Перейти к содержанию

Куды струлять


Рекомендуемые сообщения

Халява? Я на ней больше месяца без премиума качал 47 000 опыту. Это уже автоматизм просто работает. А теперь все это коту в одно место?...

 

Все, докачиваю КВ и пересаживаюсь на танки окончательно. От СУ-8 ждал большего, если честно. Даже с топовой пушкой она до СУ-5 не дотягивает. Снаряды медленнее летают, заряжает еле-еле, сама здоровая, что мимо не проедешь, а поворачивается, как беременная корова. :)

Во, дело. С удовольствием составлю компанию на КВ. 2-3 КВ действующие вместе грозная сила :) .

Кстати убежденные артоводы высказались, после теста что стрельба маленько поменялась, но мало. Никакого беспокойства новый патч у них не вызвал.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Американцев явно подняли. На ИС-3 с топовой Л-9 пилить Т-32 в борт достаточно продуктивно, а вот тигр простой постоянно рикошеты давал :) . Опять прогибаются под амеров.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцев явно подняли. На ИС-3 с топовой Л-9 пилить Т-32 в борт достаточно продуктивно, а вот тигр простой постоянно рикошеты давал :) . Опять прогибаются под амеров.

Когда ты успел это понять?Кататься совершенно не возможно....Лагает безбожно весь вечер.Как во времена птичек на мопеде.. :)

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцев явно подняли. На ИС-3 с топовой Л-9 пилить Т-32 в борт достаточно продуктивно, а вот тигр простой постоянно рикошеты давал :) . Опять прогибаются под амеров.

Когда ты успел это понять?Кататься совершенно не возможно....Лагает безбожно весь вечер.Как во времена птичек на мопеде.. :)

Я упорный :) . Я за вчерашний вечер заработал больше 1 млн кредитов )).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для арты это не игра, а аркада и хорошо, что 20% ввели. Амеров качай )

Дай свою стату по артам, будь добр.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для арты это не игра, а аркада и хорошо, что 20% ввели. Амеров качай )

Дай свою стату по артам, будь добр.

 

у меня нет арты

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет арты

ЧТД.

 

Не общепринятое сокращение. Мой тебя не понимать ) Посмотрел в инете сокращение. Достаточно посмотреть статистику наших игроков и в тске послушать отзывы. Отзывы наших хумелеводов красноречиво сведетельствуют.. у меня нет оснований не верить им (кроме того гоняю на тигре и являюсь первой целью для них - ощущаю на себе). А вот кто ты в игре и на чем ездишь - понятия не имею.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не общепринятое сокращение. Мой тебя не понимать ) Посмотрел в инете сокращение. Достаточно посмотреть статистику наших игроков и в тске послушать отзывы. Отзывы наших хумелеводов красноречиво сведетельствуют.. у меня нет оснований не верить им (кроме того гоняю на тигре и являюсь первой целью для них - ощущаю на себе). А вот кто ты в игре и на чем ездишь - понятия не имею.

ЧТД == "Что требовалось доказать".

 

То, что ты основная цель арты не значит, что у арты нет проблем и им не надо думать, чтобы дожить до момента, когда нужно будет оказывать поддержку своим тяжам.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно арты в игре нереальные. Одно только слышать что по едущему на полном ходу БТ-7 попадают стрельбой непрямой наводкой... вы у Иванова спросите, как артиллериста с каким шансом попасть так можно. Да, это аркада. Без килла тоже не интересно было бы за них играть. С другой стороны тяжи прижаты к укрытиям, что не есть хорошо. Не позволяет полноценно осуществлять прорывы в лоб. Игра она и есть игра. На звание симулятора она не претендовала.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно арты в игре нереальные.

Да это для всех аркада. И арта в этом плане не лучше и не хуже остальных. Уравновешивает тяжей, сама уравновешена светляками.Камень-ножницы-бумага. Классика.

 

То, что танки прижаты к укрытиям - это недостаток рандомных боев, а не арты. Было несколько боев, когда грамотно организованная группа тяжей и средних просто ни шанса не оставляла противнику. Они не прижимались к укрытиям, они грамотно концентрировали свой огонь и не останавливаясь просто прошли сквозь противника, оставляя за собой искореженный металл. Арта своя подавляла зародыши сопротивления, а чужая ничего не могла сделать против группы, максимум выбить один-два танка. Так что можно сказать, что арта не позволяет осуществлять неполноценные прорывы в лоб, с такой формулировкой согласен.

