Перейти к содержанию

Куды струлять


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Изображения в теме

Сегодня повторил свой рекорд- 8 шкурок. Но уже на КВ :)

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю вытаскивать такие занозы)))

Прокачал у Фердинанда пушку. Это просто зверь какой-то. Если на этом толстолобике занять хорошую позицию, так чтобы арты не достали, или достали но не сразу, то он превращается в настоящую занозу в опе для врага, выковыривая которую они потеряют половину отряда. Часто после их ковыряния я именно тот, кто смеется последним.

Почти тру нагибатор. :)

 

Арта достанет где угодно :P

На хуме ныне ПТшки по трасеру ловлю, а федя действительно тяжело пробивается. Но 3-4 попаданий хватает :)

И как то привычней его видеть идущим следом за тяжами, все таки брони на нем достаточно, что бы перетерпеть да еще и убить.

...

 

Да, но тот кто хотя бы недельку против арт повоевал знает места, где арта не достанет. Или достанет, но высадив пол боекомплекта :)

Я же говорю - заноза :)

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Т-44.

А Данил на Феде...слов нет!..парасенок))

...Вылетаем на двух 34ках. Стоит "Федя"--враг значит.

Командую--"я блокирую сзади,напарник тарань в бок!"

Ну,дрын то свой на него навожу...И вдруг высвечивается-72AGs_DaniL...

Блин! Пока раздумывали-мачить или убежать...Арты накрыли.Да и Федя явно не раздумывал про стрельбу...Данил,парасенок!

Я Любя!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил Т-44.

А Данил на Феде...слов нет!..парасенок))

...Вылетаем на двух 34ках. Стоит "Федя"--враг значит.

Командую--"я блокирую сзади,напарник тарань в бок!"

Ну,дрын то свой на него навожу...И вдруг высвечивается-72AGs_DaniL...

Блин! Пока раздумывали-мачить или убежать...Арты накрыли.Да и Федя явно не раздумывал про стрельбу...Данил,парасенок!

Я Любя!))

Ой да ладно :) . Была бы у тебя в нике приставка 72AG - я бы тоже подзавис :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно :) . Была бы у тебя в нике приставка 72AG - я бы тоже подзавис :)

 

JOKER_19

Но все равно не висни,Федя! Скоро Ису вазьму!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарко(Танко???)маны... :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне что-то пушки с огромными дырами в стволах не нравяцо :) . 56мм на т-34 и за 3-4 минуты боя(я в засаде сидел :) )из 60 снарядов осталось тока 2 :) (при этом никого не убил.....одного обнаружил и одного покоцал). Большой калибр,считаю хорош тогда,когда ты им оказываешь огневую поддержку наступающим(читай- собираешь килы)))) ).

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне что-то пушки с огромными дырами в стволах не нравяцо :P . 56мм на т-34 и за 3-4 минуты боя(я в засаде сидел :) )из 60 снарядов осталось тока 2 :) (при этом никого не убил.....одного обнаружил и одного покоцал). Большой калибр,считаю хорош тогда,когда ты им оказываешь огневую поддержку наступающим(читай- собираешь килы)))) ).

 

Ну знаешь ли насчет поддержки это вряд-ли. Скорее мелкие калибры нужны для поддержки :(

Скоро накоплю на 130 мм для ИС-4. One shot - one kill :) Ну почти .... :)

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне что-то пушки с огромными дырами в стволах не нравяцо :P . 56мм на т-34 и за 3-4 минуты боя(я в засаде сидел :) )из 60 снарядов осталось тока 2 :) (при этом никого не убил.....одного обнаружил и одного покоцал). Большой калибр,считаю хорош тогда,когда ты им оказываешь огневую поддержку наступающим(читай- собираешь килы)))) ).

 

Ну знаешь ли насчет поддержки это вряд-ли. Скорее мелкие калибры нужны для поддержки :(

Скоро накоплю на 130 мм для ИС-4. One shot - one kill :) Ну почти .... :)

 

130 ??? "абалдела я с похмелья"...

На КВ-3 поставил 122--уже монстр всем монстрам,думаю...а тут))

Купил,давно правда,ТИГРА IV.

Когда тяжей у меня не было,он мне казался Танком.А щас вот надо его прокачивать,а после Советского КВ...этот "Котенок" кажется ... не доделанным тяжей.

Кто катадся на ТИГРЕ,подскажите что умного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, начинающему, подскажите. Маскировочная сеть и т.д. на один бой даётся или пожизненно, вернее посмертно,тоже у тебя остаётся? :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, начинающему, подскажите. Маскировочная сеть и т.д. на один бой даётся или пожизненно, вернее посмертно,тоже у тебя остаётся? :)

пожизненно дается+ можешь переставлять на любой другой танк.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, начинающему, подскажите. Маскировочная сеть и т.д. на один бой даётся или пожизненно, вернее посмертно,тоже у тебя остаётся? :)

пожизненно дается+ можешь переставлять на любой другой танк.

А она автоматом переставляется или надо какие кнопки жать?Я что то не нашел как сеткой управлять.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, начинающему, подскажите. Маскировочная сеть и т.д. на один бой даётся или пожизненно, вернее посмертно,тоже у тебя остаётся? :)

пожизненно дается+ можешь переставлять на любой другой танк.

А она автоматом переставляется или надо какие кнопки жать?Я что то не нашел как сеткой управлять.

 

Кликаешь на нее 1 раз, в появившемся меню еще раз - сетка снята.

На другом танке щелкаешь на пустом слоте и выбираешь. Усе.

