Перейти к содержанию

Очередной "помогите-посоветуйте"


martefi

Рекомендуемые сообщения

Дано: в сеть 220V был всунут пендосовский адаптер(вход 110 выход 9v). Адаптерподключал крутой и дорогой телефон, купленный на ебее. Учуяв запах горелогопластика,  все некоторое время хлопаливарежкой, потом опомнились. Адаптер мертв. Телефон – не знаю, кажется тоже. 

 

Спрашивается:       1) а не дурак ли Мартефи?

 

                            2)точно ли умер телефон?

 

                            3) а что теперь делать?    

 

           

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй адаптер, он первый на очереди, скорее всего на нём и остановишься, у меня на модеме три раза менял, горели, зарядники для сотиков уж как перчатки, но у нас с напряжением всегда напряги- от 170 до 210. Я уж стабилизатор 10-ти Кв поставил. У меня дальше адаптера не горела техника.

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в порядке твой телефон

просто добавь воды... тьфу, смени адаптер

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер приволок универсальный от соседа. Ноль эмоций, правда там фигушка не до конца влазит. Сейчас преду в Иерусалим, там у знакомых той же фирмы адаптер с нужными параметрами, но пол головы волос заранее выдрал. Я чего боюсь - катушка расплавилась, ее закоротило, и пошло 220 вольт туда, где должно быть девять.... Увы мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер приволок универсальный от соседа. Ноль эмоций, правда там фигушка не до конца влазит. Сейчас преду в Иерусалим, там у знакомых той же фирмы адаптер с нужными параметрами, но пол головы волос заранее выдрал. Я чего боюсь - катушка расплавилась, ее закоротило, и пошло 220 вольт туда, где должно быть девять.... Увы мне...

Эт вряд ли. Там еще выпрямитель. Если и диоды сдохли - тогда контакта вообще нет. Скорее всего, в телефоне тоже защита предусмотрена.

Копай от нового адаптера.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер приволок универсальный от соседа. Ноль эмоций, правда там фигушка не до конца влазит. Сейчас преду в Иерусалим, там у знакомых той же фирмы адаптер с нужными параметрами, но пол головы волос заранее выдрал. Я чего боюсь - катушка расплавилась, ее закоротило, и пошло 220 вольт туда, где должно быть девять.... Увы мне...

 

Вообще по логике такого в принципе не может произойти :rolleyes: Хотя :haha:

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: в сеть 220V был всунут ...

хлопаливарежкой, ...

потом ........ кажется тоже. 

 

Спрашивается:       1) а не дурак ли Мартефи?

 

                            2)точно ли умер телефон?

 

                            3) а что теперь делать?    

 

           

 

Эличка,Здравствуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дано: в сеть 220V был всунут пендосовский адаптер(вход 110 выход 9v). Адаптерподключал крутой и дорогой телефон, купленный на ебее. Учуяв запах горелогопластика, все некоторое время хлопаливарежкой, потом опомнились. Адаптер мертв. Телефон – не знаю, кажется тоже.

 

Спрашивается: 1) а не дурак ли Мартефи?

 

2)точно ли умер телефон?

 

3) а что теперь делать?

 

 

Эта.... маленький вопрос, а покой бес надо было совать адаптер, расчитанный на напряжение 110 вольт, в сеть на 220, потом удивляться, а чего это он сгорел?? :rolleyes::haha::blink::haha::haha::haha:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту, летит обычно защита от "дурака", но, в аппаратуре последних лет встречается отсутствие таковой, в этом случае проблемы могут быть серьезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер приволок универсальный от соседа. Ноль эмоций, правда там фигушка не до конца влазит. Сейчас преду в Иерусалим, там у знакомых той же фирмы адаптер с нужными параметрами, но пол головы волос заранее выдрал. Я чего боюсь - катушка расплавилась, ее закоротило, и пошло 220 вольт туда, где должно быть девять.... Увы мне...

Эт вряд ли. Там еще выпрямитель. Если и диоды сдохли - тогда контакта вообще нет. Скорее всего, в телефоне тоже защита предусмотрена.

Копай от нового адаптера.

