Перейти к содержанию

отстрел тепловых ловушек ка-50


Рекомендуемые сообщения

надоело перед каждым вылетом тыкать в УВ-26

немного подумав сделал следующее

 

нас интересует файл uv_26.lua

находящийся в ...\Scripts\Aircrafts\Ka-50\Cockpit\Devices_specs

 

в нем находим такие строчки

 

init_ripple_quantity_program = по умолчанию стоит 1 - это количество залпов, максимум 8

 

init_num_in_burst_program = по умолчанию 1 - это сколько ловушек в залпе, максимум 8

 

init_ripple_intervals_program = по умолчанию 0 - это интервал между залпами, что соответствует интервалу 0,125 сек, все остальные соответствуют секундам (1 = 1 сек, 2=2 сек), максимум 9

 

init_current_board = по умолчанию стоит 0 - работает левый борт, ставим 1 - отстрел с двух бортов, 2 - правый борт

 

внимание, ПРи изменении последнего параметра световая индикация в игре показывает что работают оба борта (если вы выставили 1), однако переключатель находится в положении работы левого борта, борты действительно работают оба!!! если покликать тумблером, световая индикация вернется в положение соответствующее положению тумблера

 

 

================ далее идет инфа, которую я еще не пробовал, так сказать планы на будущее

 

внимание 2, имеется необходимость проверить сколько залпов происходит, Если выставить 5 и 7 залпов

судя по части кода снизу, Ожидается вылет соответственно 12 и 15 залпов, возможно баг, или он там был и его так пофиксили

 

ripple_quantities = {

{0, 99999},

{1, 1},

{2, 2},

{3, 3},

{4, 4},

{5, 12},

{6, 6},

{7, 15},

{8, 8}

}

 

внимание 3, также возможны проблемы с выставлением интервалов 7 и 9 секунд

 

ripple_intervals = {

{0, 0.125},

{1, 1.0},

{2, 2.0},

{3, 3.0},

{4, 4.0},

{5, 5.0},

{6, 6.0},

{7, 0.25},

{8, 8.0},

{9, 0.5}

}

 

и напоследок, самый первый параметр device_timer_dt = 0.125 похоже является интервалом отстрела ловушки внутри серии. можно попробовать выставить его на другое значение, возможно, ПРи этом надо будет поменять значение интервала выделенного красным вверху на соответствующую цифру

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк, расскажи честно, где ты это взял? Возможно, там же лежит много другого полезного, что для самолетов тоже пригодиться? Возможно те же файлы есть и у нас, и так же можно их подредактировать. Но я с отстрелом ловушек даже просто по кнопкам еще не совсем разобрался. Сколько их лучше отстреливать, какими сериями, в какой момент? Может, кто ликбез напишет?

 

И еще вопрос - Блэк, а почему в секретке? Я так и не могу прочухать - что и почему надо прятать? Вот тема где достать - ну еще можно догадаться - там ссылы на торренты, вдруг Террору не понравиться. (Ему и не понравилось). А здесь-то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я с отстрелом ловушек даже просто по кнопкам еще не совсем разобрался. Сколько их лучше отстреливать, какими сериями, в какой момент? Может, кто ликбез напишет?

Ликбез не напишу. Скажу только то, что надо задавать программу на большое время (много залпов) и эффективность (3-4 лтц за залп) + небольшой интервал, чтобы ЗРК не могли нормально захватить цель. На КА50 использую 8 залпов по 3 ловушки. При высокой плотности ПВО с обоих бортов.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "где я это взял"? написано же - "подумал"

а в секретке - ибо нефиг

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "где я это взял"? написано же - "подумал"

а в секретке - ибо нефиг

 

"Подумал" - про всякие файлы с разными расширениями, и какая строка в них чего означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я довольно неплохо программирую, а во-вторых люблю копаться во внутреностях прог.

так что найти скрипты проблем не было, ну а знание английского да плюс довольно говорящие названия переменных помогли со всем оставльным

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я довольно неплохо программирую, а во-вторых люблю копаться во внутреностях прог.

так что найти скрипты проблем не было, ну а знание английского да плюс довольно говорящие названия переменных помогли со всем оставльным

 

Яшшно... Но как ты узнал, какой именно файл надо вскрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"надоело перед каждым вылетом тыкать в УВ-26

немного подумав сделал следующее

 

нас интересует файл uv_26.lua

находящийся в ...\Scripts\Aircrafts\Ka-50\Cockpit\Devices_specs"

 

С точки зрения банальной эрудиции... логика логична. :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выставить 5 и 7 залпов судя по части кода снизу, Ожидается вылет соответственно 12 и 15 залпов, возможно баг, или он там был и его так пофиксили

внимание 3, также возможны проблемы с выставлением интервалов 7 и 9 секунд

Так и должно быть. Наверно, в реале так. Как водится, RTFM: в мануале об этом подробно написано, а в игре на кнопках при хорошем разрешении в кабине видно надписи типа 4, 5(12), 6, 7(15), 8

Вообще, init перенастроить - это правильно =) спасибо, Блэк

начнешь думать - опоздаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...