Кстати так же переставляеться стереотруба и ящик с инструментом !

Комплект из этих 3х вкусностей must have каждый, тк использовать их

можно по ситуации и на ЛЮБОМ танке/САУ/ПТ и.т.д.

 

ЗЫ to Falcon : Давай в ТС вечерами, во взводе покатаемся !!!

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куды мне с вами. У меня танк лёгкий Pz-IIIA .Коплю на Pz-IV :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куды мне с вами. У меня танк лёгкий Pz-IIIA .Коплю на Pz-IV :)

 

 

Не переживай. У меня хуже :)

С женой договор - не более 2 боев в сутки... :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будь хитрее, договорись на "один бой за наших, один за чужих"

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторил свой рекорд- 8 шкурок. Но уже на КВ :)

 

Ничего не пойму. Как можно на КВ столько настрелять.

Прокачал первый КВ с 76мм пушкой. Даже Т-34 не пробивала. Дох постоянно. Накопил на 152мм орудие, отдал весь свободный опыт на него. Думаю, ну все сейчас всех убью. Фиг там. Из далека попасть вообще не реально, все мимо. Вблизи вроде пробивает, но если с первого раза не попал, пока перезарядится, средние танки из меня фаршмак делают, не говоря о тяжелых. Там вообще пару снарядов хватает.

 

Как на нем воевать???

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на КВ ставил 122мм пуху, и стрелял только ОФ снарядами. Вроде быстро прокачал КВ-3

 

Кто-то ездил с 152-я мм, кому как нравится.

Сегодня повторил свой рекорд- 8 шкурок. Но уже на КВ :)

 

Ничего не пойму. Как можно на КВ столько настрелять.

Прокачал первый КВ с 76мм пушкой. Даже Т-34 не пробивала. Дох постоянно. Накопил на 152мм орудие, отдал весь свободный опыт на него. Думаю, ну все сейчас всех убью. Фиг там. Из далека попасть вообще не реально, все мимо. Вблизи вроде пробивает, но если с первого раза не попал, пока перезарядится, средние танки из меня фаршмак делают, не говоря о тяжелых. Там вообще пару снарядов хватает.

 

Как на нем воевать???

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повторил свой рекорд- 8 шкурок. Но уже на КВ :)

 

Ничего не пойму. Как можно на КВ столько настрелять.

Прокачал первый КВ с 76мм пушкой. Даже Т-34 не пробивала. Дох постоянно. Накопил на 152мм орудие, отдал весь свободный опыт на него. Думаю, ну все сейчас всех убью. Фиг там. Из далека попасть вообще не реально, все мимо. Вблизи вроде пробивает, но если с первого раза не попал, пока перезарядится, средние танки из меня фаршмак делают, не говоря о тяжелых. Там вообще пару снарядов хватает.

 

Как на нем воевать???

Легко.

Первое правило - передвигаемся от одного укрытия к другому. Должна быть нычка, которая позволит продержаться 22 секунды пока артобслуга вылезет, засыпет порох в ствол, закатит ядро, вставит фитиль.

Правило номер два. Спокойствие, только спокойствие. Лучше потратить 2-3 секунды, на прицеливание, или даже все 10, но чтобы быть уверенным в выстреле. Тогда после каждого выстрела по танку до 5 уровня включительно (кроме КВ) слышать рапорт "Готов!". Даже при стрельбе в лоб.

Правило номер три. На дистанциях порядка 500 метров стреляем только по стоящей технике, в крайнем случае, по технике едущей вам в лоб. Пушка вполне себе позволяет попадать в яблочко 2 выстрела из 3 на дистанции 500 метров. Третий ушедший в никуда не попал потому, что проитвник сдвинулся с места :) . В Малиновке постоянно ваншочу подсвеченых артов и ПТА САУ.

Правило номер четыре: КВ эффективней действуют во взводе. Взвод КВ вполне способен накидать супертяжам так что мало не покажется. Отлично сочетаются 152 мм во взводе со 107/122 мм пушкой. Ваши товарищи окучивают недругов из пушек, тут вы выезжаете на белом коне КВ из-за их спин (в этот момент экипаж вражеского танка мгновенно седеет, кроме заряжающих, т.к. они не смотрят в наблюдательные приборы) стреляете и снова прячетесь за укрытием/спинами товарищей. В перерывах между перезарядками медленно седеет ваш экипаж.

Правило намбэр файв: двигайтесь, двигайтесь, двигайтесь. В плотном бою совершайте обманные движения, меняйте направлене движения, следите за дулом вражеского орудия. КВ это тяжелый танк, но достаточно восприимчивый к повреждениям. Водители КВ очень любят вести бой стоя на одном месте. Да, танк у вас тяжелый, но не неуязвимый. Это объясняется легко. КВ это ваш первый тяжелый танк и вы не умеете его готовить, не нащупали тактику применения.

Правило номер шесть: досылатель танкового орудия вам в помощь.

Правило номер семь. Если на вас несется светляк - стреляйте на 10-20 метров впереди него в землю. Выслушайте рапорт "готов!", презаряжайтесь. Если стреляете по светляку несущемуся мимо вас сбоку - стреляйте в землю перед ним. Как минимум гусли поотшибаете, возможно и рОги тоже. Вы стреляете с автоприцелом? Нет, батенька, 152 мм не для вас!

 

Говорят, что 152 мм на любителя. Неееет, товарищи, она для профессионалов :) . :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Понимаешь,Легкоступов,в русском языке есть слова.Слова собираются в предложения:

Светает...

Вечереет.

