Перейти к содержанию

72-ая VS mafia!


martefi

Мои отношения с 72-ой и наркомафией.  

32 пользователя проголосовало

  1. 1. Являетесь ли вы членом... (отвечать по-жириновски)

    • Я член 72-ой.
      18
    • Я член Наркомафии
      6
    • Я порутчик Ржевский в молодости (членом туда, членом сюда)
      6
    • Я отказываюсь отвечать на подобные вопросы на основании пятой поправки к пятой точке
      7


Рекомендуемые сообщения

Ура, товарищи, ура! Совсем еще немного дней, и нам будет пара палок, дата по-своему круглая! В связи с этим и по личному приказу главнокомандующего у нас объявляется совершенно эксклюзивное мероприятие – военно-истерическая игра, давно мною задуманная и лелеемая. 

 

Называется все это дело «72-ая АГ против наркомафии»

 

Вас ждет много всего интересного. Но если в двух словах, то первое слово - «стул» (под ним вы будете валяться, читая форум), а второе – ОВ, без которого, сами понимаете… 

 

Теперь хотелось бы предотвратить возможное недоразумение, касательно «приказа командования». Нет, я Террору звонил, честно. Вчера ночью. Но Террор ложился спать. Я в постель попал не сразу, меня в тот вечер поймал AlexNN, а он если уж поймает, то раньше 3-х ночи не отпускает… Потом я пошел спать. И вот во сне я Террору и докладывал. Но он меня заверил, что это нормально, и что ему просто приснился тот же сон, и завтра прям с утра все вышеприсненное будет оформлено в виде приказа в самой секретной ветке форума. Так что если вдруг ЧЁ, то я не виноват…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Ура, товарищи, ура! Совсем еще немного дней, и нам будет пара палок, дата по-своему круглая! В связи с этим и по личному приказу главнокомандующего у нас объявляется совершенно эксклюзивное мероприятие – военно-истерическая игра, давно мною задуманная и лелеемая.

 

Называется все это дело «72-ая АГ против наркомафии».

 

Вас ждет много всего интересного. Но если в двух словах, то первое слово - «стул» (под ним вы будете валяться, читая форум), а второе – ОВ, без которого, сами понимаете…

 

Теперь хотелось бы предотвратить возможное недоразумение, касательно «приказа командования». Нет, я Террору звонил, честно. Вчера ночью. Но Террор ложился спать. Я в постель попал не сразу, меня в тот вечер поймал AlexNN, а он если уж поймает, то раньше 3-х ночи не отпускает… Потом я пошел спать. И вот во сне я Террору и докладывал. Но он меня заверил, что это нормально, и что ему просто приснился тот же сон, и завтра прям с утра все вышеприсненное будет оформлено в виде приказа в самой секретной ветке форума. Так что если вдруг ЧЁ, то я не виноват…

 

Мартефи, а голосование (или опрос??) к чему относится, к предлагаемой тобой игре в виде проведения ОВ (типа за кого полечу - ты меня немного посвятил в свои планы), или просто, так сказать, по жизни: ху из ху в 72-й??

Я к чему спрашиваю. Вот проголосуешь, а потом доказывай, что не верблюд)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ну, ты же понимаешь, что все очень серьезно. Нет, мы все, конечно же, живем в дерьмократических странах, и голое сование у нас тайное… Но не дремлют мировые закулисы разного рода, всяческие мафии и просто компетентные органы, так что никто не может тебе гарантировать, что твое тайное сование действительно было голым, то есть тьфу – было тайным, и никто ничего не узнал… В общем, Алекс, тайна исповеди не гарантируется. 

 

Что касается доказывания, кто верблюд, то ты, как юрист, должен знать, что при повсеместной презумпции верблюжести, доказательства своего отношение к приматам (в частности – Марксизьма-Ленинизьма) всегда нужно иметь при себе и выкладывать на стол по первому требованию.

 

А насчет кто за кого полетит – ты же помнишь, что вчера говорилось по поводу дисциплины-ментальности-неслуживших-невоевавших-некомандовавших… Так что на этот раз все полетят как командование прикажет. Включая наш новоиспеченный танковый батальон… Дело-то серьезное… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория Итак, приоткроем слегка завесы… Этот ОВ был задуман мною давно. В те незапамятные времена, когда мы еще летали на версии 4.08, когда Кайра еще не ввел норматива на 18 танков при 2-х промахах, и когда я думал, что выпуск близок, ну месяц, ну два… 

Короче – это должен был быть мой выпускной ОВ… Но дольше его мариновать я не вижу смысла, а по тематике он гораздо лучше подходит к годовщине 72-ой, чем к выпуску… 

 

Многие вещи мне так и не удалось тогда реализовать, не получилось пролета В-17 по подводному туннелю, не получилась собачка, хватающая за задницу садящегося в кабину пилота…. Но многое таки удалось осуществить – я имею в виду многое необычное для ила, как например посадка истребителей внутрь горы. 

 

Сейчас я переделаю это на движок 4.09, но, народ, нужна модная версия, дабы реализовать нелетабы. Что посоветуете? Нужен мод, который есть у многих, который весит немного, ставится без проблем и содержит все нелетабы. Что скажете? Может Варсибовский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ил с ВарСибовским модом куда ни шло. Будет что-то новое, не полечу. Достали.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог I. 72AG.

Мартефи сидел перед экраном монитора и отлынивал от тренировок самым нахальным образом. Сзади подкрадывалась жена Мартефи со скалкой в руке. По ее мнению Мартефи занимался не тем. Уж слишком плотоядно он впился в монитор. На колонну бронетехники так не смотрят. 

 

 

- Опять?

- Что опять? – не понял Мартефи.

- Опять на девушек пялишься? – с тихой угрозой в голосе уточнила жена.

- Угу… вяло согласился Мартефи.

- А какого, спрашивается ляда, а? Ты чем должен заниматься? Ты летать должен. Где зачет по упражнению 1.4? 

 

Жена у Мартефи всегда заботилась о том, чтобы муж не был раздолбаем, и ситуация, когда оный муж сидел больше года на II-ом курсе летной школы ее никак не могла устроить.

 

- Ой, да хватит тебе, еще ты тут будешь… Пропеллер вчера мне плешь уже проел, теперь ты начинаешь…  

- И правильно проел. Чем ты тут, спрашивается, занимаешься? 

- Ну не то у меня сейчас настроение… Апатия у меня, понимаешь… 

- С чего это вдруг? 

- Да вот погляди… Вот это Бритва. 

 

138429937.jpg

 

 

Жена Мартефи посмотрела на экран. К ее удивлению никакого особого обычного для Мартефи непотребства она на экране не обнаружила. Там был мужчина в белой майке, чем-то напоминавший Карлсона. 

 

- Ну, вижу, что Бритва.

- А вот это – его девушка.  

- И что?

- Ничего. Ей же 21 год наверное! 23 максимум!

- Ну да, где-то так, - согласилась жена, - а при чем тут…

- Да как же ты не понимаешь? – закипел Мартефи, - ей – 21, а он мой ровесник! Может даже старше! Вот где он таких берет? Да если я начну к 20-летним клеиться…

- Ну так ты посмотри на него, - сказала жена, - вон он весь какой живчик, а ты ходишь переваливаясь. 

- Я… да я… - заблеял Мартефи, - да что ты такое говоришь? Я тут на 5 килограмм похудел! 

- Ага, и теперь спустился со 116 кг. на 111. Здорово! Да ты посмотри, как он майку раздирает! Хотела бы я….

 

Чего там хотела бы жена Мартефи мы никогда не узнаем. Во-первых, за подобные «знания» можно и вправду получить скалкой – проверено, а за публикацию так и вообще убьет. Во-вторых в это время зазвонил телефон. Натужно, требовательно взорвался дурацкой трелью. 

- Слушаю!!! – вцепился Мартефи в трубку. 

- Да… Да…Что?!!! Да ты что несешь?!! Повтори!!! Да, конечно, прямо сейчас вылетаю… Все, конец связи… 

 

- Что случилось, на тебе прям лица нет?! – заволновалось жена.

- Все. Зверек нам всем пушистый! – изрек ошарашенный Мартефи. - Теперь мы точно все похудеем! Мы все так похудеем… 

И схватив в охапку причиндалы, Мартефи пулей вылетел из дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да он пьяный.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша, у тебя одна девушка краше другой! Я в прошлый раз, когда мы виделись... гхм! С трудом, так скажем, себя держал в рамках, во второй раз я совсем околею! Представьте картину маслом - сидим мы все в полковой в изрядном подпитии, я (и не только я) уже руками начал самолёты изображать :) и пошёл, было, самый задушевный разговор. :) И тут, ВНЕЗАПНО, :P заходит Бритва, и с такой красавицей, что ни в сказке сказать, ни пером описать. :):( Я парень стеснительный в этом деле... вообщем, вынужден был собраться из последних сил и включить режим вежливости и повести светский разговор, что очень отрицательно повлияло на самочуйствие, так как выпитое и эмоции от встречи с друзьями пёрли изо всех сил наружу. :) Вобщем, чувствовал себя, как капитан Туча из Небесного тихохода. :(

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Саша, у тебя одна девушка краше другой! Я в прошлый раз, когда мы виделись... гхм! С трудом, так скажем, себя держал в рамках, во второй раз я совсем околею! Представьте картину маслом - сидим мы все в полковой в изрядном подпитии, я (и не только я) уже руками начал самолёты изображать :) и пошёл, было, самый задушевный разговор. :) И тут, ВНЕЗАПНО, :P заходит Бритва, и с такой красавицей, что ни в сказке сказать, ни пером описать. :):( Я парень стеснительный в этом деле... вообщем, вынужден был собраться из последних сил и включить режим вежливости и повести светский разговор, что очень отрицательно повлияло на самочуйствие, так как выпитое и эмоции от встречи с друзьями пёрли изо всех сил наружу. :) Вобщем, чувствовал себя, как капитан Туча из Небесного тихохода. :(

 

 

 

Даже не знаю что ответить...

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террор, да ну тебя. Какая разница, где. Они вон везде стаями ходят, я тебе и сам могу показать, где. Пусть рассказывает не где, а КАК?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог II. Наркомафия. 

 

 

Солнце успело подняться высоко и жарило спину немилосердно. Мухи слетались на соленый пот не хуже, чем на варенье. У Сема уже не было сил их отгонять, он продолжал с ожесточением рвать ненавистную траву. Ныли не отдохнувшие за ночь кости, из-за неудобной складки штанов в паху обозначилась неприятная потертость. 

 

Сем разогнулся и потянул с пояса флягу с водой. Вода была тепловато-солоноватой, и ее тоже было в обрез. Литровая фляга на пол дня. Разогнувшись в полный рост, Сем отхлебнул три скупых глотка, отер со лба пот, вытер губы и бороду. 

Хлясть! – неожиданно щелкнула плеть, обидно обжигая спину, оставляя на ней красную полосу. 