 

P.S. А едущему на полном ходу БТ-7 не повезло с водителем. Нормальный водитель уравнивает свои шансы с артой нормальным вождением. Это просто рандомные водятлы на светляках такие, что мы выбиваем их.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно арты в игре нереальные. Одно только слышать что по едущему на полном ходу БТ-7 попадают стрельбой непрямой наводкой... вы у Иванова спросите, как артиллериста с каким шансом попасть так можно.

 

Даже при стрельбе батареей (6 орудий) с закрытой ОП шансы получить прямое попадание в неподвижный бронеобъект ничтожно малы. И это не просто один залп, а нормальная стрельба беглым огнем по 4-6 снарядов на орудие. А тут одиночное орудие, без пристрелки, с постоянной сменой ОП... Потом вот у людей, которые на танках там ездят, формируется иллюзия о сверхточной и сверхбыстрой стрельбе артиллерии :)

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shot_017.jpg

как вам такое?

 

самое обидное - самого первого я грохнул своего, не знаю как он попал под выстрел...

 

потом снес двух на плато (карелия). потом су-85б попросил помощи за скалой... ну и тут я попал под раздачу... 1 выстрел - 1 труп, а они просто толпой шли, я практически от штанов назад до базы пятился назад, хорошо вк борт прикрывал (выманивал, петляя сбоку от меня)

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное порадовал опыт 1500 :) . После апдейта повсеместно такая фигня с косяками на начисление опыта.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, починили, не лагает при 500 боях, Очередь 50 человек при 19 000 игроков

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все, починили, не лагает при 500 боях, Очередь 50 человек при 19 000 игроков

Не верю :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после патча игруха стала поприятней. И звуки звучней, и динамика как будто динамичней, и враги без телепорта, а главное ЛаГГи не донимают :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не ощутил приятностей. Сплошные тормоза. Сегодня еще не пробовал. Теперь с недельку не попробую. Ноут оставлаю тут.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера кое-как осилил две миссии. Лаги такие, что ни ездить, ни стрелять невозможно.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а вот расскажите, что это за линия появилась после патча у АРТов ? Она меня бесит !

Доктор, что делать ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, а вот расскажите, что это за линия появилась после патча у АРТов ? Она меня бесит !

Доктор, что делать ?

А мне наоборот понравилась. Позволяет не дожидаясь разворота орудия определить достанет пушка или нет. Раньше особенно в городе напрягало, когда не понятно то ли препятствие мешает, толи еще не повернул. Опять же за малыми предметами необходимо было ждать сведения (авось да достану), а сейчас это не требуется - все ясно итак.

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное порадовал опыт 1500 :) . После апдейта повсеместно такая фигня с косяками на начисление опыта.

 

Из серьёзных килов только Кот, КВ-3 тоже ничего ,а всё остальное мелочёвка ,за неё много недадут.

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда разработчиков «Мира танков» открывает «невидимый фронт», к участию в котором уже отобран ряд кланов. Официальному представителю каждого из внесенных в список кланов необходимо отправить письмо с темой «Заявка на супертест от клана «название вашего клана» на supertest@worldoftanks.ru

 

 

 

 

Жаль наших нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда разработчиков «Мира танков» открывает «невидимый фронт», к участию в котором уже отобран ряд кланов. Официальному представителю каждого из внесенных в список кланов необходимо отправить письмо с темой «Заявка на супертест от клана «название вашего клана» на supertest@worldoftanks.ru

 

 

 

 

Жаль наших нет(((

Дык наверно можно было и на Игромире подойти, у них там большой стенд, мы с КлирСкаем ходили смарели.Вот кстати http://promo.worldoftanks.ru/live.html Скай где фотки с дефками? :)

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа!

Бой: Прохоровка 8 ноября 2010 г. 13:46:07

Танк: ИСУ-152

Получено:

1 750 Опыта

73 927 Кредитов

 

скрина не сделал, 2 попадания по маусу на 70%, потом его кто-то добил, Убив последние 4%... сперли мауса :)

ну и по мелочи там, ис4 до 7% с сотни

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Не был всего пару недель, а у вас тут уже все топ)) Молодцы парни))

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подсел на эти танки, больно понравилась линейка пт-сау.

Параллельно с советскими пт качаю т-28 на кв.