Наша Маша плачет горько! или

Наша Маша плачет--Горько!....Понимаешь,Легкоступов?...мамкина норка" (с) Покровский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо БиЗет за правила, чуствовал, что как-то я его не так готовлю, постараюсь поменять тактику после полюбившегося мне БТ-2 и задам еще несколько вопросов.

 

Правило номер три. На дистанциях порядка 500 метров стреляем только по стоящей технике, в крайнем случае, по технике едущей вам в лоб. Пушка вполне себе позволяет попадать в яблочко 2 выстрела из 3 на дистанции 500 метров. Третий ушедший в никуда не попал потому, что проитвник сдвинулся с места :) . В Малиновке постоянно ваншочу подсвеченых артов и ПТА САУ.

Как стрелять дальше 500м??? Прихожу к выводу что лучше вообще не тратить снаряды, т.к. из 10 таких выстрелов 1 в цель. На БТ-2 стрелял через всю карту и 8 из 10 в цель на автоприцеле

 

Правило номер четыре: ........... В перерывах между перезарядками медленно седеет ваш экипаж.

Это точно!!! и я вместе с экипажем. :)

 

Правило номер шесть: досылатель танкового орудия вам в помощь.

Это что такое, где брать и что дает?

 

Правило номер семь. Если на вас несется светляк - стреляйте на 10-20 метров впереди него в землю. Выслушайте рапорт "готов!", презаряжайтесь. Если стреляете по светляку несущемуся мимо вас сбоку - стреляйте в землю перед ним. Как минимум гусли поотшибаете, возможно и рОги тоже. Вы стреляете с автоприцелом? Нет, батенька, 152 мм не для вас!

На дальние расстояния с автоприцелом, но как уже говорил, все мимо. В близи понял что нужно вручную, но тоже промахиваюсь даже по стоячим целям, а по движущимся вообще не реально попасть. Естественно когда дистанция сокращается с медленным танком до 50-100 м попадаю, но вот Т-34 сколько раз слышал Рекошет или броня не пробита.

 

Да и как лучше целиться с максимальным приближением или нет.

Дело в том что на макс приближении не видно куда снаряд вобще попадает, одни искры от выстрела.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, надо было сделать правилом №1 "В боекомплект брать только фугасные снаряды!!!". Настоящих бронебойных снарядов у 152 мм гаубицы нет. Те что предлагают на самом деле бетонобойные, для уничтожения ДОТов и прочих инженерных сооружений. Против танковне годится.

Нужно обязательно выкинуть с боекомплекта все бронебойные снаряды и загрузить фугасы!!! Фугасы гарантированно наносят повреждения при попадании в любое место. И нехилые, учитывая калибр.

 

Стрелять с больших расстояний нужно в центр корпуса. Башня это не корпус, стреляем так как будто её нет. Проводим мыленно оси по центру танка. Где они пересекаются - туда и целимся. Орудие лолжно полностью стабилизироваться.

 

Если целишься с упреждением то максимальное приближение тут скорее во вред. Надо наблюдать своего противника хотя бы частично. Может он отвернул или остановился. С максимальным прибижением при стрельбе на большие дистанции.

 

Досылатель танковых орудий - модуль, помогающий ускорить перезарядку на 10%. Стоит правда 500 000, но себя оправдывает. Лично я КВ обожаю и продавать не собираюсь, хотя есть КВ-3 и ИС прокаченные.

 

Хорошая вещь - маскировочная сеть. КВ эффективно действует из засад. Сеть поможет оставаться скрытным до 50-80 метров. Противник часто не замечает вас и пытается проехать мимо, устремив свой взор в даль. Тут его и настигает извержение вулкана :))

 

З.Ы. Легкачи в тесном пространстве встретив в упор КВ со 152 мм непроизвольно останавливаются почему-то. Может быть они считают что было бы неплохо залезть в эту трубу и там спрятаться?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

qs1laa.jpg

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать прокачивать ПТ САУ. Кто может поделиться опытом?

Чья техника САУ лучше, немецкая или наша?

Какую САУ нужно прокачивать полностью, какую можно пропустить, т.е прокачать только до выхода на следующую?

Вобщем как правильно и быстро выйти на хорошую машину.

 

Р.S. Бизету спасибо за снаряды на КВ.

Выкинул бронебойные балванки и завалил КВ-3 с 2-х попаданий фугасами!!!

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....

Вот такой разговор состоялся в чате WoT несколько минут назад :

Ваши мнения ?!?

 

ZASADA2010 (16:20:11) привет

ZASADA2010 (16:20:33) кто у вас в дивизионе там главный?

72AG_MOPEMAH (16:25:20) Привет. 72AG - 72я авиагруппа - Ил2 :)

72AG_MOPEMAH (16:26:16) В WoT играет человек 20. Здесь старших пока нет.

ZASADA2010 (16:26:25) я знаю ибо катался с кем то из ваших

ZASADA2010 (16:26:50) так просто хотел ваш дивизион позвать в клан

ZASADA2010 (16:27:14) были бы в клане но отдельным дивизионом

72AG_MOPEMAH (16:27:49) Ну думаю наших скоро еще больше будет. А насчет клана счас дам ссылку на наш форум. Там и предложишь

72AG_MOPEMAH (16:28:52) http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=18537&st=440entry133911

72AG_MOPEMAH (16:29:18) Это ветка про WoT

ZASADA2010 (16:29:33) я знаю где это ,мне нужно чтобы всё равно в скайпе работаете вот и поговорили бы все вместе вы бы своих всех обзвонили я своих

72AG_MOPEMAH (16:30:00) У тебя TeamSpeak есть ?

