Перейти к содержанию

Куды струлять


Рекомендуемые сообщения

Выбор ветки зависит от стиля игры.

Активно маневрировать, быстро атаковаь - это ветка до ИС-7

Обороняться и медленно продавливать - ветка до ИС-4.

Хотя принципиальной разницы нет.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

У меня был выбор КВ-1С или КВ-3.

Взял КВ-1С, не пожалел ни разу. Очень нравилась машинка, правда, быстро его проскочил.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: ветка кс-1с - ис-7 сейчас посимпатичнее смотрится, кроме того в ней ис-3, на котором и в ротах погонять можно (кв-4 в ротах еще не видел, не берут их).

"битва не проиграна пока ты ее не выиграл"

Р. Хобб

 

"Victory loves preparation"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем пока раздумывал, деньги на следующий КВ кончились, все ушли на прокачку французской ветки танков.

 

По моим оценкам (теоретическим) ветки развития одинаковы. Только всё зависит от стиля.

Вопрос о выборе ветки можно задать по другому: какая тактика приносит больше успеха, медленно продавливать или быстро атаковать?

 

У меня в процессе игры лучший танк это Т18 !!!! На этой самоходке заработаны максимальные плюшки, медальки и прочее, и море опыта!

Даже как то на Карелии больше 6 танков вынес, это при её тонкой броне! Даже как то удары из КВ в лобовую выдержал!

 

По моему стилю игры я не танкист (так же как в самолётах не истребитель).

У меня почему то пошли Т18, Т40, и сейчас Волверайн, т.е. ветка американских ПТА. :huh::blink:

Самоходчик в общем из меня получился. :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тогда M18 hellcat. Аппарат весьма интересный. Быстрый, хорошая пушка. Но из брони - только маска орудия, всё остальное - картон.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тогда M18 hellcat. Аппарат весьма интересный. Быстрый, хорошая пушка. Но из брони - только маска орудия, всё остальное - картон.

 

Ни-за-што! Это не самоходка, а просто ужас. Сейчас езжу на "Волверайне" - вот это аппарат! После него "Слагера" куплю ;) 114 мм лобвой брони и скорость под 45км/ч. Вот это весЧ. !!! ;)

А "Адский Кот" - фуфло. Так же как М82, такой же фуфел.

 

Даже проходя по ветке Самоходок США на нём не ездил ни разу, сразу из ТТХ понятно было, что фуфуло.

Из за него пришлось набрать голдового опыта и "объехать" - не брать его, лишь бы на нём не ездить.

 

Слава создателям игры, что "Хелкат" в боковой ветке Самоходок.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тогда M18 hellcat. Аппарат весьма интересный. Быстрый, хорошая пушка. Но из брони - только маска орудия, всё остальное - картон.

 

Ни-за-што! Это не самоходка, а просто ужас. Сейчас езжу на "Волверайне" - вот это аппарат! После него "Слагера" куплю ;) 114 мм лобвой брони и скорость под 45км/ч. Вот это весЧ. !!! ;)

А "Адский Кот" - фуфло. Так же как М82, такой же фуфел.

 

Даже проходя по ветке Самоходок США на нём не ездил ни разу, сразу из ТТХ понятно было, что фуфуло.

Из за него пришлось набрать голдового опыта и "объехать" - не брать его, лишь бы на нём не ездить.

 

Слава создателям игры, что "Хелкат" в боковой ветке Самоходок.

Да ты что ? Это адская нагиб машина, отвечаю. Посмотри мою статистику на ней, что ли. За счёт скорости и пушки на ней можно чудеса творить. А броня - это для трусов :)

Собственно, ты на ней не ездил, а так категорично рассуждаешь :)

Хочешь сказать, patton, m4a3e8, m24 chaffee - тоже какашка ?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тогда M18 hellcat. Аппарат весьма интересный. Быстрый, хорошая пушка. Но из брони - только маска орудия, всё остальное - картон.

 

Ни-за-што! Это не самоходка, а просто ужас. Сейчас езжу на "Волверайне" - вот это аппарат! После него "Слагера" куплю ;) 114 мм лобвой брони и скорость под 45км/ч. Вот это весЧ. !!! ;)

А "Адский Кот" - фуфло. Так же как М82, такой же фуфел.

 

Даже проходя по ветке Самоходок США на нём не ездил ни разу, сразу из ТТХ понятно было, что фуфуло.

Из за него пришлось набрать голдового опыта и "объехать" - не брать его, лишь бы на нём не ездить.

 

Слава создателям игры, что "Хелкат" в боковой ветке Самоходок.

Да ты что ? Это адская нагиб машина, отвечаю. Посмотри мою статистику на ней, что ли. За счёт скорости и пушки на ней можно чудеса творить. А броня - это для трусов :)

Собственно, ты на ней не ездил, а так категорично рассуждаешь :)

Хочешь сказать, patton, m4a3e8, m24 chaffee - тоже какашка ?

 

Дак, Крус, Уважаемый я же не спорю, что бронзовым мечом можно победить против стального булата. Всё дело как обычно в прокладке!

Т.е. в стиле игры, того кто в данном случае сидит за рычагами и пушкой.

До этого например, я не качал французскую ветку, т.к. знал что у французов в ВОВ нормальных танков не было вообще, а те машины что есть в игре за францию, в основном послевоенные машины.

Но однажды, увидел парня который на французе набил 8 машин противника, причём там были и Тигры и КВ и т.п.

Ему аплодировали даже враги! Поздравляли с героем битвы!

 

Для себя вывод уже сделал: скорее всего буду качать Т-150 (всю ветку).

Поскольку у меня реакция (физиология) не всегда позволяет быстро оценить ситуацию, мне будет удобнее Т-150.

 

А кому то, например тебе Крус, будет комфортнее на КВ-1С. ;)

 

P.S. А категорично я никогда не рассуждаю (тебе просто показалось), данное свойство у меня отсутствует. Напротив я обычно сомневаюсь, в противном случае я бы вопрос - что выбрать не задавал бы, и не мучался бы уже третью неделю.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тогда M18 hellcat. Аппарат весьма интересный. Быстрый, хорошая пушка. Но из брони - только маска орудия, всё остальное - картон.

 

Ни-за-што! Это не самоходка, а просто ужас. Сейчас езжу на "Волверайне" - вот это аппарат! После него "Слагера" куплю ;) 114 мм лобвой брони и скорость под 45км/ч. Вот это весЧ. !!! ;)

А "Адский Кот" - фуфло. Так же как М82, такой же фуфел.

 

Даже проходя по ветке Самоходок США на нём не ездил ни разу, сразу из ТТХ понятно было, что фуфуло.

Из за него пришлось набрать голдового опыта и "объехать" - не брать его, лишь бы на нём не ездить.

 

Слава создателям игры, что "Хелкат" в боковой ветке Самоходок.

Да ты что ? Это адская нагиб машина, отвечаю. Посмотри мою статистику на ней, что ли. За счёт скорости и пушки на ней можно чудеса творить. А броня - это для трусов :)

Собственно, ты на ней не ездил, а так категорично рассуждаешь :)

Хочешь сказать, patton, m4a3e8, m24 chaffee - тоже какашка ?

М4а3е8,фигня полная,а вот Чаффик и Паттон,серьезные машинки.Хотя я бы 502 предпочла,вместо Чаффика.

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты что ? Это адская нагиб машина, отвечаю. Посмотри мою статистику на ней, что ли. За счёт скорости и пушки на ней можно чудеса творить. А броня - это для трусов :)

Собственно, ты на ней не ездил, а так категорично рассуждаешь :)

Хочешь сказать, patton, m4a3e8, m24 chaffee - тоже какашка ?