 

Если вас никогда не пороли плетью – вы многое потеряли. Один единственный удар за неуловимую долю секунды переворачивает ваши понятия о мироздании верх дном, и от того вдруг перехватывает дыхание – нужна еще секунда-другая, чтобы сообразить, как в этой новой картине мира выполняется вдох-выдох. 

 

- Ты чего это, мужик от работы отлыниваешь? - поинтересовался высокий, поджарый охранник, прозванный Дылдой. 

Умом Сэм понимал, что его могут бить. Он видел хлысты у надсмотрщиков. Но вот нутром… Нутро за пару дней не переменишь. 

 

- Как ты смеешь, скотина! Я гражданин Со…

Хлясть!

- Я…

Хлясть! Хлясть! Хлясть! 

Сем пошатнулся и упал. Сознание милосердно оставило его. 

 

Второй надсмотрщик, низенький и толстый, брезгливо пнул несчастного ботинком. 

- Слышь, Дылда, чего этого здесь держат, зачем нам американцы, местных что-ли мало? А если сбежит?

- Он не американец. 

- Как не американец? Он же пытался тебе сказать, дурилка, мол, я гражданин Соединенных Штатов. 

- Он русский. Я думаю, он пытался сказать «Я гражданин Советского Союза». 

- Так… это… они сейчас по другому называются, русские-то.

- А он здесь давно, лет двадцать. На острове, я имею в виду. 

- А на плантации? 

- А в лагере он конечно же недавно. Чего-то он стал вынюхивать лишнее про самолеты господина Херануко… Впрочем, тебе этого не следует знать. 

Дылда посуровел, толстячок вздрогнул. С именем Херануко на острове не шутили, произносили его редко и исключительно с придыханием. 

- А… слушай, а сюда-то его зачем? Работник он никакой, а если вдруг что… лучше бы заболел бы он малярией, в болоте бы утонул… 

- Вот! А вот это как раз тебе знать следует. За этим я тебя собственно и привел. Тут у нас завелись какие-то крысы, партизаны, подпольщики, гориллы, мать их так… Ну, то есть это начальство так думает. Больно грамотные стали. Но никак их не расколют. Так вот. Этот наш вроде подсадной утки. Либо они его найдут, либо он их. А наше дело – за ним следить, чтоб не помер, или че еще. Ну и доставать его посильнее, чтоб жизнь медом не казалось. 

- А если побежит?

- Ну, побег-то ему может и устроят, специально, но это уже не нашего ума дело. 

Все, пошли, нам еще дальнюю делянку проверить надо. 

 

Дылда поманил пальцем одного из смуглых азиатов, гнувших спину в двух шагах от них и совершенно не обращавших внимания на происходящее. 

- Эй, Тохиро! Иди сюда, займись этим.

- Да, хозяин! 

Тот охотно оставил работу, подобострастно кланяясь приблизился к месту происшествия, и присел над потерявшим сознание Семеном Ванниковым, которого уже много лет звали исключительно Сэмом. 

Epizod01.jpg

 

 

Иллюстрация Солиста. Блин! Как же я завидую тем, кто умеет рисовать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости за дерзость конечно но....будь лаконичней......а то как то не врубаюсь в тему.....мож я такой тупой??????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террор, да ну тебя. Какая разница, где. Они вон везде стаями ходят, я тебе и сам могу показать, где. Пусть рассказывает не где, а КАК?!!!

Как сказать как? Пришел увидел - наследил! А счастья все равно не хватает)))

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил палево

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Глава I. Гусь на отдыхе. 

 

 

Самолет подрулил к указанной диспетчером стоянке, тяжело вздохнул, и замер. По откинувшемуся трапу потянулись пассажиры – большей частью туристы. Молодой человек субтильного телосложения был безусловно европейцем, но чем-то неуловимо напоминал местного жителя. В его чертах не было ничего азиатского, тем не менее в толпе азиатов он не выглядел чужеродным телом, даже не смотря на то, что он имел при себе все присущие туристу атрибуты – чемодан, фотоаппарат, кепочку от солнца. 

 

 

Человека этого звали Гусь, и в 72 АГ он был начальником Школы Летного Мастерства. Несколько дней назад ему позвонили на мобильный и предложили на очень выгодных условиях тур на этот симпатичный банановый островок, о котором он раньше никогда не слышал. Затерянный в океане курортный рай, где турист - божок, а все вокруг его слуги. Тур был по принципу "все включено", стоил баснословно дешево, отказаться было невозможно... 

 

Окинув пытливым взглядом толпу встречающих, он лекго нашел глазами нужную табличку с номером, и решительно приблизился к державшему ее улыбчивому азиату. 

 

- Здравствуйте, я Гусь! – представился Гусь.

- О, здравствуйте, здравствуйте, господин Гусь, нам очень, очень приятно приветствовать вас на нашем острове. От имени компании, синдиката, и нашего дорогого президента, я приглашаю Вас сделать нам честь и быть нашим гостем, а я-то весь к вашим услугам! 

Улыбка гида, и весь его водопад приветствий несколько ошарашили Гуся. "Ладно, может у них так принято," – подумал он. 

- Очень приятно, - смущенно ответил Гусь. 

- Позвольте проводить вас в отель! 

"Какой-то он все-таки слишком слащавый," - подумал Гусь, и спросил. 

 - А вы мой гид, видимо. Как вас зовут? 

 - Я-то весь к вашим услугам. Человечек ко всему прочему еще и непрерывно кланялся. 

 

 Они прошли на автоянку, и человечек не переставал вести себе почтительно, даже подобострастно, и почти не умолкая рассказывал о красотах острова и различных туристических атракциях. За руль он сел сам. 

 - Вас ждет великолепный люкс в отеле, но вам не захочется проводить в нем много времени. Каждая ваша минута будет наполнена неповторимым дыханием... 

 Гусь отключился от его тарахтения, и стал смотреть в окно. Его взгляд привлек какой-то биплан, неуклюже пытающийся выполнить раверсман. "Дубина, он же сейчас свалиттся". Подумал Гусь. Биплан тут же свалился.  

 - Вот болван! – невольно вырвалось у Гуся. 

 - Простите? – прервал водопад красноречия его спутник...

 - Это я не вам... – засмущался Гусь... Ему все-же было неловко и он решил пояснить – я смотрел на самолет там, над морем, и заметил, что летчик сделал ошибку... Я сам начальник летной школы... 

 - О, как это мило, как волнительно! – затараторил гид, - я уверен, господин Гусь – великий летчик, и очень достойный господин! Это большая удача! Господин Гусь наверняка захочет видеть воздушный флот господина Херануко, и может даже окажет нам честь, и покажет нам свой безукоризненный пилотаж! 

 "Что-то здесь не так," – подумал Гусь, - "но что именно?" 

 - Послушайте, Вы... – неожиданно Гусь понял, что так и не знает, как обращаться к этому слащавому человечеку.

 - Я-то, - заявил человечек, и расплылся в улыбке. Он выглядел так, как будто только что осастливил Гуся своей персоной, и был необычайно этим доволен. 

 - Да, Вы-то. Вы так и не сказали, как Вас зовут. 

 - Я-то? – вновь заулыбался странный человечек, правда несколько менее уверенно. 

 - Вы, Вы, именно Вы! Здесь кажется никого другого нет. Скажите наконец, как мне к Вам обращаться? Как вас звать? 

 - О, но я же сказал Вам, господин Гусь! 

 - Сказали? Мне? Вы? 

 - Я-то, - утвердиельно заулыбался гид. 

 - О, трах тарах, - восклинул Гусь. До него начало доходить. 

 - Ято. Мое имя Ято. Я-то. Весь к Вашим услугам! - И он вновь улыбнулся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава II. Мартефи спешит на помощь. 

 

Мартефи мчался в аэропорт, его срочно вызвали на черезвычайную встречу 72-ой. После того, как ему объяснили в чем дело, он даже не пробывал по своему обыкновению отговориться и отсидеться. Мартефи был большим домоседом, совершенно не страдал никакой ностальгией, из своего Израиля вылезать не любил вообще, в Россию не рвался в частности, но на этот раз... 

 Серпантины горного шоссе заставляли время от времени снижать скорость, но Мартефи знал их наизусть, и поэтому вписывался в каждый поворот на приделе возможного. 

 Мартефи потел холодным потом, дрожал мелкой дрожью и трясся хвостиком – за ним гнались арабские террористы. 

 Машина с палестинским номером – зеленые цифры на белом фоне – пристроилась ему в хвост сразу, как только он выехал за ворота собственного поселения, и шла за ним не отставая, пытаясь настичь. Водитель явно не знал дороги наизусть так, как Мартефи, и преследователей то и дело заносило на поворотах. Они слегка отставали и нагоняли Мартефи на прямых участках – тачка у них была помощнее. 

 Пистолета при себе у Мартефи не было, отбиваться было решительно нечем. А в том, что за ним гонятся именно террористы, у Мартефи не было никаких соменений – помимо их странного поведения Мартефи просто чувствовал исходящие от них враждебные флюиды, а чутье Мартефи еще никогда не подводило. Его рука привычно потянулась к телефону, он попытался набрать номер координационного центра, но тут машину тряхнуло, Мартефи от неожиданности выпустил телефон, и тот завалился за сидение. 

 - Вот хрень! – подумал Мартефи, - что же делать? 

 Машину вынесло на вершину горы, и с этой точки перед Мартефи открылись перспектива. Ближайшая. Неприятная. Серпантин дороги петлял вниз километр-полтара, а внизу... внизу был т-образный перекресток. Мартефи знал по опыту, что сможет пройти его на 65 км. в час. Но не в этот раз. На подъезде к перекрестку были аккуратно разложены камушки. Килограмм по 20. Может, между ними и можно будет проехать, а может и нет. Но скорость в любом случае придется сбросить до нуля и преследователи его непременно настигнут. 

 - Вот ведь хрень! – подумал Мартефи опять, - ну почему такая хрень? Сердце Мартефи забилсоь еще быстрее. 

 - Так, где моя валерианка?

 25-литровая бутыль валерианки не лезла в багажник и Мартефи притачал ее на крышу. 

 - Эх, бедные мои нервы! – подумал Мартефи, - Ведь специально запасся, чтоб не как в прошлый раз, чтобы хватило всем, навсегда и при любых обстоятельствах! И вот... Ну, да ладно, ничего не поделаешь, жизнь дороже! 

 И Мартефи вынул из бардачка перочинный ножик, открыл его зубами, завертел лихорадочно окна. Встречный поток воздуха рванулся в машину и хлестнул Мартефи по лицу, будто мокрым полотенцем шлепнул. Взвизгнули тормоза, машину понесло вправо, к пропасти, потом она выровнялась. Мартефи сунул руку в окно, нащупал веревку и полоснул по ней ножом. Бутыль стала раскачиваться, потом затанцевала, крыша стонала, будто не желая расставаться с ценным грузом. Еще один поворот, и тут наконец бутыль оторвалась от крышы, перекувырнулась в воздухе и шлепнулась на асфальт, распластавшись по нему ароматной лужей. 