Сегодня был ураганный заезд на середняках взводом Скиф(Т-43), Моцарт(Т-34) и я (т-28) на карте Химмельсдорф (город с вокзалом).

Старт боя, у нас 1 тяж, у противника 4. Они нам пишут "мы вас раздавим".

Сначала мы погнали через гору втроём, там наткнулись на встречный раш из трёх средних и ягдпанциря 4го. Всех четверых разнесли в клочья, только лишь Моцарту сняли 21% (всех средних прикончил Моцарт). Дальше смотрим - они на нашей базе почти все. Рвём когти туда, прилетаем, там т29 и кв еле живые после раша по центру. Моцарт пробивает одного, его убивают выстрелом из 152мм, я сдаю назад, стреляю т29му по корпусу и убиваю его! (85мм на т28). Моцарт в тс подпинывает - мочи КВ!. Залетаю на базу, сходу стреляю по КВ, мимо, он тоже мимо. Подъезжаю в упор, бах - минус кв. Скиф в это время сзади хлопнул троих или четверых. Остаёмся 2 на 2. Скиф и я, а против нас кв и кв-3. Моцарт говорит "не ссыте! вы сможете!". Один КВ на площади, мы из-за двух домов высовываемся по очереди и шпилим его. Есть! Второй упёрся в стенку и пасёт Скифа, я из-за угла его пробиваю, он жмётся в угол, я опять выкатываюсь, всаживаю ему в торчащий зад ещё, у него остаётся 2%! Скиф опять его отвлекает, я добиваю. Итого 11 шкурок на взвод середняков за бой, из которых 4 тяжа :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на су85 вторым фугасом в борт сжёг тапка :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был бой на Ласвилле (я в одиночку катался для удовольствия после работы), где я был на элитной АТ-1 + масксеть + стереотруба. Остальные как обычно на МС-1 или немецких тракторах. Наша база - северная. Полкоманды убежало через город вперед, нарвалось там на встречный бой и погибло. Вторая половина пошла через кишку или ущелье и тоже погибла. Я остался один на своей базе. Прижавшись в левом верхнем углу так, чтобы простреливать по горизонтали базу и выход из ущелья по вертикали, я убил 9 танков противника :) . Последнего, 10-го перца, я не стал добивать, т.к. он видимо испугался, а мне, в свою очередь, лень было тащиться на их базу за 2 минуты до окончания боя. Итог ничья. Остаток - моя АТ-1 и трактор противника. Было весело :) . Все, кто помер, сначала жалели меня. Когда я снял убил первые 5 танков, пытающихся взять нашу базу, жалостливые вопли сменились сначала на осторожные надежды на победу, а потом (после 9-й шкурки) на восторженные возгласы в мой адрес. Однако счастье длилось недолго - когда я сказал, что не пойду на их базу валить последнего и хочу свести бой к ничье, меня стали проклинать :) . Бой шел все 15 минут, из которых команда во множественном числе была предстаавлена в течение 6 минут, а все остальное время я отдувался один за всю команду. Думаю, что тот бой запомнился всем участникам :P .

 

И второй прикольный бой произошел месяц назад, когда нас с Мореманом поставило в разные команды. Карта - Малиновка. База - южная. Я тогда был на СУ-100. Оборудование - просветленная оптика, стереотруба и масксеть. Проехав по краю болотца, я потихоньку вылез в кустики ровно посередине поля, разделяющего противников. При этом засветил всех 15 человек противоположной команды. Не сделал ни одного выстрела - всех убили мои товарищи по команде. Лупили от всей души :(. С противоположной стороны в чате раздавались вопли с угрозами и проклятиями в адрес читеров :(.

 

Итог:

Потери противника - 15 танков (включая ИС-3(4?) Сергея).

Наши потери - один светляк, который неудачно поперся через центр поля и был практически мгновенно убит. Но он дал мне возможность скрытно в обход по болоту выдвинуться в район их базы.