 

Да в телефоне защита скорее всего есть, но от переполюсовки (т.е. от перепутывания плюса с минусом) и от напряжения не более 50% от номинала.

А тут как верно заметил Мартефи могли и все 220 пойти, дальше в телефон.

 

Всё зависит от диодов, они естественно сгорели, другой вопрос как? Мог случится обрыв (что наиболее вероятнее всего), а мог наступить и пробой и тогда пошло бы не 220 В, только а 18В.

Объясню почему:

То есть так как в адаптерах (а правильнее в блоках питания для зарядки мобильника) стоит трансформатор.

Поскольку он был рассчитан на 110 В, но воткнут в 220В, следовательно на его выходе вместо 9В (а вернее 10В на холостом ходу) получилось на некоторое время 18В, от которых защита телефона могла не спасти.

 

И пока горели катушки трансформатора от тока который превысил допустимые значения (а в электротехнике убивает и всё сгорает именно от силы тока), на выходе диодов было 18В (что вдвое выше номинала).

Но опять же с большой долей вероятности после диодов стоит микросхема (для стабилизации выходного напряжения) или тразистор + стабилитрон (опять же для стабилизации напряжения) которые обязаны удерживать напряжение в нормальных пределах.

 

В итоге всё зависит от принципиальной схемы по которой собран адаптер.

Возможны следующие варианты:

1. Если по упрощённой - трансформатор, диоды, стабилитрон (без транзистора) - то телефону скорее всего не повезло.

2. По более сложно - трансформатор, диоды + диоды от переполюсовки, транзистор + стабилитрон - то вероятно телефон выжил.

3. Если наиболее дорогой (в финансовом плане) вариант, с микросхемой - то телефон гарантированно живой ( с вероятностью 90%).

 

 

Случай когда напряжение прыгает от 170 до 220 В при адаптере на 220В - отношение к ситуации с Мартефи не имеет,

это как говорится совсем другая история и причины выгорания адаптеров при этом естественно совсем иные.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....То есть так как в адаптерах (а правильнее в блоках питания для зарядки мобильника) стоит трансформатор.

 

Это ни есть 100% факт. И даже вероятнее всего, что зарядник собран по бестрансформаторной схеме, - все-таки трансформатор штука громоздкая, довольно тяжеленькая и такая схема, как правило, используется для питания достаточно мощных силовых цепей, как то усилители мощности, зарядка аккумуляторов большой емкости (в частности автомобильных) и т.д. Вот, например, варианты бестрансформаторных схем:

 

http://lib.qrz.ru/node/9830

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта.... маленький вопрос, а покой бес надо было совать адаптер, расчитанный на напряжение 110 вольт, в сеть на 220, потом удивляться, а чего это он сгорел?? :rolleyes::haha::blink::haha::haha::haha:

А не подумав запросто можно. Разница в напряжении вспоминается как правило позже, а не раньше.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Спрашивается: 1) а не дурак ли Мартефи?

...

А чего на первый вопрос никто не отвечает ??? :haha::rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я покупал свой первый ноут на ебее в далеком 99 году,то облазив кучу сайтов с советами по покупке электроники,везде видел предупреждение о том что в штатах сеть 110 вольт.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли, рад что тебе повезло и мобилка уцелела - праздравляю с выжившей мобилкой, у неё второй ДР :haha:!

 

 

 

....То есть так как в адаптерах (а правильнее в блоках питания для зарядки мобильника) стоит трансформатор.

 

Это ни есть 100% факт. И даже вероятнее всего, что зарядник собран по бестрансформаторной схеме, - все-таки трансформатор штука громоздкая, довольно тяжеленькая и такая схема, как правило, используется для питания достаточно мощных силовых цепей, как то усилители мощности, зарядка аккумуляторов большой емкости (в частности автомобильных) и т.д. Вот, например, варианты бестрансформаторных схем:

 

http://lib.qrz.ru/node/9830

 

Опять же не факт, что совсем без трансформатора : схемы зарядных устройств для мобильников

 

Но в этих схемах, вначале стоит бестрансформаторный БП, после него блокинг трансформатор, который защищает мобильник от попадания на него "неправильного" напряжения.