 Водитель преследователей был очень хорош. Он успел заметить опасность и среагировать. Беда в том, что среагировал он шаблонно - дал по тормозам. В следующее мгновение он уже сообразил что делать этого нельзя, но было поздно. Машина уже заскользила по мокрому асфальту и ее неумолимо понесло. Вправо, к пропасти. 

 В зеркало заднего вида Мартефи наблюдал, как, споткнувшись о боковое заграждение, машина преследователей перекувырнулась в воздухе, как прежде бутылка, и плавно, как бы нехотя ушла в пропасть. 

 Мартефи испустил глубокий вздох – с арабскими террористами было покончено. Вспоминая недавние теракты, Мартефи мог с уверенностью утверждать, что ему крупно повезло. Однако почему-то облегчения не наступало. Что-то здесь было не так, что-то шептало Мартефи, будто ничего еще не закончилось. Мартефи постарался вызвать в памяти последние минуты, машину, пристроившуюся в хвост, гонку по шоссе, скрип тормозов на поворотах, бутыль валерианки, скользящую с крыши в последний полет, машину, подошедшую почти вплотную, номер, зеленые цифры... Вот оно! Цифры на номере не были зелеными, это Мартефи так решил, глядя на машину издалека. Цифры были черными. 

 "Что за чушь?" – подумал Мартефи – "как..." Такого не могло быть, но цифры были безусловно черными. Машина, ушедшая в пропасть, не была палестинской. Это была машина ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава III. Бросая ввысь наш аппарат послушный

 

Гусь возлежал в шезлонге в тени пальмы и тянул коктейль. Он поглядывал то налево, на море искрящееся на солнце тысячей оттенков лазури, то направо – на горные отроги покрытые джунглями удивительной красоты. За последние два дня Гусь успел налюбоваться на тенистые водопады, крутые обрывы, лесные озера с задумчиво-темной водой и огромными яркими тропическими цветами. 

 

Всюду его сопровождал слащавый Ято не расстававшийся с классическим черным костюмом даже в джунглях. 

 

На сегодня был намечен гвоздь программы – визит на местный аэродромишко, где Ято обещал Гусю самолет (он толком не мог объяснить, какой, но было ясно, что это легкомоторный биплан) и неограниченное полетное время. Вообще Ято очень многого не мог объяснить. Причем не только какие-нибудь технические вещи, вроде кто должен будет выделить полетный коридор и т.п., но то, что казалось бы должен был знать на зубок. Например, на все вопросы о деньгах, оплате, стоимости тех или иных услуг, Ято начинал бормотать, что господин Гусь не должен ни о чем беспокоиться, он почетный гость «нашего замечательного острова Ивояка, нашего дорого президента Надото и самого господина Херануко». 

 

Гусь уже утомился расспрашивать, хотя у него сложилось впечатление, что стоит ему захотеть совершенно любую туземку, ему надо будет лишь указать на нее, и ее тут же ему подадут, причем в любом виде, хоть бы и жаренную в крокодиловом соусе. 

 

- Господин Гусь! – прервал его размышления непойми-откуда появившийся Ято. Машина готова, мы можем ехать! 

 

Гусь поднялся, накинул рубашку и побрел вслед за таким неуместным на пляже в своем черном костюме Ято на стоянку отеля. 

- Долго нам ехать? – спросил он, вы говорили что-то про ранчо в горах…

- О нет, господин Гусь, ехать было бы очень долго, часа 3 наверное. Да туда и нет настоящей дороги. 

- А как же? – спросил Гусь.

- Мы не поедем, мы полетим! – возвестил Ято, весь довольный собой до кончиков ушей. 

- Полетим?

- Да. Тут неподалеку на пляж может сесть маленький самолет. Кстати, если господин Гусь желает, он может сам повести самолет, пилот будет лишь давать необходимые навигационные указания.

 

Господин Гусь конечно же желал. О таком он даже и мечтать не мог, хотя что-то постоянно отравляло его радость от всех этих неожиданно свалившихся на него удовольствий. Во-первых, его почему-то очень сильно раздражал Ято. Вся эта его слащавость и услужливость в сочетании с полнейшим презрением ко всем окружающим не могла не настораживать. Гусь конечно же не понимал языка местных жителей, он даже не знал, что это за язык за такой, но почему-то тон, которым Ято обращался к окружающим, казался Гусю оскорбительным. 

 

Вот и сейчас – не успел Гусь приблизиться к самолету, не успел ответить на приветственный поклон пилота, как Ято опять залаял, злобно и отрывисто, видимо выкрикивая какие-то указания. 

 

Все это угнетало Гуся, Ято вызывал у него странное желание оказаться от него подальше. «Когда-нибудь он меня доканает» - свербела время от времени в мозгу Гуся навязчивая мысль. И почему-то казалось несомненным, что это не обычная гусиная мнительность, и не тот случай, когда у двух людей обычная несовместимость. Было ясно, что способность «доканать» есть неотъемлемое качество этого человека, хотя Гусь – убей – не мог бы объяснить почему. 

 

Но в данный момент Гусь забыл об этом начисто. Все захватило пьянящее ощущение полета. Ему указали курс, и сказали, что аэродром посадки расположен примерно на высоте 1600 м. И Гусь тащил туда тяжелую Сесну, ощущая, как она стонет всеми своими крепежными узлами. 

 

Полосой служил расчищенный и утрамбованный участок плоскогорья, окруженный джунглями. Сделав пристрелочный круг, Гусь уверенно притер самолет к полосе. Прокатившись несколько метров, самолет остановился. Ято восторженно зааплодировал, а пилот улыбнулся, как-то вымученно и кисло. 

 

Ято немедленно что-то залаял, и Гусю показалось, что он сейчас отвесит пилоту затрещину, во всяком случае тот тоже немедленно вжал голову в плечи. 

 

«Он что, ругает его, за то что не аплодировал?» - подумал Гусь. 

- Ято, перестаньте немедленно! Что вы привязались к человеку! 

- Ах, господин Гусь, он вечно ломает колеса на посадке, мы ему сто раз говорили, чтобы садился аккуратнее! Вот как вы сейчас! Пойдемте, пойдемте, сейчас мы выпьем чего-нибудь холодненького, а потом выбирайте какой хотите самолет, и летайте где хотите, только не заблудитесь смотрите! – и Ято радостно захихикал.

 

После легкого закусона, который по роскоши блюд скорее напоминал банкет, Гусь пошел выбирать самолет. Никто не мог ответить ни на один из его вопросов, никто не знал ТТХ имеющихся машин (по большей части- Гладиаторов), а Ято то и дело бормотал, что все они полностью доверяют господину Гусю, и что «господин Гусь конечно же лучше знает». 

 

Полное пренебрежение к технике безопасности, безграмотность механиков и обслуживающего персонала поразила Гуся до печенок. Он было подумал, что его собираются угробить, но было бы крайне нелогично тащить его в такую даль и выбирать такой громоздкий способ. 

 

В конце концов, сто раз опробовав рули и все режимы двигателя, Гусь рискнул подняться в воздух. Сделав пару кругов он стал больше доверять этой древней машине. Тогда он бросил ее в ущелье, и закрутил пилотаж. Минут сорок он безостановочно вертел петли, наслаждаясь ощущением слияния с крылатой конструкцией, потом повел свой Гладиатор на посадку… 

 

gladflight.jpg

 

Когда Гусь вылезал из машины, все кругом рукоплескали, кланялись и чуть не танцевали. Первую скрипку как обычно играл Ято. 

- О, господин Гусь великий пилот! Господин Гусь великий учитель великих пилотов! 

- Ну довольно, довольно, - поморщился Гусь. 

На лице Ято отразилось беспокойство. 

- Но господин Гусь не откажет нам в маленькой просьбе – взглянуть на полеты наших усердных летчиков и высказать свои замечания? Ято очень просит. От имени нашего всего нашего замечательного острова Ивояка, нашего дорого президента Надото, от имени самого господина Херануко и его шеф-пилота отважного Ишачиру и от себя лично! Мы очень, очень просим господина Гуся… 

- Ладно, давайте сюда ваших пилотов, - проворчал Гусь, - тоже мне, отпуск получается…

- О нет, нет, не сейчас, - затараторил Ято, - их сперва необходимо собрать, а через два часа стемнеет… Завтра, завтра с утра! А сегодня господина Гуся ждет незабываемая тропическая ночь на этом гостеприимном ранчо… и Ято пролаял название, которой Гусь не разобрал, так как в этот момент рядом затарахтел мотор – Сесна, на которой они прилетели, взлетала, чтобы собрать пред светлые очи Гуся местных нерадивых пилотов-двоечников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава IV: Что в имени тебе моем? 

 

 

 

В тропических странах невозможно вести ночной образ жизни, потому что утром невозможно долго спать. Северные «совы» с удивлением обнаруживают, что вдруг стали «жаворонками». Вне зависимости от того, во сколько им удалось заснуть накануне, они просыпаются самое позднее через час-полтора после рассвета, с удивлением обнаруживая, что с этим ничего нельзя поделать. Невозможно продолжать спать – мешает яркое солнце, которое каким-то образом проникает через любые ставни. 

 

 

Однако от того, когда вы пошли спать накануне, и вообще от того, «что было вчера», зависит ваше пробуждение. Будет ли оно легким и радостным, или похмельно-геморройным. 

 

Гусь в этот день просыпался с большим трудом. Из-за того, что было вчера. Ему хотелось пить. А еще он с содроганием вспоминал все вчерашние свои выкрутасы и безобразия. С ужасом подумалось, что если какой-нибудь писака это опишет, а какой-нибудь мазила изобразит картинку маслом, да все это увидят его многочисленные знакомые… Ох, лучше даже и не думать… 

Гусь умылся и выполз наружу из своего бунгало. Солнце лишь слегка приподнялось над горизонтом, а в небесах уже кувыркался какой-то бедолага все на том же гладиаторе. «Ну почему, - подумал Гусь, - почему некоторым так трудно держать самолет прямо? Почему они никак не могут усвоить, что для петли нужна скорость? Что ее нужно сбрасывать в верхней точке? Что газ уменьшать нужно плавно?» Вопросы были по большей части риторические. Сегодня Гусю предстояло объяснять все эти премудрости неизвестному количеству местных летчиков. Через переводчика Ято. Что они там поймут? 

 

Ято был легок на помине, он стоял на каком-то возвышении под навесом, нечто вроде трибуны, и уже вовсю призывно махал Гусю. Обреченно Гусь поднялся по ступенькам, присел за небольшой раскладной столик, и принялся за завтрак. Ято изо всех сил желал Гусю доброго утра и осведомлялся, как он изволил почивать. Его трескотня била Гуся по мозгам немилосердно, она была гораздо хуже равномерного рокота мотора. Рокот этот, - Гусь осознал это только сейчас, и был тем назойливым шумом, который ворвался в его утренние сны и поднял с постели. 

