Перейти к содержанию

Про единоначалие.


PPK

Рекомендуемые сообщения

Последнее время замечаю что у нас как-то единоначалие пошатнулось.

 

На загрузке карты постоянно слышно:

- А давайте вот что ...

- А мне тут идея пришла...

 

Во время игры:

- Я чуть продернусь вперед...

- Давайте мы снизу тоже пойдем...

- Все, я полетел...

- А может атакуем?

 

И тд.

 

Вообще командовать сложно. Вские учебники говорят, что управлять можно коллективом до 7-ми человек, а дальше уже никак. Не даром во многих киберспортивных дисциплинах (КС, ТФ2) команды по 5 человек.

 

Так вот, управлять сложно, а когда в эфире постоянно вопросы "А можно... А давай... А может мне..." то еще сложнее.

Командир должен понять от кого вопрос, вникнуть в его обстановку, дать ответ и проследить как его поняли. И так каждые 30 секунд.

 

Это вместо того чтобы планировать атаку. Очень отвлекает и сбивает.

 

Сказали тебе где стоять - поехал и встал.

Атаковали или увидел контакты - доложил.

Понял что критически важно чуть-чуть сменить позицию - тихо поменял на свой страх и риск. Тихо, без шума в эфире.

Без команды никуда не едешь, сопишь в снайперский прицел, слушаешь командира.

 

Все идеи и разборы полетов - после боя. Мое мнение.

 

Вот еще несколько дней назад у нас дисциплина была выше и мы до финала доходили...

 

На WBFH тоже отписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение: обсуждать стоит перед боем, но минут за 5 все обсуждения прекращаються и командир отдает команды, во время боя, согласен, не стоит засорять ефир своими мнениями и предложениями, ну и конечно емоциями, все ето после боя... а во время говорит только командир и тот у кого есть важная информация на счет действий противника, либо места положения его танков...

"битва не проиграна пока ты ее не выиграл"

Р. Хобб

 

"Victory loves preparation"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот как быть со вчерашней ситуацией, когда меня в горячке боя подпер Иванов?

Все слышали команду Гуся, который отправил меня на эту точку светить кусты.

Приказ был исполнен. Когда поперли 54-ки, мне нужно было откатится, но я был подперт.

Два раза очень тихо и корректно попросил не подпирать, т.к. чуствовал пятой точкой, что вражеская арта сводила на мне свои прицелы. Реакции ни какой.

И только когда словил 2 плюхи и закричал на весь ТС, Иванов откатился.

Притензия не к Иванову, а к разговору об эмоциях подбитых.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной игре есть такой чувак с ником Психоз.

Вот он командует толпой 300 человек. Спокойно так команды отдаёт, всё спокойно, все молчат, он говорит команды. Один из 300 спрашивает: "а как к вам пробраться?", на что Психоз ему громко и истерично: "ТЫ, БАРАН, ЗАТКНУЛСЯ Н[censored][censored][censored][censored][censored][censored][censored][censore d][censored][censored]". После этого тишина гробовая. Все всё делают и понимают.

К чему это я?

Ах вот.... сдох - заткнись в тимспике, чтобы хоть как то помочь живым. Молча так сопельки вытираешь и анализируешь полученные плюшки.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вот как быть со вчерашней ситуацией, когда меня в горячке боя подпер Иванов?Все слышали команду Гуся, который отправил меня на эту точку светить кусты.Приказ был исполнен. Когда поперли 54-ки, мне нужно было откатится, но я был подперт.Два раза очень тихо и корректно попросил не подпирать, т.к. чуствовал пятой точкой, что вражеская арта сводила на мне свои прицелы. Реакции ни какой.И только когда словил 2 плюхи и закричал на весь ТС, Иванов откатился. Притензия не к Иванову, а к разговору об эмоциях подбитых.

 

ну так ето есть важная информация, так что если кто-то припер, или мешает, об етом стоит сказать, но если станет в тс меньше лишних разговоров, то может следующий раз тебя услышат с первого раза...

 

п.с.: Круз +1

"битва не проиграна пока ты ее не выиграл"

Р. Хобб

 

"Victory loves preparation"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что проблема существует, но решать ее надо комплексно. "Запрещать и не пущать" - не всегда лучший способ решения. Если посмотреть на вопрос шире, то можно увидеть другую сторону медали - когда командир уверенно дает адекватные команды в достаточном количестве то желание давать советы отпадает само собой. В противном случае банальный инстинкт самосохранения заставляет "принимать меры" и "брать командование на себя". Во вторых - командир у нас как правило катается как и все на тяже и ему трудно обозревать все поле боя каждый момент времени, а на местах как правило видно лучше - и опять возникает соблазн (ИМХО законный) дать совет товарищу для общей пользы. Как выход из положения можно предложить распределение взводов по отдельным каналам ТС с общим выходом на командира роты и назначение командиров взводов, в Иле это вроде бы не плохо работало. Эмоции кстати в небольшом коллективе тоже воспринимаются иначе, по крайней мере договориться будет проще. Вариант номер два - избрать (и дать право крыть "матюгами" всех неугодных) своего Психоза. А можно совместить оба варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...