И как видно из фото, эти трансформаторы как раз очень маленькие и лёгкие. :rolleyes:

Т.к. мобильник в этом случае заряжается не постоянным током, а переменным, но высокой частоты, для зарядки аккумуляторов это даже лучше. При этом происходит их "тренировка".

 

На ЗУ моего мобильника, после блокинг трансформатора установлен ещё и разъём USB с соответствующими микросхемами.

 

А вообще все эти рассуждения чисто теоретические, поскольку нужно было на практике смотреть, как конкретно устроена сгоревшая зарядка.

И то в том случае, если нам интересно что и как именно сгорело в ЗУ.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли, рад что тебе повезло и мобилка уцелела - праздравляю с выжившей мобилкой, у неё второй ДР :haha:!

 

 

 

....То есть так как в адаптерах (а правильнее в блоках питания для зарядки мобильника) стоит трансформатор.

 

Это ни есть 100% факт. И даже вероятнее всего, что зарядник собран по бестрансформаторной схеме, - все-таки трансформатор штука громоздкая, довольно тяжеленькая и такая схема, как правило, используется для питания достаточно мощных силовых цепей, как то усилители мощности, зарядка аккумуляторов большой емкости (в частности автомобильных) и т.д. Вот, например, варианты бестрансформаторных схем:

 

http://lib.qrz.ru/node/9830

 

Опять же не факт, что совсем без трансформатора : схемы зарядных устройств для мобильников

 

Но в этих схемах, вначале стоит бестрансформаторный БП, после него блокинг трансформатор, который защищает мобильник от попадания на него "неправильного" напряжения.

И как видно из фото, эти трансформаторы как раз очень маленькие и лёгкие. :rolleyes:

Т.к. мобильник в этом случае заряжается не постоянным током, а переменным, но высокой частоты, для зарядки аккумуляторов это даже лучше. При этом происходит их "тренировка".

 

 

В этих схемах трансформатор неотъемлемая часть блока питания.Он конечно защищает(так называемая гальваноразвязка),но основная его функция из названия-трансформировать(передавать с коэфициентом трансформации).И акум заряжается как раз постоянным током.Это даже из схемы видно.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлен столь глубоким познанием в электротехнике!!!!

И у меня тоже есть задачка...

Дано: электроприбор(ноутбук), питающийся от сети 220V, частотой 50Гц.

Вопрос: будет ли он (прибор) работать, если мы воткнем его в сеть с напряжением 28,5V, и частотой 400Гц?

Подсказка: прибор работает, а вот долго ли он протянет????

Увидел зенитчика- УБЕЙ!!!

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлен столь глубоким познанием в электротехнике!!!!

И у меня тоже есть задачка...

Дано: электроприбор(ноутбук), питающийся от сети 220V, частотой 50Гц.

Вопрос: будет ли он (прибор) работать, если мы воткнем его в сеть с напряжением 28,5V, и частотой 400Гц?

Подсказка: прибор работает, а вот долго ли он протянет????

Опять же все зависит от устройства прибора.

А где ты такую сеть-то взял? :rolleyes:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ты такую сеть-то взял? :rolleyes:
Есть подозрение, что это бортовая сеть, а? :haha:

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще, в ноутах импульсные блоки питания. Насколько я знаю, они позволяют значительные отклонения.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивлен столь глубоким познанием в электротехнике!!!!

И у меня тоже есть задачка...

Дано: электроприбор(ноутбук), питающийся от сети 220V, частотой 50Гц.

Вопрос: будет ли он (прибор) работать, если мы воткнем его в сеть с напряжением 28,5V, и частотой 400Гц?

Подсказка: прибор работает, а вот долго ли он протянет????

Сам ноут скорее всего питается не от 220V, а через преобразователь. Какие выходные параметры преобразователя?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:У всех импульсников для сети переменного тока,на входе стоит выпрямитель.Далее преобразователь и т.д.После выпрямителя(для мостовой схемы) постоянка при питании от 220 -315В.При питании от28 порядка 40в.Преобразователь запускается от низкого напряжения,значит его схема очень удачная.На выходе выпрямителя стоит кондер,по сути расчитанный для фильтрации 50 Гц.Не все типы могут хорошо работать на более высоких частотах....Могут греться,взрываться.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элли, рад что тебе повезло и мобилка уцелела - праздравляю с выжившей мобилкой, у неё второй ДР :haha:!