 

Тем временем летчик оставил свои бесталанные попытки исполнить ровную петлю, и начал выполнять восьмерку. «Что ж, - подумал Гусь, - если ему все равно предстоит этим заниматься, то лучше начать пораньше. И почему бы не прямо сейчас?»

 

- Это кто там летает? – спросил он у Ято.

- А это? Это наш вчерашний пилот. Виражи-то херовато! – Задумчиво ответил Ято. 

- Да, виражи и вправду не очень…, - согласился Гусь, удивленный неожиданной компетентностью Ято, - ну ничего, я ему объясню. Как его зовут? 

- Виражи-то херовато… - задумчиво повторил Ято. 

- Послушайте, Ято, я не про то у Вас спрашиваю. 

- А? – не понял Ято, - простите меня пожалуйста, господин Гусь, мне показалось, что вы спросили, как его зовут. 

- Да! Именно это я и спросил! 

- Ну так я же и говорю вам… - на лице Ято нарисовалось особое выражение, одновременно и укоряющее, и виноватое. Однажды Гусь уже видел это выражение на его лице. 

- Что вы мне говорите?

- Виражи-то, херовато... – развел руками Ято. 

- Как?... - до Гуся вдруг начало доходить, - вы хотите сказать…

- Да, это его имя. Его зовут Виражито Херовато. И Ято сделал рукой извиняющийся жест. 

- Ну и имена у вас, - невольно вырвалось у Гуся. 

- О это совершенно обычное имя здесь у нас на Ивояке. 

- А фамилия?

- И фамилия тоже. Херовато – очень уважаемая семья. Да что это я! Вы сегодня еще должны встретить 2-х его братьев и одного племянника. Они все пилоты и с нетерпением ждут ваших отзывов и замечаний. Вообще, у нас сегодня очень насыщенная и, надеюсь, приятная программа. И Ято по своему обыкновению затрещал, перечисляя распорядок дня. 

 

Гусь осознал, что если Ято сейчас не остановится, приключится смертоубийство. Причем он уже почти не испытывал угрызений совести, но вот остаться без гида и переводчика прямо посреди джунглей… И Гусь понял, что сейчас именно тот момент, когда нужно «власть употребить», раз уж волей случая она оказалась у него в руках. 

- Ято! – властно перебил он водопад красноречия гида.

- Да, господин Гусь?

- Ято! Я желаю видеть сегодняшний распорядок дня в ПИСЬМЕННОМ виде. Вам ясно?

- Так точно, господин Гусь! – рявкнул Ято, вполне адекватно отреагировав на командирские нотки в голосе Гуся. 

- А сейчас я хочу, чтоб была тишина! Мне необходимо сосредоточиться! 

Ято в ответ молча поклонился, вытащил из стоявшего в углу чемоданчика лист бумаги, и сел в уголок строчить расписание. 

Гусь облегченно вздохнул, попросил листок и ручку, и начал делать пометки по поводу пилотажа, за которым наблюдал. 

 

Так прошло в молчании несколько минут, и вот торжествующий Ято бесшумной кошачьей походкой скользнул к столику, за которым сидел Гусь, и торжественно выложил перед ним листок бумаги, торжественно озаглавленный: 

 

«Расписание господина Гуся на сегодня». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё страньше и страньше... ©

Отечество и государство, закон и справедливость - абсолютно разные вещи...

Каждую бомбу и ракету - в цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, я вас не понимаю. Что за сомнения-недоумения, и откуда кислые рожи? Общий вылет у нас будет, 72-ая будет воевать против Мафии, и будет нам не легко. Все, кому замысел был приоткрыт, оценили его как интересный. А здесь – предыстория. Интересней же читать предысторию в виде романа, чем в виде сухого отчета, правда? Вот и читайте, и прикалывайтесь. Или скучно уже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не скучно, просто завязка уж больно загадочная...

Отечество и государство, закон и справедливость - абсолютно разные вещи...

Каждую бомбу и ракету - в цель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72-ая будет воевать против Мафии 

 

а что будут делать поручики Ржевские и сославшиеся на запятые?

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завязка загадочная, да. Но будут вам и отгадки. А насчет поручиков Ржевских, а ты посчитай Гектор, что у нас получается. Глянь на опрос. Членов 72-ой – 13, членов наркомафии – 15. Из них – 4 не утруждают себя даже элементарной маскировкой, пятеро внедрены Наркомафией в 72-ую. И стоит ли после этого удивляться всяким кризисам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуся хотят завербовать «наркомафия», для обучения их пилотов. Гусь, остановись пока не поздно!!!

 

З.ы. голосовал за мафиюJ

 

З.з.ы.ы Молодца Мартефи, пиши ещё.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуся хотят завербовать «наркомафия», для обучения их пилотов. Гусь, остановись пока не поздно!!!

 

З.ы. голосовал за мафиюJ

 

З.з.ы.ы Молодца Мартефи, пиши ещё.

 

Что-то ты, Строн, какой-то уж слишком проницательный.... Не спроста это. И аватарка у тебя какая-то подозрительная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то мафия у тебя какая-то бедненькая... :)

Неужели нормальная мафия не купит себе нормальных пилотов ??? :)

 

НЕ ВЕРЮ ! (С) :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мечтал работать в ЦРУ

Гуся хотят завербовать «наркомафия», для обучения их пилотов. Гусь, остановись пока не поздно!!!

 

З.ы. голосовал за мафиюJ

 

З.з.ы.ы Молодца Мартефи, пиши ещё.

 

Что-то ты, Строн, какой-то уж слишком проницательный.... Не спроста это. И аватарка у тебя какая-то подозрительная...

 

 

 

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то мафия у тебя какая-то бедненькая... :)

Неужели нормальная мафия не купит себе нормальных пилотов ??? :)

 

НЕ ВЕРЮ ! (С) :)

 

Знаешь, Arrow, мне это напоминает анек: 

 

- Вы кто?

- Я? Добрая фея!

- А почему у вас окровавленный топор в руке?

- Вот видител, как мало вы знаете о нас, добрых феях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава IV: Что в имени тебе моем? (продолжение).

 

 

 

6 часов спустя Гусь сидел на том же самом стуле и мял в руках все тот же листочек. Пот тек с него ручьями, и он отрешенно наблюдал, как на веранду взбирается высокий плотный человек, скорее уместный в борьбе сумо, чем в самолете. 

 

 

- Позвольте представить вам, - торжественно начал Ято, - нашего шеф-пилота, грозного Охерачу Ишачиру! 

- Кого-кого он охерачит? 

- Ишачиру… И не охерачит, а Охерачу, - укоризненно поправил Ято. Очень достойная островная фамилия… 

 

 

Гусь уже ничему не удивлялся. За это время ему стало понятно, что здесь существует какая то мощная структура, для которой деньги – не проблема, но для которой большая проблема – авиация. Вертолетов на острове не было. Почему так, Гусь так и не понял из путанных объяснений Ято, но по каким-то причинам их ввоз и использование не разрешались. А условия были такими, что наземным транспортом обойтись было трудно, пожалуй даже невозможно. Во всяком случае, если вы хотели развивать современную инфраструктуру.

 

А господа хотели. Вот только опытных пилотов у них не было. Вообще их пилоты были непроходимо бездарны. Откуда-то эти господа услышали про 72-ую, наняли переводчиков и стали внимательно следить за всеми публикациями на форуме. Они внимательно рассматривали каждый зачетный трек, и были очень недовольны, когда раздел ШЛМ стал секретным. Свой летный состав они пытались сформировать подражая структуре ШЛМ 72-ой АГ. Зачем-то они хотели тренировать истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков, и собирались добыть самолеты посерьезнее бипланов 30-х годов. 

 

Однако все упиралось в подготовку кадров. Гусь сегодня устраивал разнос за разносом, и это было нелегко. Выражаться резко он боялся – еще устроят себе какое-нибудь херо-кири, а намеков они то ли не понимали, то ли виноват был перевод, хотя Ято старался на совесть. 

 

С утра на веранде побывали согласно распорядка дня: 

- ответственный за начальную подготовку (аналог 1-ой УЭ 72-ой) Виражито Херовато, пилотаж которого Гусь видел с утра. Виражито чем-то неуловимо напоминал Штурмана, и Гусь позабавился от души.

- его младший брат, ответственный за штурмовую подготовку - Херовато Штурмовато

- его старший брат, ответственный за истребителей - Херовато Перехвато

- его тоже брат, но двоюродный, мечтающий о создании бомбардировочной авиации (хотя кому она там нахрен нужна) - Херовато Бомбанули.  

 

И вот теперь перед ним сидел распорядитель всего этого курятника, досточтимый Охерачу Ишачиру. 

- Скажите, что вы думаете об истребителе И-16? – взял Гусь сразу быка за рога. 

- Не знаю... – ответил Ишачиру, и вправду напоминающий быка, - вообще-то мы предпочитаем немецкие модели... Или японские... 

- Сами-то хорошо летать умеете? – продолжал спрашивать Гусь.

- Не очень, - честно признался Ишачиру, - то есть летать-то я летаю... Ну там взлет, посадка. Но вот весь этот ваш пилотаж, воздушный бой.... Вообще-то мы очень на вас рассчитывали...

- При чем здесь я? – не понял Гусь.

- Ну, мы думали... вы поможете... поправите... 

- Ну я вам чем мог помог, я здесь с утра пытаюсь хоть что-то объяснить вашим пилотам, но тут одной беседой не обойтись...

- Ах, господин Гусь, да все что угодно! Все, что вы хотите! – затараторил Ято, - но вообще-то, этот разговор преждевременный. Об с вами сегодня собирался побеседовать сам господин Херануко. Мы сегодня ужинаем в его замке Аль Акцари. Это здесь, неподалеку, на побережье...

- А что это за Господин? – спросил Гусь.

- О, это можно сказать, самый главный человек на острове! И уж конечно – самый богатый. Все мы у него на службе, и большая часть всего, что вы видите вокруг, принадлежит ему, нашему уважаемому главе концерна Херануко Пороялю! – и Ято почтительно выпучил глаза.

- Вот хрень, - подумал Гусь, нет этот Ято меня точно с ума сведет. Вдруг его осенило: 

- Ято! – заорал он, - как тебя зовут? Я имею в виду – полное имя? 

Ято, торжественно подобравшись, встал по стойке смирно, и провозгласил: 

- Ято Сцуку Доканаю! – и улыбнувшись, добавил:

- К вашим услугам!

- О-о-о! – подумал Гусь, - к услугам! Нет, а ведь и правда доканает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:):):) ААА, я не могу с этих имён и фамилий))) :)

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава V. Злоключения Мартефи. 

Мартефи сидел в аэропорту Бен Гуриона и материл ментов. Всех вообще. Израильских в частности. Он сидел на лавочке в углу комнаты для задержанных, насколько он мог судить. Комната своего предназначения ничем не выдавала, то есть замков и решеток не имела, но чутье Мартефи еще никогда не подводило. 