М4а3е8,фигня полная,а вот Чаффик и Паттон,серьезные машинки.Хотя я бы 502 предпочла,вместо Чаффика.

Айяйяй. Зря ты так, зря зря зря :)

Супер машинка. Может держать на гусенице сразу два танка. Либо одного и при этом ещё ему и неслабо урон накидывать.

Скорострельность рулит ;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем м4а3е8 хуже ? :)

То же самое, только лучше ;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пушка там стоит с М3ли,и Т14.У 34 выше бронебойность и точность при одинаковой скорострельности.По высоте они примерно равны.

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. У M4A3E8 пушка "новее", чем у м3ли, как и у M4A3E2. А пушка эта - М1А2. У М3ли - М3/L37, а у м4 - м1а1. ;)

Так вот, у пушки мчазева пробитие и урон выше, чем у пушки т34 (зис4) :P

А урон за минуту почти равный. ~2100 у М1А2 и ~2200 у ЗиС4

При этом прочности у американцев (мчазева и джумбо) в полтора раза больше. Но они и на 1 уровень выше.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда. У M4A3E8 пушка "новее", чем у м3ли, как и у M4A3E2. А пушка эта - М1А2. У М3ли - М3/L37, а у м4 - м1а1. ;)

Так вот, у пушки мчазева пробитие и урон выше, чем у пушки т34 (зис4) :P

А урон за минуту почти равный. ~2100 у М1А2 и ~2200 у ЗиС4

При этом прочности у американцев (мчазева и джумбо) в полтора раза больше. Но они и на 1 уровень выше.

 

Ваууууууууууууууууууууу :) :) :) :) :) :)

 

А вопрос был про Т-150 и КВ1-С , и во что это превратилось в "dsfkas,fdfogtidrk v dfhog dfpovzlsd p[-sdg o fdvbo sdfpg" - набор случайных символов из названий танков :):biggrin::dance3::friends::rofl:

 

В цитате веделена самая зачтено - смешная фраза. ;)

 

П.С. Извни Крус может моя шутка выше и не удачна.

 

Однако, объективные данные - "Хелката" реально хуже по ТТХ, перепроверил, у него только противопульная броня 13 мм.

Башня тоже слабее. Пушка такая же как на "Слагере". Скорости поворота башни меньше, скорострельность в базовой комплектации (а я сравниваю именно их) меньше.

 

Единственные две характеристики лучшие у "Хелката" - это скорость линейная и скорость разворота корпуса. Всё!

Опять получается броня против скорости! При одинаковых пушках.

 

В реальной жизни танки и ПТ-САУ быстре 15км/ч по полю не ездили, 70 км/ч только по дороге и то не в бою, а на марше.

Таким образом, по ТТХ "Хелкат" хуже! В реальной жизни на скорости 70 км/ч в то время никто не стрелял, т.к. не было у пушки гиростабилизации !!!

Так что тактика применения "Хелката" только для игры ВоТ годится и всё. А то что на "Хелкате" у тебя здорово получается, так потому что ты из истребителей пришёл ;)

 

Вообще пришёл к выводу в танках то же 3 специальности, сопоставляя с самолётами получается: танки = истребители, самоходки (ПТ-САУ) = штурмовики, арта соответственно = бомберы! :)

 

Во общем опять у меня за штурмов лучше получается.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, я по русски пишу. Стараюсь ещё знаки препинания в верных местах ставить, чтобы читабелен был текст написанный мной.

Не понимаю, что тут смешного ? Я Гале пытался разъяснить, почему шерман M4A3E8 не хуже T-34-57.

При этом, чтобы не напутать, специально зашёл в игру и посмотрел, как точно называются орудия, чтобы не описывать в духе: "пушка с таким то дульным тормозом и такой длиной".

Если для тебя формальные названия, такие, какие они в игре приведены, ничего не значат, то я тебе не смогу объяснить или сказать какую пушку ставить и почему. Логично ?

Тем более, ты уже свой выбор озвучил - Т150, и разговор перешёл в тему сравнения шерманов 6го уровня с Т-34 5го уровня.

 

Или, может, мне в этой теме на lurkmore-сленге писать ? Вот тогда точно будет смешно.

 

ps

Когда у меня был выбор, такой же как у тебя, я выбрал квас без сомнений и не пожалел.

pps

Хелкет лучше слугера потому что он требует особого стиля игры, который слугер реализовать не может. А этот стиль игры, как правило, чаще приводит к победе, чем обычные перестрелки из-за угла или в кустах.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круссс и я о том же, когда я пытался пошутить, как раз вспомнил твою шутку про lurkmore-сленг :)

Просто забыл это как называется, тот язык "зябры - козябры". Извини, шутка не получилась.

 

И просто у нас с тобой стиль игры разный, поэтому мой выбор Т-150, твой выбор "Квас".

 

У тебя стиль игры - истребителя. Основан на быстрой реакции и мгновенном реагировании на быстро меняющуюся обстановку - это стиль истребителя в чистом виде.

У меня другой - посидеть по кустам, отселятся и потом выехать в атаку, если не в лобовую, то лучше с фланга. Тоже вполне удачный стиль.

 

Про пушки: та вполне переводимая фраза, просто когда она подряд и между названиями пушек только междометия и приставки в целом получилось - набор символов.

 

И опять про стиль, симметрично: "Хелкат" не сможет реализовать стиль игры "Слагера". И про чаще приводит к победе. У меня с точностью до наоборот, чаще приводит к победе стиль - отсидеться и потом продавить. Поэтому броня лобовая у "Слагера" в 114мм в этом помогает.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Гале пытался разъяснить, почему шерман M4A3E8 не хуже T-34-57.

Макс -57? Не -75? Или ты про другой танк говоришь?

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так Т-34 с пушкой ЗиС-4 называю. Она 57 мм. И она для 5 уровня просто офигенна.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Сразу говорю, не моё.

 

Оказывается есть луч света в царстве краборукой тьмы с ползающими по ней днищебродами.

Вчерась, Тип 59, хребет дракона. катаю струляю, паралельно гоняет Ёлка, так толково, ну спасаю её от 13-75, закрываю от су-100. Естаественно благодарностей не жду, ибо даже алене ствол, всё таки ствол.

И вот спускаюсь с тыла в котёл добивать тяжиков и внезапно на горе рисуется КВ-5 и этот бронепоезд подтирая слюни гуслями начинает свой фаталити разгон.

Мехвод Фенг понимает, что стоит кормой и уткнулся мордой в труп ещё недавно бывший защитой, а сейчас превратившийся в смертельную ловушку. Он с грустью вспоминает первую съеденую собаку.

Наводчик Ханг в панике крутит башню понимая "Не успею и в гуслю врятли попаду!" Девушка Лю на джутовых мешках с рисом вспоминается ему.

Заряжающий Фу обнимает икону Мао.

Командер Сима начинает петь релегиозную "Харе Мао, Харе Сталин, Великие Кормчие смотрят на нас с небес!"

А ужастный монстр грохоча траками летит с горы.

И тут, ВНЕЗАПНО, под звуки Марсельезы разверзаються кусты и отчаяная Ёлка влетает Кв-5 в задний каток, гусля слетает и КВ буквально надевается сиськой мне на ствол.

"пардон, чем смогли" прошептал неизвестный французкий мехвод.

Чтоб выбраться мне пришлось расталкивать трупы.

