Перейти к содержанию

Пришлел моим виндам пушистый зверек


martefi

Рекомендуемые сообщения

Народ, у меня неожиданно пали винды. Это трагедь. Один только ил восстановить - на неделю работы, а то и больше, а у меня ведь Ил не один... Вообщем, если винды не восстановятся, то я и не знаю, когда теперь разгребусь...

 

Временно поставил рядом другую копию виндов... Пока нет ни звука, ни скайпа, почти ничего...

 

Если кто-то из тех, кто понимает, завтра может посидеть со мной после 17.00 по Москве, я буду очень-очень признателен.

 

В двух словах, дело было так: посреди игры Т34vsTiger вдруг ни с того ни с сего - синий экран, и надпись по буржуйски - мол виндоз закрылся, чтоб вам комп не попортить, пожалте в сэйф мод на отладку. В сейф моде запускается, а при обычной загрузке зависает там, где черный экран и Windows XP написано, и бегунок по экрану, висит минуты три, потом перегружается. Рестор поинты не помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запусти с поддержкой командной строки, ПОсмотри на чем зависает подгрузка

если шлепнется на каком из драйверов, из сейф мода переустанови дрова

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже тоже задавал подобный вопрос, про синий экран при попытке запуска Ил-2 и последующий перегруз. Найдёшь причину, опиши подробнее.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С командной строки - он показывает мне мс-досную директорию виндов. Дескать - пускайте файлы какие нравятся. А где я возьму список файлов, которые запускать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь если есть диск с видой с которой устонавливал, и на жми при установке (не помню F6 что ли, ну тебе он напишет) восстановление виндоуз с диска. Вот.

Попробуй.

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь если есть диск с видой с которой устонавливал, и на жми при установке (не помню F6 что ли, ну тебе он напишет) восстановление виндоуз с диска. Вот.

Попробуй.

Спасибо, Сэм. Уже попробовал. Откуда ж ты думаешь у меня взялось 2 копии виндоз? Это раньше у добрых русских компьютерщиков все так было, покупаешь комп - а тебе кучу дисков с софтом к нему - хочешь лицензия, а не хочешь - обычные. А у нас при покупке компа - лицензионный виндоз зашит внутри. Я потребовал диск и получил его. Только он оказался не совсем тем.... и вместо инсталяции поверх просто тупо вставил мне еще одну копию виндов. (С нее сейчас и пишу). Он ничего не спросил, не попытался найти предыдущюю копию... Может, это я виноват. Может, я по болезни да в сосотоянии аффекта проглядел, только не думаю...

 

 

Вот кстати, еще один вопрос - как бы эту копию убить? (Ну, если старый все-таки восстановить удастья). Надо срочно мне специалиста искать, готов платить, проблема в том, что у нас масса сервисов, но по поводу них существует абсолютная уверенность только в одном: деньги они возьмут. А все остальное - не знаю.

 

Так и я мог бы зарабатывать - напусти на себя умный вид, и заявляй - проверка 100 шекелей! А потом и говори - ну мужик, тебе винды переустанавливать надо! Это я и сам могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, смею заверить - ИЛ работает и в виде копии. Переустанавливать не придется :rolleyes:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, смею заверить - ИЛ работает и в виде копии. Переустанавливать не придется :rolleyes:

 

Штурман, мне даже неудобно твое авторитетное мнение оспаривать, но посуди же сам: Ила в винде прописать надо, правда? Это ПОТОМ дополнительная копия работать будет. А к илу: 

 

 

1. Педали (а для этого мне Террор нужен, я без него их не настрою)

 

2. Джой - а там им надо местами менять, а то работать не будут

 

 

 

3. Трек ир

 

 

 

4. обзор (а он у меня без локальной сети не работает, а я в свое время на нее несколько дней убил)

 

 

 

5. Все настройки ила

 

 

 

Да разве я все помню, Штурман! Я же по сути чайник, только чайник, который может интернет полистать, по буржуйски почитать, с людьми поговорить - ну и найдется какое-нибудь решение (как правило). 

 

 

 

А кроме ила, штурман, туева хуча программ и программчиков, вроде конвертора pdf, плагинов к фотошопу, и т.д. и т.п. Я этот комп получил готовый и настроенный, со всем нужным и ненужным софтом, и потом в течение почти трех лет ставил, ставил и ставил. 

 

Это ведь все в дополнение к текущим проблемам (там тоже список длинный). 

 

 

 

Короче, либо восстановление системы, либо я на несколько недель (а то и месяцев) выпадаю из жизни. И выгонят меня нафиг за неуспеваемость и непосещаемость, а как иначе-то? И пойду я, солнцем палимый на год отдыхать с правом восстановления без скрининга. Только наверно второй раз мне сквозь курсаство-то уже не пройти. За год и навыки совсем растеряются, и требования изменятся.

 

 

 

В общем - увы мне и ах. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне лучше вот что скажите: я в девайс менеджере обнаружил желтый ! против такой фигни: sptd 

 

Device instance id - root\LEGACY_SPTD\0000

 

 

 

Могет это быть оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне лучше вот что скажите: я в девайс менеджере обнаружил желтый ! против такой фигни: sptd 

 

Device instance id - root\LEGACY_SPTD\0000

 

 

 

Могет это быть оно?