 

 

Самолет Мартефи улетел еще 2 часа назад, а сам он никуда не улетел, его банально задержали. Все получилось крайне глупо. Мартефи приехал в аэропорт, весь в мандраже после непонятного инцидента с ооновской машиной, закинул свой старенький Фиат на долговременную стоянку, подхватил сумку, набитую кашерной едой (в России все это хрен достанешь, а если и достанешь – то по сумасшедшим ценам) и почапал мелкой рысью в направлении терминала. Пилить было порядком, и вообще-то тут ходил местный автобус, но ждать его на жаре было совершенно невыносимо, адреналин, выброшенный в кровь во время погони, толкал Мартефи на активные действия. 

Едва он отдалился на несколько метров от стоянки, как за ним увязалось три весьма странных кобеля. Ну допустим, в сумке у Мартефи была еда. Но ведь это все были сухие концентраты да ваакумные упаковки! 

«Собаки!» - подумал Мартефи, и был, как всегда, прав. Собаки кружили вокруг него как вокруг то ли сучки в течку, то ли вокруг вожделенной косточки, их поведение было совершенно непонятным и подозрительным. Мартефи пытался их отогнать – тщетно. Игнорировать их тоже не получалось, они путались под ногами, не давали проходу, в ответ на попытки Мартефи их прогонять начинали угрожающе рычать. С каждой минутой они становились все злобнее, хотя поначалу выглядели вполне милыми и дружелюбными. В конце концов один из них просто прыгнул на Мартефи и попытался его куснуть! Для двух других это стало чем-то вроде сигнала, они бросились на Мратефи, но вместо того, чтобы хватать его за ноги, как это обычно делают все нормальные псы, они стали на него прыгать, пытаясь ухватить за верхнюю часть туловища. «Блин, - им здесь что, медом намазано,» - думал Мартефи. Вокруг не было ни души, звать на помощь – некого. И тогда Мартефи мужественно снял с себя последнюю рубашку. На его могучем волосатом плече показался официальный штамп 72-ой, отметки 2-УЕ, 3-УЕ, портреты Штурмана и Механика, и аршинная надпись – «ветеран ШЛМ». На кобелей все это не произвело никакого впечатления. Однако на них произвело впечатление то, с какой эффективностью Мартефи начал от них отбиваться обмотанной вокруг руки рубашкой. И тогда они встали пред ним в ряд и злобно зарычали. Мартефи понял, что игры кончились, и сейчас на него набросятся по всем правилам псиной науки. И тут из-за поворота появилась спасительная машина, и Мартефи радостно замахал руками. 

 

 

Epizod03.jpg

 

Мартефи не очень сильно удивился двум узкоглазым азиатам, спасшим его от странных собак. Он лишь швырнул внутрь свой огромный баул, называемый на иврите словом «чимадан», или «бегемот», и прыгнул внутрь. А чего удивляться? Евреи, как известно, есть везде, и в Азии тоже. А раз есть диаспора в Азии, значит, есть выходцы из нее в Израиле, логично? Правда, эти двое были какие-то странные, но Мартефи было не до того. Он лишь поблагодарил их за помощь, подхватил свой «чимадан», и помчался к стойке регистрации. 

По дороге к стойке всех пассажиров как обычно встречали проверяющие службы безопасности, но почему-то на этот раз это не были милые юноши и девушки, а какие-то слишком собранные мужчины среднего возраста. Мартефи опять не обратил на это внимание, он знал, что из всех возможных категорий представляет собой самую благонадежную – израильтянин, религиозный, поселенец. Поэтому он расслабился, и, не ожидая дежурных вопросов, сам первый затараторил: «Привет, ребята! Как дела? У меня все в порядке, багаж только свой, упаковывал его сам, никто мне не помогал, без присмотра багаж нигде не оставлял, никто ничего не просил меня никому передать, ни писем, ни вещей…»

- Очень хорошо, - ответил один из взявшей Мартефи в оборот парочки, - а теперь пройдемте с нами!

- Чего? – не понял Мартефи.

- Я говорю, пройдемте с нами! – повторил строго угрюмый человек.

- Зачем это еще? – искренне удивился Мартефи. 

- Затем, что у нас другие сведения. Насчет вашего багажа. 

- Постойте, вы не служба безопасности! – воскликнул Мартефи, чутье которого еще никогда не подводило.

- Нет, - легко согласились двое супостатов, - мы служба по борьбе с наркотиками. И к нам поступили сведения, что вы везете их крупную партию!

Тут Мартефи разобрал смех.

- Ну, ребята, - загоготал он, - ну вы даете! Ну что ж, вот сумка, ищите! 

- Откройте! – скомандовали наркоборцы. 

Мартефи пожал плечами и потянул молнию. Прямо сверху, в том месте где молнии сходились, лежал небольшой белый полиэтиленовый пакет. Мартефи его не помнил. Точнее помнил, что его не было.

- Постойте! – закричал он, - вот этот пакет не мой! Я его не помню, и я не знаю откуда он взялся. Мартефи поднял глаза и увидел, что один из наркоборцов тщательно снимает все происходящее на видеокамеру. 

- Может быть, может быть, - вяло согласился другой, - но тем не менее, вам придется пройти с нами. С этими словами он решительно подхватил сумку Мартефи. 

До отлета оставалось около часа, и Мартефи, посмотрев с тоской на очередь к стойке регистрации, тяжело вздохнул, и запустил руку в карман, где лежало последнее средство и самый главный во всех спорах аргумент. Он не спеша вытянул его на свет и произвел с ним нужные манипуляции. Убедившись, что аппарат среагировал как ему и положено, Мартефи угрюмо произнес: 

- Одед? У меня проблемы. Выручай! 

- Излагай, - сказал ему усталый голос на другом конце провода. 

И Мартефи изложил.

 

Теперь, спустя более трех часов, Мартефи сидел и ожидал результата. Благодаря вмешательству Одеда Арихи – давнего знакомого Мартефи, а нынче большой шишке в ШаБаКе, - все делалось с сумасшедшей скоростью, были сняты отпечатки, записаны показания, Мартефи была доставлена маленькая бутылочка валерьянки. «На долго не хватит,» - мрачно подумал Мартефи, но поблагодарил от чистого сердца. Она ему очень помогла, когда он рассказывал про машину ООН, и еще раз, когда он вспомнил, как прощался с азиатами. Мартефи выпрыгнул из машины, а пассажир с заднего сиденья подал ему его сумку, как-то по- хозяйски хлопнув по ней. Теперь-то, задним числом, Мартефи понимал, почему. Других возможностей подбросить ему оптовую порцию героина просто не было. Стало также понятно, откуда взялись собаки. «Нехило поработали, - думал Мартефи, - вот бы еще узнать, кто и зачем?» 

Сейчас Мартефи ожидал «разрешения на взлет». 

 

Наконец дверь открылась, и в комнату вошел Одед с паспортом Мартефи в руках. 

- Все, - сказал он, - швыряя на стол синюю мартефину паспортину, - можешь лететь. И чего ты меня дернул, и так бы к вечеру разобрались…

- Не могу я… Тороплюсь очень. У нас там такое… жаль рассказывать некогда. Кстати, мне кажется, что это должно быть как-то связано с моими сегодняшними приключениями. Проверишь, откуда у всего этого ноги растут, ладно?

- Что ж, проверю, конечно, - пожал плечами Одед, - чутье тебя пока еще не подводило. Поосторожнее там, в России…

- Само собой, - ответил Мартефи. На душе у него скребли кошки. Чутье говорило ему, что еще ничего не кончилось. Мартефи тяжело вздохнул и пошел на посадку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мартефи, так ГО к нам в Россию))) намёк и так понятен. Хоть попробуешь «русский водка»

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за оффтоп, но поиск почему-то не помогает, а создавать новую тему - не такой уж важный вопрос. У меня слетел комп, теперь не могу найти настройки тимспика 72аг. Подскажите, плиз, настройки или где прочитать инструкцию по настройке. Кстати, если возьмете с радостью слетаю в общий вылет.

 

 

Получил, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава V. Злоключения Мартефи. (продолжение).

 

 

Прошло еще 2 с половиной часа. Мартефи сидел заперевшись в сортире, а в дверь бессовестно ломились. Но он не собирался покидать свое убежище до посадки, не смотря ни на что. И у него были на это причины. 

 

В самолете Мартефи честно собирался спать. Однако, ему не дали. Место ему досталось рядом с юной узбечкой невыразимой красоты. Девица была крайне общительна, и вообще, было видно, что без комплексов. То есть совершенно. Она представилась, отпустила Мартефи пару комплиментов и начала щебетать, рассказывая о своей учебе в МГУ, о своих впечатлениях от посещения Израиля, о своих родителях в Ташкенте. Кроме всего прочего – девица была умна. Она была чутким собеседником, умело расспрашивала Мартефи о проблемах поселений, умудряясь быть при этом тактичной и ненавязчивой. 

 

У Мартефи от всего этого голова пошла кругом. «Блин, почему я не Бритва!» - думал Мартефи, с завистью вспоминая ту самую фотку на экране своего монитора. Нет, он любил девиц. С детства. Но так сложилось, что Мартефи был от природы застенчив, и в юности все его многочисленные романы происходили не по его инициативе, а по инициативе желавших его девиц. И Мартефи прекрасно отличал тех девиц, которые его хотели. Опять таки чутье… Чутье подсказывало Мартефи, что данной конкретной девице он совершенно не интересен. «Чего же она добивается?» - думал Мартефи, и чутье шептало ему, что в его интересах этого не выяснять, а как можно скорее исчезнуть с ее горизонта. Но исчезнуть в самолете было решительно некуда. 

 

Приближался обед, и стюардессы начали разносить напитки. Мартефи спросил джин с тоником, стюардесса наполнила стакан, симпатичная соседка , сидевшая ближе к проходу, приняла напиток из рук стюардессы и передала Мартефи. 

- Выпьем за дружбу! – проникновенно предложила девица, и потянулась к Мартефи чокаться. – Знаете, мне кажется, наша встреча, это не спроста. И девица впилась в Мартефи пристальным, откровенным взглядом. Черты ее лица, ее улыбка, были такими мягкими, такими трогательными. Тем разительнее бил Мартефи их контраст с ее глазами. С их глубинами. Лед, бесстрастность, и что-то такое, на что смотреть совсем не хотелось. Если бы не этот безжалостный омут в глубинах ее глаз… 

 

Мартефи потянул стакан к губам, и в нос ему ударил запах горького миндаля… Время остановилось… В мозгу Мартефи вспышками молний проносились мыслеобразы: «Горький миндаль… Цианид… Или синильная кислота… Пить нельзя ни в коем случае… Но этого не может быть, я схожу с ума… Но вот же, запах, отчетливый запах…» Мартефи внимательно вгляделся в кубик льда, плавающий в стакане, и ему показалось, что он ясно видит на его поверхности крупицы порошка. В следующую секунду подтаявший кубик перевернулся, и посыпанная порошком грань скрылась под поверхностью. Из стакана на Мартефи дышала смерть, весло бурля пузырьками газа. И девица глядела на него в упор. Требовательно, чарующе. Она ждала. 