 

Обгорневшый остов Ёлки тожественно водрузили на самую вершину хребта, А Мао и Сталин смотрели с небес. Даже ВБР глянул одним глазком.

Любите аленей в рендомах и дух рождества снизойдёт на вас и на них

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ-2 был хорош с фугасами, а теперь это просто изюмительный танк с кумулятивами :). При хороших нервах производит изюмительный эффект на врага :). Сделали бы еще пробитие 350 мм :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ-2 был хорош с фугасами, а теперь это просто изюмительный танк с кумулятивами :). При хороших нервах производит изюмительный эффект на врага :). Сделали бы еще пробитие 350 мм :).

 

Дружище, давно тебя не было видно.. я вспоминаю о стерлитамакском филиале. Как там Некст, Писто поживают? Почему тебя не видно в темах по вартандер? Алена видел на форуме, но тоже интересно, как он?

 

ЗЫ Прошу прощения за оффтопик

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать погонять свой акк, всё равно не играю, если кого заинтересовало пишите в личку.

 

P.S. только чур существующую технику не продавать, стату не похабить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую потереть сообщение, чтобы твой акк не забанили - ветка доступна всем. Вдруг кто-то случайно увидит.

хотя бы ссылку убери.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в другой теме, чтобы в той офф-топ не разводить.

ЭЭЭ у меня тока 48% побед, но на некоторых танка и 60%, а на некоторых 30%.

 

А что такое по фокусу? Как понимаю сосредоточенный огонь по угрожающему танку?

Если да, то с со своими парнями процент выигрышей больше, когда катаем в паре или тройке.

Обычно один "сидит" на арте, а двое либо прикрывают, либо "светят", либо "продавливают".

И по команде стреляем по одному танку с трёх орудий.

 

Когда вдвоём с сыном на Pz III/IV бывало по пять шесть танков привозили,

или на Pz 35t крутили тяжей пока башня у них не откручивалась :)

 

Сейчас копим на технику 7 уровня, но есть и покупная 8-го. Особенно мне нравится T26E4 ,покупной американец полу танк - полу самоходка.

48% побед это мало (вообще-то у тебя 47 показывает ;) ). 48 - это средний % побед среди всех игроков.

Это означает, что ты почти не влияешь на победу. Больше всего влияют на неё те, у кого % побед и кпд выше среднего. (кпд - рейтинг эффективности, посмотреть можно тут).

Говоря проще, 48% побед указывает на то, что ты что-то делаешь не так. В каждом бою. Что конкретно, я не знаю.

 

Фокус - концентрация огня в один танк до его уничтожения. Т.е. все стреляют в один танк, пока прочность оного не обнулится. После этого в следующий, и так далее, пока все враги не передохнут. Фокус ставит либо командир роты, либо лидер группы танков.

 

Но фокус - это второе, что надо уметь делать. Первое - знание и умение использовать механику игры. Это знание принципа работы различных типов брони, принципы действия разных снарядов, и много чего ещё, всё так сразу и не перечислить (кстати, это сравнимо со знанием программы 1УЭ в 72ой).

 

зы

Тригонометрию и геометрию, кстати, тоже надо знать. Хотя бы интуитивно понимать, что такое приведенная броня.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... (кпд - рейтинг эффективности, посмотреть можно тут)...

 

Mozart72 - Рейтинг Эффективности 1041.26

 

Типичный середнячок )

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в другой теме, чтобы в той офф-топ не разводить.

ЭЭЭ у меня тока 48% побед, но на некоторых танка и 60%, а на некоторых 30%.

 

А что такое по фокусу? Как понимаю сосредоточенный огонь по угрожающему танку?

Если да, то с со своими парнями процент выигрышей больше, когда катаем в паре или тройке.

Обычно один "сидит" на арте, а двое либо прикрывают, либо "светят", либо "продавливают".

И по команде стреляем по одному танку с трёх орудий.

 

Когда вдвоём с сыном на Pz III/IV бывало по пять шесть танков привозили,

или на Pz 35t крутили тяжей пока башня у них не откручивалась :)

 

Сейчас копим на технику 7 уровня, но есть и покупная 8-го. Особенно мне нравится T26E4 ,покупной американец полу танк - полу самоходка.

48% побед это мало (вообще-то у тебя 47 показывает ;) ). 48 - это средний % побед среди всех игроков.

Это означает, что ты почти не влияешь на победу. Больше всего влияют на неё те, у кого % побед и кпд выше среднего. (кпд - рейтинг эффективности, посмотреть можно тут).

Говоря проще, 48% побед указывает на то, что ты что-то делаешь не так. В каждом бою. Что конкретно, я не знаю.

 

Фокус - концентрация огня в один танк до его уничтожения. Т.е. все стреляют в один танк, пока прочность оного не обнулится. После этого в следующий, и так далее, пока все враги не передохнут. Фокус ставит либо командир роты, либо лидер группы танков.

 

Но фокус - это второе, что надо уметь делать. Первое - знание и умение использовать механику игры. Это знание принципа работы различных типов брони, принципы действия разных снарядов, и много чего ещё, всё так сразу и не перечислить (кстати, это сравнимо со знанием программы 1УЭ в 72ой).

 

зы

Тригонометрию и геометрию, кстати, тоже надо знать. Хотя бы интуитивно понимать, что такое приведенная броня.

 

Было 48%, провёл серию неудачных боёв, да чё я оправдываюсь то?

 

Крус, ты у нас любимый спец, ты мои рисунки видел? Игры мои вроде скачивал и будешь мне втирать про знание тригонометрии?

Может тебе выложить побыстрому формулы как танк с горы соскальзывает или посчитать вероятность пробитя на конкретной дистанции брони конкретного танка?

Или с учётом сопротивления воздуха при полёте снаряда, с учётом деривации, температуры и плотности воздуха на разной высоте?

 

Дак у меня это уже посчитано и учтено в моей игре (про корабли она правда, но с танками на той же карте и самолётами) !!!

 

 

Да даже если бы этого ничего не было не ты ли меня прикрывал в полётах? В общих заметь, массовых!

 

 

И даже если бы этого ничего не было, то ты не выпендривайся и скажи просто НЕНУЖЕН! Иди Гром потренируся на кошках!

 

До этого в твою уютную комнатку в ТС к тебе стучался неоднокрано и всегда были отмазки, да мы уже всё, да мы в бою ит.д.

 

Извиняй что агрессивно, но однако... Огорчён однако...

 

 

Кстати про процент побед на форуме ВоТ обсужадалась эта тема, много электронных страниц испачкали,

но победило мнение одного "проффесионального" статистика, вероятно с 90% степенью он проффесионал.

А как профессионал статистик и математик? он прекрасно знает кто сам посчитал, кто сумел наукоёмко это объснить, задавить авторитетом, тот и прав!

 

Спросил я другого специалиста - Жукова (не генералисимуса, а моего коллегу - математика) посчитайте мне Сергей Сергеевич, кто прав Андрей (другой мой коллега вртуальный танкист) кто из нас прав и что показывает % побед:

  • умение танкиста (то как считает Андрей)

или

  • удачливость танкиста (то как считаю я)

Он спросил ВоТ это что? (В танки Жуков не играет) Мы с Андреем объснили всю механику.

Он сказал задумавшись, а как посчитать?

 

- ну методами статистики, как по честному получится - наивно сказал я.

 

он ответил - а какой тебе результат нужен?

 

???? - выразил я удивление.

 

он: - понимаешь Алекс, статистика как та палка, можно с её помощью копать, а можно убивать!