 

 

 

....То есть так как в адаптерах (а правильнее в блоках питания для зарядки мобильника) стоит трансформатор.

 

Это ни есть 100% факт. И даже вероятнее всего, что зарядник собран по бестрансформаторной схеме, - все-таки трансформатор штука громоздкая, довольно тяжеленькая и такая схема, как правило, используется для питания достаточно мощных силовых цепей, как то усилители мощности, зарядка аккумуляторов большой емкости (в частности автомобильных) и т.д. Вот, например, варианты бестрансформаторных схем:

 

http://lib.qrz.ru/node/9830

 

Опять же не факт, что совсем без трансформатора : схемы зарядных устройств для мобильников

 

Но в этих схемах, вначале стоит бестрансформаторный БП, после него блокинг трансформатор, который защищает мобильник от попадания на него "неправильного" напряжения.

И как видно из фото, эти трансформаторы как раз очень маленькие и лёгкие. :rolleyes:

Т.к. мобильник в этом случае заряжается не постоянным током, а переменным, но высокой частоты, для зарядки аккумуляторов это даже лучше. При этом происходит их "тренировка".

 

 

В этих схемах трансформатор неотъемлемая часть блока питания.Он конечно защищает(так называемая гальваноразвязка),но основная его функция из названия-трансформировать(передавать с коэфициентом трансформации).И акум заряжается как раз постоянным током.Это даже из схемы видно.

 

Так то он так, да там стоит диод и конденсатор (на которые не обратил внимания по начале) после трансформатора, но только ОДИН !!!!

А это не обеспечивает постоянного напряжения, этого просто недостаточно, давай подключим к этой схеме осциллограф и посмотрим картинку на частотах до 40 КГц.

Там будет гарантированная "борода", а не постоянное сглаженное, без пульсаций напряжение. Именно это я имел ввиду. Говоря что напряжение в этом случае не является постоянным.

Да, оно будет положительной полярности, но не сплошная прямая линия - это как ты верно заметил импульсный источник питания и этим всё сказано.

 

Для чувствительной аппаратуры такое питание будет просто не приемлемо, т.к. вызвать массу сбоев и помех. Но речь идёт о зарядке аккумулятора - достаточно инерционного устройства.

Аккумулятор эту импульсность даже не заметит! :blink:

 

 

Однако какую дискуссию вызвал автор топ поста :haha: :haha: :haha: Пора открывать клуб радиолюбителей или профессионалов в рамках 72АГ. :)

 

 

По поводу ноута: экстремал вы батенька однако :) Мне бы это как "тупому американцу" (из рассказов Задорного, ну в смысле я не американец и надеюсь не тупой :) )

просто в голову не пришло воткнуть ноут (не дешёвая вещь) в сеть на 400 Гц, пусть и пониженного напряжения (но не в разы же!).

Действовал я бы по инструкции, написано 220В 50Гц, значит так есть, просто меня на заводе отучили (хорошо не материально) не втыкать приборы на 220В 50Гц в сеть 220В 400Гц, без объяснения причин.

 

Странно что ноут вообще смог запуститься или ты вообще на прямую его включил, минуя адаптер питания? А причины почему низя это делать, тебе объяснили - взорвётся, или просто не будет работать.

Это как соляру в бензобак или наоборот низя, да работать будет но не долго. Бензиновый от соляры просто не запустится и наоборот - дизель бабахнет. :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор эту импульсность даже не заметит! :haha:

В принципе согласен.Акум по сути сам конденсатор бооольшой емкости.

 

Пора открывать клуб радиолюбителей или профессионалов в рамках 72АГ

А что..Могу дать консультации по теме автомобильных прибамбасов:радары,сигналки,магнитолы-выбор,установка,использование.В пределах своей компетенции конечно. :rolleyes:

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор эту импульсность даже не заметит! :)

В принципе согласен.Акум по сути сам конденсатор бооольшой емкости.