- Что вы пьете? – спросил Мартефи. 

- Я? - удивилась девица, - то же, что и Вы… Джин-тоник.

- Это хорошо! За дружбу надо пить одно и то же. Давайте сюда. 

И прежде чем девица успела что бы то ни было сообразить, Мартефи решительно вынул у нее из рук стакан, и вложил туда свой. 

- Это у нас такой интересный обычай есть… - ехидно объяснил Мартефи, - можно сказать, закон. Когда за дружбу пьют, стаканами меняются. 

И он стал жадно глотать холодную шипучую влагу. В ее стакане была обычная содовая, лишенная вкуса и запах газировка. Мартефи жадно пил, и выжидающе глядел на девицу. Та не растерялась, не смутилась, не отвела глаз. На мгновение ее улыбка стала чуть шире, а потом пальцы ее разжались и пластиковый стаканчик кувыркнулся на пол, облив колени им обоим. 

- Ах! – воскликнула девица, - я такая неловкая, мне ужасно жаль, я очень, очень извиняюсь! Голос ее звучал совершенно театрально, наигранно, в нем явно слышалась издевка. Улыбка ее стала еще шире, а в глазах прибавилась металла. Мартефи затравленно оглянулся. Деваться ему было явно некуда, и понимание этого факта явно отражалось в устремленных на него бездонных зрачках. Сама она явно ничего не боялась, следовательно, бояться должен он. «Надо что-то делать, - подумал Мартефи, - хрен ее знает, что она еще придумает, вдруг смажет чем-нибудь свои когти длинные, да как вцепится в рожу…». 

- Простите, - поднялся Мартефи, мне что-то нехорошо, - и, отодвинув, практически оттолкнув, стоявшую на пути роковую во всех отношениях юную даму, Мартефи мужественно ринулся по проходу в сортир. 

 

Первый пять минут он облегченно переводил дыхание и лакал валерьянку. Через 10 его начала мучить клаустрофобия. Через 15 в дверь постучали. 

- Занято, - рявкнул Мартефи. 

- Извините пожалуйста, - раздался за дверью вышколенный голос стюардессы, - мы настоятельно просим вас выйти. 

- Не выйду, - замотал головой Мартефи, - я плохо себя чувствую. 

- Экипаж окажет вам помощь, - продолжал убеждать ласковый голосок. 

- Хрена лысого, - дружелюбно отозвался Мартефи, - мне и здесь хорошо. Без вашей помощи. Как-нибудь перебьюсь до посадки. 

На некоторое время попытки соблазнить Мартефи покинуть убежище прекратились, а затем вновь послышался требовательный стук. 

- Блин ну сказал же, - начал Мартефи.

- С вами говорит командир воздушного судна. Немедленно откройте дверь или нам придется открыть ее самим! 

- Да ломайте! – вяло согласился Мартефи. Ему было все-равно, а так он надеялся выиграть еще несколько минут. 

Но ломать дверь они не стали, у них было что-то, позволяющее открыть дверь снаружи, не взламывая ее. 

- В чем дело?! – строго поинтересовался плотный лысеющий сорокалетний мужчина в летной форме. 

- Ни в чем, - огрызнулся Мартефи, - мне плохо, живот болит! Мартефи для убедительности схватился за живот, как бы пытаясь предъявить командиру воздушного судно источник своих злоключений.

 – А вы ломитесь в сортир, как…

- Вернитесь пожалуйста на свое место, и стюардесса принесет вам лекарство.

- На место… Нет уж… Лучше я… Вот что! – Мартефи осенило, - я требую, чтобы меня пересадили! Вот!

- Почему? – поинтересовался капитан.

- Потому что моя соседка меня домогается!

- Как? – недоуменно воскликнул капитан!

- Грязно! Конкретно! Сексуально! Бесстыжая совсем молодежь пошла! – заорал Мартефи, - В общем, или пересаживайте, или… - он выразительно покосился на дверь сортира. 

- Хорошо, хорошо, - согласился капитан и подозвал стюардессу. 

 

Мартефи сидел в первом классе, и до посадки его больше никто не трогал, хотя он подозрительно дергался на каждый шорох. И он уже совершенно не удивился, когда на пути к таможне дорогу ему заступили два решительных человека в штатском. 

- Мне ведь полагается звонок, правда? 

Двое в штатском ошарашено кивнули. Мартефи опустил на пол своего бегемота, выудил из кармана нокию, и нервно шаря по карманам, забормотал: «Мегафон… мегафон… где мой мегафон…» Он напоминал собой средневекового колдуна, бормочущего заклинания, а двое в штатском вполне тянули на инквизиторов. Наконец симка отыскалась между складками носового платка. Телефон включился, поймал сеть, Мартефи ввел дрожащей рукой номер с клавиатуры. Послышались длинные гудки, потом знакомый голос Алекса НН ответил:

- Ну? 

- Алекс, у меня проблемы, - взял быка за рога Мартефи.

- Излагай, - устало согласился Алекс. 

И Мартефи начал излагать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот роман лучше прежнего - нет пошлости. Наконец-то ты научился прятаться в сортире от всяких красавиц! Кстати, откуда валерьянка? Признавайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот роман лучше прежнего - нет пошлости. Наконец-то ты научился прятаться в сортире от всяких красавиц! Кстати, откуда валерьянка? Признавайся!

 

Дык, в предыдущих постах было... Одед принес, когда от израильских ментов меня отмазывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я помню. Неужели тебе хватило того бутылька?!

 

Этот роман лучше прежнего - нет пошлости. Наконец-то ты научился прятаться в сортире от всяких красавиц! Кстати, откуда валерьянка? Признавайся!

 

Дык, в предыдущих постах было... Одед принес, когда от израильских ментов меня отмазывал...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава VI. Судьба Гуся определяется. 

 

 

Гусь сидел за столом напротив главы наркосиндиката Херануко Пороялю, и глядел исподлобья на кривую ухмылку главного мафиози. Карты были раскрыты и брошены на стол. Теперь от Гуся ожидался прямой и однозначный ответ на щедрое предложение наркодеятелей, и ничего хорошего в этом Гусь для себя не видел. На подобные предложения он мог дать только один ответ. Совсем не тот, который от него ожидали. И он прекрасно представлял себе последствия отказа. Но больше всего беспокоило его даже не его будущая судьба. 

 

 

«Они же лопухи!» - неожиданно озарило Гуся, - «летать не умеют, объяснений не понимают, а самое главное – не знают, кому что можно предлагать. Тоже мне, нашли помощничка! Интересно, неужели они могли думать, что я соглашусь? Тоже мне, мафиози! Как они до сих пор живы при такой склонности к ошибочным оценкам?» 

 

Трудно сказать, в какой момент у Гуся возникло однозначное понимание того, с кем он имеет дело. Что послужило толчком. То ли бесконечные маковые поля с работающими на них людьми; то ли обилие нюхающих белый порошок на вечеринках и во время обычных завтраков-обедов-коктейлей; то ли та небрежность и расточительность, с которой они обращались с белым порошком – факт явно говорящий о том, что этого добра у них навалом. Отдельные штрихи постепенно накапливались, а затем количество перешло в качество. 

 

Однако решающее воздействие на Гуся произвел отборный русский мат. Они собирались сесть в самолет, чтобы спуститься на побережье, дорога проходила мимо небольшого плаца. Заслонившись рукой от солнца, Гусь пытался разглядеть, что происходит на плацу. Двое людей, одетых в некое подобие формы что-то делали там с полуголым бородатым человеком. Человек все время падал, а они то поднимали, то роняли его. Поначалу Гусь подумал, что это какая-то игра, но неожиданно до него донесся удар хлыста и следом глубокий протяжный стон. 

- Что они делают? – спросил Гусь у Ято. 

- О, здесь нет ничего интересного, вам не нужно обращать на это внимание, - ответил Ято. 

- Как это не нужно, - возмутился Гусь, - да они ж его хлыстом!

- Господин Гусь должен понять, - начал Ято строго, и его слащавая улыбка куда-то девалась, тон стал серьезным, почти угрожающим, - господин Гусь должен понять, здесь у нас совсем другая страна, и совсем другие обычаи. Не следует вмешиваться в дела местных жителей, это никому не принесет добра.

 

«Наверное, он прав, - подумал Гусь, - туземцы, они… они живут по-другому,» - нашел для себя Гусь формулировку. Он развернулся, и хотел уже было пойти дальше вслед за Ято, как вдруг до него донеслось: 

«Ах ты … … …, … гнойный, … тебя в …, …. вонючий, да таких … как вы, я ...» - мат был русским, родным, отборным и использовавший его человек ни под каким видом не мог быть туземцем. 

«Да что это такое, в самом деле,» - подумал Гусь, перепрыгнул через барьер и решительно зашагал к наход ящейся метрах в 30 от него группе. 

Ято выкрикнул что-то резкое, и охранники двинулись Гусю навстречу. 

- Эй, мужик! – крикнул Гусь. Он еще не придумал, что нужно сказать, как Ято выкрикнул еще несколько фраз, и охранники сперва застыли в нерешительности, потом быстро развернулись, подхватили бородача под мышки и резво поволокли его прочь. 

- Семен я, Семен Ванников… выкрикивал мужик, глядя на Гуся тоскливым, полным отчаянья взором, - в Питере на улице Савушкина 1, мать моя Тамара Петровна…

 

Гуся решительно взяли за локоть. Позади него стоял Ято и двое охранников. Лица у всех трех были недобрыми. 

- Господин Гусь! - сухо обратился к нему Ято, - мы убедительно просим вас не выходить за рамки дозволенного гостю! Я очень сожалею о происшедшем инциденте, но вам лучше будет считать, что ничего не произошло, вы меня понимаете. 

- Да идите вы со своим гостеприимством – вспылил Гусь, - я не напрашивался, я уезжаю. Немедленно. 

И он направился к самолету. Ято опередил его, и перекрыл гусю доступ к кабине Сесны. 

- Простите меня пожалуйста, - вежливо но твердо начал Ято, - но сейчас мы должны отправиться к господину Херануко. Господин Гусь, поймите, он мой босс, и если я сумею доставить вас на эту встречу, моя участь будет печальной. Такой печальной, господин Гусь, что вы и представить себе не можете. Поэтому у меня просто нет выхода. Да и у вас, кстати тоже. 

 

Ято пролаял несколько фраз, и знакомый Гусю Виражито Херовато резко прыгнул за штурвал. 

- Прошу вас, - распахнул Ято перед Гусем заднюю дверцу, которая вела на пассажирское сидение.

 

Гусь хотел было возразить, но, взглянув в лицо Ято, понял, что у него и вправду нет выхода. Лицо Ято напоминало литой свинец. 

«Семен Ванников, - повторил про себя Гусь, запоминая, - Савушкина 1, Тамара Петровна.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херануко был низеньким, невзрачным азиатом с пухлыми губами и оттопыренными ушами. Огромная власть, которой обладал этот человек, отпечаталась в его сухих и колючих глазах.По всей вероятности, он уже был в курсе дела (недаром Ято вел всю дорого радиопереговоры), так, заговорил он сразу о происшедшем инциденте, как только подали десерт и пришло время делового разговора. 