72AG_MOPEMAH (16:30:58) Мы обычно на своем ТС сидим

ZASADA2010 (16:32:32) ну ходили с кем то из ваших в скайпе сидит кто то у вас

72AG_MOPEMAH (16:32:51) TeamSpeak адрес 72ag.ru - заходи

ZASADA2010 (16:32:59) сервер не охото поднимать на тим спие

ZASADA2010 (16:34:08) у нас все в скайпе не вижу приимуществ тимп спика перед скайпом

72AG_MOPEMAH (16:34:10) зачем ? у нас свой. Насчет клана удобнее тебе говорить там SkyPe не у всех у нас

72AG_MOPEMAH (16:34:49) Когда будут кл.войны со связью решить не проблема

ZASADA2010 (16:35:20) так понятно ,может sn со своими обговоришь эту тему ,обьединения с нами

72AG_MOPEMAH (16:36:05) Хорошо. Обговорю сегодня вечером.

ZASADA2010 (16:37:44) и не плохо было бы с вами обьединиться

72AG_MOPEMAH (16:38:45) ОК. Поговорю, о результатах сообщу. Сколько вас ?

ZASADA2010 (16:38:47) и проводить тренировочные бои ,только тянуть нельзя надо уже начинать

ZASADA2010 (16:39:19) ну пока 30 человек

ZASADA2010 (16:39:36) а ваших сколько?

72AG_MOPEMAH (16:41:57) Всего активных пилотов около сотни :) В WoT играют сейчас 31, активных около 20 ти

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать прокачивать ПТ САУ. Кто может поделиться опытом?

Чья техника САУ лучше, немецкая или наша?

Какую САУ нужно прокачивать полностью, какую можно пропустить, т.е прокачать только до выхода на следующую?

Вобщем как правильно и быстро выйти на хорошую машину.

 

Р.S. Бизету спасибо за снаряды на КВ.

Выкинул бронебойные балванки и завалил КВ-3 с 2-х попаданий фугасами!!!

Сейчас в последнем патче фугасы так нехило опустили, видать арты всех достали )). Т.ч. маленько вундерваффе подрезали. Раньше стрельнешь по ИС-3 и 25% как с куста :) . Сейчас 18 :) .

Но я нашел выход - товарища в поддержку, ИСа прокаченного и выдержку при стрельбе, полученную на КВ со 152 мм.

0IaMzVHLb4.jpg

 

Мореман, все теперь открываем отделение WoT, набираем курсантов в ШТН :))). Соберем альянс и будем на осады ходить :))).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Как мне кажется быть в чьем-то клане, даже отдельным дивизионом как бы не айс. Тем более если нужен народ для WoT, то только свисни что 72-я набирает добровольцев – быстро наберем необходимое количество. Опять же хочется воевать в свое удовольствие, а не быть ударной группировкой какой-нибудь «Легендарной МЕГА Гвардейской СУПЕР Краснознаменной СЕВЕРО-ЗАПОДНО-ЕВРОПЕЙСКО-АЗИАТСКОЙ дивизии» с нарисованным в фотошопе гербом от которого у мало-мальски разбирающегося в геральдике человека волосы встают дыбом Тем более ездить по чьим-то правилам.. Никого не хочу обидеть, но просто это первые впечатления полученные от кланового раздела на официальном форуме игры.

   А вообще прокачал ЯгТигра и понял, что эта игра явно не то, что я хотел от нее получить. Просто смешно от того, что дальность эффективного ведения огня моего толстолобика и какого-нибудь легкого танка, закидывающего меня фугасами одинакова. Разница только в том, что у меня есть право на ошибку, а у него нет.

   Так что сегодня целый день провел в Иле, чем вполне доволен. Все таки симулятор... :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется быть в чьем-то клане, даже отдельным дивизионом как бы не айс.

 

 

+72 !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется быть в чьем-то клане, даже отдельным дивизионом как бы не айс.

+72 !

 

Согласен пожалуй

 

Ну дык значит к выходу патча нужно свой клан создавать :)

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется быть в чьем-то клане, даже отдельным дивизионом как бы не айс.

+72 !

 

Согласен пожалуй

 

Ну дык значит к выходу патча нужно свой клан создавать :)

 

 

 

 

О чем давно говорили большевики ! :)http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=18577

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать прокачивать ПТ САУ. Кто может поделиться опытом?

Чья техника САУ лучше, немецкая или наша?

Какую САУ нужно прокачивать полностью, какую можно пропустить, т.е прокачать только до выхода на следующую?

Вобщем как правильно и быстро выйти на хорошую машину.

 

Р.S. Бизету спасибо за снаряды на КВ.

Выкинул бронебойные балванки и завалил КВ-3 с 2-х попаданий фугасами!!!

Прокачал всю линейку немецких ПТ – мне очень понравились. Но сейчас я ни за что не взялся бы за них:

Очень мало мест где можно эффективно занять позицию. Причем если у врага есть два середняка 5-го уровня (ранняя Т-34), они знают примерный твой квадрат и самое главное они не считаю себя тяжами (не стоят на месте, а бегаю зигами и загами) – то у тебя практически нет шансов.

ПТ - машина исключительно командная. Так что:

   - Если ты стоишь на базе, то естественно тебя никто не прикрывает, поэтому не дай Бог все умерли а ты выжил. Твои шансы малы. Мало того. Из чата ты обязательно узнаешь то что ты нуб.