 

Пора открывать клуб радиолюбителей или профессионалов в рамках 72АГ

А что..Могу дать консультации по теме автомобильных прибамбасов:радары,сигналки,магнитолы-выбор,установка,использование.В пределах своей компетенции конечно. :rolleyes:

 

Скажи, pisto, как ты думаешь, можно ли сигналы с кнопок на руле в компьютер как-то завести? Я хочу на своей машине компьютер поставить вместо родного аудио, да вот, думаю, кнопки-то отрубятся.

 

Ещё такой вопрос - у меня спутниковая сигнализация стоит. И такое странное дело - мне кажется, она даёт наводку на колонку одну. В одной из колонок каждые 10 секунд раздаётся тихий, но отчётливо слышный сигнал - три точки - "бип-бип-бип". Жить можно, но бесит. Ездил на сервис авто - там делают круглые глаза, дескать, :blink:. Ещё более круглые глаза делают на сервисе сигнализации. :haha: :haha: Хотя я давно заметил, что если с определением метки в машине проблемы и она глушит двигатель, то сигнал меняется с трёх точек, на одно тире. В итоге чувствую себя :haha: А хрень всё равно бипкать продолжает. Что делать - хз. Люди спрашивают, а может, у вас там бомба?! :haha:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор эту импульсность даже не заметит! :)

В принципе согласен.Акум по сути сам конденсатор бооольшой емкости.

 

Пора открывать клуб радиолюбителей или профессионалов в рамках 72АГ

А что..Могу дать консультации по теме автомобильных прибамбасов:радары,сигналки,магнитолы-выбор,установка,использование.В пределах своей компетенции конечно. :rolleyes:

 

Скажи, pisto, как ты думаешь, можно ли сигналы с кнопок на руле в компьютер как-то завести? Я хочу на своей машине компьютер поставить вместо родного аудио, да вот, думаю, кнопки-то отрубятся.

 

Ещё такой вопрос - у меня спутниковая сигнализация стоит. И такое странное дело - мне кажется, она даёт наводку на колонку одну. В одной из колонок каждые 10 секунд раздаётся тихий, но отчётливо слышный сигнал - три точки - "бип-бип-бип". Жить можно, но бесит. Ездил на сервис авто - там делают круглые глаза, дескать, :blink: . Ещё более круглые глаза делают на сервисе сигнализации. :haha::haha: Хотя я давно заметил, что если с определением метки в машине проблемы и она глушит двигатель, то сигнал меняется с трёх точек, на одно тире. В итоге чувствую себя :haha: А хрень всё равно бипкать продолжает. Что делать - хз. Люди спрашивают, а может, у вас там бомба?! :haha:

 

 

Какой комп,на какой оси,для каких задачь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор эту импульсность даже не заметит! :)

В принципе согласен.Акум по сути сам конденсатор бооольшой емкости.

 

Пора открывать клуб радиолюбителей или профессионалов в рамках 72АГ

А что..Могу дать консультации по теме автомобильных прибамбасов:радары,сигналки,магнитолы-выбор,установка,использование.В пределах своей компетенции конечно. :rolleyes:

 

Скажи, pisto, как ты думаешь, можно ли сигналы с кнопок на руле в компьютер как-то завести? Я хочу на своей машине компьютер поставить вместо родного аудио, да вот, думаю, кнопки-то отрубятся.

 

Ещё такой вопрос - у меня спутниковая сигнализация стоит. И такое странное дело - мне кажется, она даёт наводку на колонку одну. В одной из колонок каждые 10 секунд раздаётся тихий, но отчётливо слышный сигнал - три точки - "бип-бип-бип". Жить можно, но бесит. Ездил на сервис авто - там делают круглые глаза, дескать, :blink: . Ещё более круглые глаза делают на сервисе сигнализации. :haha::haha: Хотя я давно заметил, что если с определением метки в машине проблемы и она глушит двигатель, то сигнал меняется с трёх точек, на одно тире. В итоге чувствую себя :haha: А хрень всё равно бипкать продолжает. Что делать - хз. Люди спрашивают, а может, у вас там бомба?! :haha:

 

 

Какой комп,на какой оси,для каких задачь?