 

Другими словами статистика тем более усреднённая НИЧЕГО не показывает - как среднюю температуру по больнице.

 

 

У Андрея того 20 К боёв 60% побед, но разницу в игре между мной и им я не заметил никакой!!! Воообще!!!

Тактические приёмы теже умирает он чаще! Да ХП сбивает больше, но он всегда катется на премиуме, у него все экипжи навсех танках на 100% + по минимально 3 умения прокачено.

 

У меня ничего этого нет, 90% экипажи или 100% и по одному не до конца прокаченному навыку.

В результате: он может вибирать конкретное место танка куда ему попасть даже через всю карту, а у меня с 400 метров мажут!

 

Играю я более дерзко и рискованнее (и при этом чаще чем он выживаю в бою, не рез один оставался даже на светляке).

Ну и т.д.

 

 

П.С. помнишь разговор был о Слагере (теперь Джексоне) и Коте - купил обоих :) Результаты боёв на них в среднем равны, но на Слагере чуть хуже.

Удовольствие на обоих получаю :) Продал я их правда, ради Пантеры, но ничё потом выкуплю - классные оба танка.!

 

П.П.С. про фокус мог бы не объснять как младецу, тоже кстати, сказал бы что я всё праааально понял, так обычно и действую, даже когда один.

Цепляюсь за напарника (любой понравившийся мне танк рядом) и смотрю: куда он бъёт туда и я и перед выстрелом подсвечиваю, что понятно было куда буду бить.

 

уфффффффффффффффффф

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё смотрим мою стату:

Бронетехника Бои Победы

V ussr-kv1.png КВ-1 269 128 = 47,5 %

II usa-t18.png T18 196 91 = 47,5 %

IV usa-t40.png T40 175 89 = 50,8 %

VI france-amx_12t.png AMX 12t 159 83 = 52,2 %

V usa-m10_wolverine.png M10 Wolverine 153 73 = 47,7 %

V germany-pziv.png PzKpfw IV 147 67 = 45,5 %

VI ussr-kv-1s.png КВ-1С 135 65 = 48,1 %

V germany-pziii_iv.png PzKpfw III/IV 126 58 = 46,0 %

VI germany-vk3601h.png VK 3601 (H) 118 54 = 45,7 %

III ussr-t-46.png Т-46 117 55 = 47,0 %

V ussr-su-85.png СУ-85 116 54 = 46,5 %

IV ussr-t-28.png Т-28 109 58 = 53,0 %

IV germany-grille.png Grille 100 54 = 54,0 %

 

 

Отсёк нижнюю половину, всё что ниже 100 боёв, итого получаем: 48,57 %

Причём заметь отрезал лучшую половину, т.к. там содрежатся танки новые, на которых % поБед выше (сказывается уже опыт).

Правда там есть и первые танки, на которых он бывает и 30% не дотягивает, это в "песочнице" когда был.

Между прочим именно они и тянут вниз общий средний % побед.

 

И заметь можно было посчитать и по другому!

Вторую цифру получить отсекая верхнюю половину (где кол-во боёв выше или процент побед выше)

или ещё внедрить веса, для каждого танка, что например 45 % на Пантере это дофига, а 75% на Маусе мало!

 

И вот тут начинается та самая статистика! Как определяют веса, надеюсь ты как программист знаешь - наугад!

Отдаётся на мнение эксперта, вот тот самый который посчитал, что % побед это главный фактор в пис...метре!

 

Но 100 боёв может быть мало, скажут другие участники форума, и будут правы.

Мы игроки, не обладаем полной статистикой, оной обладают только создатели игры.

И опять же обладая этой статистикой они могут "подкрутить" весовые коэфициенты на своё усмотрение, и доказать что % побед это главный фактор!

 

Необходима будет комиссия - независимая, обладающая полной информацией и не заинтерисованная получающихся результатах, но кто же из создателей её предоставит?

 

Более того в процессе игры на конкретных танках подкручивают ТТХ, заметь не согласно реальным ТТХ танка, а на их взгляд, когда глянут, бааа да на Лёве все игроки по 80% набрали афигеть! Срочно понерфить, но Лёва дорогй платный танк, ну пусть поживут ещё и т.д.

 

Кстати с выпуском китайцев Лёву собираются нерфить, и Пантере ствол укоротить (блин реально обидно будет).

Причём не только ТТХ, но и размеры Лёва!!! НОНСЕНС!!! Дескать ошиблись - слишком здоровым его сделали.

А причина проста и понятна, Лёве габариты режут, что бы труднее было в него попасть (мини компенсация за урезание урона пушки).

 

Подитоживая: наша стата зависит от желания разработчика! Это конечно не все факторы, но один из главных.

 

Блин опять оправдываюсь, дурной у меня характер... ррррр

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри мою статистику тогда, что ли :) (отсортировано по убыванию количества боёв на танке и взяты первые 11 штук)

VIIIusa-t32.pngT32 1078 825 76.53%

VIIIusa-m6a2e1.pngM6A2E1 916 578 63.10%

Vussr-t-34.pngT-34 907 524 57.77%

VIIIfrance-amx_13_90.pngAMX 13 90 786 575 73.16%

IXussr-is8.pngИС-8 752 483 64.23%

IXgermany-e-75.pngE-75 700 407 58.14%

IXussr-t-54.pngТ-54 678 394 58.11%

VIIIchina-ch01_type59.pngType 59 654 407 62.23%

IXusa-m46_patton.pngM46 Patton 643 371 57.70%

VIIIgermany-pzvib_tiger_ii.pngPzKpfw VIB Tiger II 577 302 52.34%

Xgermany-maus.pngMaus 460 281 61.09%

 

Из них только на одном меньше 55% побед, на 5ти из них меньше 60% боёв (это танки, на которых я больше всего играл). На двух ротных танках 70+, остальные только случайные бои.

Ты хочешь сказать, что разработчики управляют моей статистикой ? :)

Почему тогда они ко мне более благосклонны, чем к тебе ? Чем я лучше тебя ? У меня больше рук, ног, голов ещё чего-то ? Нет. В чём дело тогда ?

(это были риторические вопросы)

Максимум влияния, которое разработчики оказывают на статистику - нерф/ап того или иного танка.

Они, кстати говоря, стремятся все танки подвести к 48-50% побед по танку среди всех игроков.

 

Разумеется, я стараюсь не ездить на танках, которые имеют, на мой взгляд, плохие характеристики. Бывает такое, что мой выбор не совпадает с выбором других (почти все утверждают, что британский комет - фуфло, я говорю - нет).

 

Вот ты говоришь, что можешь всё посчитать и учесть. Все вероятности вычислить. Это круто, я бы хотел так уметь.

Но ты возьми и вычисли их во время боя!

 

Но это всё спор ни о чём, на самом деле. У тебя - твоё мнение, у меня - моё. Разумеется, я не возвожу статистику в ранг всеопределяющей истины. Она - сухой остаток действий игрока в бою, по которому можно сделать некоторые выводы. У меня бывало много раз такое, что я распускал роту, набранную из всех игроков выше 55% побед, потому что они не делали то, что мне, как командиру роты, было нужно.

В любом бою часто одна мелочь решает его исход (как китайская притча про не забитый гвоздь). Например выстрел наспех без сведения, когда было время на полную сводку, или оставленный без внимания проезд, по которому прошмыгнул какой-нибудь враг, или торчащий из-за угла первый/последний каток ходовой или в поворот не вписался или .... или.... много чего ещё, список, наверное, бесконечен.