   - Если ты пошел вместе с ними, то даже если враг появится и зайдет тебе на шесть, то [убрано] тебя кто прикроет. Особенно если ты в списках на вершине парада, то приходятся наедятся только на себя. Наверно думают, что у меня в хвосте сидит стрелок с 30 мм пушкой для отстрела врагов. Но это еще не все. Из чата ты обязательно узнаешь то, что ты нуб.

   Но что больше всего бесит. Если ты идя с группой напрешься на врага у которого в команде топ тяж. Причем с ним эффективно бороться можешь только ты. Обязательно все кинутся на него, а тебя съедят вражьи середняки. А потом добьют союзников. При этом в чате распишут какие они мега нагибаторы завалили Маус, а ты нуб слился. При э том 70% от него снял ты. А уж если Маус выжил…Ну в общем ты понял…

Хотя может действительно я нуб...Для аркады все возможно… :)

   Насчет какие лучше: наши или немцы. На данный момент конечно немцы ибо у них конечный ЯгТигр, который разрывает ИСУ-152 как грелку. Но у нас есть таинственный «Объект 704» который вот вот реализуют в игре и тогда уже не знаю.

    Как проще качать немцев. PanzerJager I и Marder II прокачать полностью. Причем Marder II + сеть + подзорная труба + оптика и он валит всех вплоть до КВ-3. С последним правда только за золото и очень сложно но шансы есть. На нем же качаешь много опыта для того чтобы перевести его в свободный. Потом примерно за 700р. переводишь его. Это позволяет перепрыгнуть через Hetzer, StuG III, JagdPz IV и купить сразу JagdPanther. Причем если долго и упорно получать опыт для перевода в свободный, то у тебя после покупки JagdPanther еше 1.5 млн. у.е. ихних денег будет про запас. JagdPanther, Ferdinand и JagdТигр машины отличные, но без команды ты скорее всего сольешься. Мало того в этой аркаде их потенциал сложно реализовать. Слишком уж малая дистанция ведения огня и вообще обнаружения.

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачал всю линейку немецких ПТ – мне очень понравились. Но сейчас я ни за что не взялся бы за них:

Очень мало мест где можно эффективно занять позицию. Причем если у врага есть два середняка 5-го уровня (ранняя Т-34), они знают примерный твой квадрат и самое главное они не считаю себя тяжами (не стоят на месте, а бегаю зигами и загами) – то у тебя практически нет шансов.

ПТ - машина исключительно командная. Так что:

 

Да, мне тоже нравились ПТА. Но когда наконец и на танке появились пушки которые как и ПТ пробивают врагов, то я кардинально поменял свое мнение. Ездишь на тяжелом танке и пофига что тебе какие-то мелкие нубы пишут в чате.

Твоя позиция - любая, куда арты не простреливают. Ныкаться в кустики не обязательно.

Сбили гусеницу? А башня то вертится :)

У ПТА хороший лоб? А у тяжа? У него и борта неплохие :)

 

ПТА пугают когда стоят далеко позади и помогают ствоим товарищам которые крутятся возле вас. Вам не до неё и она пользуется моментом. Сбейте гусеницу ИС-7. Страшно вам после этого? Еще бы. А сбейте ИСУ-152 или ЯгдТигру. Не страшно :))).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ, конечно, машина хорошая..... но уже начиная с т-34-85 с пушкой Д-10Б (100мм) является лакомым куском как один на один, так и в рейде СТ. Если т-43 в легкую перекручивает и убивает тигры 1 и 2, то т-34 просто убивает любой КВ. КВ - значит сидеть в обороне, заниматься мышиной возней и молиться чтобы не прихлопнули. РАЗДОЛЬЯ НЕТ на этих танках. То ли дело средние танки. Т-43 - просто великолепен. Я уже молчу про т-44.

 

Сам качаю тяжелую немецкую линейку, но только для разнообразия и ради Майбахов и ДаймлерБенцов. Решают и будут решать ТОЛЬКО средние танки, если не обращать внимания на уберность навесной артиллерии.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ, конечно, машина хорошая..... но уже начиная с т-34-85 с пушкой Д-10Б (100мм) является лакомым куском как один на один, так и в рейде СТ. Если т-43 в легкую перекручивает и убивает тигры 1 и 2, то т-34 просто убивает любой КВ. КВ - значит сидеть в обороне, заниматься мышиной возней и молиться чтобы не прихлопнули. РАЗДОЛЬЯ НЕТ на этих танках. То ли дело средние танки. Т-43 - просто великолепен. Я уже молчу про т-44.

 

Сам качаю тяжелую немецкую линейку, но только для разнообразия и ради Майбахов и ДаймлерБенцов. Решают и будут решать ТОЛЬКО средние танки, если не обращать внимания на уберность навесной артиллерии.

 

Весь мой опыт говорит об обратном :) .

Я ни разу не видел чтобы Т-34 в массовом порядке убивали КВ. КВ это тактика тяжелых танков.

Т-43 перекручивают тигра, но чтобы влегкую убивали в этом я сомневаюсь.

Раздолье есть на всех типах танков, просто тебе нравятся прорывы в тыл противника. А тяжелые танки это тонкая игра.

Артов кстати подрезали.