А ты проверь :rolleyes:

Проверяешь по "коду экземпляра устройства". Скопируй его в свойствах устройства. Последняя вкладка, вроде бы.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне лучше вот что скажите: я в девайс менеджере обнаружил желтый ! против такой фигни: sptd 

 

Device instance id - root\LEGACY_SPTD\0000

 

 

 

Могет это быть оно?

А ты проверь :rolleyes:

Проверяешь по "коду экземпляра устройства". Скопируй его в свойствах устройства. Последняя вкладка, вроде бы.

 

 

 

 

 

 

Спасибо, Штураман, я про него уже вот здесь прочитал. Сумма совпадает. Да и не похоже, чтобы из за этого сыр-бор закрутился. Думаю, что мне следует состредоточится не на гадании на кофейной гуще, а на нахождении специалиста, который гарантированно решит проблему. Не думаю, что мне это будет стоить дороже двухдневной зарплаты. А так я потеряю гораздо больше времени на достаточно угнетающие дух бесплодные усилия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, мож новый системник купить? Урвать из бюджета. Понимаю, что если это вне плана, то бывает накладно.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Комп был сдан нашему человеку.

 

2. Наш человек взял по совести (не очень много), работал сутки, и вынес вердикт: сдохла видяха (*?%№#@ ее маму!). Видяха, кстати, еще до марта на гарантии.

 

3. Проблема почти закрыта.

 

 

 

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, ещё зачёты успеешь сдать. :rolleyes:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю, что современные видеокарты более 3х лет не работают. Такое ощущение, что там плавкий предохранитель ставится, который через 3 годы выгорает. У меня так две видеокарты ушло. Ровно 3 года и все. Может это специально сделано, чтобы апгрейд люди чаще делали...

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту знаю, что современные видеокарты более 3х лет не работают. Такое ощущение, что там плавкий предохранитель ставится, который через 3 годы выгорает. У меня так две видеокарты ушло. Ровно 3 года и все. Может это специально сделано, чтобы апгрейд люди чаще делали...

Тогда им надо было гарантию на 2 года давать, или предохранитель рассчитывать на 3,5. В прочем, я с ними еще не общался. Они меня уже удивляли 1 раз - принес я им в очередной раз ДВД, а они мне: да, у вас на весь комп 3 года, но вот на ДВД - только два с половиной... Я им: с чего бы это вдруг? Вот гарантийный сертификат, там ничего такого не написано... А они мне: ничего не знаем, у нас в базе данных так записано, а посему идите с миром, делать ничего не станем, и говорить не о чем.

 

 

Сегодня карточку повезу...

 

Кстати, я чего-то разницы не увидел пока... Наоборот, такое впечатление, что с интегрированной в маму видяхой комп только лучше работает. Быстрее. Ил так точно. Разницы в изображениях не замечаю. Странно. Чего бы такого запустить, чтоб разницу почувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я чего-то разницы не увидел пока... Наоборот, такое впечатление, что с интегрированной в маму видяхой комп только лучше работает. Быстрее. Ил так точно. Разницы в изображениях не замечаю. Странно. Чего бы такого запустить, чтоб разницу почувствовать?

Значит у тебя были серьезные проблемы с видео, если интегрированная быстрее.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я чего-то разницы не увидел пока... Наоборот, такое впечатление, что с интегрированной в маму видяхой комп только лучше работает. Быстрее. Ил так точно. Разницы в изображениях не замечаю. Странно. Чего бы такого запустить, чтоб разницу почувствовать?

Значит у тебя были серьезные проблемы с видео, если интегрированная быстрее.

 

Ну да, так оно выходит... По уму если... Но ведь опять-таки - не замечал... Есть какие проги, которые видео тестируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я чего-то разницы не увидел пока... Наоборот, такое впечатление, что с интегрированной в маму видяхой комп только лучше работает. Быстрее. Ил так точно. Разницы в изображениях не замечаю. Странно. Чего бы такого запустить, чтоб разницу почувствовать?

Значит у тебя были серьезные проблемы с видео, если интегрированная быстрее.

 

Ну да, так оно выходит... По уму если... Но ведь опять-таки - не замечал... Есть какие проги, которые видео тестируют?

3DMark :rolleyes:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я чего-то разницы не увидел пока... Наоборот, такое впечатление, что с интегрированной в маму видяхой комп только лучше работает. Быстрее. Ил так точно. Разницы в изображениях не замечаю. Странно. Чего бы такого запустить, чтоб разницу почувствовать?

Значит у тебя были серьезные проблемы с видео, если интегрированная быстрее.

 

Ну да, так оно выходит... По уму если... Но ведь опять-таки - не замечал... Есть какие проги, которые видео тестируют?

3DMark :rolleyes:

 

Дык, Штурман, ее вроде как покупать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. Ощутимая разница, заметная даже самым невооруженным взглядом. Правда, все стало тормозить.

 

....

 

 

 

 

нет, не стало. Иллюзия. Поставил еще новый модем - на 10 мегабит, вроде все работает. Ща буду SP3 ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...