Так вот этот сухой остаток в виде статистики показывает, насколько часто ты или я совершаем всяческие ошибки или принимаем неверные решения. Не всегда точно показывает, но это пока единственный инструмент.

 

Теория теорией, но практика показывает правду. :P

 

Вот мне новая пища для размышления вчера попалась.

Зашёл в роту, которая называется "РаНдОм". Берут только со статистикой выше 55% побед.

Командир в голосовой чат крутит дабстеп или ещё какую-то "мозговырывательную" музыку. Всё общение через чат. Ставлю танк, сразу переводят в основной состав. Конец прелюдии.

Действие.

Первый бой - попадаем на роту, частично клановую, но все статисты, лучше нас (карта - перевал). Ну, думаю, помирать, так под дабстеп. Еду аля-улю по мосту, некоторые танки едут за мной. Начинается перестрелка, враги устраивают какие-то групповые манёвры (или стадные забеги :) ). В результате попадают в окружение и помирают.

Интересненько, подумал я. Далее выиграли 4 боя подряд, среди которых были тоже статисты.

Итоговый счёт рандомных заездов в роте под дабстеп что-то около 6-2.

Всё происходило по наитию, никакой организации и т.д. Победы были просто "на скилле". Вот так вот.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wot-news.com/index.php/stat/single/ru/assakura

 

хороший сайтик, тут все про себя видно

http://forum.72ag.ru...96

Самураями не рождаются - самураями умирают

реконструкция японской воинской традиции

зависть, ненависть и ругательство, до тех пор, пока ты не примешь их, они принадлежат тому, кто их принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Крус ты встатистике вааапще ничего не понимаешь!

 

Во первых стату нико во время бое не считает, и я тебе этого не предлагал.

Во вторых ты не ответил прямо на вопрос - нужен - ненужен.

 

И переубеждать я тебя и кого либо не буду и не собирался

 

в третьих у меня был день: провёл 10 боёв нифига не делал умирал в первые минуты - все победа.

Далее сетился как еёжик - 7 поражений, 3 победы, и дамага наносил и убивал, а серебро в минус.

 

На счёт статы понерфить это и есть управление статой НЕ ГЛАВНЫЙ ( постом выше было это написано ) А ондин из факторов!

 

В четвёртыых приведённая тобой стата не корректна - у тебя в стате только топ танки, тем более в основном коллективые бои, пусть даже под музыку без команд,

потому что катание на высоких уровнях даже балбесы успевают научится, а большинство людей рядом как правило оказываются умнее, например чем химсселф.

Поэтому к топ танкам у тебя появляется немерянный опыт!

 

И даже если у тебя найдутся такие же танки, что и у меня, то к этому времени (к замеру) , получится что и у тебя всё равно больше %,

только потому что болше на них боёв - опять и снова влияние опыта!

 

Более менее корректно можно сравнить игроков у которых всего боёв близко равенству, и танки сравниваемых товарищей должны иметь равное кол-во боёв.

И ещё можно поспорить на счёт того кто больше пользы принёс тот что убил или тот что нанёс болше повреждений. Т.к. Сам ведь знаешь бывает танк с 1 оставшимся ХП убив последний танк противника с например 45 (из 1000) ХП выигрывает весь бой!

 

Так вот авторы вполне и очень сильно влияют на ТТХ и соотвественно на стату 1/3 как минимум вклада.

 

А про остальное как сказал Наполеон Буонапард, когда ему рекламировали одного генерала какой он умный - умелый - грамотный (генерал),

на что Наполеон ответил: - всё это ерунда, вы мне скажите удачлив ли он?

 

Вот и всё!

 

И никакого сухого остатка, т.к. 1/3 - умения, 1/3 - удачи, 1/3 - подкрученные ТТХ.

 

 

Что то я сомневаюсь, что в реальной жизни имело значение, что у Кваса тоньше броня, он Квас со своей 122 мм мог бы быть предназначен только для того,

что бы фугасным (заметь не бронебойным) убить ДОТ !!! А Т-150 поддержать пехоту, а САУ-152 против Тигра!!!

 

Так что если бы они выехали в реале друг против друга - КВас умер бы полсе первого выстрела от Т-150, а Т-150 в свою очередь после первого выстрела ИСУ-152.

Потому что "подсвета" там небыло, ну несчитая постов наблюдения. Просто Т-150 выехал бы в поле (предположим влипли парни) из кустов прилетело бы и всё, а от кого от ИСУ-152, КВаса или от Т-52-2 ( да он был способен пробить его броню своей 57 мм пушкой ) и всё.

 

Но вообще кто удачливие бы оказался тот и победил бы!

Это наземный бой, не самолёты, в самолётах при дуэли определяет мастерство, и то в долгосрочном бою.

А в танках бывало по разному, бывало Тигр вали по 5 Т-34, а бывало Т-34 тигра и заметь не Т-34-85 а именно обычная 76мм.

 

Ой, что не нашёл КВаса со 122 мм, 76 мм и всё :)

Исторически у него вообще пушка от Т-34 :) , а вторая тоже от Т-34 и тоже 76мм, но переделанная для КВаса.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Крус ты встатистике вааапще ничего не понимаешь!

Во первых стату нико во время бое не считает, и я тебе этого не предлагал.

Во вторых ты не ответил прямо на вопрос - нужен - ненужен.

1. Есть такой мод, называется оленемер (погугли xvm). Он показывает % побед, кпд и количество боёв всех игроков обоих команд во время боя.

плохих игроков подсвечивает красным, средних - жёлтым, хороших - зелёным, очень хороших - фиолетовым.

2. Не подходишь.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром, мне вот интересно посчитать тут одну вещь. Сам я могу только как-то порассуждать, а вот посчитать на основе теории вероятностей и мат. статистики не смогу.

Известно, что все снаряды имеют средний урон, обозначенный в характеристиках. При этом пределы отклонения от среднего урона = 25% и сверху и снизу. Распределение гауссово.

Теперь вопрос.

Есть танк с 400 прочности и есть орудие со средним уроном 400. Какова вероятность, что при пробитии первый танк будет уничтожен ?

 

если не затруднит, ещё бы при нормальном распределении. А я бы потестил на практике, совпадает ли оно с действительностью

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Крус ты встатистике вааапще ничего не понимаешь!

 

В четвёртыых приведённая тобой стата не корректна - у тебя в стате только топ танки, тем более в основном коллективые бои, пусть даже под музыку без команд,

потому что катание на высоких уровнях даже балбесы успевают научится, а большинство людей рядом как правило оказываются умнее, например чем химсселф.

Поэтому к топ танкам у тебя появляется немерянный опыт!

Ну давай сравним по тому, что есть и у тебя, и у меня.

А именно по КВ-1С. Твой средний урон - 303, у меня чуть больше 700.

% побед у тебя 48%, у меня 51%

Не улавливаешь связь ?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, я что то не пойму, что ты хочешь доказать? Что игроки со статой меньше 50% это на самом деле хорошие игроки, но им не везет просто. А у кого больше 50% те на самом деле играть то толком не умеют, везунчики просто :) Или что?

 

 

В четвёртыых приведённая тобой стата не корректна - у тебя в стате только топ танки, тем более в основном коллективые бои, пусть даже под музыку без команд,

потому что катание на высоких уровнях даже балбесы успевают научится, а большинство людей рядом как правило оказываются умнее, например чем химсселф.

Поэтому к топ танкам у тебя появляется немерянный опыт!