 

А решают не средние танки, не легкие не тяжелые и не арты. решают прямые руки и слаженная сбалансированная команда.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные мнения у вас о ИСУ-152 ))) это кемпер. Затаскивал 1 вс 1 тигра 2 (ребята подтвердят)

 

 

 

Жук, Если хочешь ходить в атак с тяжами с хорошей бронёй но средним дамагом- твой выбор немецкие ПТ-САУ, если нравиться держаться за спинами тяжей и иногда прикрывать фланг который все бросили и сидеть в кустах + наносить хороший дамаг – твой выбор ПТ-САУ СССР. Все ПТ советов проходные до СУ-100, на ней ты решаешь остаться на пт или забить на это. Про вооружение скажу позже (если понадобиться)

 

 

 

З.ы. С ЯгТигром встречался 1 на 1 редко (1 раз было, помогли СТ) Фердинанда лично 1 на 1 валил не раз

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, вы категорично отвергаете предложение вступить в клан. Давайте посмотрим как у нас обстоят дела, 1-совместных тренировок не было. Хотя клановые войны вот-вот начнутся. Взаимодействия нет у нас никакого (взвод из 3 человек не в счёт) У нас есть и топовые СТ и почти топовые ИСы и топовые ПТ, топовые САУ, так нужно это учиться применять НАМ всем вместе, а не по 3 человека. 2-У нас есть командир который на клановых войнах поведет нас в бой?

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать прокачивать ПТ САУ. Кто может поделиться опытом?

Чья техника САУ лучше, немецкая или наша?

Какую САУ нужно прокачивать полностью, какую можно пропустить, т.е прокачать только до выхода на следующую?

Вобщем как правильно и быстро выйти на хорошую машину.

 

Р.S. Бизету спасибо за снаряды на КВ.

Выкинул бронебойные балванки и завалил КВ-3 с 2-х попаданий фугасами!!!

Прокачал всю линейку немецких ПТ – мне очень понравились. Но сейчас я ни за что не взялся бы за них:

Очень мало мест где можно эффективно занять позицию. Причем если у врага есть два середняка 5-го уровня (ранняя Т-34), они знают примерный твой квадрат и самое главное они не считаю себя тяжами (не стоят на месте, а бегаю зигами и загами) – то у тебя практически нет шансов.

ПТ - машина исключительно командная. Так что:

   - Если ты стоишь на базе, то естественно тебя никто не прикрывает, поэтому не дай Бог все умерли а ты выжил. Твои шансы малы. Мало того. Из чата ты обязательно узнаешь то что ты нуб.

   - Если ты пошел вместе с ними, то даже если враг появится и зайдет тебе на шесть, то [убрано] тебя кто прикроет. Особенно если ты в списках на вершине парада, то приходятся наедятся только на себя. Наверно думают, что у меня в хвосте сидит стрелок с 30 мм пушкой для отстрела врагов. Но это еще не все. Из чата ты обязательно узнаешь то, что ты нуб.

   Но что больше всего бесит. Если ты идя с группой напрешься на врага у которого в команде топ тяж. Причем с ним эффективно бороться можешь только ты. Обязательно все кинутся на него, а тебя съедят вражьи середняки. А потом добьют союзников. При этом в чате распишут какие они мега нагибаторы завалили Маус, а ты нуб слился. При э том 70% от него снял ты. А уж если Маус выжил…Ну в общем ты понял…

Хотя может действительно я нуб...Для аркады все возможно… :)

   Насчет какие лучше: наши или немцы. На данный момент конечно немцы ибо у них конечный ЯгТигр, который разрывает ИСУ-152 как грелку. Но у нас есть таинственный «Объект 704» который вот вот реализуют в игре и тогда уже не знаю.

    Как проще качать немцев. PanzerJager I и Marder II прокачать полностью. Причем Marder II + сеть + подзорная труба + оптика и он валит всех вплоть до КВ-3. С последним правда только за золото и очень сложно но шансы есть. На нем же качаешь много опыта для того чтобы перевести его в свободный. Потом примерно за 700р. переводишь его. Это позволяет перепрыгнуть через Hetzer, StuG III, JagdPz IV и купить сразу JagdPanther. Причем если долго и упорно получать опыт для перевода в свободный, то у тебя после покупки JagdPanther еше 1.5 млн. у.е. ихних денег будет про запас. JagdPanther, Ferdinand и JagdТигр машины отличные, но без команды ты скорее всего сольешься. Мало того в этой аркаде их потенциал сложно реализовать. Слишком уж малая дистанция ведения огня и вообще обнаружения.

 

Да тяжела жизнь пт-сау .... Правда есть один маленький нюанс ... Ты хоть раз во взводе , с ТС играл? У нас каждый вечер 2-3 взвода в ТС собирается ,тебя не видел ни разу. Предпочитаеш играть один ,так какие могут быть жалобы ?

Вот Строн тоже обладатель топовой пт-сау ,играет во взводах на связи ,и думаю поводов жаловаться на тяжёлую жизьнь у него поменьше будет. И прикроют и посветят.

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тяжела жизнь пт-сау .... Правда есть один маленький нюанс ... Ты хоть раз во взводе , с ТС играл? У нас каждый вечер 2-3 взвода в ТС собирается ,тебя не видел ни разу. Предпочитаеш играть один ,так какие могут быть жалобы ?

Вот Строн тоже обладатель топовой пт-сау ,играет во взводах на связи ,и думаю поводов жаловаться на тяжёлую жизьнь у него поменьше будет. И прикроют и посветят.

Не, я нисколько не жалуюсь. Просто констатация факта.

А по взводам. Ну…Даже не знаю…Виноват…Исправлюсь… :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема при запуске клиента.

"Ошибка обновления .. бла-бла..."

 

В журнале следующее:

16/09/2010 04:21:29 Start.

16/09/2010 04:21:29 loading configuration...

