине практически - но уж больно маленькая и тесная та кабина. Первый - самый большой минус - чуть откатившись (откинувшись на кресле) - оказываешься за спинкой пилотского кресла- и видишь только ту спинку. Ладно - прикатил кресло поближе :). Так вот - очень сложно поймать высоту посадки в кресле. Миллиметр выше - смотришь под самолет из кабины. Миллиметр ниже - уже ощущение, что сидишь на полу - и видишь только небо и стойку штурвала между ушей.

 

В общем - вот так вот у меня складывается.

Каюсь - Ил не тестировал, ибо не стоит пока. С RoF-ом честно говоря не очень и хочется...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТрекИр, ТРекИр. Вот че покупать надоть:

 

http://www.hwp.ru/Multimedia/Emagin.z800/index.html

 

Правда цена у него ну очень смешная, всего 1750 американских зеленых рублей)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТрекИр, ТРекИр. Вот че покупать надоть:

 

http://www.hwp.ru/Multimedia/Emagin.z800/index.html

 

Правда цена у него ну очень смешная, всего 1750 американских зеленых рублей)))

 

 

О не, такого мои очкатые глазки не вынесут :blink:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТрекИр, ТРекИр. Вот че покупать надоть:

 

http://www.hwp.ru/Multimedia/Emagin.z800/index.html

 

Правда цена у него ну очень смешная, всего 1750 американских зеленых рублей)))

Это чтоб порнуху без палева смотреть? :blink:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на коробке написано "Includes TrackClip PRO"...

Это оно ?

На пальцах про активную подсветку расскажите ?

Точнее как ее наличие повлияет на мои уши ??? :blink:

 

 

Так что же получается? На коробке написано PRO, значит в этой комплектации должна быть клипса со ИК-светодиодами активной подсветки, а по факту в коробке ее не оказалось? А разница, между прочим, 34$!!! Так что это повод наехать на продавца и потребовать либо вернуть деньги, либо доукомплектовать девайс...

 

Если у тебя клипсы нет, то рекомендую некоторое время понаблюдать за температурой приемника. Т.к. ходят слухи, что встроенные в него 4 ИК-светодиода подсветки (их, кстати, видно через переднее темное стекло, когда они светятся, и они там по углам вокруг микросхемы стоят) сильно греются, и подогревают микросхему с сенсором. И вроде как она от этого даже выйти из строя может... Сам не проверял, т.к. клипса есть, а тебе советую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТрекИр, ТРекИр. Вот че покупать надоть:

 

http://www.hwp.ru/Multimedia/Emagin.z800/index.html

 

Правда цена у него ну очень смешная, всего 1750 американских зеленых рублей)))

Это чтоб порнуху без палева смотреть? :blink:

...на работе :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же получается? На коробке написано PRO, значит в этой комплектации должна быть клипса со ИК-светодиодами активной подсветки, а по факту в коробке ее не оказалось? А разница, между прочим, 34$!!! Так что это повод наехать на продавца и потребовать либо вернуть деньги, либо доукомплектовать девайс...

 

Если у тебя клипсы нет, то рекомендую некоторое время понаблюдать за температурой приемника. Т.к. ходят слухи, что встроенные в него 4 ИК-светодиода подсветки (их, кстати, видно через переднее темное стекло, когда они светятся, и они там по углам вокруг микросхемы стоят) сильно греются, и подогревают микросхему с сенсором. И вроде как она от этого даже выйти из строя может... Сам не проверял, т.к. клипса есть, а тебе советую...

 

 

Спасибо. Не, наезжать на продавца не буду :blink:

Ты лучше расскажи, что эта клипса со светодиодами дает ? Как будет выглядеть мои полетушки с ней ?

Тогда что, 4 светодиода не будут светиться и тогда сенсор греться не будет ???

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на коробке написано "Includes TrackClip PRO"...

Это оно ?

На пальцах про активную подсветку расскажите ?

Точнее как ее наличие повлияет на мои уши ??? :blink:

 

 

Так что же получается? На коробке написано PRO, значит в этой комплектации должна быть клипса со ИК-светодиодами активной подсветки, а по факту в коробке ее не оказалось? А разница, между прочим, 34$!!! Так что это повод наехать на продавца и потребовать либо вернуть деньги, либо доукомплектовать девайс...