- Поверьте, я очень сожалею. Сожалею как хозяин, чей гость стал невольным свидетелем беспорядка в доме. И поверьте мне, дело обстоит совсем не так, как вам представляется. 

 

- И как же оно обстоит, - недоверчиво поинтересовался Гусь. 

- Этот человек сам во всем виноват. Поверьте, он заслуживает всего, что с ним произошло, и более того.

 

- И в чем же он конкретно провинился, - поинтересовался Гусь.

 - Он нарушил контракт. У нас это весьма серьезный проступок. С вами мы тоже заключим контракт. Я надеюсь. 

 

«Экая двусмысленная фраза», - подумал Гусь. А вслух сказал: 

- Не думаю, что смогу принять на себя контрактные обязательства, я должен уезжать.

 

- Подождите, - сделал обрывающий жест Херануко, - вы же еще не знаете, о чем идет речь. 

- Почему же не знаю, - возразил Гусь, - вам нужен кто-то, кто мог бы командовать вашей летной школой. Вы наткнулись на форум 72-ой и захотели все организовать похожим образом. Да только я не смогу. Я должен возвращаться. 

 

- Вы даже не имеете представление о тех условиях, которые я готов вам предложить. Позвольте пояснить. Вознаграждение будет более чем щедрым, а ваша работа будет легкой и интересной, вам всего лишь надо будет делать в реале то, чем вы до сих пор занимались виртуально. Кстати, ваши виртуальные занятия тоже никуда не денутся, Интернет есть и тут. Все, что вам нужно, будет доставляться по первому требованию. За последние дни вы имели возможность видеть образчик нашего гостеприимства. 

«Да уж», - подумал Гусь, - «теперь понятно, откуда весь этот бесплатный сыр».

 

- Жить вам удобно будет, по всей видимости, на том же самом ранчо. Про хибару нет базару. 

- Как, простите? – Гуся слегка шокировал этот неожиданный переход на биндюжный лексикон, ну сказал бы, что жилье за счет нанимателя. А то базары, понимаешь… 

 

- Я говорю, про хибару нет базару. 

- Я понимаю, что базару нет, - ответил Гусь, но почему вы вдруг так заговорили?

 

- Как? 

- Про хибару нет базару. Вы что, не могли сказать это по-другому? 

 

- Нет, - удивился Херануко, - не мог. 

- Почему? – опешил Гусь.

 

- Потому что так называется ранчо, на котором мы только что имели честь вас принимать, - и он медленно и отчетливо произнес – Прохибару Нетбазару.

Вид у Гуся, наверно, был очень глупый. Херануко улыбнулся. Да, мне говорил Ято, что некоторые наши названия могут казаться вам странными. Что ж, привыкайте! 

 

- Я вообще-то не собираюсь привыкать, - ответил Гусь, мне домой надо. 

- Честно говоря, я думал со временем предложить вам долю в бизнесе. Можете на это твердо рассчитывать. 

 

- В каком бизнесе, - возмутился Гусь, - вы что думаете, я не догадываюсь, чем вы занимаетесь?!

- Ах вот оно что, - рассмеялся Херануко, - господни Гусь, не будьте ребенком. Не уподобляйтесь человеку, который ест мясо, но осуждает мясника.

 

- Ну, это не одно и то же. 

- Бросьте! Любые крупные деньги делается не теми методами, которые покажутся вам приемлемыми. И цель наша совсем не так плоха. Мы санитары общества – избавляем его от неполноценных особей. Заметьте – самыми гуманными методами. Поверьте – правительствам выгодно наше существование. Мы еще не самые худшие. Весь вопрос в легализации. И смею вас заверить, мы вполне легализованы, во всяком случае здесь. У нас очень милая страна. И вояка я не хилый. 

 

«Вот хвастается, - подумал Гусь, - конечно не хилый, с такими-то мордоворотами». А вслух сказал: 

- Какое это имеет значение? 

 

- То есть как, какое? – удивился Херануко, - название нашего государства для нас очень даже имеет значение.

- Какого государства? – не понял Гусь. 

 

- Я же сказал вам, Ивояка Яне Хилый. В переводе означает «Объединенная республика Ивояка». Разве вы не знаете, как называется остров, на котором вы находитесь?

 «Вот мать», - подумал Гусь, - «принесла ж меня нелегкая!» 

 

 - Знаю, конечно… - ответил Гусь смущенно, - просто еще не разу не слышал полное название. 

 - Ну вот вы его и услышали. А теперь скажите, какое вознаграждение вашего труда вы сочтете более чем щедрым. Разумеется, это только на первое время. Со временем, как я сказал, мы предоставим долю в бизнесе. 

 

 - Да не надо мне никакого вознаграждения! Я уезжаю! 

 - Господин Гусь, господин Гусь! Ну не будьте же ребенком! 

 

 Гусь вздрогнул, здесь вновь явно чувствовалась игра слов, хотя местные названия на этот раз были совершенно не виноваты. 

 - Разве вам не понятно, что такие организации как наша всегда добиваются желаемого? Так или иначе. Так не лучше ли... – он сделал паузу, но решил не расставлять пока все точки над i. 

 

– Мне вас характеризовали как разумного человека, ну подумайте сами… 

- Это кто это вас мне характеризовал? – заинтересовался Гусь. 

 

- Господин Гусь, ну зачем вы задаете неудобные вопросы? На его полных губах нарисовалась откровенно-циничная улыбка.

«Блин, - подумал Гусь, - а ведь они точно кого-то внедрили в 72-ую. И этот кто-то скорее всего мой подопечный. Из тех, кто сидит тихой сапой, не шибко напрягается на занятиях, но внимательно читает форум, ловит слухи и находится в курсе всего. Кто же это может быть? Надо сказать комэскам, чтобы просеяли всех курсантов сквозь мелкое ситечко. И вообще, давно про ШЛМ надо ставить вопрос…Эх, если я, конечно, отсюда выберусь!» 

 

- Знаете что, - наконец нарушил молчание Гусь. – Я подумаю. Вы ведь не против дать мне подумать? 

- Думайте, господин Гусь, - согласился Херануко, - только не очень долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава VII. Нетелефонный разговор. 

 

 

- Дурак ты, Мартефи! – ласково ответил Алекс, внимательно выслушав телефонные излияния несчастного заморского гостя. 

- Почему? 

- Да потому что лошадей гонишь! По-твоему, если люди в штатском, так уже сразу и Колыма! 

- Алекс, а ты считаешь, что они меня конфетами угощать будут? Да если меня задержат, когда я к нашим попаду? 

- Ну, пока тебя не задержали?

- Пока меня вместе с багажом посадили в какую-то комнату и просили подождать. 

- Тебе говорили, что ты арестован, или задержан?

- Нет, не говорили, но…

- Вот, когда скажут, тогда и звони!

- Ну ты молодец, Алекс, вполне в репертуаре советских ментов – вот когда убьют, тогда и приходите! 

- Да перестань же, наконец, истерить, Мартефи! – взорвался Алекс, - ситуация под контролем, ничего плохого тебе не сделают. Им скорей всего передали информацию из Интерпола, сейчас с тебя снимут показания и отпустят! 

- Ты это точно знаешь? 

- Ну, выясняли, вроде бы так.

- Может, ты бы все-таки подъехал, Алекс? 

- Да не могу я подъехать! Я не в России! Я на острове… на этом… как его… Ивояка Яне Хилый!

- Как…? – не понял Мартефи. – Вояка?

- Все, Мартефи, тебе все объяснят в штабе 72-о й! Здесь, роуминг – будь здоров!

- Подожди, Алекс, почему ты-то не в штабе? Что за остров за такой?

- Да тот самый, где Гуся…. – недоговорил Алекс.

- Ой! – взвизгнул Мартефи, - что же ты там делаешь?

- На гуслях играю! – взорвался Алекс и отключился. 

 

Алекс при этом ни на йоту не погрешил против истины. В данный момент он стоял и бренчал на гуслях прямо на главном бульваре городка Доброяйцево - столицы республики Ивояка. На самом деле городок назывался Кокумбоно, но запомнить это название у Алекса никак не получалось. Вчера он пожаловался на это за завтракам своему соседу-австралийцу, и тот флегматично ответил: - Oh, I've abandoned any hope to memorize it. Just calling it "Bon Cocks"! (О, я оставил всякую надежду запомнить это. Просто называю его «Добрые яйца»).

 

Идея Алексу весьма приглянулась, и со вчерашнего дня он называл городишко исключительно Доброяйцево. Почему-то ЭТО название сразу запомнилось. 

 

Гусли Алекса представляли собой тоже довольно странный инструмент. Это был гибрид электрооргана и действительно некоторого струнного а-ля гусли инструмента. Вся эта байда была упакована в корпус в виде концертного рояля, который весел у Алекса на поясе – как коробка у коробейника. Может быть вследствие этого Алекс исполнял «Коробейников» Некрасова чаще других. 

Если бы его спросили, как он дошел до жизни такой, Алекс бы честно ответил: «Как, как… Добровольно!» 

 

AlexNN.JPG

 

 

 

Произошло это на самом первом экстренном совещеании 72-ой, где Террор сделал объявление о разразившемся в 72-ой кризисе. 

- Я пригласил вас, - начал Террор, - чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие. Он на секунду замолчал, и обвел глазами присутствующих, ожидая реплику про ревизора. Однако все молчали. 

 

- Мы вплотную столкнулись с островным наркосиндикатом, называемым в просторечии «мафия». Мафия нанесла нам сокрушительный удар, и честь 72-ой задета. Кроме того, речь идет о жизни нашего товарища. Мафия украла самое дорогое, что есть у 72-ой. Она украла… - голос Террора задрожал… - она украла ГУСЯ!!! 

 

Все вокруг загалдели. Неожиданно все вспомнили, что последнее время Гуся нет ни на форуме, ни в ТС, и серевера его не работают. (В свое время я пытался уговорить Гуся и вправду исчезнуть на несколько дней, чтобы все напугались по-настоящему, как в знаменитой радиопостановке «Войны миров» Уелса, однако не нашел понимания. Так что кушайте что дают, включите фантазию! – прим. аффтара). 

 

- Так, это… Он же вроде писал, что в отпуск на неделю уехал… Только не помню, куда.

- На Суматру, бабочек ловить, - угрюмо заметил Трутень. 

- И что мы будем делать? – поинтересовался Гурон. 

- Сухари сушить, - флегматично ответил Трутень, нам-то что, мы истребители, куда прикажут, туда и полетим. 

- Гуся надо вернуть! – изрек лозунг Дня Пропеллер, - а наркомафию – наказать! 

- Кстати, - добавил Террор, - это еще не все. Дело в том, что наркомафия давно за нами наблюдает, и возможно у них есть среди нас свой человек. 

- Подлец от кары не уйдет! – закричал Дес, хватаясь за АКМ.