16/09/2010 04:21:29 setup language: content_lang="ru" content_ver="40.35491"

16/09/2010 04:21:29 create update folder: path="D:\Games\World_of_Tanks\Updates"

16/09/2010 04:21:29 create temp update folder: path="C:\Users\Shturman\AppData\Roaming\wargaming.net\WoT\temp"

16/09/2010 04:21:29 save configuration: path="D:\Games\World_of_Tanks\WOTLauncher.cfg"

16/09/2010 04:21:29 start update process...

16/09/2010 04:21:29 connecting to update server...

16/09/2010 04:21:30 ERROR: http request error: verb="POST" url="http://update.worldoftanks.ru/" error="2" status_code="200"

16/09/2010 04:21:34 stop update process...

16/09/2010 04:21:34 Stop.

 

Кто-нить сталкивался? :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, вы категорично отвергаете предложение вступить в клан. Давайте посмотрим как у нас обстоят дела, 1-совместных тренировок не было. Хотя клановые войны вот-вот начнутся. Взаимодействия нет у нас никакого (взвод из 3 человек не в счёт) У нас есть и топовые СТ и почти топовые ИСы и топовые ПТ, топовые САУ, так нужно это учиться применять НАМ всем вместе, а не по 3 человека. 2-У нас есть командир который на клановых войнах поведет нас в бой?

Согласен, нужно вообще поглядеть что и как будет реализовано во взводной системе и что из себя новые товарищи представляют. Если это товарищи раньше ничем объединены не были, то вряд ли получится хорошая команда у них.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это zasada со мной в скайпе сидел, вышел я на него окольными путями, у них там реальные тренировки на картах, С разработкой стратегии. очень сильно напоминает наши подготовки вылетов на каком-нить проекте. при атаке соперника выдается его процент и имя, при поездке сообщают насколько отстают,

повреждения свои. очень удобно оценивать стоит ли тратить выстрел холода, или стоит ли высовываться из-за дома. поучиться есть чему, так как все-таки мы пилоты, но в то же время, мы знакомые много лет IL-2нутые, а они - WoTанутые :) на нашей стороне сплоченность и понимание друг друга

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть в составе чужого клана не айс. Но надо вообще посмотреть что и как будет реализовано в клановой войне.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока командная игра ограничена 3-мя танками, что-то придумывать и организовывать даже не интересно. Как только будет введена клановая война и чемпионаты, парни - это будет как старый добрый АДВ с кучей ишаков и чаек в одной толпе. Будет обсуждение, будут предложения, будет тактика и стратегия.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока командная игра ограничена 3-мя танками, что-то придумывать и организовывать даже не интересно. Как только будет введена клановая война и чемпионаты, парни - это будет как старый добрый АДВ с кучей ишаков и чаек в одной толпе. Будет обсуждение, будут предложения, будет тактика и стратегия.

 

Поэтому ВСЕ кто играет в WoT, welcome в ТС. Наработаем взаимодействие в разных составах взводов.

И нечего стесняться если танки не прокачаны. Дело и место найдется всем. А то в контакты заглянешь

15 человек в игре 5 в ТС :)

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТ-САУ

 

У меня только ПТ линейки СССР. Если хочешь понять что такое ПТ - бери АТ-1 - это первый ПТ-САУ. Покатайся немного, привыкни к тому, что тебе нужно разворачиваться всем корпусом и в каких местах на карте тебе нужно проезжать. СТ и ТТ активно действуют, прячутся, отвлекают огонь на себя или уворачиваясь отстреливаются. ПТ держится в 150-250м позади или где-то в стороне на горе.

 

Смысл ПТ в том, что у них хуже броня, ниже скорость, но тяжелая пушка. В игре кривой баланс, который учитывает только мм пушки. ПТ с 76, 85мм забрасывает к танкам с теми же 85, 107, 122мм. Получается преимущества в уроне у тебя нет. Глобально - зачем производить ПТ если у них ни скорости, ни пушки, ни маневрености? Я считаю виноват только баланс и об этом следует написать разработчикам. СУ-76, СУ-85Б снимают 3%, т.е. стрелять бесполезно. Баланс постоянно забрасывает в слабые команды, поэтому опыт заработать не возможно. Если команда выигрывает, то даже не нанося повреждения получаешь 350-500 опыта; проигрываешь - 60-90опыта. Накопить нужно то 6000, то 14000, то 25000. Еще раз отмечу - покатайся на АТ-1, тебе понравится. Итак, СУ-76 что-то может только после установки самой лучшей пушки, тогда ты наносишь ничтожный урон, так что постарайся пройти побыстрее, трать опыт только для следующего танка. СУ-85Б начинает наносить какой-никакой урон только с самой лучшей пушкой, но танк, как и СУ-76 - фигня. Рекомендую на СУ-76 и СУ-85Б тактику: только один выстрел и тут же смена позиции, можно просто отъехать назад, переждать когда дуло КВ уйдет в другую сторону или на твоего соседа - снова вылазишь (можно только раз пальнуть). СУ-85: появляется броня, т.е. теперь можно пережить пару попаданий в отличие от СУ-76 и СУ-85Б, которые дохнут с одного попадания. Топовую пушку я исследовал золотом и перешел к СУ-100. СУ-100: броня стала толще, значит, теперь можно кататься вместе с Т-34 и прочими СТ, но урона противнику ты не нанесешь, так что видимо это потенциал, заложенный для модернизированной пушки 85мм. Эта пушка обязательно у тебя будет, т.к. так построена линейка исследования начинки. У меня наконец-то было пару рекошетов о броню СУ-100. Наверняка этот танк классный, нужно только пережить его убогую пушку до модернизированной.