 

Если у тебя клипсы нет, то рекомендую некоторое время понаблюдать за температурой приемника. Т.к. ходят слухи, что встроенные в него 4 ИК-светодиода подсветки (их, кстати, видно через переднее темное стекло, когда они светятся, и они там по углам вокруг микросхемы стоят) сильно греются, и подогревают микросхему с сенсором. И вроде как она от этого даже выйти из строя может... Сам не проверял, т.к. клипса есть, а тебе советую...

 

Истину глаголит. Отвечаю. Жука спроси,если он клипсу освоил.

 

А вот со шлемом поосторожней-мозги свернете. Полетаешь вечерок,снимешь и лежи кайфуй,а то как литру съел- по квартире болтать будет.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....А вот со шлемом поосторожней-мозги свернете. Полетаешь вечерок,снимешь и лежи кайфуй,а то как литру съел- по квартире болтать будет....

 

Это точно. Очень давно, когда эти самые шлемы были как у космонавтов, в Москве довелось мне у знакомого полетать в таком на стареньком авиасиме F-117. Тогда еще не было технологии 3D и изображение было плоским. Знакомый меня честно предупредил - летай минут 15, не больше, а то "поплохеет".В результате я летал где -то часа полтора. Пока летал - вроде ничего было, а как шлем снял - так пошел углы по квартире собирать)))) Тем не менее хочу сказать - ощущения просто улетные!!! Блин, были бы деньги - обязательно купил бы!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда что, 4 светодиода не будут светиться и тогда сенсор греться не будет ???

Светодиоды светиться не будут, приемник греться будет существенно меньше, да и по ощущениям работает по шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что же получается? На коробке написано PRO, значит в этой комплектации должна быть клипса со ИК-светодиодами активной подсветки, а по факту в коробке ее не оказалось? А разница, между прочим, 34$!!! Так что это повод наехать на продавца и потребовать либо вернуть деньги, либо доукомплектовать девайс...

 

Если у тебя клипсы нет, то рекомендую некоторое время понаблюдать за температурой приемника. Т.к. ходят слухи, что встроенные в него 4 ИК-светодиода подсветки (их, кстати, видно через переднее темное стекло, когда они светятся, и они там по углам вокруг микросхемы стоят) сильно греются, и подогревают микросхему с сенсором. И вроде как она от этого даже выйти из строя может... Сам не проверял, т.к. клипса есть, а тебе советую...

 

 

Спасибо. Не, наезжать на продавца не буду :blink:

Ты лучше расскажи, что эта клипса со светодиодами дает ? Как будет выглядеть мои полетушки с ней ?

Тогда что, 4 светодиода не будут светиться и тогда сенсор греться не будет ???

 

 

На понимание. Что такое Трекир? Это, в сущности, инфракрасная камера + программное обеспечение, обрабатывающая картинку с этой инфракрасной камеры. Поскольку эта камера работает только в ИК-диапазоне, она традиционный свет вообще не видит. Он для нее черный. А видит она только ИК-излучение. Что формирует это ИК-излучение? Правильно, ИК-светодиоды. Их четыре штуки встроено в сам Трекир, и три штуки встроено в клипсу. Саму клипсу в рабочем положении ты можешь увидеть на фотографии, которую я размещал выше (на левой стороне наушников, если смотреть от меня). ИК-светодиоды активной подсветки на клипсе работали в момент фотосъемки, поэтому даже фотоаппарат "увидел" их ИК-излучение. А теперь представь, что на этой фотографии все черное, и видно только эти три кружочка от ИК-светодиодов. Вот именно такую картинку видит ИК-камера Трекира.

 

Преимущества, которые дает клипса с активной подсветкой по сравнению с пассивными металлизированными отражателями, закрепляемыми на бейсболке:

 

1. Более яркие точки с точными и четкими очертаниями, формируемые на матрице ИК-камеры Трекира активной подсветкой клипсы.

2. Разнесение передатчика (ИК-подсветки) и приемника (ИК-камеры) по разным местам, что в случае с Трекиром снижает вероятности перегрева и выхода из строя ИК-камеры.

3. Более яркие точки с четкими очертаниями позволяют программному обеспечению качественнее и точнее определять направление и скорость перемещения головы человека, а также повышает помехоустойчивость прибора к постороннему ИК-излучению, каковым в большинстве случаев является солнечный свет, в той или иной форме проникающий в помещение, где находится пользователь Трекира. Солнечный свет тоже ведь содержит ИК составляющую излучения, и в случае с пассивными отражателями вероятность возникновения посторонней ИК-помехи выше. А помехи могут приводить к произвольным подергиваниям или зависаниям.