 

P.S. Кстати, это было в патче 0.5.х.х. Я не запомнил данные модулей в патче 0.5.х.х, но судя по всему, в патче 0.6.х.х установили ограничение на суммарный радиус обзора. Теперь суммарная величина радиуса обзора не превышает 500 м. А на СУ-100 в старом патче было 430м (база) * 1,1 (просветл. оптика) * 1,25 (стереотруба). Итого получалось 430*1,35 = 580,5м (~6 квадратов). Вот так я засветил всю их базу. Пробовал то же самое в новом патче - не получается. Видна только часть базы :) . Так что чит больше не прокатывает :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не знаю, чит это или очередная багофича игры, но купив один раз за 5000 серебра "подкрученный (снятый) ограничитель оборотов двигателя" для советских танков, езжу с ним уже месяц :) . При этом юзаю его постоянно! В отличие от того же малого ремкомплекта, который один раз используешь, и в следующем бою его нет и надо покупать за 3000 серебра по новой. Правда, особого эффекта от применения этой приблуды я не почуствовал. Ни оборотов не прибавляет, ни мотор не портит :) . Скорее просто душу греет :). Снял ограничитель оборотов с мотора, и думаешь - "Вау! Щас быстро поеду :) ".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на СУ-100 в старом патче было 430м (база) * 1,1 (просветл. оптика) * 1,25 (стереотруба). Итого получалось 430*1,35 = 580,5м (~6 квадратов).

Хм, а разве мультипликаторы так работают ???

Мне казалось по большему берется. То есть +10% в движухе или +25% на стоянке. Но никак не +10% И +25%.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на СУ-100 в старом патче было 430м (база) * 1,1 (просветл. оптика) * 1,25 (стереотруба). Итого получалось 430*1,35 = 580,5м (~6 квадратов).

Хм, а разве мультипликаторы так работают ???

Мне казалось по большему берется. То есть +10% в движухе или +25% на стоянке. Но никак не +10% И +25%.

 

 

В описании просветленной оптики указано, что она просто увеличивает радиус обзора танка. Следовательно, она работает всегда. В описании стереотрубы указано, что она увеличивает дистанцию обзора только на неподвижном танке. Следовательно, во время движения она не увеличивает дистанцию обзора. Поскольку у меня ПТ-САУ, то мне интересней получить именно увеличение радиуса обзора на неподвижном танке. Так что формула и расчеты для СУ-100 приводились мной именно для неподвижного режима. И это работает именно так, как я написал. До введения ограничений в патче 0.6.х.х у меня было тактическое преимущество - я видел противника задолго до того, как он увидит меня. Это позволяло мне либо вести разведку, либо быстрее начать обстрел противника. А щас эту халяву убрали, и на машинах высоких уровней применение и оптики и стереотрубы стало бесполезным. Поэтому мне на СУ-100, СУ-152 пришлось отказаться от просветленной оптики (а ведь я за нее деньги реальные платил :) ), и вместо нее покупать досылатель (как более полезный в таком случае девайс). Так что на ПТ-САУ до СУ-100 оптимально, на мой взгляд, использовать такой комплект:

 

1. Маскировочная сеть.

2. Просветленная оптика.

3. Стереотруба.

 

На мелких ПТ-САУ скорострельность пушки и так достаточно высокая + высокая скорость (на СУ-85 это 55 км/ч), а такая комбинация направлена на разведку или раннее обнаружение наступающего противника.

 

На ПТ-САУ СУ-100, СУ-152 и ИСУ-152 я использую другую связку:

1. Маскировочная сеть.

2. Досылатель.

3. Стереотруба.

 

А на крупных ПТ-САУ пушка уже тормозит. Но принцип тот же. Получше спрятаться, пораньше обнаружить противника.

 

Хотя... Даже сейчас, несмотря на введенные ограничения по обзору, я на карте Малиновка, просто встав у бруствера на ИСУ-152, высвечиваю весь передний край противника, и все ихние перемещения видны как на ладони. Дальняя часть (типа мельницы) уже, конечно, не видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было пояснение разработчиков на форуме - предел видения 500 метров. Базовая оптика 420 метров на ИСУ, просветленная дает 462 метра. И когда ты остановился стереотруба дает тебе еще 38 метров и теперь ты видешь 500 метров.

 

Маскировочная сеть дает 20 метров когда тебя еще не обнаруживают. Проверено опытным путем. Т.е. на 80 метрах тебя в кустах видят, а с сеткой только на 60 увидят. ИМХО для ПТ не особо критичны 20 метров как для арт.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил подтверждение - снятый ограничитель оборотов советских танков действует. На АТ-1 после 5 минут использования девайса появилась надпись мотор поврежден... Так что наверное какой-то прирост дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил подтверждение - снятый ограничитель оборотов советских танков действует. На АТ-1 после 5 минут использования девайса появилась надпись мотор поврежден... Так что наверное какой-то прирост дает...