 

Думаю не верный вывод. Например у меня в стате среди всех танков от 1 до 10 уровней только 6 танков имеют ниже 50%. Причем у меня 90% бои в рандоме.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш извини, но не соглашусь. Большинство те кто имеет хорошую стату играет в ротах и кланах. Я например всего пару раз во взводе катался када наши звали. Поэтому не зависимо от умения моего или не умения как повезет с командой. Пример: вчера на карте где всегда берут гору (не помню название) я на Тетре (самый послед. в списке) пишу в чат надо гору брать. в итоге едим я и Е-какойто (американец тот кот. тока вот не давно всем подарили) берем гору паралельно с врагами, но их больше. В итоге убиваем по два фрага и дохнем остальные раставились на базе и рядом. Я злой пишу в чат - все, сушите гусли. И действительно, эти олени все сдохли убив при этом всего одного врага. Как с такими дятлами стату поднимать?

знающим вопрос. был бой там арта набила 5 или 6 килов. меня убила первого, но на мой взгляд попасть она ну никак не могла (стоял в плотную к дому) да и потом стреляла как пулемет. ду маю мож читак? запись есть. но как посмотреть на эту арту не понимаю. есть такая возможность?

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в стате среди всех танков от 1 до 10 уровней только 6 танков имеют ниже 50%. Причем у меня 90% бои в рандоме.

 

Это тогда чем объяснить? У меня в кармане клевер с четырьмя листочками?

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в рандоме 100% боев. 10% это тоже цифирь.

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в рандоме 100% боев. 10% это тоже цифирь.

У меня до того, как начал играть в ротах, было 56% побед (где-то 12 тысяч боёв тогда было). Это были только бои в рандоме, большинство без взводов.

Мне постоянно везло, да ? в течение 12ти тысяч боёв ?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс не кипятись, выкипишь ;-)

у мну всего 4к боев так что я может еще тебя сделаю ;-р

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш извини, но не соглашусь. Большинство те кто имеет хорошую стату играет в ротах и кланах. Я например всего пару раз во взводе катался када наши звали. Поэтому не зависимо от умения моего или не умения как повезет с командой. Пример: вчера на карте где всегда берут гору (не помню название) я на Тетре (самый послед. в списке) пишу в чат надо гору брать. в итоге едим я и Е-какойто (американец тот кот. тока вот не давно всем подарили) берем гору паралельно с врагами, но их больше. В итоге убиваем по два фрага и дохнем остальные раставились на базе и рядом. Я злой пишу в чат - все, сушите гусли. И действительно, эти олени все сдохли убив при этом всего одного врага. Как с такими дятлами стату поднимать?

знающим вопрос. был бой там арта набила 5 или 6 килов. меня убила первого, но на мой взгляд попасть она ну никак не могла (стоял в плотную к дому) да и потом стреляла как пулемет. ду маю мож читак? запись есть. но как посмотреть на эту арту не понимаю. есть такая возможность?

 

Вот именно! Про это я и хотел сказать!

 

 

Крус, сколько у тебя боёв на КВ-1 ???? Там скорее всего сказывается опыт (не могу посмотреть твою стату на КВ-1 т.к. не знаю твоего ника).

И катание на премиуме и в команде.

И ещё Крус, танки это не самолёты - другие правила, вообщем у тебя только - работа на стату и барьер, а не на командный дух.

Понятно, 4У, это ведь не 72АГ ;)

 

Посчитать можно, посчитаю. Только я тоже статистикой не владею, вернее формулы знаю, но как применить нужен Жуков :)

Предварительно могу сказть по одному выстрелу, то что просишь ты не получится. Вернее сощитать цЫфирь можно, но она будет ни о чём.

То что ты просишь проверить их "гаусово" распределение могу - уже занят фотографированием выстрелов, щас в сборе данных и обработке.

Гауса могу проверить и без Жукова. :)

 

Без подсчётов, на глаз, а гауссово распределение видно на глаз сразу - нет гауса! Да они и не обещали его, у них по куполу (кусок синусоиды).

Якобы по Гаусу сложно посчитать - быстродействие съест. Враки! Наглые враки!

Да по самим формулам действительно сложно (правда не очень, если честно, но быстродействие съест).

 

Но! Просто есть таблицы гауссового распределения и нужно забить всего 10 значений чтобы вычислить все промежуточное, а таблицы комп считает неуловимо быстро (если кто плотно знаком с Экселем -знает).

Более того есть подозрения (тут вероятность меньше), что бронепробите считают не так как они заявляют, а взяты 4 плоскости для башни и 4 плоскости для корпуса

и на них спроецированы начинка танка и при попадании снаряда считают вероятноть поражения конкретного механизма пропорционально площади данной плоскости.

Просто был два случая у меня (жаль не была включена запись) когда стреллял в башню, а срывал гуслю и наоборот.

 

Народ пишите треки и если увидите данное проишествие - высылайте!

 

 

 

Гектор, но ты же Гектор :) Сколко у тебя кило боёв? И ещё ты невнимательно прочитал 1/3 удачи, 1/3 - умения, 1/3 - танки правленные создателями!

У меня на работе есть коллега тот самый Андрей у него 23 000 боёв, так у него тоже 700 урон на КВ-1,

но у него опыт + по 3 навыка 100% экипажа, а катается он так же как я (катались с ним одинаково, ничего сверхъестественного не увидел,

мы с сыном его часто спасали, и умирали после него и часто из-за него), при этом процент побед у него 60%.

 

Перки и Кило бои - рулят! :)

Изменено пользователем Alex GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс не кипятись, выкипишь ;-)

у мну всего 4к боев так что я может еще тебя сделаю ;-р

Какой кипяток ? :P

я чай холодной водой разбавляю :)

 

У вас с Громом какое-то странное отношение к статистике, вот поэтому мы с Гектором и недоумеваем.

 

Вот ответьте на простой вопрос.

Почему надо стрелять врагу в передний/задний каток, а не просто в корпус ? (разумеется, если оная часть танка доступна для поражения)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в рандоме 100% боев. 10% это тоже цифирь.

У меня до того, как начал играть в ротах, было 56% побед (где-то 12 тысяч боёв тогда было). Это были только бои в рандоме, большинство без взводов.

Мне постоянно везло, да ? в течение 12ти тысяч боёв ?

 

сильнА сомневаюсь что к 1000 боёв у тебя было 56% :)

Без доказательств не поверю, потому как помню тебя когда ты пришёл в 72, я тебя спокойно мог сбить. ;)

Тебя кстати научили инструкторы и не один! ;)

 

Единственное это уже точно твоё - ты очень быстро учишься! ;)

И теперь ни в танках ни в самолётах мне тебя не догнать.

У меня только 3500 боёв на танках.

 

Но тогда был дух 72АГ, который тебя научил и воспитал, а теперь молодой человек Вы много на себя берёте!

Без обид, это только моё мнение.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс не кипятись, выкипишь ;-)

у мну всего 4к боев так что я может еще тебя сделаю ;-р

Какой кипяток ? :P

я чай холодной водой разбавляю :)

 

У вас с Громом какое-то странное отношение к статистике, вот поэтому мы с Гектором и недоумеваем.

 

Вот ответьте на простой вопрос.

Почему надо стрелять врагу в передний/задний каток, а не просто в корпус ? (разумеется, если оная часть танка доступна для поражения)

 

Дак я поверь так же делаю! Только твой экипаж раскачен немерянно (тут как раз кило бои сказываются) и ты попадаешь в нужную запчасть.

А у меня и с 200 метров не то что в каток, а на три корпуса мимо танка вообще летит!