 

В общем, несмотря на то, что клипса с активной ИК-подсветкой по конструкции очень проста (грубо говоря, это палка с тремя ИК-лампочками, расположенными в определенном порядке), пользу она приносит большую. Хотя единого мнения на этот счет нет. Если комната достаточно темная, то и с пассивными отражателями Трекир будет работать достаточно надежно. Хотя, даже активная подсветка не является полной панацеей. У меня летом солнце после 19.00 светит сбоку в комнату, и иногда настольно сильно пробивается через штору, что Трекир все равно реагирует на светило и картинка прыгает как сумашедшая. Приходится обставлять Трекир чем-нибудь, чтобы ни прямой, ни отраженный от предметов яркий солнечный свет не попадал на ИК-камеру прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение своих слов сделал "следственный эксперимент". Сфотографировал фотоаппаратом ИК-излучение активной подсветки и от пассивных отражателей, а затем сделал принт-скрин (вырезка) экрана программы управления Трекира, как видит и распознает ИК-картинку софтина.

 

Так фотоаппарат видит активную подсветку клипсы:

PhotoCameraActiveLight.jpg

 

 

Так фотоаппарат видит активную подсветку, встроенную в сам Трекир:

IMG_2959.JPG

 

Так фотоаппарат видит отраженное от пассивных отражателей ИК-излучение, которое падает на них от 4-х ИК-светодиодов активной подсветки, встроенной в Трекир:

PhotoCameraPassiveLight.jpg

Что тут скажешь... Мощность отраженного ИК-излучения упала раз в сто наверное.

 

 

Теперь посмотрим, как все это видит софт. Так софтина Трекира видит активную подсветку:

Trackir5ActiveLight.jpg

Красным цветом софтина показывает и обозначает помеху, обусловленную отражением ИК-излучения нижнего светодиода от поверхности стола. Кстати, и фотоаппарат на первой фотографии тоже фиксирует это отражение от стола. Вот из-за таких отражений/бликов Трекир иногда и глючит.

 

Так софтина Трекира видит ИК-излучение от пассивных отражателей:

Trackir5PassiveLight.jpg

В принципе, хорошо видно, несмотря на сильное падение мощности отраженного ИК-излучения. Края прямоугольничков четкие, картинка яркая.

 

Казалось бы, в пассивном режиме Трекир видит хорошо - прямоугольнички достаточно четкие. Но, мне кажется, это достигается только за счет того, что чувствительность Трекира в этом случае автоматика поднимает до предела. Ведь на фотографии пассивные отражатели еле видно, а мощность активной подсветки, я думаю, как минимум раз в 10 выше, чем отраженный свет от пассивных отражателей. А я фотографировал ночью. Будь это днем, ИК-камера, выкрученная автоматикой на предел чувствительности, наверняка увидит и большое количество помех, которые будут приняты софтом и приведут к помехам.

 

Это я не к тому, что клипсу надо покупать обязательно. Я думаю, что и в пассивном режиме можно пользоваться, и много народу покупает Трекир без клипсы, и ничего, люди летают... Но сам для себя решил брать его в максимальной комплектации, и щас, сделав эксперимент, убедился в правильности принятого решения.

 

P.S. Если человек использует внешнюю активную подсветку (клипсу), выбирая в софтине соответствующий режим, то в самом Трекире четыре светодиода встроенной активной подсветки выключаются, и таким образом, не греют расположенную внутри них ИК-камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будет выглядеть мои полетушки с ней?

 

Если у тебя монитор диагональю 21 дюйм и сидишь ты на обычном расстоянии от монитора (~40-50 см), то попробуй мой третий профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ClearSky - Дружище "ЧистоНеб" - огромное тебе человеческое СПАСИБО ! Такая поддержка, столько советов, и все простым, человеческим языком !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Мой профайл для Трекира. Если кто хочет попробовать, то нужно перед выбором профиля, в трекире выставить параметр Speed на 2.0. А потом, если возвращать обратно ваш профиль, нужно обратно переставить Speed, на значение которое у вас было. На скрине показана настройка оси Y, частично улучшающая отслеживание цели, скрытой под капотом. Для пользования нужно отцентрировать Трекир в обычном положении, в котором вы постоянно летаете, а для отслеживания небольшое выпрямление позвоночника позволяет переместить голову на 1-1,5 см вверх и прицел поднимается. Если кто будет пробовать - отпишитесь потом, интересно же...

BzX_Olega.rar

post-11029-0-24245800-1516389907_thumb.jpg

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...