Наиболее заметна прибавка мощности когда поднимаешься в гору (+1 км/ч). На максимальную скорость не влияет. Такие особенно медленныеобъекты вроде буратино и холодильника более-менее оживляются если снимать ограничитель оборотов.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил подтверждение - снятый ограничитель оборотов советских танков действует. На АТ-1 после 5 минут использования девайса появилась надпись мотор поврежден... Так что наверное какой-то прирост дает...

 

И еще получил подтверждение, что машина (СУ-152 и ИСУ-152) получает повреждения от снятого ограничителя. Провел бой со снятым ограничителем. Ни одного попадания не получил, и ожидал, что ИСУ-152 будет целой на 100%. Однако! Самоходка оказалась повреждена на 30%, и пришлось заплатить 3000 серебра, чтобы вернуть ее в исправное состояние. Из этого я сделал вывод, что это могло быть вызвано только повреждением мотора из-за повышения оборотов сверх нормы. Такой опыт повторился дважды. Но на тяжелых самоходках я ни разу не получал сообщения "двигатель поврежден". Отсюда у меня и закралась иллюзия, что гаджет не действует. Действует еще как (по крайней мере в части повреждения двигателя). Только на тяжелых самоходках процесс повреждения идет так медленно, что за 15 минут боя движок не успевает повредиться до критического состояния, хотя оплачивать повреждение движка после боя придется...

 

Вопрос остался - а стоит ли повреждение мотора той прибавки в скорости, которую я якобы получаю? Бизет, а ты как определил эту прибавку и на каком аппарате ты получил цифру +1 км/ч? Тут, как говорится, мерный километр нужен. А где его взять в условиях игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил подтверждение - снятый ограничитель оборотов советских танков действует. На АТ-1 после 5 минут использования девайса появилась надпись мотор поврежден... Так что наверное какой-то прирост дает...

 

И еще получил подтверждение, что машина (СУ-152 и ИСУ-152) получает повреждения от снятого ограничителя. Провел бой со снятым ограничителем. Ни одного попадания не получил, и ожидал, что ИСУ-152 будет целой на 100%. Однако! Самоходка оказалась повреждена на 30%, и пришлось заплатить 3000 серебра, чтобы вернуть ее в исправное состояние. Из этого я сделал вывод, что это могло быть вызвано только повреждением мотора. Такой опыт повторился дважды. Но на тяжелых самоходках я ни разу не получал сообщения "двигатель поврежден". Отсюда у меня и закралась иллюзия, что гаджет не действует. Действует еще как (по крайней мере в части повреждения двигателя). Только на тяжелых самоходках процесс повреждения идет так медленно, что за 15 минут боя движок не успевает повредиться до критического состояния, хотя оплачивать повреждение движка после боя придется...

 

Вопрос остался - а стоит ли повреждение мотора той прибавки в скорости, которую я якобы получаю? Бизет, а ты как определил эту прибавку и на каком аппарате ты получил цифру +1 км/ч? Тут, как говорится, мерный километр нужен. А где его взять в условиях игры?

Заходишь на карту Химмельсдорф. Там хорошие тягуны. Разгоняешься, едешь в гору. Как скорость установится равномерной включаешь снятие оборотов, получаешь 1 км/ч. Выключаешь. Получаешь снижение оборотов и соответственно -1 км/ч. Только я движок не ломаю никогда и всегда после боя при отсутствии повреждений ремонт 0. Ты поди на Ла-5Ф не все время на форсаже летаешь. Так и в игре. Надо заехать на подъем - врубил, заехал, выключил. Или на буратино в начале боя отползти из круга до укрытий. Тогда включаешь. Зачем на форсаже стоять в кустах? И все, никаких проблем с мотором.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заехать на подъем - врубил, заехал, выключил. Или на буратино в начале боя отползти из круга до укрытий. Тогда включаешь. Зачем на форсаже стоять в кустах? И все, никаких проблем с мотором.

 

Так я так и делаю :) . Ты просто не обращал внимания, что процент повреждений все равно снимается. Особенно это незаметно, если машина получила боевые повреждения. Вот обрати как-нибудь внимание, что закончив бой без единой царапины, но с использованием гаджета, ты все равно не увидишь целой свою машину, и надо будет платить за ремонт. На тяжелых аппаратах в силу того, что процесс разрушения движка идет слишком медленно, за 15 минут боя, даже при постоянном использовании снятого ограничителя ты все равно не доведешь мотор до состояния "двигатель поврежден". И желтый значок не загорится. Но машина повреждение получит, и это будет видно в гараже после боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо заехать на подъем - врубил, заехал, выключил. Или на буратино в начале боя отползти из круга до укрытий. Тогда включаешь. Зачем на форсаже стоять в кустах? И все, никаких проблем с мотором.