 

У всех немецких танков выше скорострельность, но ниже урон. Т.к. выше хвалили немецкие ПТ, полагаю, немецкие танки сопоставимы с СУ-100 при модернизированной 85мм пушке. Это значит: двигаться вместе с СТ и ТТ, активная борьба, как на этих танках, т.е. уворачиваться, прятаться, в этом открытом поле можно весело воевать не боясь погибнуть от одного попадания.

 

Короче говоря, от АТ-1 до новенького СУ-100 моим представлениям о ПТ соответствует только АТ-1. Здесь с надсмешкой говорят о ПТ-САУ ввиду идиотизма баланса, отмеченного вначале. Если АТ-1 кажется слабым, так это из-за игрока. Видел я АТ-1, которые никого не могут убить. Вижу, что на месте этих АТ-1 я бы действовал иначе и перебил бы всех атакующих. Сегодня посмотрю на нахваленные немецкие ПТ, может баланс их не унижает. Кстати, есть слух, что через неделю появятся американские танки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОРЕМАН, часто был в канале WoT - все катаются на высоких уровнях. Берут, конечно, но смысла в этом нет. Опыта больше не дают, а игры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТ-САУ

 

У всех немецких танков выше скорострельность, но ниже урон. Т.к. выше хвалили немецкие ПТ, полагаю, немецкие танки сопоставимы с СУ-100 при модернизированной 85мм пушке. Это значит: двигаться вместе с СТ и ТТ, активная борьба, как на этих танках, т.е. уворачиваться, прятаться, в этом открытом поле можно весело воевать не боясь погибнуть от одного попадания.

 

Короче говоря, от АТ-1 до новенького СУ-100 моим представлениям о ПТ соответствует только АТ-1. Здесь с надсмешкой говорят о ПТ-САУ ввиду идиотизма баланса, отмеченного вначале. Если АТ-1 кажется слабым, так это из-за игрока. Видел я АТ-1, которые никого не могут убить. Вижу, что на месте этих АТ-1 я бы действовал иначе и перебил бы всех атакующих. Сегодня посмотрю на нахваленные немецкие ПТ, может баланс их не унижает. Кстати, есть слух, что через неделю появятся американские танки.

В ветке немецких ПТ регулярно жалуются, что их хетзеры и штуги забрасывает [убрано] знает куда и они не могут ни опыта заработать, ни фана получить.

 

К слову сказать что на 152 мм пушке с КВ, что на 122 мм пушке на КВ-3 или ИС , да что и говорить со 100 мм пушки при попадании по СУ-100 в лоб (!) с вероятностью 95% будет рапорт наводчика "Готов". остальные пять процентов когда СУ-100 отъехала и снаряд попал в уголок самоходки, либо криво полетел снаряд и попал в самый-самый уголок. В этом случае дамаг будет 40-63%.

 

По вечерам катаемся чередуясь на танках 3-9 лвл.

Кривовато ПТ сделаны. ИМХО у них занижен дамаг. Для компенсации им хоть бы скорость сведения сделали очень быстрой, ведь орудие обслуживается в более комфортных условиях, чем в танке.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОРЕМАН, часто был в канале WoT - все катаются на высоких уровнях. Берут, конечно, но смысла в этом нет. Опыта больше не дают, а игры нет.

 

Вот тут ты не прав. Если ВСЕ будут собираться в ТС то смогут подобрать партнеров по уровню, либо "светить" и.т.д. + получать

за это достаточно опыта и денег.

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логику не уловил в чем я не прав. В ТС бывал, по уровню подобраться не можем. Что значит опыта достаточно? Опыта и денег от того, что находишься на МС-1 с танками вроде ИС-3 больше не получишь. Или несмотря на то, что я катался с гораздо высшим уровнем и на практике увидел, что опыта больше не дают.... я не прав? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУ-100, стандартная пушка 85мм. Стреляю бронебойным снарядом с 200м в бок тигру на уровне гусениц (тигр под углом ко мне). Броня у него 80мм, у меня минимальное пробитие 84мм (84-156мм). Почему я не пробил?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУ-100, стандартная пушка 85мм. Стреляю бронебойным снарядом с 200м в бок тигру на уровне гусениц (тигр под углом ко мне). Броня у него 80мм, у меня минимальное пробитие 84мм (84-156мм). Почему я не пробил?!

Пробитие 84 мм идет с коэффициентом. Примерно 0,7. У немцев вообще был 0,6.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СУ-100, стандартная пушка 85мм. Стреляю бронебойным снарядом с 200м в бок тигру на уровне гусениц (тигр под углом ко мне). Броня у него 80мм, у меня минимальное пробитие 84мм (84-156мм). Почему я не пробил?!

Потому что цифры бронепробиваемости и толщины брони мало-мальски реальные, а вот действие снаряда на танк в игре (угол встречи, скорость, тип боеприпаса, место попадания и т.д.) вообще не поддается никакой логике.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за коэффициент? Объясните всю механику игры.

Игра ХЗ как построена, но полюбому упрощено. Я про реальную бронепробиваемость http://ru.wikipedia.org/wiki/Бронепробиваемость

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как же играть если не возможно выбрать оборудование?!

Ладно СУ-76 терпел, ладно СУ-85Б, беспредел, но черт с ним с СУ-85, но СУ-100 это ж вообще ни в какие ворота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобально - зачем производить ПТ если у них ни скорости, ни пушки, ни маневрености?

Дешевле в производстве, если глобально.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...