 

Винда. Задачи простые: слушать музыку, смотреть ДВД, навигация, интернет через мобильный модем + машинные функции: смотреть/править все возможные параметры по CAN-шинам, открыть-закрыть окна там и т.п. Сам комп будет в нише багажника, управление через тач-скрин в консоли.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель авто ?

Винда разная бывает )))))))))

 

Chrysler 300C 5.7l HEMI Европа 2006г.

Винда.. Ну, семёрка, наверное.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С CARписями дел не имею.Это тебе на pccar или compcar.Там умельцев полно разных мастей.

По поводу наводок:сам сталкивался -если динамики компонентные и имеют в своем составе кросовер,то на его катушки наводились наводки.И вдинамике тоже звенело.Вылечилось перемещением кроссовера.Какое именно оборудование стоит(название)?Только спутник?Или спутник+иммобилайзер?

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С CARписями дел не имею.Это тебе на pccar или compcar.Там умельцев полно разных мастей.

По поводу наводок:сам сталкивался -если динамики компонентные и имеют в своем составе кросовер,то на его катушки наводились наводки.И вдинамике тоже звенело.Вылечилось перемещением кроссовера.Какое именно оборудование стоит(название)?Только спутник?Или спутник+иммобилайзер?

 

Ой, сложный вопрос. Есть иммобилайзер, это точно. Причём их там чуть ли ни три - родной и два от спутника. Ещё есть, для отвода глаз, простенькая сигналка с сиреной. Я её сам с удивлением обнаружил после года езды. Спутник стоит такой: http://www.csat.ru/services/security/satellite/premiumxplus/

 

Аккустика родная - Boston Acoustics какой-то:

 

Power 280w

Drive units 2 x 8.9cm mid-high/front, 2 x 15cm x 23cm bass/front - вот этот bass/front и пищит, 2 x 15 x 23cm bass/rear

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке не нашел на какой частоте метки работают.Если 433Мгц или ниже,то запросто может наводится.Если на 2.4ГГц то странно...По любому косяк установщиков-наводка при опросе метки.А делают круглые глаза из-за того что,обьем работ по устранению нехилый и бесплатный :rolleyes: .Ведь надо все снова разобрать. :haha:

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке не нашел на какой частоте метки работают.Если 433Мгц или ниже,то запросто может наводится.Если на 2.4ГГц то странно...По любому косяк установщиков-наводка при опросе метки.А делают круглые глаза из-за того что,обьем работ по устранению нехилый и бесплатный :rolleyes: .Ведь надо все снова разобрать. :haha:

 

Ага. Ну, значит, буду обслуживаться, наеду ещё раз.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в машине монитор,AV вход,касетная магнитола ?

 

Монитора нет, AV входа тоже нет. Есть штатный цд-плеер с чейнджером на 6 дисков унутри. Его можно без всяких проблем заменить на штатную навигацию с цветным монитором, спутниковым радио и проигрывателем ДВД дисков. Вот только стоит это удовольствие почти 36 тыщ - жаба душит за такое барахло столько отдавать.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в машине монитор,AV вход,касетная магнитола ?

 

Монитора нет, AV входа тоже нет. Есть штатный цд-плеер с чейнджером на 6 дисков унутри. Его можно без всяких проблем заменить на штатную навигацию с цветным монитором, спутниковым радио и проигрывателем ДВД дисков. Вот только стоит это удовольствие почти 36 тыщ - жаба душит за такое барахло столько отдавать.

 

 

Есть кассетная магнитола? (америкосы их еще ставят(у меня есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в машине монитор,AV вход,касетная магнитола ?

 

Монитора нет, AV входа тоже нет. Есть штатный цд-плеер с чейнджером на 6 дисков унутри. Его можно без всяких проблем заменить на штатную навигацию с цветным монитором, спутниковым радио и проигрывателем ДВД дисков. Вот только стоит это удовольствие почти 36 тыщ - жаба душит за такое барахло столько отдавать.

 

 

Есть кассетная магнитола? (америкосы их еще ставят(у меня есть))

 

Кассетника нет. Только родной плеер-чейнджер.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...