 

Так я так и делаю :) . Ты просто не обращал внимания, что процент повреждений все равно снимается. Особенно это незаметно, если машина получила боевые повреждения. Вот обрати как-нибудь внимание, что закончив бой без единой царапины, но с использованием гаджета, ты все равно не увидишь целой свою машину, и надо будет платить за ремонт. На тяжелых аппаратах в силу того, что процесс разрушения движка идет слишком медленно, за 15 минут боя, даже при постоянном использовании снятого ограничителя ты все равно не доведешь мотор до состояния "двигатель поврежден". И желтый значок не загорится. Но машина повреждение получит, и это будет видно в гараже после боя.

У меня не снимается, проверял многократно. Сегодня тоже. Форсаж использую кратковременно. К примеру в прохоровке переехать на буратино железку: едем по дороге, для подъема включаю форсаж, взбираюсь вверх. На спуске выключаю форсаж, съезжаю, на подъеме на площадку перед большой горкой снова форсаж, заезжаю на пятачок, разворачиваюсь, выключаю форсаж. Общее время форсажа за бой секунд 30-40-60. Двигатель не повреждается, ремонт 0. Аналогично использую на КВ-2. Правда на больших горках форсаж использую в 2-3 этапа с перерывами т.к. на КВ надо ехать на большие расстояния. На ровной местности (в том числе заболоченной) эффекта не ощутил, поэтому не использую.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа, купил себе ИСа, хоть и сток (кроме пухи) но чувствуешь себя СТ с хорошей бронёй. Положительные эмоции от танка

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый комфортный танк это ис4. Едешь, а снаряды противника от тебя отскакивают.

 

ну тогда ты не совсем прав, тебе мауса нада)

"битва не проиграна пока ты ее не выиграл"

Р. Хобб

 

"Victory loves preparation"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый комфортный танк это ис4. Едешь, а снаряды противника от тебя отскакивают.

 

ну тогда ты не совсем прав, тебе мауса нада)

 

Да, но там не едешь )

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа, купил себе ИСа, хоть и сток (кроме пухи) но чувствуешь себя СТ с хорошей бронёй. Положительные эмоции от танка

Д-25Т поставишь, станет еще приятнее :)). Но когда на ИС-3 поставишь БЛ-9, так вообще будешь в восторге :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый комфортный танк это ис4. Едешь, а снаряды противника от тебя отскакивают.

Люблю танки 9-10 ЛВЛ, они такие наивные, едут и думает что БЛ-10 их не тронет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый комфортный танк это ис4. Едешь, а снаряды противника от тебя отскакивают.

Люблю танки 9-10 ЛВЛ, они такие наивные, едут и думает что БЛ-10 их не тронет.

Люблю тех которые ездят с БЛ десять. Они думают что с Б-4 их не тронет :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый комфортный танк это ис4. Едешь, а снаряды противника от тебя отскакивают.

Люблю танки 9-10 ЛВЛ, они такие наивные, едут и думает что БЛ-10 их не тронет.

Люблю тех которые ездят с БЛ десять. Они думают что с Б-4 их не тронет :)

Люблю и тех и других, которые думают, что фугасами их обделят :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я холод, для меня все равны :)

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается на танк можно ставить два огнетушителя одновременно (ручной и автоматический).

Т.е теоретически получается:

   -10% вероятность возникновения пожара

   +75% к вероятности тушения.

Не знаю кому и когда это сможет пригодится. Бензовозы вроде в игре не реализованы :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается на танк можно ставить два огнетушителя одновременно (ручной и автоматический).

Т.е теоретически получается:

   -10% вероятность возникновения пожара

   +75% к вероятности тушения.

Не знаю кому и когда это сможет пригодится. Бензовозы вроде в игре не реализованы :)

может быть и не так. 25% и 50% вероятности тушения должны перемножаться. Как я мыслю.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с Сухого: :)

Танки - они как тараканы... (с) не моё

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shot_036.jpg

 

shot_037.jpg

 

shot_038.jpg

 

shot_039.jpg

 

в мое творчество положить что ли?

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):)

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...