 

Отношение к статистике у нас с Сержантом правильное, осторожное, т.к. формулы статистики можно вывернуть так как выгодно заинтерисованной стороне!

 

Было на Вк 3001 стреллял в су-26, думал щас съем пирожок :) Однако три выстрела - все выстрелы попадние! И только 26 урона!

Сняряды были 1 бронебойный, далее фугас, далее голдовый!

В шоке умер под огнём охранявшей арту Су-85. Чем ты это объснишь? Стреллял с 250 метров! Арта стояла открыто! ;)

 

Мне Андрей с 23 К боёв не поверил, говорит - трек давай, а как я его найду (трек) в этой куче, и есть вероятность, что не писал.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, среди сотен тысяч игроков найдется десяток, у которых количество боев на том или ином танке будет одинаковым и, например, все эти игроки играли только рандом бои. Так вот я не думаю, что у каждого из них будет одинаковый процент побед )) Ну это же элементарно. Просто не надо глубоко копать чтобы это понять. Возьмем того же светляка. Например Бт-7. Вот у многих на нем стата под 70% побед в боях, а у других в районе 50% а то и ниже. Почему так? )

 

С другой стороны, зачастую высокий или низкий скилл может быть следствием отношения игрока к игре. Игрок, который играет давно и много, имеет большее число боев чем у других (порой значительно большее), у него есть премиум-аккаунт против бесплатной игры, у него есть цель - игра на победу, а не на интерес!!! - все это в КОМПЛЕКСЕ и ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ (равный скилл) покажет у одного и игрока больший процент побед чем у другого.

 

В любом случае чтобы понять кто, для чего и зачем - нужно проводить анализ по каждому отдельному случаю ), потому как могут быть самые невероятные ситуации - игрок играет на победу (на стату), а имеет 40% общий процент побед, а игрок играющий в свое удовольствие имеет стату под 60%. Почему так? Думаю, это мозг )

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я конечно понимаю чувство ущемленного самолюбия, но Алекс, ты уж сильно перегибаешь. "Везение" штука временная и на статистике никак не сказывается, ибо имеет волновой характер.

Простейший пример - посмотри на мою статистику на разных танках. Я долго ходил в ротных боях на арте. Конкретно на Холодильнике. У меня на нем очень высокий процент. А вот на Хуммеле процент низкий. Но это не потому, что на нем я в рандом ходил. Я неплохой артовод, но Хуммель я готовить не умею. Да и не сильно хочу. Вот и слабо влияю на исход боя. Хотя тот же Гриль выше по статистике, а ведь я на нем ни в одной роте не участвовал.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал тест-обновление (где китайская ветка+порезаная арта), но при запуске через лаунчер теста после введения логина и пароля не соединяет с сервером, как будто нет интернета (невозможно установить соединение бла бла бла). Где копать?

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, среди сотен тысяч игроков найдется десяток, у которых количество боев на том или ином танке будет одинаковым и, например, все эти игроки играли только рандом бои. Так вот я не думаю, что у каждого из них будет одинаковый процент побед )) Ну это же элементарно. Просто не надо глубоко копать чтобы это понять. Возьмем того же светляка. Например Бт-7. Вот у многих на нем стата под 70% побед в боях, а у других в районе 50% а то и ниже. Почему так? )

 

С другой стороны, зачастую высокий или низкий скилл может быть следствием отношения игрока к игре. Игрок, который играет давно и много, имеет большее число боев чем у других (порой значительно большее), у него есть премиум-аккаунт против бесплатной игры, у него есть цель - игра на победу, а не на интерес!!! - все это в КОМПЛЕКСЕ и ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ (равный скилл) покажет у одного и игрока больший процент побед чем у другого.

 

В любом случае чтобы понять кто, для чего и зачем - нужно проводить анализ по каждому отдельному случаю ), потому как могут быть самые невероятные ситуации - игрок играет на победу (на стату), а имеет 40% общий процент побед, а игрок играющий в свое удовольствие имеет стату под 60%. Почему так? Думаю, это мозг )

Не, я конечно понимаю чувство ущемленного самолюбия, но Алекс, ты уж сильно перегибаешь. "Везение" штука временная и на статистике никак не сказывается, ибо имеет волновой характер.

Простейший пример - посмотри на мою статистику на разных танках. Я долго ходил в ротных боях на арте. Конкретно на Холодильнике. У меня на нем очень высокий процент. А вот на Хуммеле процент низкий. Но это не потому, что на нем я в рандом ходил. Я неплохой артовод, но Хуммель я готовить не умею. Да и не сильно хочу. Вот и слабо влияю на исход боя. Хотя тот же Гриль выше по статистике, а ведь я на нем ни в одной роте не участвовал.

 

Никакого чувства ущемлённого самолюбия Штурман, просто факты:

Крус лучше меня играет, глупо спорить (я же не сказал, что он хуже ;))

Рассчёты тем более статистические можно вывернуть как удобно тому кто считает.

Крус не захотел меня взять, по фактическим основаниям.

Научить не захотел, всё - точка.

 

Далее последовали попытки разобраться, и объяснения формул про статистику - тоже точка.

 

Я вам больше скажу Моцарт и Штурман: везение меняется на одном и том же танке каждый день у одного и того же игрока! Физиология и эмоции в конкретный день.

Однако в жизни мне например, грех жаловатся ;) - везёт, в играх, увы и ах нет :(

Насчёт Хумеля и Гриля разницы не заметил, только на Хюмеле чуть сложнее, пушка почти таже а танки сильнее. Это у них в игре постоянно, делается для того что бы заработанное на предыдущем танке тратить на следующем (имею ввиду серебро).

 

Примеры, самоходки у амеров:

На Т18 - шикарный танк у мну 7 килов и ваншоты;

Т82 - любимая конфетка даже для 1 лвл - даже не стал брать, за голдовый опыт обехал;

Т-40 снова отличный танк, но после него трудный М8А1.

 

французы:

Елку не продам никоВда :)

АМХ 12t таже песня, только ещё хуже у АМХ 13 75, скорость меньше, брони меньше, пушка таже. Чё будет незнаю, его уже не "объехать" без бабла.

Это сделано что бы игроки отчаявшись вкладывали в игру деньги! И Вы говорите, что создатели не управляют статой??? :)

Наивно так считать, что они "честно" делают, что бы было 48% :) :) :) Тут ничего лично, как говорят амеры, бизнес и ничего кроме бизнеса.

 

Честно сделанов в Ил-2 и Близард! Близард сразу сказал за 2 части Старкрафта 2 1500руп и точка!

 

ВоТ игра которая поставила для меня рекорд по вытаскиванию денег. Единственно, что пока я об этом не жалею.

 

 

Вот пример влияния опыта (игрок я сам) :

8 боёв на мс-1 = 31% побед

3 боя на фт-17 французком = 67% побед (щас возьму докатаю до 10 за каждого, что бы для точности)

 

скоректировал :( ничё немог сделать с оленеводами, сам по 6000 серебра привозил на мс-1 ( я в шоке, у меня на КВ-1 чистыми не каждый раз так получается).

 

10 боёв на мс-1 = 40% побед

10 боёв франуз фт-17 = 40% побед

 

а вот со второго аккаунта, влияние удачи аккаунта (опыта море):

10 боёв тот же франуз фт-17 = 40% побед

 

условия экспиримента: танки максимально исследованы, экипажи 50%, из снаряжения только масхалат, никаких голдовых снарядов и ремнаборов.