- Возможно, уже ушел, - остудил его пыл Альфа. 

- Это как?

- А помните последнее поветрие уходов из 72-ой? Вполне возможно, что их агент таким образом ускользнул от возмездия, а за одно своим дурным примером повлиял на остальных, с целью ослабить 72-ую! 

- Но теперь-то, в час испытаний, они вернутся! – робко предположил Механик. – Я же вот вернулся.

Каждый лихорадочно перебирал в уме имена ушедших в последнее время, примеряя на каждое из них кандидатуру агента наркомафии. Каждый пробовал на вкус имена, одно за другим, потом тряс головой, как бы отгоняя наваждение, и повторяя про себя: «Да нет, не может быть!». Никто не захочет поверить, что товарищ, с которым немало бок о бок пройдено, оказался тайным агентом, казачком засланным. 

 

- Давайте действовать упорядоченно, - обратился ко всем Балтика. – что нам известно?

- Гусь поехал отдыхать в интересную страну Ивояка Янехилый. (Последовали обычные переспросы, недоумения, пояснения.) Там на контакт с ним вышел наркосиндикат известного в регионе наркобарона Херануко Пороялю, и предложил Гусю озаботиться подготовкой пилотов для наркосиндиката. Предложил в ультимативной форме. Гусь отказался. Последнее, что Гусь сумел сообщить, что если он не вернется в Россию в течение суток и не выйдет на связь, искать его следует на этом самом острове Ивояка. Со всех сторон загалдели: 

- Мы даже не знаем, где этот остров. 

- Ничего, погуглим. 

- Что толку, карты-то такой в Иле все равно нет. 

- Иво Джима есть! 

- Иво Джима есть, а Ивояки нет!

- Нет, так будет! 

- Откуда? 

- Мартефи нарисует! 

- Да, - согласился Террор, - без международного сионизма нам здесь явно не обойтись! Пропеллер!

- Я! – испугался Пропеллер, - только при чем здесь я! Я к международному сионизму отношения не имею.

- Имеешь! – прищурился Террор, - давай, звони Мартефи!

- Почему я? 

- Потому что он – твой курсант, а ты его непосредственный начальник. И в качестве такового можешь и должен отдавать ему приказы. 

- Я его на тренировки-то вытащить не могу… - пробормотал Пропеллер и пошел звонить. 

- Без Кайры тоже не обойдемся, - заметил Бритва. Он умеет организовать налет. А нам потребуется нечто в таком духе…

- У Кайры Интернета нет, - заметил кто-то.

- Нет, - так будет, - Террор поднял трубку. 

- Технический отдел? Отыщите мне немедленно Демиса с КлиарСкаем, пусть дуют к Кайре в этот его Волгодонск, и чтобы у него сегодня же к вечеру был Интернет. Какой?! Безлимитный! Быстрый! Через розетку! Что тебе еще не понятно? 

 

Алекс внимательно слушал, молча покуривая в углу. Все это ему не нравилось. Все это означало, что ему пора на сцену. В отличие от многих, он слишком хорошо себе представлял, что такое наркомафия, и что теперь следует предпринять. И предпринять это следовало ему, просто потому, что больше некому. 

 

- Ну ладно, - поднялся Алекс, - мне пора… 

- Куда это ты? – спросил его Бавария.

- Куда, куда… на кудыкину гору! На Суматру, бабочек ловить! На Ивояку эту!

На Алекса со всех сторон посыпались вопросы: 

- Зачем?

- Ты хоть знаешь, где это? 

- Как ты там без знания буржуйского языка?

 

- Объясняю на пальцах, - начал Алекс, - я –кто? Я опер! Как Шарапов. А что такое опер? Опер, это тот, кто производит оперативно-розыскные мероприятия. Например, внедряется в организованное преступное сообщество, именуемое в просторечии «мафия» и выясняет все их секреты, в частности, где они держат Гуся, что они из себя представляют, где их слабые места и как можно взять их за яйца. 

- Как же ты думаешь это сделать?

- Ну как, как… Сначала приеду туда, потом посмотрим по обстановке. Я ведь не только опер, я еще и пианист. Шарапов, кстати тоже был пианистом. Вот приеду туда, стану на бульваре, буду так виртуозно на рояле играть, пройдет мимо этот ихний Херануко Пороялю, увидит меня, и скажет: «Как вы великолепно играете», а я ему отвечу: «Да так, фуячу помаленьку». Так у нас образуется контакт, а дальше – дело техники. 

 

И вот теперь Алекс уже которые сутки потел под тропическим солнцем, изображая из себя путешествующего музыканта, зарабатывающего на жизнь уличной игрой на странном музыкальном инструменте гуслеоргане. 

 

Вдруг послышался шум, все вокруг пришло в движение. Мимо в сопровождении охраны в черных классических костюмах шел Херануко Пороялю. Алекс налег на гусли изо всех сил. 

Пораженный Херануко, остановился, долго слушал виртуозную игру Алекса, а затем подошел к нему, и проникновенно сказал:

- Как вы виртуозно играете!

- Да так, - смутился Алекс, - фуячу помаленьку… А про себя подумал «Клюнуло!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!!!Важное объявление!!!

 

А теперьвсем внимание! Все вы видели, что совершил Алекс. А теперь наша военно-истерическая игра вступает в интерактивную фазу! Всем, всем, всем!Предлагается принять участие, и написать, что лично вы, используя свои знания ижизненный опыт, могли бы предложить для:

 

-внедрения в наркомафию

 

-планирования и обеспечения операции по спасению Гуся

 

-выявления агентов наркомафии в рядах 72-ой

 

-нанесения удара по наркомафии, который прекратит ее существование и покажетвсем, что с 72-ой шутки плохи

 

 

Начнитесвой пост словами: «Совещание под председательством Террора продолжалось, и тут…» 

 

Успеха! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совещание под председательством Террора продолжилось, и  тут...дверь внезапно открылась и на пороге возник невысокий, полноватый мужчина, лет 50-ти и произнес: "Всем привет, здесь Варан!" Со всех сторон послышались недовольные возгласы. Как он сюда проник? Кто такой?  Роман Андреевич Ванников - Varan, представился незнакомец.Я только что прилетел из республики Ивояка и явился сюда по просьбе Алекса.Надеюсь его-то вы знаете? В качестве пароля, он просил, чтобы я произнес два слова-"фуячу помаленьку" Эти слова он произнес на последнем, нет он сказал на крайнем, экстренном совещании 72 АГ. Кстати, я имею от него устную рекомендацию на вступление кандидатом в ШЛМ 72 АГ.Я жил в Кокумбоно уже два месяца тщетно пытаясь найти своего брата Семена и с Алексом мы случайно познакомились на главной площади Доброяйцево, так он окрестил столицу этой, с позволения сказать, республики. Согласитесь, улыбнулся Варан, трудно проти мимо соотечественника в косоворотке, играющего на гуслях, на противоположном от Родины крае земли. Он просил меня приехать сюда  и найти вас если его "примет" мафия. И еще он просмл кое что передать Террору,- это значит Вам, Варан повернулся к командиру. И когда они остались одни, продолжил. Алекса взяли, но ведут с ним двойную игру, он предложил вычислить засланого козачка старым проверенным методом. Метод старый но действует на 100%. Необходимо всем по очереди передать одну и ту же информацию с небольшими изменениями в мелочах. И какая информация станет известна мафии определитть от кого она была передана. Правда можно будет выявить провокатора тилько по возврашении Гуся м Алекса, либо, если вы мне поверите, и наладите связь с Алексом через меня. У меня в Кокумбоно уже есть кое какие связи. Да, и не заьудте, что я привез вам рекомендацию от Алекса о принятии меня в 72 АГ. И Варан лучезарно улыбнулся.....

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил я сегодня сей труд, пару раз улыбнуло сильно.

Эка завернул. :)

Только чует мое сердце - пипец Гусю и Алексу до кучи.

Т.к. шпиён все эти планы тоже читает, а значит знает как его хотят вычислить.

Поэтому мафии он сольет ту информацию, которая подставит другого, но не его.

Я бы так сделал. :)

Зря раскрыли замысел по вычислению шпиёна.

Ну а то, что тот гусляр на площади еще и опер, Херануко уже точно осведомлен.

 

Похоже наше дело труба! Гусь хоть может самолет угнать и сбежать из плена, а вот Алексу не позавидуешь.

Запытают, замучают, в подвалах наркомафии или заставят всю жизнь на площади бесплатно играть.

 

По текущей обстановке проголосовал за мафию. :)

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только чует мое сердце - пипец Гусю и Алексу до кучи.

Т.к. шпиён все эти планы тоже читает, а значит знает как его хотят вычислить.

Поэтому мафии он сольет ту информацию, которая подставит другого, но не его.

Я бы так сделал. :)

Зря раскрыли замысел по вычислению шпиёна.

Ну а то, что тот гусляр на площади еще и опер, Херануко уже точно осведомлен.

 

Жук! Ну надо же допускать хоть какие-то условности! Предполагается, что шпиен (шпиены) ничего не знают, доступа на секретные совещания не имеют, и т.п. 

 

 

Так что Гуся мы спасем. Да и Алекс не проколется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осилил я сегодня сей труд, пару раз улыбнуло сильно.

Эка завернул. :)

Только чует мое сердце - пипец Гусю и Алексу до кучи.

Т.к. шпиён все эти планы тоже читает, а значит знает как его хотят вычислить.

Поэтому мафии он сольет ту информацию, которая подставит другого, но не его.

Я бы так сделал. :)

Зря раскрыли замысел по вычислению шпиёна.

Ну а то, что тот гусляр на площади еще и опер, Херануко уже точно осведомлен.

 

Похоже наше дело труба! Гусь хоть может самолет угнать и сбежать из плена, а вот Алексу не позавидуешь.

Запытают, замучают, в подвалах наркомафии или заставят всю жизнь на площади бесплатно играть.

 

По текущей обстановке проголосовал за мафию. :)

 

Алекса будут пытать "музыкальной шкатулкой". (фальшиво исполнять знакомые мелодии) :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в Кокумбоно уже есть кое какие связи.

 

 

Предлагаю запытать Варана...

Пытать предлагаю посредством МиГ-3 :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорить много не буду. На заседаниях не присутствовал( по статусу не положено), но хочу заверить, что за Алекса можно не беспокоиться( не первый день и не на клаве летает), его прикид не для смеха, а досконально продуман...Скажу только(так, как участвовал непосредственно в разработке его "командировочной мат. части") из роял-гуслей не какие то "Билановские балерины при необходимости ..., да и не только дека изготовлена из авиационной фанеры + нарезная флейта и т. д. И не будем забегать вперёд, пока поговорим и особливо послушаем...

Кстати, а кто у нас отвечает за бюро внутренних расследований?

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо внедрить в мафию своего человека-под видом начинающего пилота, например какого нибуть румына с именем Летаюнохреновска, и пусть он разложит мафию изнутри, короче там все друг друга перестреляют...или перегрызут...(ну это кто как захочет)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...