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

скачал тест-обновление (где китайская ветка+порезаная арта), но при запуске через лаунчер теста после введения логина и пароля не соединяет с сервером, как будто нет интернета (невозможно установить соединение бла бла бла). Где копать?

 

У меня всё Ок, спроси у авторов. Может недокачалось или докачалось, но криво? Котрольные суммы файлов надо сравнить если конечно авторы их выложили.

Изменено пользователем Alex GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спорить дальше не буду (хотя я канечна же прав ;-) ). Гляньте ролик скажите что делать, одни грят админам на "баню" посылать, другие советуют еще в реплэи.

Зы не могу щас присобачить, систему тока переустановил кину в скайп IRC, мож кто присобачит

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, спорить дальше не буду (хотя я канечна же прав ;-) ). Гляньте ролик скажите что делать, одни грят админам на "баню" посылать, другие советуют еще в реплэи.

Зы не могу щас присобачить, систему тока переустановил кину в скайп IRC, мож кто присобачит

 

Извини не понял ты о чём?

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова про гауссово распределение. Крус давай выясним насколько влияет прокачка у наводчика умения "снайпер".

У меня на КВ-1 нет такого скила, у тебя надеюсь есть. Экипаж разумеется весь 100% Пушка 85мм Ф-30.

 

Задание:

выехать на КВ-1 в тренировочный бой, выбрать стену дома,

и с расстояния например 250 метров расстрелять весь бк бронебойными снарядами (снаряды не менять, прицел естествнно тоже) 76 снарядов.

 

И сравним результаты, тогда я гасусово распределение посчитаю.

Тебе тока выслать трек (а лучше скриншоты каждого попадания в архиве разумеется).

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывало? Бъю ягера с кв-1 10 выстрелов 0 ХП снято, подъезжает су-152, тоже 5 выстрелов ягер жив.

Смотрю список - мёртв, нарисован, что жив.

 

Итог бой выйгран, у меня 0 обнаруженных 0 повреждённых, тфу, тока время потратил :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое бывало?

Было, я посчитал, что косяк синхронизации с сервером.

 

Было еще интереснее - одним попаданием арты мне убило весь экипаж. А у танка 40% с хвостиком осталось. В итоге танк целый стоит (не горит), а ехать на нем некому. :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова про гауссово распределение. Крус давай выясним насколько влияет прокачка у наводчика умения "снайпер".

У меня на КВ-1 нет такого скила, у тебя надеюсь есть. Экипаж разумеется весь 100% Пушка 85мм Ф-30.

 

Задание:

выехать на КВ-1 в тренировочный бой, выбрать стену дома,

и с расстояния например 250 метров расстрелять весь бк бронебойными снарядами (снаряды не менять, прицел естествнно тоже) 76 снарядов.

 

И сравним результаты, тогда я гасусово распределение посчитаю.

Тебе тока выслать трек (а лучше скриншоты каждого попадания в архиве разумеется).

 

Алекс, как то даже не удобно. Вот ты споришь, а сам даже не удосужился разобраться в игре, не знаешь элементарного. Предлагаешь сравнить точность стрельбы наводчика с навыком "снайпер" и без навыка. Ты полагаешь, что от навыка "снайпер" повышается его точность? Наведи мышку на любой навык и тебе дадут разъяснения, на что влияет этот навык. Я ни разу не ставил этот навык своим экипажам, так как считаю его незначительным.

 

Навык "снайпер" увеличивает вероятность критического урона по модулям и экипажу танка противника.

 

И все, точность от него не увеличивается.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на АТ-1 процент побед 100% :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова про гауссово распределение. Крус давай выясним насколько влияет прокачка у наводчика умения "снайпер".

У меня на КВ-1 нет такого скила, у тебя надеюсь есть. Экипаж разумеется весь 100% Пушка 85мм Ф-30.

 

Задание:

выехать на КВ-1 в тренировочный бой, выбрать стену дома,

и с расстояния например 250 метров расстрелять весь бк бронебойными снарядами (снаряды не менять, прицел естествнно тоже) 76 снарядов.

 

И сравним результаты, тогда я гасусово распределение посчитаю.

Тебе тока выслать трек (а лучше скриншоты каждого попадания в архиве разумеется).

 

Алекс, как то даже не удобно. Вот ты споришь, а сам даже не удосужился разобраться в игре, не знаешь элементарного. Предлагаешь сравнить точность стрельбы наводчика с навыком "снайпер" и без навыка. Ты полагаешь, что от навыка "снайпер" повышается его точность? Наведи мышку на любой навык и тебе дадут разъяснения, на что влияет этот навык. Я ни разу не ставил этот навык своим экипажам, так как считаю его незначительным.

 

Навык "снайпер" увеличивает вероятность критического урона по модулям и экипажу танка противника.

 

И все, точность от него не увеличивается.

 

На счёт точности, ты - прав в игре так, тогда это ещё одна бага-фича в игре :)

Всегда считал, что увеличивает урон - вес снаряда, его кинетическая энергия в момент соприкосновения и вес и тип взрывчатки :)

Но сравни экипаж с 50% и 100% кто в танк попадёт? У меня 50% экипаж метров с 250 в танк попадает один снарядов из 5, а при 100% 3,5 из 5 :)

Разумеется и место попадания снаряда - то что прокачивается в игре. Только места должен знать игрок, а не виртуальный наводчик.

 

Кстати я не спорю, а говорю о том, что существует и другой вариант подсчёта "крутости". Тот олене мер, смотрел, солидно сделано.

И скорее всего по той теории, что "доказана" на форуме ВоТ, кстати по ней у меня "прогресс", было после 500 боёв ниже 600 баллов, теперь почти 800 :)

 

По стене то кто нить постреляет?

 

Интересно возможно легально получить доступ к статистике ВоТ? Можно было бы сделать свой вариант подсчёта.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на АТ-1 процент побед 100% :)

И небось 1 бой всего? :crazy:

 

Два. :grin:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт точности, ты - прав в игре так, тогда это ещё одна бага-фича в игре :)

Всегда считал, что увеличивает урон - вес снаряда, его кинетическая энергия в момент соприкосновения и вес и тип взрывчатки :)

Но сравни экипаж с 50% и 100% кто в танк попадёт? У меня 50% экипаж метров с 250 в танк попадает один снарядов из 5, а при 100% 3,5 из 5 :)

Разумеется и место попадания снаряда - то что прокачивается в игре. Только места должен знать игрок, а не виртуальный наводчик.

 

Кстати я не спорю, а говорю о том, что существует и другой вариант подсчёта "крутости". Тот олене мер, смотрел, солидно сделано.

И скорее всего по той теории, что "доказана" на форуме ВоТ, кстати по ней у меня "прогресс", было после 500 боёв ниже 600 баллов, теперь почти 800 :)

 

По стене то кто нить постреляет?

 

Интересно возможно легально получить доступ к статистике ВоТ? Можно было бы сделать свой вариант подсчёта.

Алекс, ты на мой вопрос так и не ответил. Я тебе чётко задал вопрос, ты сразу начал своего Жукова упоминать. Ты ответишь на вопрос прямо ? ты сам можешь решить такую задачу ? или нет ? (см сообщение №1354)

 

По стене уже много раз стреляли, гауссово распределение там, можешь не проверять.

 

Что касается экипажа. Характеристики танка умножаются на имеющийся % основной специальности экипажа. Т.е. если экипаж 50%, то, например, заряжание орудия будет вдвое дольше.

 

Вот смотри, ты мне говоришь про какое-то неуловимое везение, удачу, фарт. Спроси у Жукова, что это такое с точки зрения статистики.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...